Страница 2 из 2
полосатый кот
Цитата:

Северо-западную хорду хотят сделать полностью платной

5 сентября, 14:30

Проезд по всей Северо-Восточной хорде, которая строится сейчас в Москве, будет, скорее всего, платным.


facepalm

Очередной говновброс от сми с целью прикрыть что-то более существенное. А кухонным хомякам дай только какашками покидаться...
802
Баланс спроса и предложения все расставит по местам - головной участок м11, например, отнюдь не пустует, транспортный ад в Вышнем Волочке исчез куда-то, хотя многие вопят что платная объездная нафиг никому не уперлась за деньги.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

majorboy писал(а):

тут либо вообще не строить - либо уж как то наскрести деньги в бюджете



Нищебродам легче станет от того что ничего не построят? Или предпочтительнее осознание того что и более зажиточные люди тоже стоят? Открою страшную тайну - часть "богатого" трафика, который уходит на платку, разгружает нищебродам бесплатную дорогу и они тоже едут быстрее supercool
majorboy
802 писал(а):


Нищебродам легче станет от того что ничего не построят? Или предпочтительнее осознание того что и более зажиточные люди тоже стоят? Открою страшную тайну - часть "богатого" трафика, который уходит на платку, разгружает нищебродам бесплатную дорогу и они тоже едут быстрее supercool



Мне насрать на эту дорогу в принципе. На авто я перемещаясь в то время когда все нищеброды и бохатые люди сидят в своих офисах, либо очень рано утром, либо против потока...уже года как 4...посему погоды мне эта дорога не сделает никакой ибо и без неё нормально. Платить за это гавно я нехочу в принципе...хотя бы исходя из того что я, не работающий чел, в одну харю, перечисляю в бюдгет налогов больше любого пи3дящего тут среднестатистического ватана - работающего притом..

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

max50 писал(а):

majorboy писал(а):

а не все уе6ать в плитку бордюры дверевца и велодорожки


что, плохо вам сделали Москву?

я тут лет 8 не заходил в центр, а недавно людей на вокзал отвозил, решил прогуляться - вообще не понял в какой город попал. Даже не хочу сравнивать с той помойкой, в которой я проучился 6 лет в 90-х.

И тогда меня сильно удивила та вонь, на которую исходят некоторые специфически настроенные граждане, особенно из Москвы. Про тротуары особенно много из них кафна брызгало. Не могут они ничего хорошего принять благосклонно, больные люди.



Бедняжка, того и гляди гумном захлебнешся....в силу твоей ммм...невнимательности позволю заметить, что недовольство вызвано тем, что плитку стелят явно в ущерб дорогам, судя по новостным лентам о платности трасс. Возможно еестелят и не в ущерб дорогам...но от слова халва во рту слаще не будет.
Ты машинку то на вокзале почем оставил кстати, ась ? Рябчиков сто в час отвалил ?
А в центре то хоть покушал ? Кофейку выпил ? И это все один....а теперь посчитай на двоих-троих....прокаты всякие аттракционы....хотя так то можно просто там ходить - это факт… плит4у лицезреть.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

Ну и разумеется процент, который поедет по платкае настолько низок что им можно пренебречь как погрешностью bboyan так что это рушит все доводы в пользу платки в городе. А вот бесплатные проезжие части изымут навсегда (если они были)...и трудности от этого тоже будут
anonimus
max50 писал(а):


что, плохо вам сделали Москву?

я тут лет 8 не заходил в центр, а недавно людей на вокзал отвозил, решил прогуляться - вообще не понял в какой город попал. Даже не хочу сравнивать с той помойкой, в которой я проучился 6 лет в 90-х.

И тогда меня сильно удивила та вонь, на которую исходят некоторые специфически настроенные граждане, особенно из Москвы. Про тротуары особенно много из них кафна брызгало. Не могут они ничего хорошего принять благосклонно, больные люди.



Вот вот, когда какой-нибудь колхозник приезжает в центр раз в год - он идет прогуляться и сразу "вау, как все круто и здорово", чего это москвичи ноют. А люди которые живут в Москве видят, что с городом делается - когда весь центр города перегорожен заборами и шлагбаумами, превратившись уже в некие обособленные гетто, когда строят в 20 м от домов на высоте 3-го этажа развязки, от которых грязь, пыл и шум 24 ч в сутки, когда любой скверик или газон могут застроить торговым центром или храмом, или расширяя проезжую часть оставляют под тротуар 1 м, который идет впритык к дому.
Еще и тотальная застройка замкадья для миллиона "покорителей Москвы", которые стабильно прутся зарабатывать деньги в офисах. 15-17 лет назад на любой конечной станции метро можно было утром в час-пик сесть (!) а теперь только с разгона и то не факт что зайдешь facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

802 писал(а):

Баланс спроса и предложения все расставит по местам - головной участок м11, например, отнюдь не пустует, транспортный ад в Вышнем Волочке исчез куда-то, хотя многие вопят что платная объездная нафиг никому не уперлась за деньги.


Это великий парадокс, езжу регелярно через объезд волочка - трасса реально пустая, в пределах видимости всегда не больше 1-2 машин, но пробки в волочке нет. Мож просто дальнобоев меньше стало из-за платона? хз supercool
802
anonimus писал(а):

Это великий парадокс, езжу регелярно через объезд волочка - трасса реально пустая, в пределах видимости всегда не больше 1-2 машин, но пробки в волочке нет. Мож просто дальнобоев меньше стало из-за платона? хз



Никакого парадокса нет - обычная математика - за час по объездной всяко проедет в одну сторону 100-200 машин, а это уже колонна длинной 4-5 км при расстоянии между машинами 10-20 метров и весь этот змей растягивается и сжимается на светофоре, а теперь этот змей исчез и город вполне сносно поехал Pardon
max50
анонимус и мажор-бой - что, в 90-е лучше было? ни строек, ни шума - всё прекрасно - одна сплошная помойка с ларьками, грязью и гопотой, вместо нормального города. Пусть бы всё так и оставалось? Привычная среда обитания?
majorboy писал(а):

ы машинку то на вокзале почем оставил кстати, ась ? Рябчиков сто в час отвалил ?


за то, что я въехал и выехал без особых затруднений, да место нашёл с первого круга а не с пятого как было раньше, я заплатил бы и 200.

Добавлено спустя 2 минуты:

anonimus писал(а):

но пробки в волочке нет


то есть хорошо или плохо сделали? А! пробки нет. так это потому, что жизнь хуже стала, а не из-за объезда, такая мысль?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

anonimus писал(а):

15-17 лет назад


cry как хорошо было 17 лет назад, а теперь всё стало плохо. И пробки в Волочке нет - это отвратительно!
63
anonimus
max50 писал(а):

анонимус и мажор-бой - что, в 90-е лучше было? ни строек, ни шума - всё прекрасно - одна сплошная помойка с ларьками, грязью и гопотой, вместо нормального города.


Какая связь грязи на улицах и гопоты с градостроительной политикой? facepalm
Для меня вообще идеал - это генплан Москвы 1935 года. Большой зеленый город, с широкими проспектами и большими дворами, с большим количеством парков и низкой плотностью застройки.
Все закончилось при Хрущеве с идеей застройки микрорайонами вместо дворов, затем все усугубилось уплотнительной застройкой при лужке и теперь при собакине все подряд закатывается в асфальт бесконечных развязок. Для города это катастрофа, даже если тротуары плиткой выхожить и заменить все бордюры на мраморные.
Зачем нужна такая большущая страна, если в ней так мало городов, вроде Москвы? Pardon
max50
anonimus писал(а):

Для меня вообще идеал - это генплан Москвы 1935 года.


воу. ладно, больше вопросов не имею.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы