Страница 2 из 2
olg2004
zmey999 писал(а):

еще раз убеждаюсь в достоинствах заднемоторной схемы а если бы попилджет своими гандолами да по полю?



Сажали и ил86 и Боинг в истории на движки без шасси

Хотя конечно ту154 смог на брюхе не только сесть но и взлетел Smile))
Яков_Лещ
Да, Ил-86 в Эмиратах сел - так се-е-ел! 63
Olegan-TLT
Ил-86 вообще зашибатый самолет gpn Он так то только из-за шума и расхода горючки ушел на покой (моторы старые). И инцидентов с ним было мизер, считай что не было (больше сотни их выпустили, столько лет летали, а не пассажирскими и сейчас летают, и всего то там по технике одна авария, ну и в Дубае присел без шасси, но там не техника виновата).

Я в Анталью и обратно в 08-м году на нем летал (ак "Татарстан"). Так вот что сел, что взлетел, что приземлился -как будто ничего и не было. Все очень плавно и незаметно. Здоровый он собака.
olg2004
Olegan-TLT

Мне вот это понравилось

17 марта 1991 года на борту Ил-86 над Уралом террорист бросил в салоне две бомбы. Кабина самолёта была сильно задымлена. Стёкла кабины покрыты слоем сажи. Только после того, как сажа была счищена удалось увидеть посадочную полосу. Успешная посадка. Вторым пилотом был заслуженный пилот РФ Юрий Сытник
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

по технике одна авария



Катастрофа.
Olegan-TLT
olg2004

Я про это не читал, погляжу. Прикольно так то. Сейчас. Тогда было не прикольно, особенно тем, кто там был.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

по технике одна авария



Катастрофа.


ну пусть катастрофа. Но она то одна была на больше сотни выпущенных самолетов. Это как бы показатель сильный. Это на уровне или лучше Боингов.
Яков_Лещ
Первый взлёт с Центрального аэродрома им.Фрунзе, позади - завод, на который теперь можно полюбоваться из самого большого торгового центра в Европе! А сосед мой, дядя Гена, как раз, собирал этот самолёт. Smile

BPSNSK
Чапай
Ты гусский ваще? Ты чё тему обозвал не понятно как и пишешь бред? Лексикон беден?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

zmey999 писал(а):

а если бы попилджет своими гандолами да по полю?



Оторвались бы, и всего делов. Smile


Вместе со шлейфом остаток топлива
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы