Страница 2 из 5
Аццкей Ездун
802 писал(а):

Да и отверстия в задней стенке любого оружейного ящика имеются.



Отверстия есть... И понятно почему... У меня сейф "самодельный"... Сварен из стали двойки (тройку ну ево нафиг он и из двойки весит негуманно) где надо укреплен уголками... Нормальные замки и на сейфе и на внутреннем отделении для патронов... Размеры 1,5*0,4*0,25...

Он очень узкий и очень тяжелый, если он упадет, то может нанести очень серьезную травму любому, я уж не говорю о порче всяких паркетов, ламинатов, высаженных дверях шкафов и прочем...

Поэтому мой прикручен к стене... Pardon Потому что тяжелый и может упасть, а не потому что так сказал участковый... Pardon

Который, к слову, даже не приходил смотреть на этот сейф, потому как ему это набуй не надо... Исключить доступ к оружию посторонних лиц, это твоя обязанность как владельца оружия, а не забота участкового... Pardon

Участковый в любой момент может изъявить желание проверить условия хранения оружия, такое право у него есть... Но пока не изъявлял ни в отношении меня ни в отношении знакомых, у кого оно имеется... И это все по закону... Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

802 писал(а):

Мне проще было ответить что прикручен Я не сторонник мозгоепли - 2 самореза вогнать в стену быстрее чем доказать что этого делать не надо.



Согласен, и это правильно... Я просто писал о знании законов и прав... Smile

К слову о сейфах...

Мне мой обошелся в 7 тыс без покраски... Но в сравнении с ним даже самые большие магазинные сейфы выглядят маленькими... Про реальную защиту я вообще молчу... Магазинный сейф открывается монтировкой на раз, отделение для патронов имеет замок как на электрощитке в подьезде и открывается ножницами или отверткой...

Еще момент: на некоторых магазинных сейфах висят некие "сертификаты соотвествия"... hehe Хотя все соответствие упирается в простейшие требования указанные выше... facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Января 2017 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Серго К.
802 писал(а):

Оруженосец писал(а):

Или просто для галочки инспектору?


На 99%. Еще есть забавное требование чтобы ящик был к стене прикручен.



На 146% 63 Drinks or Beer

Цитата:

Нет такого требования.

И ствол сохранить, и стену не испортить

— Здравствуйте! Участковый ходит периодически ко мне с проверкой и настоятельно требует просверлить сейф в стене, иначе грозит составить протокол. Я портить стену не хочу, у меня стена с красивыми обоями. Как быть в такой ситуации?

— Такого требования не содержит ни постановление правительства №814, которое определяет правила хранения гражданского оружия, ни приказ МВД России №288, который тоже закрепляет требования к хранению гражданского оружия.

Вы можете прямо отказаться это делать. И я вас уверяю, что никакой протокол составлен не будет в этом случае.



http://www.mk.ru/social/2016/11/08/proshu-k-stvolu-ekspert-rosgvardii-rasskazala-o-razresheniyakh-na-oruzhie.html
802
Аццкей Ездун писал(а):

Который, к слову, даже не приходил смотреть на этот сейф, потому как ему это набуй не надо...


Ко мне тоже не приходил - по телефону спросил про сейф hehe Участковые суко ленивы.
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

В общем, с юридической грамотностью владельцев оружия на ЛОЛе ситуация прояснилась... Самостоятельно закон никто не читал... Одна бабка сказала (ОБС) самый афторитетный источник для нашего общества...



Ты говори за себя. Drinks or Beer

Закон я читал, но кроме закона есть Постановление Правительства и приказ МВД. supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

802 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

Который, к слову, даже не приходил смотреть на этот сейф, потому как ему это набуй не надо...


Ко мне тоже не приходил - по телефону спросил про сейф hehe Участковые суко ленивы.



У меня не поленился копию паспорта сейфа попросить и пообещать, что зайдёт. 63

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот такой пока присмотрел http://spbsafe.ru/product/kontur-bt-30/

Скидку дадут 10% за самовывоз и как раз в бюджет уложусь. supercool
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Закон я читал, но кроме закона есть Постановление Правительства и приказ МВД. supercool




Ну... Условия хранения и взяты из соответствующего постановления... supercool
rover
Серго К.
Как-то по нищебродски звучит покупка сейфа, учитывая ваши расходы.
Полно фирм, изготавливающих металлические конструкции и окрашивающих их. Для этого не требуется лицензии и особых требований, разработай сам, закажи с окраской порошковой, воткни. Вот тогда будет дело и тема получится активной, с грейгреем и тявканием замкадышей. Давай, забацай, ну а че а
Eddi
rover писал(а):

Серго К.
Как-то по нищебродски звучит покупка сейфа, учитывая ваши расходы.
Полно фирм, изготавливающих металлические конструкции и окрашивающих их. Для этого не требуется лицензии и особых требований, разработай сам, закажи с окраской порошковой, воткни. Вот тогда будет дело и тема получится активной, с грейгреем и тявканием замкадышей. Давай, забацай, ну а че а



можно попросить чтобы окрасили "золотым" хаммерайтом с молотковым эффектом rlzz будет бохато!
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Вот такой пока присмотрел http://spbsafe.ru/product/kontur-bt-30/



Годный сейф... Один недостаток: только на три единицы и для патронов отсек маленький и полочек нет...

Зато замки вроде нормовые... Good Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (16 Января 2017 14:56), всего редактировалось 1 раз
rover
Eddi писал(а):

rover писал(а):

Серго К.
Как-то по нищебродски звучит покупка сейфа, учитывая ваши расходы.
Полно фирм, изготавливающих металлические конструкции и окрашивающих их. Для этого не требуется лицензии и особых требований, разработай сам, закажи с окраской порошковой, воткни. Вот тогда будет дело и тема получится активной, с грейгреем и тявканием замкадышей. Давай, забацай, ну а че а



можно попросить чтобы окрасили "золотым" хаммерайтом с молотковым эффектом rlzz будет бохато!


Так о чем и речь, в такую хату, покупной сейф, да еще за каких-то 10 тыщ. Фи
Tony999io
а что сиреня на старости лет уже не может се сейф выбрать? pst

какаяж унылая у него жизнь, что он по любому поводу привлекает внимание
там походу вся родня положила на него болт ROFL
_Remus_
Серго К.
Такой надо брать, однозначно! 3700 рублей всего стот Good
https://www.youtube.com/watch?v=S_7Ygy6cKrY
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот такой пока присмотрел http://spbsafe.ru/product/kontur-bt-30/



Годный сейф... Один недостаток: только на три единицы и для патронов отсек маленький и полочек нет...

Зато замки вроде нормовые... Good Drinks or Beer



Drinks or Beer

В общем взял на заметку.
FHR
Будет в сейфе бутыльки Боярышника от жены ховать.
Серго К.
rover писал(а):

Для этого не требуется лицензии и особых требований, разработай сам, закажи с окраской порошковой, воткни



Паспорт изделия и сертификат соответствия тоже самому нарисовать?

Добавлено спустя 47 секунд:

FHR писал(а):

Будет в сейфе бутыльки Боярышника от жены ховать.



Говори за себя. Что и от кого ты там будешь ховать.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Tony999io писал(а):

а что сиреня на старости лет уже не может се сейф выбрать? pst

какаяж унылая у него жизнь, что он по любому поводу привлекает внимание
там походу вся родня положила на него болт ROFL



Что ты прилип ко мне как банный лист к заднице? 63

Достал уже своими гнилыми комментами. pst
NWorker93
Серго К.
Привет...

http://valbergsafe.ru/orujeynyie-seyfyi-i-shkafyi/Valberg/

8(812) 407-11-47 Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.118

Электронная почта: info@valbergsafe.ru

ГРАФИК РАБОТЫ:

— с понедельника по пятницу - с 9:00 до 18:00 часов;
— суббота, воскресенье - с 10:00 до 15:00.
Размещение заказов через сайт – круглосуточно.

Работая с нами, вы получаете высококачественную сертифицированную продукцию от производителя.

АДРЕС ЦЕНТРАЛЬНОГО СКЛАДА

Москва, деревня Сосенки, поселение Сосенское, ул. Сосновая, 15
Самовывоз со склада возможен только после предварительной оплаты по безналичному расчету,
кредитной картой или квитанцией.
Склад работает с понедельника по пятницу - с 10:00 до 16:00 часов.

Выбор оружейного сейфа
http://valbergsafe.ru/kak-vyibrat-orujeynyiy-seyf.html


З.Ы. Не благодари...
Серго К.
NWorker93 писал(а):


8(812) 407-11-47 Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.118



Рядом со мной. Drinks or Beer

Прокачусь в выходные.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Что ты прилип ко мне как банный лист к заднице? 63
Достал уже своими гнилыми комментами. pst



Серго, ну неужели ты охотник со стажем лет 20ть а то и 25
не можешь выбрать сейф? вот лично я в это никогда не поверю
я не удивлюсь ежели ты его уже и оплатил ROFL
NWorker93
Сейчас блин только подумаешь... "мне нужен сейф", а долбанный Яндекс уже все подобрал причем с учетом цвета твоих глаз и метража квартиры... =))
Серго К.
Tony999io писал(а):



Серго, ну неужели ты охотник со стажем лет 20ть а то и 25
не можешь выбрать сейф? вот лично я в это никогда не поверю
я не удивлюсь ежели ты его уже и оплатил ROFL



У меня маленький стаж 10 лет всего.
Соответственно и сейф выбирал 10 лет назад.
О том, что рынок за 10 лет изменился надо говорить?
Сейф пока не выбрал, тем более не купил.
Куплю - чек выложу в теме.

Добавлено спустя 2 минуты:

NWorker93 писал(а):

Сейчас блин только подумаешь... "мне нужен сейф", а долбанный Яндекс уже все подобрал причем с учетом цвета твоих глаз и метража квартиры... =))



BigData Pardon

Ничего не скроется от глаз большого брата.
Tony999io
Серго К. писал(а):


У меня маленький стаж 10 лет всего..



удивлен.

Добавлено спустя 37 секунд:

пс а почему ты встройку в проекте не заложил?
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):


У меня маленький стаж 10 лет всего..



удивлен.

Добавлено спустя 37 секунд:

пс а почему ты встройку в проекте не заложил?



Встройку в проекте зачем закладывать?
Чтобы у меня архитектор и строители знали где сейф стоять будет?
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Такого требования не содержит ни постановление правительства №814, которое определяет правила хранения гражданского оружия, ни приказ МВД России №288, который тоже закрепляет требования к хранению гражданского оружия.



Будем этот момент разбирать или ну его накуль? Смысл: Правительство РФ установило конкретные требования к хранению... Ни больше ни меньше... И тут вдруг вылазит МВД и что-то еще туда домысливает... Т.е. на свое хотение дополняет установленные правительством требования еще какими-то "требованиями"...

Как вы на это смотрите? Т.е. Правительство РФ сказало, чтобы обеспечить хранение оружия надо 1,2,3... После чего МВД издает свои "правила" где говорит, что помимо 1,2,3 надо еще 4 и 5... facepalm

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Серго К. писал(а):

Паспорт изделия и сертификат соответствия тоже самому нарисовать?



Я устал, я ухожу... facepalm hehe Невзирая на то, что писалось ранее, речь пошла о сертификатах и паспортах соответствия на железные ящики... Силы на исходе, я удаляюсь... Pardon
Серго К.
Аццкей Ездун писал(а):

Силы на исходе, я удаляюсь...



Уговаривать не буду, но думается мне, что без введения новых требований к хранению оружия мы не обойдёмся.

Поэтому лучше заранее к ним подготовиться.
Аццкей Ездун
Серго К. писал(а):

Поэтому лучше заранее к ним подготовиться.



Подготовиться заранее к неизвестным нормам? Ты уверен, что твой ящик будет удовлетворять этим неизвестным требованиям?

Ладно, это уже в комедию превращается... facepalm
rover
Серго К.

Цитата:

Паспорт изделия и сертификат соответствия тоже самому нарисовать?


Я думал ты шутишь, а ты реально такой pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы