Страница 2 из 3
Лежандр
Ну вот обсмотрел интереса ради свой утюх им. Брауна... Не нашел ничего хитрее чем винт под плоскую отвертку с прорезью в середке, которую я из обычной двумя-тремя движениями ножовки сделаю.. И при сборке заменю винт на обычный или шлиц прорежу. И во время оно прекрасно разобрал фритюрницу с винтами-звездочками да еще штырьком в середине обычным инструментом- тоже термопред менял.. Самое дорогое было его купить ( у сервисников), а им в ремонт нести - только за развинтить 10 баксов хотели..Я б его ваще выкинул, да фритюрница была чужая. hehe Это так, один пример из практики.. Обычно ничего хитрее креста не попадалось.

З.Ы много чего разбирал.. Последний гайковерт был - новый, сцука, а смазка засохла. Один шуруп с десятка упирался, пришлось ему башку отсверлить и остаток выкрутить при помощи нагрева. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (02 Апреля 2016 22:33), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Вообще, должна же быть ещё какая-то молитва на ремонт утюга, не? Smile
Серый110
Хомячки же. Не могут расплющить гвоздь писятку, обточить на наждаке и надфилем сделать прорезь. hehe Поколение ойфонов. ROFL
брат шумы
щас глянул винт на своём утюге филипс.так там обычный крест

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Серый110 писал(а):

Хомячки же. Не могут расплющить гвоздь писятку, обточить на наждаке и надфилем сделать прорезь. Поколение ойфонов.


а смысл из этой сыромятины что-то делать?
Серый110
брат шумы писал(а):

а смысл из этой сыромятины что-то делать?


Ну если не нравится, потом можно раскалить, и бросить в отработку.
Лежандр
брат шумы писал(а):


а смысл из этой сыромятины что-то делать?



Смысл - делаешь одноразовый инструмент за пару минут, разбираешь девайс и меняешь крепеж на обычный.. А гвоздь выбрасываешь, к следующему разу всё равно потеряется.. 63
брат шумы
Лежандр писал(а):

Смысл - делаешь одноразовый инструмент за пару минут, разбираешь девайс и меняешь крепеж на обычный.. А гвоздь выбрасываешь, к следующему разу всё равно потеряется..


г@$но какое-то,а не инструмент
Лежандр
Да г@$но..Но на один раз, на который оно и надо.. supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Да г@$но..Но на один раз, на который оно и надо..


читай мою подпись supercool
алекс спб
Браун 7 лет +10.оба премиум в свое время
Я хз чета должно отгорать.и падали и грелись на максималке.
Яб наверно выкусил лишнюю деталь pst потому как искать это долго
Серый110
брат шумы писал(а):

Лежандр писал(а):

Да г@$но..Но на один раз, на который оно и надо..


читай мою подпись supercool


А тиски, молоток, пропан, набор надфилей, уже не инструмент? hehe Или набор отвёрток с али солидней?
брат шумы
Серый110 писал(а):

А тиски, молоток, пропан, набор надфилей, уже не инструмент? Или набор отвёрток с али солидней?


как по мне, то самая дешовая отвёртка за 20 рублей,будет посолидней,чем твой гвоздь
Серый110
pst pst Не думаю.
DNKDNK
Щас не утюги, а недоразумение. Раньше дыли утюги - сломался - спираль замени или используй как гантель для руки. Современные - гантель для средней нога.
Лежандр
брат шумы писал(а):

Лежандр писал(а):

Да г@$но..Но на один раз, на который оно и надо..


читай мою подпись supercool

Подпись правильная... Да только на все случаи жизни не напасешься... Воспользуешься ты нормальным но редким типа той звездочи с дыркой раз-другой, потом положишь её хз куда или жена при уборке запрячет - и фсё, пропала... Когда снова потребуется хрен найдешь..Да и денег оно нормальное стоит столько, что чинимое дешевле может оказаться.. 63

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

DNKDNK писал(а):

Щас не утюги, а недоразумение. Раньше дыли утюги - сломался - спираль замени или используй как гантель для руки. Современные - гантель для средней нога.



Эх, а вот до изобретения электричества.... Угольный... Вообще утеха тяжелоатлета! Килограмм 6 чугуна да еще с раскаленными углями внутри.. Good Или поскромнее - просто кило два литого чугуна, для газовой плиты.. Smile
брат шумы
Лежандр писал(а):

Подпись правильная... Да только на все случаи жизни не напасешься... Воспользуешься ты нормальным но редким типа той звездочи с дыркой раз-другой, потом положишь её хз куда или жена при уборке запрячет - и фсё, пропала... Когда снова потребуется хрен найдешь..Да и денег оно нормальное стоит столько, что чинимое дешевле может оказаться..


фото отвёртки из гвоздя будет, которую ты сделал или сделаешь за пару минут ?
Лежандр писал(а):

Смысл - делаешь одноразовый инструмент за пару минут

Лежандр
брат шумы писал(а):


фото отвёртки из гвоздя будет, которую ты сделал или сделаешь за пару минут ?

Лежандр писал(а):

Смысл - делаешь одноразовый инструмент за пару минут

Нет. Не умею выкладывать тут фотки. Это дело сложное, не то что отвертку сделать.. 63 И если уж быть полностью точным, гвоздь предложил не я, у меня в хозяйстве какая ненужная отвертка нашлась бы.. хотя бывало и из гвоздя и из куска проволоки 63
брат шумы
Лежандр писал(а):

Нет. Не умею выкладывать тут фотки. Это дело сложное, не то что отвертку сделать.. И если уж быть полностью точным, гвоздь предложил не я, у меня в хозяйстве какая ненужная отвертка нашлась бы.. хотя бывалло и из гвоздя и из куска проволоки


я и не сомневался
rover
DerDen
Цитата:

по кривой видеоинструкции на ютубе разобрал,


Фубл по инструкции. Я подобные вещи раскидываю не глядя на составные и наглядно смотрю чего там. Соей провод 2 раза менял, чистим его раз в несколько месяцев в уксусной эсенции на противне, перебирал и термореле в нем, и сваривал ломающиеся усики. Все эти тефали/пхилипсы изнутри знаю, них там ничего особенного нету, железка она и есть железка. Инструкция с ютуба, ххха
брат шумы
rover писал(а):

Фубл по инструкции. Я подобные вещи раскидываю не глядя на составные и наглядно смотрю чего там. Соей провод 2 раза менял, чистим его раз в несколько месяцев в уксусной эсенции на противне, перебирал и термореле в нем, и сваривал ломающиеся усики. Все эти тефали/пхилипсы изнутри знаю, них там ничего особенного нету, железка она и есть железка. Инструкция с ютуба, ххха


pst купи нормальный утюг
rover
Какой именно? Мы их покупаем раз в год. Как бы профессионально используется. bboyan
брат шумы
rover писал(а):

Какой именно? Мы их покупаем раз в год. Как бы профессионально используется.


у тебя прачечная?
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Какой именно? Мы их покупаем раз в год. Как бы профессионально используется.


у тебя прачечная?


Да, есть и такое дело.
Шульц
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Фубл по инструкции. Я подобные вещи раскидываю не глядя на составные и наглядно смотрю чего там. Соей провод 2 раза менял, чистим его раз в несколько месяцев в уксусной эсенции на противне, перебирал и термореле в нем, и сваривал ломающиеся усики. Все эти тефали/пхилипсы изнутри знаю, них там ничего особенного нету, железка она и есть железка. Инструкция с ютуба, ххха


pst купи нормальный утюг



Во-во! Филипок Азур лет 10 работает - я вообще не знаю, как он там устроен. src
Acquirer
Примерно такая гордость у меня была когда кофеварку капсюльную починил, точнее поменял соединительную манжетку в ней. Манжета стоила 250 р, примерную стоимость ремонта озвучили от 2 т.р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы