Страница 2 из 2
AlexYur555
Extreme писал(а):

птс на руках и в него вписан новый владелец
банк никак не может забрать или арестовать эту машину, она не в залоге


А если я пойду в гаи, скажу, что потерял птс. Выдадут дубликат и он будет на руках? Pardon
nestor
Z писал(а):

У нас при оформлении по умолчанию проверка на обременения.


Где проверяют?
FHR
На сайте гиббд.гу есть вкладки на все обременения. Сами можете проверить прежде чем покупать по вину или госномеру.
Раньше подвисал. Сейчас работал норм.
Extreme
AlexYur555
дык на нём и будет написано что дубликат разве не? Pardon
к тому же первым владельцом в птс не может быть частное лицо, значит дубликат сразу палится Pardon
вообще я почитал машина может быть в залоге, а оригинал птс всё равно на руках facepalm
надо проверять один хрен
имярек
facepalm я оккуeл сколько неучей собралось на одной странице и все такие советы 146% верные дают hehe hehe

как вижу алгоритм я.. т.е. имхо.. т.е. не претендую на истину

1. птс оригинал, продавец тот же кто и вписан в птс
2. пробиваешь его паспорт на действительность (есть сайт)
3. пробиваешь его на задолженность (есть сайт приставов)
4. забиваешь вин на сайте гибдд (например тут http://www.gibdd.ru/check/auto/ пишет историю регистраций тачки, дтп зафиксированные но система дает сбои.. может не указать некоторые), запреты, на розыск)
5. идешь с продавцом к нотариусу и заказываешь выписку из реестра залогов (рублей 150 стоит 1 страница).. тебе дают выписку о всем движимом имуществе продавца которое заложено где бы то ни было).. тут может справка выйти дороже если у продавца пять тачек и 4 их них в залоге.. тогда 150*4 где то выйдет оплата нотариусу.. но согласись дешевле чем налипнуть на залог.

6. в этот же день* подписываете дкп, рассчитываетесь и в теч. 10 дн (а лучше завтра же) едешь и оформляешь регистрацию тачки на себя.
6.1. в этот же день* подписываете дкп, едите в гаи, оформляешь тачку на себя и рассчитываетесь.

*почему именно в этот же.. потому что ты можешь сегодня получить бумажку у нотариуса, что тачка не в залоге, а завтра продавец поедет возьмет кредит под залог тачки, а послезавтра ты купишь заложенную тачку Pardon

где то так алгоритм без налипания выглядит supercool
Kuba
имярек писал(а):

facepalm я оккуeл сколько неучей собралось на одной странице и все такие советы 146% верные дают hehe hehe

как вижу алгоритм я.. т.е. имхо.. т.е. не претендую на истину

1. птс оригинал, продавец тот же кто и вписан в птс
2. пробиваешь его паспорт на действительность (есть сайт)
3. пробиваешь его на задолженность (есть сайт приставов)
4. забиваешь вин на сайте гибдд (например тут http://www.gibdd.ru/check/auto/ пишет историю регистраций тачки, дтп зафиксированные но система дает сбои.. может не указать некоторые), запреты, на розыск)
5. идешь с продавцом к нотариусу и заказываешь выписку из реестра залогов (рублей 150 стоит 1 страница).. тебе дают выписку о всем движимом имуществе продавца которое заложено где бы то ни было).. тут может справка выйти дороже если у продавца пять тачек и 4 их них в залоге.. тогда 150*4 где то выйдет оплата нотариусу.. но согласись дешевле чем налипнуть на залог.

6. в этот же день* подписываете дкп, рассчитываетесь и в теч. 10 дн (а лучше завтра же) едешь и оформляешь регистрацию тачки на себя.
6.1. в этот же день* подписываете дкп, едите в гаи, оформляешь тачку на себя и рассчитываетесь.

*почему именно в этот же.. потому что ты можешь сегодня получить бумажку у нотариуса, что тачка не в залоге, а завтра продавец поедет возьмет кредит под залог тачки, а послезавтра ты купишь заложенную тачку Pardon

где то так алгоритм без налипания выглядит supercool

керня это всё supercool
имярек
chykas писал(а):

имярек писал(а):


где то так алгоритм без налипания выглядит supercool

керня это всё supercool



где чо упустил?

а впрочем пнх supercool
alexandro70
Extreme
В договоре на кредит,может быть прописано,что ПТС должен находится в банке,на ответственном хранении.
имярек
alexandro70 писал(а):

Extreme
В договоре на кредит,может быть прописано,что ПТС должен находится в банке,на ответственном хранении.


может быть а может не быть Pardon наличие оригинала птс на руках еще ничего не значит
BPSNSK
имярек писал(а):

5. идешь с продавцом к нотариусу и заказываешь выписку из реестра залогов (рублей 150 стоит 1 страница).. тебе дают выписку о всем движимом имуществе продавца которое заложено где бы то ни было).. тут может справка выйти дороже если у продавца пять тачек и 4 их них в залоге.. тогда 150*4 где то выйдет оплата нотариусу.. но согласись дешевле чем налипнуть на залог.


нормально дармоеды эти устроились
TikTak
У 2-3 летних обычно есть договор купли-продажи, на руках

Так как 3 года не прошло, а перед налоговой отчитываться надо

В договоре прописывают из каких средств оплачивается товар
имярек
BPSNSK писал(а):

имярек писал(а):

5. идешь с продавцом к нотариусу и заказываешь выписку из реестра залогов (рублей 150 стоит 1 страница).. тебе дают выписку о всем движимом имуществе продавца которое заложено где бы то ни было).. тут может справка выйти дороже если у продавца пять тачек и 4 их них в залоге.. тогда 150*4 где то выйдет оплата нотариусу.. но согласись дешевле чем налипнуть на залог.


нормально дармоеды эти устроились



ха.. так банк который берет в залог имущество (тачку, квартиру) платит нотариусу (~600 руб. за одну ед. залога), чтобы они внесли в реестр hehe

вроде недавно нотариусы ныть стали, что маловато..

Добавлено спустя 59 секунд:

TikTak писал(а):

У 2-3 летних обычно есть договор купли-продажи, на руках

Так как 3 года не прошло, а перед налоговой отчитываться надо

В договоре прописывают из каких средств оплачивается товар



прописывают если кредитные бапки.. а что мне мешает нарисовать для покупателя левый договор, где про кредит не будет ни слова Pardon
pklyonov
я для каптивы кредит оформлял для скидки - ничего в договоре не прописывалось о нём.
имярек
вот на другом автомобильном сайте рекомендации написали
TikTak
pklyonov писал(а):

я для каптивы кредит оформлял для скидки - ничего в договоре не прописывалось о нём.


Может быть

Это же договор

Просто вариант притормозить если продавец его не имеет
Kuba
а еще есть кредиты под залог автомобиля Smile supercool
    имярек
    chykas писал(а):

    а еще есть кредиты под залог автомобиля Smile supercool



      и чем он отличается от автокредита?

      так же тачка в залоге у банка.. птс может быть в банке, а может быть у тебя.. единственное каску не заставят делать (и то могут предложить для снижения процента по кредиту)
      OldFeld
      Я знаю только ОДИН случай продажи годовалой машины с пробегом тысяч 12 км KIA Ceed, которую можно было покупать смело. Продавала одноклассница, меняла на Ауди. Ну.. появились деньги, захотелось посерьёзнее авто купить.
      А у незнакомого человека брать Логан, Киа, Солярис и т.п. я бы побоялся. Машина годовалая легко может быть из такси. Плёнку содрали - новьё!!! Пробег в 150 000 легки движением руки превратился в 32 000 Smile
      И зарегистрирована машина будет не на таксопарк какой, а на частное лицо. Поди отличи facepalm
      Новая тема Ответить на тему
      Показать сообщения:
      Страница 2 из 2
      Перейти:
      пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете голосовать в опросах
      Вы не можете вкладывать файлы
      Вы можете скачивать файлы