Страница 2 из 2
Yurik 999
Стас164 писал(а):

У меня колеса на штампах 13,дорого выйдет замена вентиляторов ,дисков,резины,суппортов...хотелось бы сток,до вести ...что бы без биения.


Тогда меняешь на 2110, эти вентили ставятся с дисками 13".
Стас164
Сохатый писал(а):

Это не обязательно на даче в гараже делать



Я знаю..Я в гостях был с семьей...поменять его за 250 р было дешевле..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Yurik 999 писал(а):

Тогда меняешь на 2110, эти вентили ставятся с дисками 13".



Опять покупать новые диски,т.к. б/у не расматриваю! Только покупал новые...)) Я все же хотел бы исправить в стоке все...Если только при следующей замене,я поменяю..если ещё буду на этой машине..
Сохатый
Стас164 писал(а):

поменять его за 250 р было дешевле..

Ты про задний цилиндр? Я говорю про проверку с вывешиванием колес.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

кстати, раньше в некоторых сервисах предоставлялась такая услуга как "проточка тормозных дисков без демонтажа". Не знаю практикуется ли это сейчас, но небольшую кривизну, я думаю, этим способом устранить можно.
Стас164
Сохатый писал(а):

Ты про задний цилиндр? Я говорю про проверку с вывешиванием колес.



Я про трос ручника))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сохатый писал(а):

проточка тормозных дисков без демонтажа".



Да есть у нас....
Сохатый
Стас164 писал(а):

Опять покупать новые диски,т.к. б/у не расматриваю!

Если делать десяточные тормоза, то не только диски, а еще плюс, суппорта, скобы и пыльники торм. дисков. Цилиндры только старые остаются. В копеечку, в общем-то, влетит.
Стас164
Сохатый писал(а):

В копеечку, в общем-то, влетит.



Да ,я читал..я о том,что купил уже и опять покупать?! Поэтому потом...
Yurik 999
Стас164 писал(а):

Я все же хотел бы исправить в стоке все...


А я тебе прямо сейчас менять ни чего и не предлагал...

Выше уже писал - сначала проверяешь биение дисков...
Сохатый
Как вариант, корень проблемы может быть тут
Стас164 писал(а):

Напишу все...пружины ,стойки,шаровые,рулевая рейка с тягами и рул наконечниками,ступица левая с подшипником,правый подшипник,диски,колодки

Стас164
Yurik 999 писал(а):

Выше уже писал - сначала проверяешь биение дисков...



Проверю,спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сохатый писал(а):

,ступица левая с подшипником,правый подшипник,диски,колодки



Блин,я так же думал когда левую менял,даже я бы сказал надеялся,что она...и крыло было бито,до меня...думал кривая,фиг там...ничего,только тот нормальный подшипник обновил,так сказать)) Но понимаю,что из старого...осталась она...а в ней уже новый подшипник(((
Yaffet
Стас164
А у тебя кузов живой? Может вибрация от того, что телевизор, лонжероны сгнили, вот и гуляет передок при торможении?
Стас164
Yaffet писал(а):

А у тебя кузов живой?



Телевизор новый,менял прошлый,развели его ,когда сорвал гайки крабов...пыльник лонжерона менял,все в хорошем состоянии,если нужно..слова подкреплю фото...
Стас164
Сохатый писал(а):

Это не обязательно на даче в гараже делать



Просто не знаю как всё затянется..полезешь,там ещё чего нибудь попутно сделать нужно))

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Короче посмотрел на биение ступицу, диск,на глаз все ровно..поменял заодно направляющие суппорта на правой стороне,стало немного лучше.Осенью ставил колодки,ВАЗовские в коробке,в синем пакете...одна колодка крошится,вторая,отслаивается....поменял...на днях полезу в другую сторону...
Apuox
Всем добрый день!
Машину купил пол года назад (первая), 21099, что-то сам, менял, что-то на СТО, что-то с опытными товарищами.
Текущая проблема следующего характера:
При торможении, на большой скорости вроде как (!) ничего не слышно, но стоит оттормаживаться ниже 30-20-10 км/ч как появляется звук "жевания" с левой стороны, и небольшая вибрация в педаль (не всегда), и чем медленней останавливаешься тем громче. Если тормозить педалью в пол (в пределах разумного) звук не такой громкий, но "жевание" не исчезает.
По составным:
блины новые, колодки новые, сам диск новый и резина (не знаю играет ли роль), если ещё какая-то информация нужна, по мере моей просвещённости расскажу.
Да, раньше такая беда начиналась как нагреются детали после оттормаживаний, сейчас практически с гаража.
Разбирал обе стороны до цилиндров, на сто сказали цилиндры ходят идеально (я думал может не приживают, или не возвращаются хз)

В общем помогите понять в чем может быть проблема, заранее всем спасибо
Sergakov
У меня было биение при торможении, чем сильнее давишь тем сильнее дёргало, слышно в руле. Заменили направляющие суппортов и хорошо смазали их, всё стало плавно без рывков.
TDream
Apuox
Барабаны как поживают?
Apuox
TDream писал(а):

Apuox
Барабаны как поживают?


Внешне барабаны выглядят прилично, они могут создавать похожие проблемы ?
TDream
Если бьет в педаль, но не бьет в руль - возможна овальность барабана(ов). Проверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы