Страница 2 из 5
STAS152005
DAI писал(а):


Серьезное оружие! Значит я был прав про неустранимое желание переипать ею


Я такую( нет современную под..ку конечно) в машине вожу...типо шанцевый инструмент. А можно вместо биты ежели чего использовать. И ведь ни кто не дое..ся что это оружие...Просто лопатка Pardon
Pasha75
STAS152005 писал(а):

DAI писал(а):


Серьезное оружие! Значит я был прав про неустранимое желание переипать ею


Я такую( нет современную под..ку конечно) в машине вожу...типо шанцевый инструмент. А можно вместо биты ежели чего использовать. И ведь ни кто не дое..ся что это оружие...Просто лопатка Pardon


У меня в машине лопатка NVA лежит с клеймом летучей мыши.
STAS152005
Pasha75
Просто если что..чтоб выкинуть не жалко было...
Pasha75
STAS152005 писал(а):

Pasha75
Просто если что..чтоб выкинуть не жалко было...


Лучше понадежней лопатку иметь Wink
Серый110
STAS152005 писал(а):

DAI
У меня школьный друг такой в 90-е в Грузии бошки кроил...грузинам.Когда толпа сначала ребят камнями закидала..А потом парни осатанели и пошли этими лопатками по бошкам придурков.
В ВДВ служил, срочка. supercool Их на Афган готовили..


63 63 Сказочник.

По сабжу, трёхсекционные лопатки бундесфера попоездаче.
STAS152005
Pasha75 писал(а):

Лучше понадежней лопатку иметь


Она надежная....Я же с ней не в часовой бой вступать собираюсь...
Pasha75
STAS152005 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Лучше понадежней лопатку иметь


Она надежная....Я же с ней не в часовой бой вступать собираюсь...


Я не про бой, а про её прямое назначение.
Dangerous
А вот спецсредство фрау Dangerous
Smile

Последний раз редактировалось: Dangerous (08 Апреля 2016 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
kaban_21124
Где искать? У нас на авито нет...
Лежандр
Dangerous писал(а):

А вот спецсредство фрау Dangerous
Smile]



И как этим копать?... wwow

З.Ы. Стесняюсь спросить - средство от чего? redfac
rover
kaban_21124 писал(а):

Где искать? У нас на авито нет...


Какое авито, эти вещи в другом месте ищутся facepalm
Acquirer
Заповедник лолорембов pst
Mihalych78
из личного опыта юзания
тоже 16 года, тоже "косая"
златоуст. ковка
тут на фото клейма не видно. Гривз?

1. ручку выварить в олифе. эта походу на складах валялась
странно что без чехла. тогда были шикарные кожаные чехлы Good
2. заточить. сталь звенит, точится и держит заточку Good у меня чехла не было -купил современный так как как-то доставал из багажника и хорошо так порезал палец.
3. отлично используется а-ля топор или мачетэ.
как то ей свинью разделывал (топора не было под рукой). ей же рубил, ей же резал.

ща ничего подобного не купить
Dangerous
Лежандр писал(а):

И как этим копать?...



Этж серп,им не копют lol1
Им шейку трафку чик-чик,
можно метнуть удачно,не хуже лопатки
Smile supercool

Последний раз редактировалось: Dangerous (08 Апреля 2016 16:14), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
rover писал(а):

другом месте ищутся


Где?
Pasha75
kaban_21124 писал(а):

rover писал(а):

другом месте ищутся


Где?


Цена cry
http://forum.guns.ru/forummessage/288/1745120.html
В Москве на Вернисаже, в Питере на Удельной бывают, но много подделок Wink

Последний раз редактировалось: Pasha75 (08 Апреля 2016 16:38), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Мда-с, коллекционное оружие, оно стоит денег. И ладно, тем больше знающий человек оценит такой подарок, случись чего Smile
wasd
DAI
У мну дата выбита на лопатке supercool
Mihalych78
wasd писал(а):

DAI
У мну дата выбита на лопатке supercool



а у него где? ROFL
wasd
Mihalych78 писал(а):

wasd писал(а):

DAI
У мну дата выбита на лопатке supercool



а у него где? ROFL



По фото , facepalm на ручке
rezident
DAI писал(а):

Вдумайтесь, вещь сделана при царе еще и как новая
_________________


Тоже мне раритет у меня самовар может старее. Зависит от того где лежала. В песках Ирака находили оружие времен империи хХеттов и шумерских городов полисов в состоянии хоть сейчас в бой.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

У меня школьный друг такой в 90-е в Грузии бошки кроил...грузинам.Когда толпа сначала ребят камнями закидала..А потом парни осатанели и пошли этими лопатками по бошкам придурков.
В ВДВ служил, срочка. Их на Афган готовили..


У меня знакомый друг молдаванин есть, вот когда он берет болгарку от него сторонятся и грузины и десантники.
Серый110
rezident писал(а):


STAS152005 писал(а):

У меня школьный друг такой в 90-е в Грузии бошки кроил...грузинам.Когда толпа сначала ребят камнями закидала..А потом парни осатанели и пошли этими лопатками по бошкам придурков.
В ВДВ служил, срочка. Их на Афган готовили..


У меня знакомый друг молдаванин есть, вот когда он берет болгарку от него сторонятся и грузины и десантники.


Я так понимаю, что ни кто не задумался, как срочник, которого готовили на Афганистан, оказался в Грузии в 90-м году.
andreyal553
Dangerous писал(а):

Не поленилсо сходил сфоткал,
вот оно спецсредство
supercool


А ты сфотай с другой стороны. Если там зеркальное отображение железяки, которая к черенку идёт, и нет отверстия для черенка у лезвия лопатки, тогда это настоящая сапёрная лопатка. Как показывают в видео......черенок насажен как на обычной совковой лопате....это подъи...би..ё..пка.
STAS152005
Серый110 писал(а):

Я так понимаю, что ни кто не задумался, как срочник, которого готовили на Афганистан, оказался в Грузии в 90-м году.


Очень просто...
Цитата:

Начиная с 0:00 8 апреля в Тбилиси были переброшены 4-й мотострелковый полк дивизии Дзержинского (650 человек), находившийся в тот момент на ликвидации последствий землетрясения в Спитаке, 345-й полк ВДВ из Кировабада (440 человек), бойцы Пермского и Воронежского ОМОНов (160 человек) и 450 курсантов Горьковской высшей школы МВД СССР[2]. Кроме того, к участию в спецоперации был привлечен 8-й мотострелковый полк, дислоцированный в Тбилиси (650 человек). По свидетельству минимум одного из участников событий, ОМОН в разгоне демонстрации не участвовал, так как местные водители отказались доставить автобусы с омоновцами к месту событий, а сами они этого не сделали[6]. Грузинская милиция в разгоне митинга не участвовала, а наоборот, пыталась защитить его участников и вывести их из опасного места[2].

Против участников митинга солдатами были применены 73-сантиметровые резиновые палки, использовались слезоточивый газ «черёмуха» (факт применения отравляющих веществ власти официально признали только 13 апреля)[2], малые пехотные лопатки и в одном случае (по заключению судебно-медицинской экспертизы) огнестрельное оружие[2][9]. Как было установлено в ходе расследования, исполнявший обязанности командира 4-го мотострелкового полка подполковник Бакланов А.М. самостоятельно разрешил подчинённым использовать четыре гранаты с более сильным газом «Си-эс»[2]. В свою очередь, по мере возрастания сопротивления участники митинга использовали против «сил вытеснения» подручные предметы[9]. 64 участника митинга заявили, что пострадали в ходе возникшей давки не от действий военнослужащих, а от брошенных в толпу неустановленными лицами предметов и иным способом[10].

В ходе вытеснения демонстрантов 16 участников митинга погибли на месте происшествия, а трое вскоре скончались в больнице. Как установила судебно-медицинская комиссия, причиной смерти всех, кроме одного, погибших являлась асфиксия в результате сдавливания грудной клетки в толпе[10]. По мнению медиков, удушья от сдавливания грудной клетки во многих случаях усугубились воздействием отравляющих газов[2]. Во время операции по вытеснению и в течение нескольких часов после неё в больницы Тбилиси поступил 251 человек, 183 из которых были госпитализированы[9]. По данным следственной комиссии Верховного Совета Грузинской ССР, в течение месяца за медицинской помощью обратились 4035 человек[2

andreyal553
Серый110 писал(а):

как срочник, которого готовили на Афганистан


А как готовили?
Иногда просто перебрасывали.
Готовили в учебках?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы