Страница 2 из 2
fox_74
facepalm
мне так то терапевт эссенциале "прописал", видя все анализы.

я давно мечтаю о хорошем докторе "по знакомству", но не сложилось пока, увы.
вот что, мля, придти к нему и сказать а не проколоть / пропить ли мне вместо эссенциале Гептарал? lol1
Шульц
fox_74 писал(а):

facepalm
мне так то терапевт эссенциале "прописал", видя все анализы.

я давно мечтаю о хорошем докторе "по знакомству", но не сложилось пока, увы.
вот что, мля, придти к нему и сказать а не проколоть / пропить ли мне вместо эссенциале Гептарал? lol1



Ну да! Скажи, что хочешь на дневной стационар походить - покапать курс Гептрала. (Препарат придётся самому купить, а физ раствор они свой добавять)
А эссенциале - мол плохо переношу- тяжесть в боку и всё такое...
Шульц
Кстати, вот тебе для успокоения души так сказать..

Цитата:

Прием статинов увеличит выживаемость онкопациентов

Британские исследователи из Астонского университета (Aston University) выяснили, что прием статинов снижает смертность пациентов с раком молочной железы, раком кишечника и предстательной железы.

Известно, что статины назначаются пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их прием позволяет снизить уровень холестерина в крови. Ранее ученым удалось продемонстрировать связь между повышенным холестерином и вероятностью развития рака молочной железы.

Теперь же Пол Картер (Paul Carter) и его коллеги провели масштабное обследование, проанализировав данные более чем о 900 тысячах пациентов, собранные в период с 1 января 2000 года по 31 марта 2013. Ученые изучили связь между высоким уровнем холестерина и смертностью участников исследования от рака легкого, рака молочной железы, рака кишечника и опухолей предстательной железы.

Оказалось, что онкобольные, у которых был обнаружен повышенный холестерин, реже умирали от рака, чем те, у кого холестерин был в норме. Так, например, среди пациентов с раком легкого смертность была снижена на 22%, а среди больных с раком предстательной железы – на 47%. Авторы предположили, что более низкая смертность среди таких больных была связана с тем, что они принимали назначенные им для нормализации уровня холестерина статины.

Источник: Medportal.ru

Шульц писал(а):

Их прием позволяет снизить уровень холестерина в крови.


wwow
nestor
Тебе не холестерин нужно сбивать. А печень лечить. Ибо он растет скорей всего из за неё у тебя. А что с ней кстати?
fox_74
nestor писал(а):

Тебе не холестерин нужно сбивать. А печень лечить. Ибо он растет скорей всего из за неё у тебя. А что с ней кстати?



да ХЗ что с ней, тьфу-тьфу-тьфу не болит, не увеличена, что такое отрыжка уж и непомню...
гепатит А был у мну лет 30 назад.

смотри первый пост, два показателя в анализе крови выше нормы.
Шульц говорит или лечись или готовься (в царство вечной охоты).
Я инет почитал, там критично повышение этих показателей в разы а у меня пока повышение на сколько то там.
Надеюсь на лучшее короче 63

Чеснок ем ну и наверно водовки поменьше пить буду (щас лето и не охота её) lol1
Валенок
Про двигательную активность правильно сказали. Или вегетарианство или физическая работа-физкультура.
nestor
fox_74 писал(а):

первой 80 а второй 45


Всё равно высоковато? С гепатитом А всё понятно. А ты маркёры на гепатит В и С сдал бы.
Холестерин может быть повышен как раз из за проблем с печенью.
Так что удели ей внимание Ну и диета не помешает. Хотябы из за повышения трансаминаз и холестерина.
fox_74
nestor писал(а):

А ты маркёры на гепатит В и С сдал бы.



Шу-у-у-у-у-ульц.....
чЁ есть такие маркеры?

эти гепатиты ж вирусные - на мой дилетантский взгляд или есть или нет, какие такие маркёры?
Шульц
fox_74 писал(а):

nestor писал(а):

А ты маркёры на гепатит В и С сдал бы.



Шу-у-у-у-у-ульц.....
чЁ есть такие маркеры?

эти гепатиты ж вирусные - на мой дилетантский взгляд или есть или нет, какие такие маркёры?



Или есть или нет - об этом тебе скажут в лаборатории, когда ты кровь сдашь на гепатит С и В.
В - ты можешь быть просто носителем, а вот с С - проблема: если не лечить - 146% цирроз или рак печени через пару тройку лет.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы