Страница 2 из 3
zaur88
hakim11 писал(а):

не трактуйте вольно

1. самооборона гладкостволом теперь разрешена
2. ношение гладкоствола дял самообороны запрещено
3 если вынесет зачехленным, дойдет до собачки, расчехлит, зарядит и применит против собаки котрая явно угрожает жизни его или окружающих( в идеале фиксируя всё на видео)-то имхо конечно- не будет превышения самообороны. Если никого не ранит, конечно
3. штраф за стрельбу и суд будет 100500, другой вопрос что присудят.


какие вольности, строго по букве закона:
1. самооборона то разрешена, но только дома по месту прописки где это оружие и должно храниться.
2. об этом и писал
3. даже в зачехлённом виде ношение ДЛЯ САМООБОРОНЫ запрещено, дойти то бешеной собаки это НОШЕНИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!
угроза жизни для кого-то это не САМОоборона.
4. для суда проще нагнуть стрелка чем люмпена который тупо в отказ "моя собака не кусается и вообше нет у меня никакой собаки, а тот снапчик который ребёнка загрыз я его вообще не знаю", и тут работать надо и доказывать а с выстрелившим всё гораздо проще, потому и нагнут его по полной.
не?
hakim11
zaur88
1. нет такого в законах. самооборона не локализуется по месту хранения..
отличай рохи самооборонные от охотничьих.. это другое. НОМИНАЛЬНО было нельзя изза кривого закона самооьбороняться охотничьим гладкостволом. А оформленным как самооборонное-типа можно(но его носить куда либо нельзя, транспортировка до лро-отдельный смех)--тое сть только для варианта вломились к тебе с пулеметом, начали втебя смтрелять-ты самообороняешься..
2 отличаем ношение и транспортировку
3 алё...вы не отличаете транспортировку и ношение вообще. дойти до бешеной собаки=дойти до лро=дойти до магазина=проехать всю страну с зачехленным.. в режиме транспортировки это пофигу
4 я не спорю..я написал что ка кминимум штраф имхо будет
Lednik
а чё за сложности с ружъём? почему нельзя взять обычные садово-крестьянские вилы и проткнуть блоховоза насквозь в пузо или грудину?
anonimus
Alexsa91 писал(а):

anonimus писал(а):

Лучше собак оставить, а запретить быдло. Дать всем что то типа ЕГЭ, не сдал - вали за 101 км rlzz

это пока тебя самого не куснули, тупезень ROFL


Тупые будут за 101 км, а внутри мкад будут умные собаки и люди rlzz

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

zaur88 писал(а):


3. даже в зачехлённом виде ношение ДЛЯ САМООБОРОНЫ запрещено, дойти то бешеной собаки это НОШЕНИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ!
угроза жизни для кого-то это не САМОоборона.


ст.37 УК РФ
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

ЗЫ стрельба в населенке, это административка и варианте когда кого то кусают на это даже внимание не обратят - т.к. применение обосновано.
hakim11
Lednik писал(а):

а чё за сложности с ружъём? почему нельзя взять обычные садово-крестьянские вилы и проткнуть блоховоза насквозь в пузо или грудину?


вполне можно..главное найти вилы и смелость и физуху чтобы это сделать
zaur88
Lednik писал(а):

почему нельзя взять обычные садово-крестьянские вилы и проткнуть блоховоза насквозь в пузо или грудину?


и хозяина блоховоза заодно gpn
anonimus писал(а):

ЗЫ стрельба в населенке, это административка и варианте когда кого то кусают на это даже внимание не обратят - т.к. применение обосновано.


то есть если из ружья пристрелить снапчика срущего на газон то можно отмазаться типа без намордника был и представлял угрозу детям которые могут мимо пройти, по тому с балкона прицельным предупредительным выстрелом в голову был выпилен, и отделаться за это только штрафом за стрельбу в населёнке?
hakim11 писал(а):

вы не отличаете транспортировку и ношение вообще. дойти до бешеной собаки=дойти до лро=дойти до магазина=проехать всю страну с зачехленным.. в режиме транспортировки это пофигу


что, и на территории охотничих угодий в чехле транспортировать можно не имея лицензии на охоту hehe
fox_74
zaur88 писал(а):

fox_74

Цитата:

лучше охотник из соседнего дома, открыл
сейф, зарядил гладкоствол, спустился и
замочил собаку...
Юристы, можно будет отмазать охотника?


вангую что даже если питбуль на детской площадке одного наглухо загрызёт и другого терзает а охотник с ружём выбежит и только в воздух пальнёт то нагнут его по полной, у нас же ношение гладкоствола для самообороны запрещено, и если грызут не тебя то это и не самооборона, и стрельба в населённых пунктах запрещена!



наверно не зря я в багажнике топор остро заточенный вожу supercool
надеюсь за расчленение животины на глазах у изумленной публики не посадят если что lol1
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

из ружья пристрелить снапчика срущего на газон



На основании? Я за Снапчиком убираю, никто не предъявляет претензий ни Снапчику, ни мне. Smile
hakim11
zaur88 писал(а):


что, и на территории охотничих угодий в чехле транспортировать можно не имея лицензии на охоту hehe



свободно через территорию по дорогам общего пользования, не съезжая на грунтовые дороги.
Либо транспортируя к месту хранения\охоты\к тиру при отсутствии альтернативных дорог через охотугодья. но тут вопрос качелей
Wanderlust
Lednik писал(а):

а чё за сложности с ружъём? почему нельзя взять обычные садово-крестьянские вилы и проткнуть блоховоза насквозь в пузо или грудину?


А вот как раз самые бродячие и дикие - самые глупые, не понимают чей расклад, и подпускают к себе и даются заколоть, ага.
Lednik
Wanderlust писал(а):

е - самые глупые, не понимают чей расклад, и подпускают к себе и даются заколоть, ага.


зачем подпускать - они же сами кидаются, хотят от тебя кусок мяса отхватить. тут только одна проблема - нужно постоянно вилы с собой носить supercool
Wanderlust
fox_74 писал(а):

zaur88 писал(а):

fox_74

Цитата:

лучше охотник из соседнего дома, открыл
сейф, зарядил гладкоствол, спустился и
замочил собаку...
Юристы, можно будет отмазать охотника?


вангую что даже если питбуль на детской площадке одного наглухо загрызёт и другого терзает а охотник с ружём выбежит и только в воздух пальнёт то нагнут его по полной, у нас же ношение гладкоствола для самообороны запрещено, и если грызут не тебя то это и не самооборона, и стрельба в населённых пунктах запрещена!



наверно не зря я в багажнике топор остро заточенный вожу supercool
надеюсь за расчленение животины на глазах у изумленной публики не посадят если что lol1


Наверное зря: для маленьких собак не нужен и не удобен, от большой собаки не гарантия. Мачете при той же категорпи спортхозбыт позволяет не подпустить к себе животное не поражая его, при том что рубит не хуже лёгкого топора.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Lednik писал(а):

Wanderlust писал(а):

е - самые глупые, не понимают чей расклад, и подпускают к себе и даются заколоть, ага.


зачем подпускать - они же сами кидаются, хотят от тебя кусок мяса отхватить. тут только одна проблема - нужно постоянно вилы с собой носить supercool


Ну, самый опасный алабай - один из самых умных, и на вилы бросится лишь совсем больным бешенством, да и бросившись так ещё погрызёт.
А средние собаки просто отступят. А стая может попытаться навалиться группой и сзади, окружив. Волки лосей валят, а у тех рога и копыта.
fox_74
Wanderlust писал(а):


Наверное зря: для маленьких собак не нужен и не удобен, от большой собаки не гарантия. Мачете при той же категорпи спортхозбыт позволяет не подпустить к себе животное не поражая его, при том что рубит не хуже лёгкого топора.



не ну уж совсем крайние случаи я не рассматриваю....
я про видео в начале поста, ну или пока кто то начнет оттаскивать за задние лапы, тюк по шее/башке с размаху (собаке конечно 63 ) lol1
Lednik
Wanderlust писал(а):

Ну, самый опасный алабай - один из самых умных, и на вилы бросится лишь совсем больным бешенством, да и бросившись так ещё погрызёт.
А средние собаки просто отступят. А стая может попытаться навалиться группой и сзади, окружив. Волки лосей валят, а у тех рога и копыта.


ну, против алабая и других крупных пород вилы конечно - как спичка в зубах кита..
а вот дворовые блоховозы не отличаются размером и умственными способностями. и прогуливаясь вечерком по дачам, человек с вилами не вызовет таких волнений у местного контингента, как человек с ружжом hehe
но вилы - это накрайняк. лучше накормить собачку витаминами.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

не, собак я люблю, я не кровожадный. у сеструхи был ротвейлер, 75 кг, во телок-то facepalm но несмотря на вид - по натуре был тюфяк и доброта.
ща у соседей на даче живёт немецкая овчарка. Хозяйка уезжает на день-два, он один сидит, охраняет участок. Я его не трогаю, т.к. участок надёжно огорожен, дыр под забором нет. А так - полезная тварь - кто идёт по улице - сразу лает, ну и ты понимаешь, что кто-то шарится у тебя под забором - таджики там или продавцы всякого барахла...
немец этот выучил всех соседей. но всё равно лает на нас - служба. однако лает для проформы, позовёшь его, он голос слышит и понимает, что брехать на нас можно долго и непродуктивно и затыкается.
а разок соседка уехала, а кран в теплице с водой закрыть забыла. я смотрю - у нас грядки чё-то всплывать начали, ну и вычислил поток ниагарский. а чё делать - соседки нет, участок огорожен, внутри собака, кран вводной - тоже внутри. ёпер-клёпер facepalm ничё, палка с крюком - залез на забор и перекрыл кран. собакен отаковал забор снизу, а я сверху 63 потом его позвал - у него в глазах такое удивление было, когда он меня увидел сверху 63
anonimus
zaur88 писал(а):


то есть если из ружья пристрелить снапчика срущего на газон то можно отмазаться типа без намордника был и представлял угрозу детям которые могут мимо пройти, по тому с балкона прицельным предупредительным выстрелом в голову был выпилен, и отделаться за это только штрафом за стрельбу в населёнке?


В такой ситуации будет штраф полтос, конфискация ружжа и иск от хозяина животного. За потенциальную угрозу у нас не наказывают, ходит собака по газону - никого не кусает, закон не нарушает.
То что она может кого то покусать - не является нарушением. Быдло-гопник вася на бмв - тож может сбить человека, но пока он этого не сделал - права у него не отберут и не посадят.
Turner
anonimus писал(а):

ходит собака по газону - никого не кусает, закон не нарушает.
То что она может кого то покусать - не является нарушением



А как же обязательный поводок и намордник?

Когда турист в рюкзаке тесак несет это не нарушения, а когда гопник вася с самурайским мечом наголо по улице шастает - это имхо уже можно арестовывать и стрелять если в пол не ляжет.
Wanderlust
zaur88 писал(а):

а вот если бы кто то из прохожих произвёл бы предупредительный выстрел из травмата собаке в голову то его бы оштрафовали?
ну типа своей жизни угрозы нет и в населённом пункте стрелять нельзя, а надо в такой ситуации позвонить 112 и ждать пока ситуацию разрешат компетентные люди.


Была передача по тв: выстрел из травмата в голову алабая не только не поражает животное, но вообще рихтует крышу животного хуже дуршляга.
Не факт поражения животного, а рикошет и "провокация" агрессии - вполне пришьются.
Удары палкой бойцовских собак вообще мало эффективны.
Пишут, что "варварское оружие" - электрошок из строчного трансформатора убивает ротвейлера, но незаконен.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

anonimus писал(а):

ходит собака по газону - никого не кусает, закон не нарушает.
То что она может кого то покусать - не является нарушением



А как же обязательный поводок и намордник?



Где обязательный, для кого обязательный? Smile
zaur88
Wanderlust писал(а):

Была передача по тв: выстрел из травмата в голову алабая не только не поражает животное, но вообще рихтует крышу животного хуже дуршляга.
Не факт поражения животного, а рикошет и "провокация" агрессии - вполне пришьются.
Удары палкой бойцовских собак вообще мало эффективны.


короткоствол бы мог решить эту проблему но на данный момент против ротвейлеров всяких не остаётся ничего эффективнее чем старые добрые колхозные вилы с короткой рукояткой gpn
fox_74
zaur88 писал(а):

короткоствол бы мог решить эту проблему но на данный момент против ротвейлеров всяких не остаётся ничего эффективнее чем старые добрые колхозные вилы с короткой рукояткой gpn



одно НО! вот малую саперную лопатку (и пародии) продают много где, вилы же имеют "не только лишь все, мало кто..."
anonimus
Turner писал(а):

anonimus писал(а):

ходит собака по газону - никого не кусает, закон не нарушает.
То что она может кого то покусать - не является нарушением



А как же обязательный поводок и намордник?

Когда турист в рюкзаке тесак несет это не нарушения, а когда гопник вася с самурайским мечом наголо по улице шастает - это имхо уже можно арестовывать и стрелять если в пол не ляжет.


хз, про поводок и намордник нигде не написано ничего, кроме каких то местных правил, да и определения намордника и поводка я не видел.
А гопник вася, если у него меч не ХО, или скажем с топором если ходит по улице формально ничего не нарушает.
Wanderlust
zaur88 писал(а):

Wanderlust писал(а):

Была передача по тв: выстрел из травмата в голову алабая не только не поражает животное, но вообще рихтует крышу животного хуже дуршляга.
Не факт поражения животного, а рикошет и "провокация" агрессии - вполне пришьются.
Удары палкой бойцовских собак вообще мало эффективны.


короткоствол бы мог решить эту проблему но на данный момент против ротвейлеров всяких не остаётся ничего эффективнее чем старые добрые колхозные вилы с короткой рукояткой gpn


Нет. Было видео: полицейские стреляли в питбуля, нерезультативно. Должен быть калибр неслабый, или стрелок непокусанным не уйдёт. Тем более угол огня с пострадавшим никакенный, очень самоотверженный стрелок должен быть, а главное опытный и меткий.
Хорошее мачете, тот же кукри, с длиной клинка в пол-метра с остриём должен ужержать животное на дистанции, а рубящий удар раздробить позвоночник, если не пробить череп.
А так да - вилы, или пика с рожном, но и тут сила важна.
da_nigga
блохастеги
antipinoman
перцовый баллон эффективен, не?
пока деньги есть раздумываю купить или не
neprezent
antipinoman писал(а):

перцовый баллон эффективен, не?
пока деньги есть раздумываю купить или не


На собак какие-то не действуют.
Он стоит до 1000 рублей, если чо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы