Страница 2 из 3
dmitr033
Чапай писал(а):

В США бюджет формируется не за счет сырьевых доходов, поэтому дорогая нефть им не нужна.

В США при клинтоноидах бюджет формировался исключительно из надувания финансовых пузырей, эта эпоха закончилась. Как будет дальше - посмотрим.

Если что - я ничего хорошего не жду ни от обрушения долларовой пирамиды, ни от возможного распада США/ЕС/ВТО/ТАП и прочих объединений. Я не хочу жить в эпоху перемен, но меня никто не спрашивает. Увы. Если будет опять как в 90-х - ничего страшного опять начнем выращивать картоху на дачах и собирать сухостой в лесу, единственное, что никакого кайфа это мне не принесет.
в123вв
Почему "не принесет"? Как выежитьваться на всех - так они первые, а как в ответ прилетает - так кайфа нет facepalm
dmitr033
в123вв писал(а):

Как выежитьваться на всех - так они первые, а как в ответ прилетает - так кайфа нет

Поясни свою мысль.

Я был в СССР младшим научным сотрудником, Яблоко объяснило нам - все беды СССР в отсутствии свободы, нужно перестать давить на предпринимателей - и они построят нам земной рай. Многие, и я в том числе на это повелись. Реальность однако оказалась другой. В 90-х нам перестали платить зарплату и я занялся программированием, кое-кто уехал, кто то ушел в бандиты, а кто-то в торговлю. Вместе с товарищем написал свою систему расчета зарплаты, мы автоматизировали свое предприятие за нищенский оклад, а одновременно вели свой "бизнес" в ООО по внедрению АСУ "зарплата", всего нам удалось в период 94-98 сделать чуть больше 100 внедрений. Но это не давало нормального дохода, многие не помнят, но инфляция тогда измерялась в 1000 процентов в год, мы все были миллионерами - чтобы гарантировано не голодать я выращивал картошку на даче, максимальный урожай в 800 кг (чуть больше чем с 1 сотки) мене удалось собрать в 96 году, потом все более менее наладилось. И появилась возможность нормально жить работая на одной работе. Все уже забыли как пенсионеры реально ковырялись в мусорках в поисках пустых бутылок, они и сейчас не шикуют, но 12 тысяч позволяют им выживать без голода. Последний раз РФ просила продовольственной помощи в 2001 году, с тех пор у нас сильно выросло производство всего и еды в первую очередь, и прямо сейчас если весь мир исчезнет - мы голодать не будем. Ну если конечно к власти не придут Касьяновы и прочие яблочные парнасы. Ну а видеть как страну второй раз подряд разрушают эти же глобалистские либеральные ***** мне точно будет неприятно, поскольку я уже один раз от Явлинского эти же обещания и планы уже слышал, и видел как они воплотились в жизнь.


6 пунктов Трампа на его первые 100 дней в Белом доме:
1. Выйти из "Транстихоокеанского партнерства" в первый же день президентского срока.
2. Провести расследование "визовых программ, которые вредят (букв. "подрезают") американским работникам"
3. Снятие ограничений на работу сланцевых, классических нефтяных и угольных компаний
4. Подготовка США к адекватному отражению кибер-атак
5. Заставить государство перестать кошмарить бизнес. Правило Трампа: на каждое новое правило, ограничение, циркуляр и так далее должно приходиться ДВА отмененных правила, ограничения, циркуляра и так далее.
6. "Осушить болото коррупции в Вашингтоне". Трамп введет новое правило, запрещающее сотрудникам высших органов исполнительной власти работать лоббистами в течении 5 лет после ухода с государственной службы.
G-Driver
Чапай писал(а):


А самое главное - ослабление ДОЛЛАРа .... hehe Которое потянет за собой увеличение конкурентноспособности американской экономики Wink



Да-да, то-то я смотрю как он ослабляется: с евро почти паритет, а будет 0.8 от доллара, фунт тоже провалился, йенна сыпется.
Это теперь ослабление называется, ясно, понятно hehe
ПрапорЪ
Что может мне помешать покласть в этой теме?
З.Ы. заманали эти ваши все доллары, евры, рубли, сирии, донбасы и прочая поипень beee

https://www.youtube.com/watch?v=6hQfzL18NDY
DAI писал(а):

Сколько бы нефть не стоила, ценники на АЗС будут только расти....


Налоговые манёвры Дмитрия Анатольевича?.. Wink
dmitr033
KarapuZ писал(а):

Налоговые манёвры Дмитрия Анатольевича?


Пока цена на наших заправках в 2 раза ниже чем в соседних странах она может только расти, так что ДАМ тут ни причем. Меньше чем у нас только в Азербайджане, примерно столько же как у нас в Белоруссии, а в Норвегии в 3 раза дороже. Пока цена не выровняется - будет расти. Законы рынка однако.
Limon
Чапай писал(а):

Возобновление добычи нефти в США приведет к 20-30 % падению цены на нефть во всем мире


Чтобы возобновить добычу нефти США потребуются большие вливания (инвестирования). Создание инфраструктуры, разработка технологий нефтедобычи, геологоразведка и т.д. На всё это нужны деньги. А если нефть будет дешевая то откуда их взять эти деньги. Так что нефть будет дорожать
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

KarapuZ писал(а):

Налоговые манёвры Дмитрия Анатольевича?


Пока цена на наших заправках в 2 раза ниже чем в соседних странах она может только расти, так что ДАМ тут ни причем. Меньше чем у нас только в Азербайджане, примерно столько же как у нас в Белоруссии, а в Норвегии в 3 раза дороже. Пока цена не выровняется - будет расти. Законы рынка однако.

а в казахстане дешевле.Причем тут рынок вообще если у нас цена бензина на 80% это акцизы facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Limon писал(а):

Чапай писал(а):

Возобновление добычи нефти в США приведет к 20-30 % падению цены на нефть во всем мире


Чтобы возобновить добычу нефти США потребуются большие вливания (инвестирования). Создание инфраструктуры, разработка технологий нефтедобычи, геологоразведка и т.д. На всё это нужны деньги. А если нефть будет дешевая то откуда их взять эти деньги. Так что нефть будет дорожать

сша не россия, у них основные поступления денег не от нефти facepalm
в123вв
dmitr033 писал(а):

...Последний раз РФ просила продовольственной помощи в 2001 году, с тех пор у нас сильно выросло производство всего и еды в первую очередь, и прямо сейчас если весь мир исчезнет - мы голодать не будем...


В последнее время это все, что можно услышать от местных деятелей. Крестьянская лошадка идет на смену железному автомобилю Very Happy
VL121
в123вв писал(а):

dmitr033 писал(а):

...Последний раз РФ просила продовольственной помощи в 2001 году, с тех пор у нас сильно выросло производство всего и еды в первую очередь, и прямо сейчас если весь мир исчезнет - мы голодать не будем...


В последнее время это все, что можно услышать от местных деятелей. Крестьянская лошадка идет на смену железному автомобилю Very Happy



Отец, мы уже сами как лошадки стали! hehe 63
SDRIVER
в123вв писал(а):

dmitr033 писал(а):

...Последний раз РФ просила продовольственной помощи в 2001 году, с тех пор у нас сильно выросло производство всего и еды в первую очередь, и прямо сейчас если весь мир исчезнет - мы голодать не будем...


В последнее время это все, что можно услышать от местных деятелей. Крестьянская лошадка идет на смену железному автомобилю Very Happy

денег потому что небыло тогда у нас жрачку покупать, а сейчас пока деньги есть поэтому помощи не просим, а просто покупаем плюс химии всякой больше стало, можно теперь делать сыр без молока и колбасу без мяса, хлеб можно без муки печь.
Хотелось бы узнать на сколько выросло поголовье КРС с 2001 года
в123вв
Балаболы кремлевские. Запад западом, но то, как ведут себя местные шантажисты - это тоже тема
FHR
SDRIVER
У нас местный колхоз 400 крс купил правда треть заболела и отбросила копыта тк в нашем климате только медведи и Яши выживают
в123вв
И великие северные олени Laughing
SDRIVER
FHR писал(а):

SDRIVER
У нас местный колхоз 400 крс купил правда треть заболела и отбросила копыта тк в нашем климате только медведи и Яши выживают

у нас тут тоже типа местный колхоз 40 голов крс купил, правда ранее он перед этим 700 голов под нож пустил
FHR
SDRIVER
Ну правильно извели некачественную породу и взяли с эффективным приростом генно выведенными учеными да еще подсыпят в сено анаболиков и вуаля.
Дальше человек покупает колбаску с такой коровы и вуаля начинается у него рост опухолей иногда злокачественных как рак Pardon
majorboy
dmitr033 писал(а):

Основной потребитель угля в мире - Китай



хм..один из глубокоуважаемых икспердов около года назад мне вещал что основной потребитель юэсэй...кстати он кажется здесь тоже отметился...хотя возможно я путаю

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

так то трумп верно вещает..вот реально многооходвку замутил - дать рынку дешевую альтернативу энергоносителя, создать рабочие места и пошалить с ценами на жижу чтобы остальным было неповадно ROFL
причем как я понял товарисч идет единственно верным путем экономическим путем - сделать выручку за счет демпинга, взяв объемом продаж, при этом судя по всему не в ущерб качеству Pardon

пока ехал - слушал как на первонале замечательно обосновали что трумп молодес, низкие цены на нефть нам пофиг, это все неоднозначно и вообще надо заниматься обороной gpn

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

dmitr033 писал(а):

Вместе с товарищем написал свою систему расчета зарплаты, мы автоматизировали свое предприятие за нищенский оклад, а одновременно вели свой "бизнес" в ООО по внедрению АСУ "зарплата", всего нам удалось в период 94-98 сделать чуть больше 100 внедрений. Но это не давало нормального дохода,



dmitr033 писал(а):


И появилась возможность нормально жить работая на одной работе.



так а чего ты снова бизнесом не займешся, если все так распестато ?
или на "одной работе" выгодней ?
Bladik874
Не будет при его программе и при вливании всего в индустрию дешёвых цен на нефть. НЕ БУДЕТ! Чапай давай с тобой спор забьем на ящик пива? Мой прогноз цена будет не ниже 50 за бочку. Возможно 60-100. Но не меньше 50. Спорим?
rover
Чапай писал(а):

Цитата:

Избранный американский президент Дональд Трамп намерен с первого же дня на посту главы государства приступить к реформам. В своем видеообращении миллиардер, в частности, заявил о намерении видоизменить отношения с союзниками США, а также пообещал снять все ограничения на добычу углеводородов в стране.



Подробнее: http://www.newsru.com/world/22nov2016/first_day.html

Возобновление добычи нефти в США приведет к 20-30 % падению цены на нефть во всем мире facepalm



Нам пистец facepalm
Guk
А когда доллар стоил 60 копеек, у нас экономика процветала, всё своё производили.
Лежандр
Бермадей писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а трампу то зачем валить нефть ?


чтобы ненавитные ррусские окончательно перестали приобретать пиндосские товары.



Все приобретаемые "пиндосские" товары сделваны в Китае.. Ну может кроме Винды, но тут наши пираты выручают. Razz
SDRIVER
Guk писал(а):

А когда доллар стоил 60 копеек, у нас экономика процветала, всё своё производили.

это в кремле думали что он стоит 60 копеек, а доллар говорят стоил больше hehe
Лежандр
Guk писал(а):

А когда доллар стоил 60 копеек, у нас экономика процветала, всё своё производили.



Ну да.. ТОлько почему-то не хотели покупать, а готовы были со всякими препонами и переплатами брать импортное.. hehe
dmitr033
majorboy писал(а):

а чего ты снова бизнесом не займешся, если все так распестато

Тут все просто. Ситуация 91 года - персоналок в стране единицы, стоят они примерно 10 килобаксов, далеко не каждое предприятие может их себе позволить. Зато есть майнфреймы, по всей стране работают ЕС 1033 и БЭСМ-6, но на них имеет смысл считать что-то реально большое. И вдруг персоналки резко дешевеют - появилась реальная возможность автоматизации отдельных частей бухгалтерии, в том числе зарплаты, а на "рынке" в наличие нет реального предложения. Именно эту нишу мы и окучивали - но решение это плохое нужна была единая система с головным офисом, с юристами и аудиторами, способная четко отслеживать законодательство, с многочисленными филиалами в регионах для бесперебойного обновления ПО у конечного пользователя. И к 1999 году вся эта ниша была занята 1С. Все наши внедренные проекты мы перевели на 1С ЗиК 7.7 последний проект был переведен на 1С в 2006 году, и сами теперь работаем как франчи 1С. Кстати Нуралиев - отец основатель империи 1С как раз и есть пример настоящего предпринимателя, не вора или клептократа, а действительно достойного бизнесмена, в отличие от все возможного дерьма типа Ходорковского.


Это примерно как автосервис. Конечно в гаражах могут починить что угодно, и не дорого, но время гаражных сервисов прошло - сложные автомобили нормально можно обслуживать только имя определенное оборудование и обученных специалистов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы