Страница 2 из 2
Вова Длинный
Ludvig
Я что на шестерке, что на семерке, мог на глаз по стрелке показометра сказать, сколько литров влезет в бак с точностью плюс-минус один литр.
Мож тебе датчик поменять нужно?
Rezo
Ludvig писал(а):

уровень в баке переведенный в литры, кране желателен. И не от штатного датчика.

Видишь ли..... штатный датчик имеет логарифмическую зависимость тарировки, в зависимости от примерной конфигурации бака.
Поэтому достаточно точно (особенно если ещё и самому проверить и скорректировать тарировку) показывает кол-во топлива.
Если же модернизировать это дело, то нужно обратиться к электронщикам.
Но!.... Для прошивки нужно знать зависимость величины топлива от конфигурации бака. Самый простой способ, это опять-таки снимать данные с имеющегося датчика с переводом в цифровую форму в литрах.
Однако точность всё равно будет не совсем желаемой, особенно при полном (в первой трети) баке, т.к. штатный датчик выполнен в упрощённой форме, а желательно иметь "растянутую" шкалу (диапазон).
Ну вот примерно так....
Вова Длинный
Rezo
От ты зануда... Drinks or Beer

Весь вопрос в том, с какой точностью требуется получить данные о количестве в литрах. С точностью в пол-литра - литр. А зачем?
С точностью 2-3 литра? Так штатный показометр на карбовых машинах все это прекрасно показывает.
Ludvig
Вова Длинный писал(а):


Весь вопрос в том, с какой точностью требуется получить данные о количестве в литрах. С точностью в пол-литра - литр. А зачем?
С точностью 2-3 литра? Так штатный показометр на карбовых машинах все это прекрасно показывает.

Двигая по трассе, есть необходимость точно знать количество бензина, чтобы лишний раз не останавливаться. 2-3 литра наглаз? Нет, больше 5и. А Резо не то что зануда, а несет несусветную.
Не можете подсказать точный показометр, чего лезете? Написали бы проще - лампочка загорелась, пора заправляться. Так надо все свои знания показать, только бестолку.
Rezo
Ludvig писал(а):

Резо не то что зануда, а несет несусветную.

Да? Ну время покажет....
Ludvig писал(а):

Не можете подсказать точный показометр, чего лезете?

А Вы если не можете понять написанное и то, что готовых цифровых показометров в литрах (для "классики") не существует, то это уже Ваши проблемы и выводы из-за этого делать относительно меня, как-минимум не прилично!
Желаемый Вами показометр - это штучное изделие.
Опять не понятно?
Тогда опять же - это Ваши проблемы....
Вова Длинный писал(а):

С точностью 2-3 литра? Так штатный показометр на карбовых машинах все это прекрасно показывает.

Совершенно верно! Правда есть одно маленькое "но" - на третьем остатке.
При полном баке такую точность увидеть проблематично, однако в этом случае такая точность и не нужна в принципе.
Вова Длинный писал(а):

Rezo
От ты зануда... Drinks or Beer

Не-а!... Просто люблю по жизни обоснованную конкретику. Drinks or Beer
Ludvig
Rezo писал(а):

А Вы если не можете понять написанное и то, что готовых цифровых показометров в литрах (для "классики") не существует, то это уже Ваши проблемы и выводы из-за этого делать относительно меня, как-минимум не прилично!
Желаемый Вами показометр - это штучное изделие.
Опять не понятно?
... Просто люблю по жизни обоснованную конкретику. Drinks or Beer

Я вроде не спрашивал в каком магазине что покупать. Вместо совета уговоры. Понятно?
Вова Длинный
Ludvig
Резо дело говорит.
Зря ты на него наехал.

То, что ты хочешь, можно реализовать в двух случаях: если у тебя бак правильной формы, или путём создания процессора и программы.
Если ты видел бак классики, то заметил, что бак там далеко неправильной формы. Вдобавок ко всему, резистор имеет нелинейные параметры.
А насчёт показометра, ты зря. Точность на карбовых машинах изумительная.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ludvig писал(а):

2-3 литра наглаз? Нет, больше 5и.


Бак классики , к счастью, не плоский, а вертикальный. Так что точность не плюс минус пять литров, а гораздо выше.
Ludvig
Вова Длинный, щас и тебе достанется.
Насколько я знаю метрологию, погрешность измерения оценивается в 1,5 деления шкалы. Почему вы решили, что будет использован штатный датчик? Полагаю, дифференциальный датчик давления будет много точнее. Даже не напрягаясь по поводу литров, точно знать высоту бензина в баке, это уже что-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы