Страница 2 из 3
roadster
rg-45 писал(а):

KarapuZ писал(а):

В классической науке есть пустулат - гравитация,


которая в свою очередь зависит от массы.
а вот с массой то проблемы.
хоть "частицу бога" в Церне и получили,но как и откуда масса берётся однозначно не определились.

бозон хиггса лишь устраняет противоречия в стандартной модели, вызванные нарушениями некгторых симметрий. и этот бозон не отвечает за массу всех частиц, а лишь некооорых
rg-45
roadster писал(а):

и этот бозон не отвечает за массу всех частиц, а лишь некооорых


так а я про что?однозначно не определились Pardon
DNKDNK
Зарегистрировали какую то хрень, т.е. неизвестно что. Кто то пернул рядом с "самописцем", тот и сработал. Только что какой то дтн пытался рассказать по нтв что они там понаоткрывале вместе с сэшэа. facepalm олень-оленем (нужен такой смайл), такой фигни наплел, что волосы начали шевелиться, где не скажу. Вообще идиотизм. Если гравитация существует постоянно, то набуя нужно дожидаться секиса между черными дырами (которых никто не видел, секиса тоже). Регистрируй постоянно. Вон, Луна вокруг Земли крутится, подключай проводки, вольтметр, меряй.
Чем громче сенсация, тем больше денег можно в дальнейшем протереть, либо в прошлом уже протерли.
ЗЫ. Энштейн тоже олень supercool
Dangerous
Открытие шняжное,лучшеб они ментополитиканоф(с)
раскололи на предмет кто Дятловцев вальнул
lol1
Extreme
куле толку от такого открытия? пока прикладного применения не будет это всё попил бабла pst
то они фотоны телепортируют на 2см, то волны открыли.
вот тока дальше никак не продвинутся уже сколько лет facepalm
даешь вундервафлю со скоростью 100500*С rlzz
и не надо сказок про то что С нельзя привысить pst
Extreme писал(а):

куле толку от такого открытия?


Есть такой научный российский крендель - открыл неизвестное свойство полупроводников, которое теперь используют в твоем айфоне, и других сотовых телепонах. Спустя 50 лет после открытия ему дали Нобелевскую... Good Отгадай, кто это? Wink

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

DNKDNK писал(а):

Зарегистрировали какую то хрень


Ещё раз для местных ботанов-автодятлов facepalm - открыли серьёзную штуку - волновую структуру гравитации во вселенной, т.е., гравитация - это не есть зависимость массы двух и более тел в пространстве, а есть - ..... что-то другое, невидимое, неосязаемое, прото-материя...
Dangerous
KarapuZ писал(а):

Есть такой научный российский крендель - открыл неизвестное св



Жорес Алфёров,я знал. Однако нет ни одного
Роисьского телефона с названием "Алфёрофъ"
Кстате лазерный проигрыватель тоже его
мозгоф морщина
supercool
DNKDNK
KarapuZ писал(а):

автодятлов - открыли серьёзную штуку


Кроме дятлов которые прошкворили тучу баббла и не могущих па тиливизору двух (!) слов связать никто не сказал, что открытие состоялось. Оченно сильны подозрения, что открытие совершили автодятлы, за гаражом facepalm
Dangerous писал(а):

Жорес Алфёров,я знал. Однако нет ни одного

Роисьского телефона с названием "Алфёрофъ"


Жорес сделал фундаментальное открытие, а уже потом, рядовые физики и коммерсанты "допилили" его открытие до коммерческого использования, попутно обложив патентами.
Алфёров был в СССР! Good
DNKDNK
Персонально про Алферова я ничего не знаю, зато знаю, как устроена работа в советских НИИ, изнутри. Из чего следует, что Алферов должен поделиться.
KarapuZ писал(а):

.е., гравитация - это не есть зависимость массы двух и более тел в пространстве, а есть - ..... что-то другое, невидимое, неосязаемое, прото-материя...


Ещё добавлю - Энштейн был не прав, когда у него свет распостранялся одинаково во всех направлениях и с постоянной скоростью в безвоздушном пространстве... supercool

Добавлено спустя 1 минуту:

DNKDNK писал(а):

зато знаю, как устроена работа в советских НИИ


Слышь, почти пенс - я тоже знаю работу советских НИИ изнутри. Wink
DNKDNK
О чем тогда? Pardon

Последний раз редактировалось: DNKDNK (14 Февраля 2016 00:57), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
KarapuZ
Они не слышат поди pst
Очевидное рядом.насколько читал литератору- физика это одно из описаний нашей вселенной и она описывает далеко не все.на сегодняшний день.много вопросов уже отпадет после детального изучения открытия.у многих перевернется представлениео материи.из которой мы состоим кстати pst
Dangerous
DNKDNK писал(а):

из чего следует, что Алферов должен поделиться.



С кем, с Чубайсом? Smile
DNKDNK писал(а):

О чем тогда?


Да всё о том же - разрешите пить и курить везде - тогда воспрянет российская наука! dns4
BPSNSK
Mihalych78 писал(а):

Тихо-мирно-незаметно произошла сенсация в науке


Чё ж тихо-то? В сибирской Столице все в курсе про земляка
Цитата:

Выпускник НГУ и бывший сотрудник Института ядерной физики Сергей Клименко стал одним из официальных соавторов сенсационного физического открытия — существования искривляющих пространство гравитационных волн, о котором было объявлено 11 февраля.

Как следует из опубликованной в научном журнале PHYSICAL REVIEW LETTERS научной статьи «Наблюдение за гравитационными волнами в результате бинарного слияния черных дыр» с описанием открытия, Клименко значится в числе десятков его соавторов, публикация также содержит ссылки на его более ранние работы.

В качестве места работы физика указан Университет Флориды. Как рассказал корреспонденту ТАСС сам Клименко, приехавший в Вашингтон на презентацию итогов общей работы, в проект он пришел в 1997 году. Выпускник Новосибирского университета, он прежде работал в новосибирском Институте ядерной физики.

В рамках проекта LIGO одновременно двумя обсерваториями — в штатах Луизиана и Вашингтон — был получен сигнал, который в итоге и стал доказательством существования гравитационных волн. Волны, обнаружение которых вчера стало научной сенсацией, были опознаны и проанализированы с помощью алгоритма, созданного Клименко.

«Статья ведь эпохальная, — сказал Клименко агентству. — Она подвела итог исследованиям, которые продолжались сто лет. Решена одна из самых тяжелых задач в физике».


Только вот уехал он за настоящей стабильностью, а не бутафорской supercool
алекс спб писал(а):

Они не слышат поди

Очевидное рядом.насколько читал литератору- физика это одно из описаний нашей вселенной и она описывает далеко не все.на сегодняшний день.много вопросов уже отпадет после детального изучения открытия.у многих перевернется представлениео материи.из которой мы состоим кстати


Автолада - это не место для позитивных и образованных людей - тут кто круче кого-то обкакал, тот, извините за каламбур - лучший засер! hehe

Если зафиксировали гравитационную волну - что это значит? А то, что свет, согласно Энштейну, не частица, а .... - волна! Это пиз...ц современной физике процессов, 100 лет исследований - в анал... facepalm
DNKDNK
Я извиняюсь, конечно. Вспоминается корпускулярно-волнововой дуализм. cry
Extreme
KarapuZ писал(а):

свет, согласно Энштейну, не частица, а .... - волна!


меня в школе учили что свет это и частица и волна одновременно
даже пруфы показывали(эксперименты) Pardon
DNKDNK
Вангую gpn
Щас тут такое откроем, что Нобеля не хватит на всех. facepalm
Extreme писал(а):

меня в школе учили что свет это и частица и волна одновременно


данунах! hehe
И одновременно распостраняется во всех направлениях? Wink
Вся теория Энштейна базируется на постоянстве скорости света и нет ничего быстрее, чем свет. Good
Сейчас ученые "увидели" возмущения в гравитации от слияния двух "дыр" на расстоянии 1,5 млрд световых лет. Так мы уже видели свет от далёких галактик на расстоянии 15 млрд световых лет. Чё за нах!? Razz

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Extreme писал(а):

меня в школе учили


Меня тоже в школе учили, что коммунизм - наше всё! Good
DNKDNK
Заявляю
Отталкиваясь от того, что магнитные волны пердикулярны илектрическим, можно сделать грандиозный вывод (Нобеля мне!). Существуют, пока не открытые, пердикулярные гравитационным, еще одни волны. Имени DNKDNK. Вдувают немерянно. Данное заявление прощу щитать официальным. Я вхожу в историю, типа как Хиггс. Pardon
DNKDNK писал(а):

Отталкиваясь от того, что магнитные волны пердикулярны илектрическим


Ты не путай "правило буравчика" - электро - вертикально, а магнито - горизонтально... facepalm
Как специалист в области радиотехники скажу - нету ни магнитного, ни электрического поля, а есть - электро-магнитное поле!
И - в догонку: спроси любого физика - что такое электричество? Молодой физик начнёт тебе чё-то мутить про дырки с электронами, а опытный ... - задумается...dns4
DNKDNK
Я как вечно молодой фиизик, могу предложить телеантену повернуть на 90градусов вокруг горизонтальной оси и сравнить качество принимаемого сигнала с предыдущим положением. А про условности типа правила буравчика ... можно долго вспоминать куда течет ток: от плюса к минусу или наоборот. Пока не вставишь 2 пальца в розетку. Тогда выясняется, что в обе.
DNKDNK писал(а):

Я как вечно молодой фиизик, могу предложить телеантену повернуть на 90градусов вокруг горизонтальной оси и сравнить качество принимаемого сигнала


Короче, те тридварсы, которые лазер подвесили на кремниевые нити под землёй и на расстоянии 3-5км между точками - дибилы, которые не изучали в школе физику в школе? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

DNKDNK, ты не обижайся, но по ходу - ты конченный ди.... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы