Страница 2 из 4
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

Она размером с лист A4 и толщиной в 7 сантиметров, весит килограмм вместе с баллоном газа..



на сколько по-времени того баллончика хватает? Цена баллончика какая?
STAS152005
OldFeld писал(а):


на сколько по-времени того баллончика хватает? Цена баллончика какая?


Я не скажу за всю Одессу маму...Мы берем 5 литровый баллон Его нам на 4 дня примерно хватает...завтрак,обед,ужин плюс чай в промежутке попить...это на компанию из 6 человек...
Tymur
rover писал(а):



Ищи на али переходник/адаптер под газовый баллон, и горелку со шланчиком.


нука нука. чета я искал, не нашел. ща вроде новые плитки сразу с переходником идут. у меня давнишняя, тогда переходников не было. я баллончики по второму-третьему кругу заправлял. на работе "халявным" газом
OldFeld
STAS152005 писал(а):

Мы берем 5 литровый баллон Его нам на 4 дня примерно хватает.



на фотке баллончик (в плитке который) со стакан гранёный размером, потому и спросил Smile
STAS152005
OldFeld
Ну на завтрак разогреть его хватит думаю...Мы такими не пользовались...Не скажу на сколько его хватит. Хотя мужики зимой такое берут на лед. Вроде на обед хватает... Pardon
Серый110
STAS152005, а газовый баллон на солнышке не бахнет? А в минусовую температуру как горит?
STAS152005
Серый110 писал(а):

STAS152005, а газовый баллон на солнышке не бахнет? А в минусовую температуру как горит?


facepalm ....как дети епт...
Баллон на кухне...под столом в тени стоит всегда...
В минус? ХЗ...Я в минус в палатках не жил...Ну по осени на закрытии все нормально...не жаловались...
DNKDNK
rover писал(а):

Щепочница пахнет противно


Ну да, дерьмо прям благоухает hehe
Серый110
STAS152005 писал(а):

Баллон на кухне...под столом в тени стоит всегда...


Какая кухня на природе? facepalm
STAS152005
Серый110 писал(а):

Какая кухня на природе?


Разборная...обыкновенная...
supercool
Серый110
STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

Какая кухня на природе?


Разборная...обыкновенная...
supercool


Фуу, чем это отличается от отдыха на балконе? facepalm
rover
DNKDNK писал(а):

rover писал(а):

Щепочница пахнет противно


Ну да, дерьмо прям благоухает hehe


Дымом пахнет, потом все вещи тоже от нее.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Tymur писал(а):

rover писал(а):



Ищи на али переходник/адаптер под газовый баллон, и горелку со шланчиком.


нука нука. чета я искал, не нашел. ща вроде новые плитки сразу с переходником идут. у меня давнишняя, тогда переходников не было. я баллончики по второму-третьему кругу заправлял. на работе "халявным" газом



Полно, только надо брать не с прозрачным шланчиком, а с армированным.
И заправляешь просто приоткрыв вентиль, а не наклонив огромный баллон вниз вентилем, держа его ногой и рукой, третьей рукой прижимая картридж и два раза стравливая из него воздух hehe
OldFeld
rover писал(а):

Дымом пахнет, потом все вещи тоже от нее.



иопта.. facepalm Какая разница чем там пахнет, это же не хлорпикриновая шашка, которая смердит через ТРИ целофановых пакета. Тут и одного вполне хватит, чтобы лежала в рюкзаке и не воняла, какие проблемы закрутить в пакетик?
rover
STAS152005 писал(а):

OldFeld писал(а):


на сколько по-времени того баллончика хватает? Цена баллончика какая?


Я не скажу за всю Одессу маму...Мы берем 5 литровый баллон Его нам на 4 дня примерно хватает...завтрак,обед,ужин плюс чай в промежутке попить...это на компанию из 6 человек...



Берется вот такая плитка, как на картинке выше, туристическая с конфоркой. Сбоку где баллон вставляется есть решетка.
Выламывается 2 перегородки, чтобы получилось отверстие 5х5 см примерно.

Берется штуцер и использованный баллон, ну и паяльник. Аккуратно сверлится отверстие в баллоне напротив отверстия плитки, припаивается штуцер. Вставляем этот баллон в плитку как положено, штуцером в отверстие.

На любой большой баллон одевается/привинчивается лягушка, или редуктор, от нее шланг идет на штуцер пустого баллона.
Приоткрываем вентиль, пошел газ - плитка работает.
При необходимости мобильности баллон с штуцером вытаскивается и вставляется обычный заправленный
Аццкей Ездун
OldFeld писал(а):


на сколько по-времени того баллончика хватает? Цена баллончика какая?



Цена 40-70 рублей в зависимости от места приобретения. Время непрерывного горения не менее 3-х часов на среднем расходе... За глаза хватает приготовить все что угодно и не раз... Главное обеспечить отсутствие ветра...

Вскипятить 1,5 литра воды не более 5 мин горения...

Газа там 220 грамм по массе...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (23 Марта 2016 15:16), всего редактировалось 3 раз(а)
STAS152005
Серый110 писал(а):

Фуу, чем это отличается от отдыха на балконе?


facepalm ..Тем что в тени шатра сидеть приятнее чем на солнце...И в случае дождя не промокнешь...
Аццкей Ездун
STAS152005 писал(а):

Ну на завтрак разогреть его хватит думаю.



Да какой на завтрак... 3 баллона можно купить разом 200 рублей отдать, на все лето хватит, если просто разогревать... За 5 минут вскипятит что угодно, а за 10 сожгет в угли...
XADZZOX
Серый110 писал(а):

STAS152005, а газовый баллон на солнышке не бахнет?


может и ипануть, без огня, просто вмиг выйти и все
Серый110 писал(а):

А в минусовую температуру как горит?


хреново. Мало того, что холодно, так еще от он сам при смене давлений поглощает тепло. Как то купил маленький баллончик с горелкой, ну и надо было чето подогреть. Чем дольше грел, тем он куевее грел. В конце концов сдох к херам. Выкинул евонакуй, может че не таг делал, ХЗ
AND517
XADZZOX писал(а):

Серый110 писал(а):

STAS152005, а газовый баллон на солнышке не бахнет?


может и ипануть, без огня, просто вмиг выйти и все
Серый110 писал(а):

А в минусовую температуру как горит?


хреново. Мало того, что холодно, так еще от он сам при смене давлений поглощает тепло. Как то купил маленький баллончик с горелкой, ну и надо было чето подогреть. Чем дольше грел, тем он куевее грел. В конце концов сдох к херам. Выкинул евонакуй, может че не таг делал, ХЗ

именно поэтому я рекомендовал горелку со шлангом. во первых компактная, горелку в один карман, баллон в другой. во вторых баллон на горелке можно подогреть. хотя до -20 неактуально, ибо расход мизерный и баллон не замерзает.
Nekto
OldFeld писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мы берем 5 литровый баллон Его нам на 4 дня примерно хватает.



на фотке баллончик (в плитке который) со стакан гранёный размером, потому и спросил Smile


Плитка
http://www.decathlon.ru/plita-gazova-tkr-9507-id_8311165.html
Баллон стоит аж 60р
http://www.decathlon.ru/gazovyj-ballon-standard-id_8350765.html
Аццкей Ездун
AND517 писал(а):

во вторых баллон на горелке можно подогреть



Это, видимо, та операция, после которой подъезды обрушаются при установке натяжных потолков зимой... facepalm
AND517
Аццкей Ездун писал(а):

AND517 писал(а):

во вторых баллон на горелке можно подогреть



Это, видимо, та операция, после которой подъезды обрушаются при установке натяжных потолков зимой... facepalm

в этом случае такие последствия невозможны. толщина стенки баллончика мизерная, нет такого градиента температур в стенке баллона.
OldFeld
Nekto писал(а):

OldFeld писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мы берем 5 литровый баллон Его нам на 4 дня примерно хватает.



на фотке баллончик (в плитке который) со стакан гранёный размером, потому и спросил Smile


Плитка
http://www.decathlon.ru/plita-gazova-tkr-9507-id_8311165.html
Баллон стоит аж 60р
http://www.decathlon.ru/gazovyj-ballon-standard-id_8350765.html



да, при таких цЕнах Good
Tymur
Серый110 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

Какая кухня на природе?


Разборная...обыкновенная...
supercool


Фуу, чем это отличается от отдыха на балконе? facepalm


природой и отличается. А расстелить покрывалку чтобы покушать лёжа - это и в городском парке можно.
Серый110
XADZZOX писал(а):

Серый110 писал(а):

STAS152005, а газовый баллон на солнышке не бахнет?


может и ипануть, без огня, просто вмиг выйти и все
Серый110 писал(а):

А в минусовую температуру как горит?


хреново. Мало того, что холодно, так еще от он сам при смене давлений поглощает тепло. Как то купил маленький баллончик с горелкой, ну и надо было чето подогреть. Чем дольше грел, тем он куевее грел. В конце концов сдох к херам. Выкинул евонакуй, может че не таг делал, ХЗ


Именно по этому я предпочитаю опыт скандинавских народов - спиртовки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы