Страница 2 из 9
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

НО если ты уже дома и дверь закрыл, то можешь спать спокойно, врядли с тобой что-то может произойти.


Есть у урок такой прием, "разгон" называется. Почитай в тырнете, что это такое.
Косолапый
Лежандр писал(а):

За дверь...Когда-то мо молодости домофоны ставил, разговорился с мужиком... Говорил - я любую дверь в нашем доме без шума и пыли вынесу гидродомкратом минут за 10 самое большое.. facepalm


10 минут, гидродомкрат, кругом соседи, ментов можно с мобилы (если уж не совсем крутые бандиты с глушилками придут)...короче гемор это все.
А вот гопники кинуть коктейль молотова в окошко буржую могут как нефиг делать (жители нижних этажей квартир от этого тоже не застрахованы). Вон недавно история такая с коллекторами была.
Лежандр
А в квартире может бабушка-соседка забыть закрыть газ или упустить чайник... У меня была такая - начинала чертей гонять и лупить сковородой по газовой трубе. Всё ей мерещилось, что её сосед облучает и хочет извести с целью захапать квартиру..В остальном вполне милая старушка, токо вот забывала охрану отключить и периодически менты с автоматами бегали. Причем жила она одна.. facepalm
Шилов
Цифра писал(а):

верь железную и в частник поставить можно, только вынести ее без палева проще.



особенно в доме из бруса hehe
nestor
Цифра писал(а):

Ну шаришься и чё? Я с челом одним работал, на работу пришел, оба глаза подбиты, говорит, в гараж приехал, тачку ставить, подошли пятеро, в бубен вкатили, в подпол кинули


Дак и я о этом.
Поршеньковский
У меня сосед - председатель в престижном товариществе на побережье. Закрытая Зона в ведении 8-го погранотряда все дела. Там не то что черных, там хохлам руки выворачивают и на заставу, на недельку.
И тем не менее, кто-то крысит по домам.
Кароче, Гена собрал небольшой отряд, а это он всегда умел даже в здесь в городе, и расставил всех по номерам.
Поймали!
Капитан 3-го ранга и его жена
STAS152005
Лежандр писал(а):

Говорил - я любую дверь в нашем доме без шума и пыли вынесу гидродомкратом минут за 10 самое большое


Берешь автомобильный огнетушитель и поливаешь им дверь в районе замка, а потом один удар кувалдой и можно заходить..ОТКРЫТО!
Так гаражи вскрывают... Pardon

Можно конечно бронедверь поставить..но там ценник конский...от 10000 баксов раньше стоило. Хотя ежели самому купить бронесталь....
Цифра
STAS152005 писал(а):

Берешь автомобильный огнетушитель и поливаешь им дверь в районе замка, а потом один удар кувалдой и можно заходить..ОТКРЫТО!


Да гонево поди. Что прям ригеля в замке рассыпятся? Терминатора обсмотрелся? hehe

Ща погуглил, у углекислотника на выходе -60...-70 гр., ничего там на осколки на рассыпется.

Последний раз редактировалось: Цифра (10 Февраля 2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
rezident
Там соседи чернозадые здесь быдланы непросыхающие вечно орущие шумящие это как повезет. Короче дом в раз в сто лучше. бетонной коробки где и припарковаться негде.
Цифра
rezident писал(а):

Короче дом в раз в сто лучше. бетонной коробки где и припарковаться негде.


В частнике тоже криво запарковаться могут, только на дорожке где-нибудь, что хрен выедешь.
STAS152005
Цифра писал(а):

у углекислотника на выходе -60...-70 гр., ничего там на осколки на рассыпется.


Это го хватает чтоб стал раскололась...
FHR
в квартире иногда ночую. там шумнее в разы. вроде подьезд спокойный в хруще а вечно движняки какие то.
в доме тихо как в могиле.
в доме живешь насыщеной жизнью в квартире ящик и лол втыкаешь как овощ.
Поршеньковский
Цифра писал(а):

STAS152005 писал(а):

Берешь автомобильный огнетушитель и поливаешь им дверь в районе замка, а потом один удар кувалдой и можно заходить..ОТКРЫТО!


Да гонево поди. Что прям ригеля в замке рассыпятся? Терминатора обсмотрелся? hehe

Ща погуглил, у углекислотника на выходе -60...-70 гр., ничего там на осколки на рассыпется.


Да че вы до гуманитария докопались?!?
kotmu
Безопасность штука необходимая и комплексная. И касается не только жилья, а вообще поступков в жизни.
В основном думаю - кому как повезёт, тогда бог милует. А плюсом к этому собаки, сигнализация с оповещением, что бы соседи видели и видеонаблюдение, в том числе за домами соседей.
Говорят в 70% пожара реагируют соседи раньше, чем жильцы горящие.
Косолапый
Цитата:

в доме живешь насыщеной жизнью в квартире ящик и лол втыкаешь как овощ.


Шо за насыщенная жисть? Починка крыльца? Уборка снега? Покос травы? Ремонт крыши?...
Цифра
FHR писал(а):

в доме живешь насыщеной жизнью в квартире ящик и лол втыкаешь как овощ.


Знаешь, иногда так хочется именно повтыкать как овощу, чтобы никаких проблем и дел, а не выходит...
Вова Длинный
kotmu писал(а):

Говорят в 70% пожара реагируют соседи раньше, чем жильцы горящие.


Был в Лермонтове прикольный случай. Поставили в центре города вэбку. Ночь, часа два-три, весь город спит. Один земляк, живущий где-то на Дальнем Востоке решил посмотреть на родной город. Заходит на вэбку и видит, как от Дома культуры (памятник архитектуры) валит дым. Звонит маме на сотовый, будит и говорит, что бы та вызвала пожарных. Так и спасли памятник архитектуры.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Косолапый писал(а):

Цитата:

в доме живешь насыщеной жизнью в квартире ящик и лол втыкаешь как овощ.


Шо за насыщенная жисть? Починка крыльца? Уборка снега? Покос травы? Ремонт крыши?...


Вышел во двор, мангал разжег, пока горит, в беседочке пивка дернул...

Добавлено спустя 39 секунд:

kotmu писал(а):

Безопасность штука необходимая и комплексная. И касается не только жилья, а вообще поступков в жизни.
В основном думаю - кому как повезёт, тогда бог милует. А плюсом к этому собаки, сигнализация с оповещением, что бы соседи видели и видеонаблюдение, в том числе за домами соседей.


Все верно.

ЗЫ Есть у уголовников такой термин "гутен-морген", обозначающий квартирную кражу, совершаемую под утро, через незапертую жильцами дверь.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Вышел во двор, мангал разжег, пока горит, в беседочке пивка дернул...


Каждый день что ли мангалы запаливаешь?
Косолапый
Цитата:

Вышел во двор, мангал разжег, пока горит, в беседочке пивка дернул...


день разжег, два разжег...это че насыщенная жизнь?
Вова Длинный
Цифра
По выходным.
А на неделе я в деревне.
Хотел и сюда привезти мангал, но как-то с работы не получается пораньше сваливать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Косолапый писал(а):

день разжег, два разжег...это че насыщенная жизнь?


Не поверишь, но мне, например, в кайф покидать лопатой свежевыпавший снег. А травку подстричь, это кайф в двойне...

Добавлено спустя 21 секунду:

Машину нравится самому из Керхера мыть.
*Kostik*
bboyan Дорого, но только коттеджные поселки в России актуальны с нашим говнонародом завистливым, чурками, бандитами
rezident
Косолапый писал(а):

Всегда было спать неспокойно - звуки какие то (толи ветер, толи кто-то ходит...). В квартире дверь закрыл и ты практически в полной безопасности.


+100 но только в чужом доме. Заночевал один раз осенью на теткиной даче . Дача та по сути старый деревенский дом конца XIX века в деревне откуда дачники сруливают по зиме и вот реально зассал. Но ночь дождь ветер холодный и ходит кто то по дому ,какое то шерканье топот. Дачу ту тетка не любила ее дочь купила чтобы с внуком там жила летом. Короче тетка умерла через 4 года после покупки от онкологии муж ее через полгода от пьянки головой приложился где то , дочь с мужем развелась. Я там последний ночевал . Реально ночью озноб прошиб хотя и в палатке неделями жил в лесах горах пофиг было. Еще лазил я по этому дому много журналов всяких советской поры было. На чердаке нашел дневники с распорядком дня , там профессор жил в внучками который и продал этот дом потом моей сестре. В общем ничего мистического криминального а че было х.з. Таки дела. Нехороший дом.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

верь в районе замка, а потом один удар кувалдой и можно заходить..ОТКРЫТО!
Так гаражи вскрывают...


Кирпичную стену сбоку или сзади кувалдой разносят и влазят. Так по щербински делают.
алекс спб
rezident
ну так жильцы прежние живут
отчитать надо было и делов pst
rezident
алекс спб писал(а):

rezident
ну так жильцы прежние живут
отчитать надо было и делов


Так тамошний поп хотел и заодно покрестить их. Правда заминка была они оба татары. Редкие правда сразу не определишь, светлые оба , муж еще и приложится любил и у местных синяков звался Колей а тетка та которая собственно моя родня была материалистка до глубины костей в советском понимании этого слова. Короче поп был сильно удивлен. Хотя может тетка приглашала не так он к ним пришел с балды. Ну короче ничего не помогло. Может так просто сложилось но у всех кто там долго пожил чего то не то как то стало. Мне кстати там нравилось кроме последнего раза я там раньше часто бывал.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

*Kostik* писал(а):

Дорого, но только коттеджные поселки в России актуальны с нашим говнонародом завистливым, чурками, бандитами


Обычный дом старой застройки в гордской черте вроде Щербинки.
Шилов
Вова Длинный писал(а):

урок такой прием, "разгон" называется.


Вова Длинный писал(а):

у уголовников такой термин "гутен-морген",



ты нам тут весь словарь внутреннего пользования ОГП 1924 г. процитируешь? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы