Страница 2 из 2
Аццкей Ездун
Dangerous писал(а):

Мука в этом году ваще нефпесту,

пирожки и те резиновые,

жина аккуивает от такой стабильности



Нормальная на экспорт идет наверно, как всегда... facepalm Я алтайскую беру, вроде норм...
Dangerous
kotmu у вас в Ярике ваще хлеб facepalm
supercool
alexandro70
Dangerous писал(а):

Нарезной ващет из высщего должен быть


не только supercool
Dangerous
alexandro70 писал(а):

не только



Чот тощий какой то софсем, на францбаггет похож
supercool
kotmu
Dangerous писал(а):

kotmu у вас в Ярике ваще хлеб facepalm
supercool


Картон разогретый (если чесна).
alexandro70
Dangerous писал(а):

Чот тощий какой то софсем, на францбаггет похож


300гр,в нарезке supercool
garryck
Год как хлебопечка.
Apos†ol
19 руплёф чОрный, 20 - белий Smile
pivinik
Dangerous писал(а):

С сегодняшнего дня у мну 25 р,
было 23 р. У кого по чём?
supercool


Давно уже не беру ибо гамно продают в Московии от хлебозаводов, очень редко можно попасть на нормальный. Обычно беру либо лепешку из тандыра по 25р., либо местной выпечки в магазинах. В Ашане к примеру длинный батон ща стоит 18.90.
Хотя, вот к примеру иногда покупаю в одном магазинчике когда там есть армянский лаваш "портянка" - "28 хлебозавод" Москва Светлый проезд д.2. Но он редко бывает, ща уже не помню почём.
Dangerous
pivinik писал(а):

Давно уже не беру ибо гамно продают в Московии от хлебозаводов



Серый" Столичный" иногда беру ,Ногинский
вроде , хорошиий хлеб, а так то наш
Александровский хорош. От муки зависит
много, с каждым годом она хуже и хуже.
cry
Hans11
У меня около дома зависимости от хлебзавода и магазина цена от 19 до 35 руб. Я предпочитаю по 27 руб.
citro
20-22 руб. обычные батоны в/с, хлеб - по 16, 18, 19, 20 р.
Предпочитаю по вкусу хлеб кирпичиком за 16 рублей из определённой пекарни. Как ни странно, этот, самый дешёвый хлеб оказался самым вкусным Pardon Другой хлеб и батоны как вата с песком на вкус facepalm
Аццкей Ездун писал(а):

Делайте хлеб сами... Это несложно, будет реальная экономия и хлеб будет свежее и вкуснее... Pardon

Это даже приятно самому сделать... Pardon Наипи систему хотя бы так... Понятно, что это возврат в пешеры, но туда гонит правительство... Pardon


Хз где у тебя получается дешевле, если одна мука выходит от 25 руб/кг самая дешёвая, а по рецепту для хлебопечи ещё обязательно сухие дрожжи и разрыхлитель как минимум, + электроэнергия - замешивание и поднятие теста 2 часа не берём в расчёт, но выпечка около часа * 800Вт ещё примерно 5 рублей. Грубо рублей от 30 за булку хлеба получится. А если ты про удовольствие совсем самому печь, то это не удовольствие, а минимум 3 часа неблагодарного труда с минимальным выхлопом. Если это ещё и после работы, то свежий хлебушек как раз часам к 11 вечера будет готов.
SDRIVER
Dangerous писал(а):

От муки зависит

много, с каждым годом она хуже и хуже.


Муки просто с каждым годом все меньше и меньше в хлебе
garryck
Аццкей Ездун писал(а):

Делайте хлеб сами... Это несложно, будет реальная экономия и хлеб будет свежее и вкуснее... Pardon

Это даже приятно самому сделать... Pardon Наипи систему хотя бы так... Понятно, что это возврат в пешеры, но туда гонит правительство... Pardon


Хз где у тебя получается дешевле, если одна мука выходит от 25 руб/кг самая дешёвая, а по рецепту для хлебопечи ещё обязательно сухие дрожжи и разрыхлитель как минимум, + электроэнергия - замешивание и поднятие теста 2 часа не берём в расчёт, но выпечка около часа * 800Вт ещё примерно 5 рублей. Грубо рублей от 30 за булку хлеба получится. А если ты про удовольствие совсем самому печь, то это не удовольствие, а минимум 3 часа неблагодарного труда с минимальным выхлопом. Если это ещё и после работы, то свежий хлебушек как раз часам к 11 вечера будет
готов.
На хлебопечках есть таймер. Утром горячий хлебушек. Рецептов около 15 видов...
citro
garryck писал(а):

На хлебопечках есть таймер. Утром горячий хлебушек. Рецептов около 15 видов...


Вторая часть моего сообщения не про хлебопечку, а про предложение Ездуна "печь самому" Smile
То шо там таймер и так знаю...
Покупаю хлеб ещё тёплым, как раз его завозят когда я возвращаюсь с работы. На вкус - я не знаю их рецепта, но он мне нравится больше, чем хлеб из обычной муки, приготовленный в хлебопечи. Хотя да, для выпечки какого-нибудь особого рецепта или просто замешивания теста хлебопечь как нельзя кстати.
Аццкей Ездун
garryck писал(а):

если одна мука выходит от 25 руб/кг самая дешёвая



Мука последний раз приобреталась по 22 р./кг высший сорт алтайская...

С 1 кг муки выходит примерно 1,7-1,8 кг хлеба... Т.е. это 6 (шесть) булок по 300 грамм... Которые в магазине по 20 рублей и стоить будут 120 р...
На электричество пофиг... 1,6 р. кВт
Бомбовоз
хотел купить 2 года назад хлебопечь панасоник тогда она лежа 3,5-5 рублей, но после стабильности курса от эльвиры сахибзадовны - печь стала стоить 12-15 рупий.

короче на семейном совете было решено - что печь за 15 рублей (мля можно плиту купить или шкаф духовой) эта печь пока идёт лесом hehe
citro
Аццкей Ездун писал(а):

citro писал(а):

если одна мука выходит от 25 руб/кг самая дешёвая



Мука последний раз приобреталась по 22 р./кг высший сорт алтайская...

С 1 кг муки выходит примерно 1,7-1,8 кг хлеба... Т.е. это 6 (шесть) булок по 300 грамм... Которые в магазине по 20 рублей и стоить будут 120 р...
На электричество пофиг... 1,6 р. кВт


В нашем хлебном краю таких цен либо нет, либо надо специально ехать выискивать где-то. Булка хлеба за 16р., с которой я сравниваю весит 740 г. Моя хлебопечь печёт булки минимум 750 г., на 300 г. заложить компонентов не получится. Тариф на свет у меня 3,90 по соцнорме, но в соцнорму я не вписываюсь, поэтому 5,60/1 кВт*ч. Плюс дрожжи-разрыхлители.
alexandro70
Был в Псковской,покупали в магазине хлеб Пореченского хлебзавода,не нарезанный,упакованный в пакетик.Мягкий и вкусный,но на утро если оставался,уже начинал черстветь.При том,что выпечка от крупных местных хлебозаводов,мягкая и на след.день.Что за технология или чего то не доложили или наоборот?
_Remus_
Писку покладу пожалуй.
Ибо как уже сказали - не тот продукт чтоб цену смотреть, а тем более запоминать.
Да и вообще ни на какие продукты цен не знаю... Pardon
Единственно что в глаза бросается - так это то, что не так давно вроде пачка сигарет стоила 120 рублей, а уже 140... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы