Страница 2 из 6
O Michl
hakim11 писал(а):

работу на линии никто не отменял



Ну это нечасто. Раз в год можно потерпеть. gpn
Sany_Omsk
O Michl писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Сейчас сходу только за голый участок в 6 соток 600 тыщ предлагают.



Где ето?


Прям напротив Амур-2 есть СНТ "Ромашка". Есть один минус, балконы ближайших девятиэтажек рядом и голышом не побродить по участку hehe
OldFeld
Ludvig писал(а):

У меня "дача" в 7 км от МКАДа. Такая идея жить на даче, рассматривается как абсурдная и бессмысленная, хотя все коммуникации подведены.
Может кому и хорошая идея, пока машинка не сломалась, а как на неделю встанет, отношение будет пересмотрено.



Значит надо иметь ДВЕ машины! Good Купи Классику за 50 тыр и пусть в резерве стоИт, а? Smile
andreyal553
Sany_Omsk писал(а):

Тема такая что они проложили свою электромагистрать паралельно, и на зиму не отключается.


А подключиться к ней сколько нужно забашлять?
Vlad B
Цифра писал(а):

Эта затея сродни проживанию в гараже. Т.е. теоретически это возможно.



Это смотря кто-что подразумевает под словом "дача".

Сейчас дача в понимании садового домика и парников отмирает чуть более чем полностью.

Люди строят нормальные дома, проводят нормальное электричество на 15КВт, отопление дрова-газ-электричество.

Вот в понимании мелких городков типа твоего, дача это 6 соток с сараем для летнего шашлыка, дача у жителя мегаполиса - нормальный дом в котором можно реально жить.
Там и отопление и электричество и сральник зимний и баня нормальная, а не черновая.

Вот у нас на даче и стиралка и посудомойка есть, а у тебя что?

Счаз тут подгребут нищеепы и будут рассказывать как в их сараях зимой бомжи и прочие узбеки-гастеры проживают. 63
andreyal553
Sany_Omsk писал(а):

Башляй да подключайся к зимнему водопроводу


Вновь вопрос. Сколько?
Vlad B
O Michl писал(а):

Его вообще не отключают, только для ремонтных работ.
Летом раз отключали на день, пришлось с работы отпрашиваться,
щиток перебрать.



А чо по СНИПу у вас вводной автомат в доме стоит чтоль? Он должен быть на доме или на столбе, иначе в случае шухера его не отключить и приходит злой электрик и режет провода секатором. 63
andreyal553
Sany_Omsk писал(а):

В ближайшей перспективе газ.


А вот за это, наверное, будут самые высокие платежи.
Vlad B
тем118 писал(а):

за небольшие деньги можно взять дом 90кв.м с баней.



Как вообще можно брать чужой дом с баней в СНТ? 63 lol1

В СНТ цену имеет лишь участок, водопровод и электричество, чо там какие сараи и бани нищебродные понастроены - на цену не влияет.

А дома более 2-х этажей в СНТ запрещены законом, вспомните "Речник" и его котеджи 3-4 этажные. supercool
Единственное, что надо обязательно строить нормальный 3-х метровый забор, чтоб разная шняга не слонялась, да и чтоб спокойно выйти поссать с крыльца утром и вечером.
А можно еще телок с голыми сиськаме у бассейна расположить в жаркие дни. hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

andreyal553 писал(а):

А вот за это, наверное, будут самые высокие платежи.



Газ в СНТ и прочие такие темы не подключают никогда. lol1
Цифра
Vlad B писал(а):

Вот в понимании мелких городков типа твоего


У меня город по населению в 10 раз больше, чем твой Всеволжск.
Sany_Omsk
andreyal553 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Тема такая что они проложили свою электромагистрать паралельно, и на зиму не отключается.


А подключиться к ней сколько нужно забашлять?


я не узнавал.
мне ещё за квартиру рассчитаться надо, прежде чем начинать суетить со стройкой hehe
знаю что "зимники" с председательством СНТ вечно в контрах. Типа не хотят годовые взонсы платить. Типа мы тут не дача, мы тут живём. Хотя там всего-то каких то пару тыщ в год плата.
Цифра
Vlad B писал(а):

В СНТ цену имеет лишь участок, водопровод и электричество, чо там какие сараи и бани нищебродные понастроены - на цену не влияет.


Еще как влияет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Vlad B писал(а):

Единственное, что надо обязательно строить нормальный 3-х метровый забор


Ага, еще вышки вертухайские поставь для погружения в образ. "Нормальные" в твоем понимании люди давно ушли от глухих заборов в 3 м.
kev
Vlad B писал(а):

что надо обязательно строить нормальный 3-х метровый забор


задрали уже с этими заборами...
как стадо овец ходят по своему участку - иногда вылезают
из одних стен - в другие...
как в тюрьме - на прогулку во внутренний двор. facepalm
Цифра
kev писал(а):

задрали уже с этими заборами...


Российский, колхозный менталитет.
O Michl
Vlad B писал(а):

Он должен быть на доме или на столбе



А я где - то сказал, что вводной в доме? facepalm
Мне и надо было как раз вводной аффтомат менять
и как раз в щите на столбе.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Типа мы тут не дача, мы тут живём.



Таким хитрожопым перекрывается въезд на аффто,
въезд гоффнососам и водовозам, чтоб аллеи не портили.
Бапки быстро появляются в кассе.
Sany_Omsk
Цифра писал(а):

kev писал(а):

задрали уже с этими заборами...


Российский, колхозный менталитет.


ага
Я уже тоже пожалел что забор поставил из профнастила
этот год был влажный, дык куча слизней и малина вдоль забора здорово погнила, ибо участок нифига не продувается facepalm
Надо пееределать - по низу штакетник ставить, верх профнастилом оставлять
kev
Цифра писал(а):

Российский, колхозный менталитет.


я могу понять, ну когда типа рабицы или нечто такое от "мелкоты" или животинки всякой ставят, но когда начинают глухие городить - реально не понимаю.
в финке так вообще на законодательном уровне запрещено выше меттра вроде ставить..
Sany_Omsk
O Michl писал(а):


Sany_Omsk писал(а):

Типа мы тут не дача, мы тут живём.



Таким хитрожопым перекрывается въезд на аффто,
въезд гоффнососам и водовозам, чтоб аллеи не портили.
Бапки быстро появляются в кассе.


Да, там типа что-то подобных войн и идёт
Vlad B
Цифра писал(а):

У меня город по населению в 10 раз больше, чем твой Всеволжск.



Лошара, я про Санкт-Петербург, а его города-сателлиты - читай его окраины, и разные СНТ начинаются как раз с них.


O Michl писал(а):

А я где - то сказал, что вводной в доме?
Мне и надо было как раз вводной аффтомат менять
и как раз в щите на столбе.



Я его и так менял, там нет никаких проблем если ты не рукожопый.

Цифра писал(а):

Еще как влияет.



Это только в ваших пердях оно влияет, а нормальные люди берут только участок, а все постройки бульдозером сносят и на дрова, а дальше строят нормальный дом для проживания, а не ту халупу что понравилась твоей жинке. ROFL

Цифра писал(а):

Ага, еще вышки вертухайские поставь для погружения в образ. "Нормальные" в твоем понимании люди давно ушли от глухих заборов в 3 м.



Как раз все нормальные люди и строят именно глухие заборы, чтоб не видеть и не слышать твою пьяную рожу в принципе.

kev писал(а):

задрали уже с этими заборами...
как стадо овец ходят по своему участку - иногда вылезают
из одних стен - в другие...
как в тюрьме - на прогулку во внутренний двор.



Ну кому как, кому задницы бабушек в грядках рассматривать, кому смотреть как соседский дед в сральник пошел и попердывает там.

А приличный люд ставит забор и спокойно загорает и дети спокойно играют на территории, а не за сеткой рабица. lol1
Цифра
Sany_Omsk
kev
В моем понимании нормальный забор - это забор, через который можно смотреть. Глухие стены возводимые под соусом "вдруг мне посцать приспичит с крыльца" это люмпен-варик.
andreyal553
Vlad B писал(а):

и дети спокойно играют на территории, а не за сеткой рабица


А в чём различие игры детей? За профнастилом...и за сеткой рабица?
Цифра
Vlad B писал(а):

Лошара, я про Санкт-Петербург


Ты проживаешь в Санкт-Петербурге? Нет? А чё пиндишь тогда?

Vlad B писал(а):

Это только в ваших пердях оно влияет, а нормальные люди берут только участок, а все постройки бульдозером сносят и на дрова, а дальше строят нормальный дом для проживания, а не ту халупу что понравилась твоей жинке.


Теоретик детектед.

Vlad B писал(а):

Как раз все нормальные люди и строят именно глухие заборы, чтоб не видеть и не слышать твою пьяную рожу в принципе.


Сдается мне, ты от своей рожи и построил. Чтобы соседи не видели, как ты блюешь с крыльца.
andreyal553
Цифра писал(а):

Чтобы соседи не видели, как ты блюешь с крыльца.


Так, это, гуманное отношение....к соседям.
Acquirer
Глухие заборы имеют свои плюсы и минусы.
Лично мне, приезжая из города где дохрена народа везде, не хочется чтобы на даче за мной и моими гостями наблюдали все проходящие мимо.
С другой стороны за глухими заборами можно делать что угодно, в плане воровства и т.д. Вентиляция хреновая конечно, тоже минус.
От соседей которые начали строить дом и там поселились таджики, поставил забор, у которого низ сделал сеткой металлической 0,5 метра высотой, потом профнастил выше.
Также имеет право на жисть вариант когда вразбежку ставятся или доски или металлич их аналог. И забор и не особо видно...
Vlad B
Sany_Omsk писал(а):

Я уже тоже пожалел что забор поставил из профнастила
этот год был влажный, дык куча слизней и малина вдоль забора здорово погнила, ибо участок нифига не продувается
Надо пееределать - по низу штакетник ставить, верх профнастилом оставлять



Ну у белоленточников руки из жопы куле, профнастил надо на бетонную ленточку ставить с зазором для проветривания, а не в землю втыкать.
63

kev писал(а):

я могу понять, ну когда типа рабицы или нечто такое от "мелкоты" или животинки всякой ставят, но когда начинают глухие городить - реально не понимаю.
в финке так вообще на законодательном уровне запрещено выше меттра вроде ставить..



Куле там нет столько гастеров, бомжей и прочих уркаганов, да и вообще там живет всего 7млн жителей по всей чухне.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

andreyal553 писал(а):

А в чём различие игры детей? За профнастилом...и за сеткой рабица?



В том, что они не застрянут в ней своими рученками и разные пидары не ходят и не глазеют на них, а так же они не видят соседскую тёту глашу в исподнем копающую огород. ROFL

Цифра писал(а):

Ты проживаешь в Санкт-Петербурге? Нет? А чё пиндишь тогда?



Тебе паспорт показать лошара? ROFL

Цифра писал(а):

Теоретик детектед.



Лох детектед, мы все помним фото той халупы и того безлюдного места в болоте что ты купил под названием "дача". pst

Цифра писал(а):

Сдается мне, ты от своей рожи и построил. Чтобы соседи не видели, как ты блюешь с крыльца.



Я могу ссать с крыльца, ходить на бровях, и никто потом слухи по раёну распускать не будет, потому что меня не видно за забором.
А ты за сеткой рабица как пёс плешивый на ошейнике(пардон, под каблуком). 63

andreyal553 писал(а):

Так, это, гуманное отношение....к соседям.



Точно! И из бани я могу голышом в бассейн прыгать даже днем, при этом не оскорбив чувства верующих и неверующих в отличие от вас, живущих за сеткой рабица и прочими штакетниками метр от земли. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы