Страница 2 из 3
hakim11
majorboy
и да и нет
majorboy
для начала просто надо разобратся с платежами ндс и налога на прибыль, причем от ларечника до чечина и прочих товарищей - правда тогда половина бизнеса ляжет - но зато типа что то полезное сделают facepalm правда неясно зачем ROFL
hakim11 писал(а):

очаровательно..начинается изымание налика из оборота...
очень напоминает начало 90х


Так те, которые выжили в перестрелках в 90-е - теперь едропартийные бонзы и сожители кремля. Все правила бандитской жизни конца прошлого столетия кристаллизовались в современных российских законах. Good
Женя
majorboy писал(а):

правда тогда половина бизнеса ляжет


Сегодня и так половина бизнеса лежит (как минимум в регионах) supercool
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

я, кстати, не пропил свой ваучер, и на мешок сахару не сменял, я - поступил дальновидно и благоразумно, я вложил свой ваучер в чековый инвестиционный фонд "МММ".


а я дурак тухли купил за ваучер hehe
zlexx
дмитрийй писал(а):

а я дурак тухли купил за ваучер


Ну хоть не водку. Good
V1T
majorboy писал(а):

«В любом случае, покупая квартиру или машину, носить деньги в сумке или чемодане — это просто, наверное, прошлый век!» — заявил Силуанов.


так в салонах по карте не рассчитаешся facepalm

Добавлено спустя 3 минуты:

hakim11 писал(а):

я думаю что введение ограничений на выдачу налика здорово бы повлияло на економику

но коммерсы и черные коммерсы припухли бы


ты думаешь однобоко.
вот тебе бы ограничили выдачу налика в размере 500 тыщ, что даже патриот ты не купишь за свои кровные на счету, а другому товарищу из великой партии просто загрузят камаз и все. И в чем смысл твоих ограничений? садомазо?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Женя, я, кстати, не пропил свой ваучер, и на мешок сахару не сменял, я - поступил дальновидно и благоразумно, я вложил свой ваучер в чековый инвестиционный фонд "МММ". Smile


Тогда почему у вас ровер, а не две волги? Smile
Женя
Vassya писал(а):


Тогда почему у вас ровер, а не две волги?


Потому что ему просто не нужно 2 машины Smile
majorboy
V1T писал(а):

majorboy писал(а):

«В любом случае, покупая квартиру или машину, носить деньги в сумке или чемодане — это просто, наверное, прошлый век!» — заявил Силуанов.


так в салонах по карте не рассчитаешся facepalm



Значит будешь не в салоне расчитыватся bboyan
hakim11
прсото функционал обнальщиков перейдет к государству
tvist
Яков_Лещ писал(а):

я вложил свой ваучер в чековый инвестиционный фонд "МММ".


Вот теперь понятно на какие деньги куплен Ровер!

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

hakim11 писал(а):

я думаю что введение ограничений на выдачу налика здорово бы повлияло на економику
но коммерсы и черные коммерсы припухли бы


Так действуют ограничения на снятие денег с пенсионной карточки.
И еще недавно подслушал разговор индивидуального предпринимателя, что у него в в сбербанке не приняли деньги на квартальные платежи, так он пошел в другой банк, но там приняли! Он был настроен, если не возьмут деньги, то пусть деньги за платежи снимут с книжки, а следом он туда добавит наличные деньги.
Поршеньковский
hakim11 писал(а):

а вообзе единственныый
действенный способ удержания курса-ограничение хождения налика..


наоборот
курс сейчас поддерживается тем что не включают печатную машинку, а баксами рассчитываться нельзя, токма рублями
- что и придает рублю дополнительную самоценность в результате дефицита монетизации.
Таким образом взаиморассчеты опять начинают уходить в бартер, товарно-фондовые биржы камбэк
Косолапый
В том году банк наехал дескать много я им денег ношу, заявили - или неси 2ндфл с пруфами что платишь налоги или пестуй с нашего банка. Такие какие-то новые законы против финансирования терроризма и всякое такое... facepalm
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Женя, я, кстати, не пропил свой ваучер, и на мешок сахару не сменял, я - поступил дальновидно и благоразумно, я вложил свой ваучер в чековый инвестиционный фонд "МММ". Smile


Тогда почему у вас ровер, а не две волги? Smile



А нахрена мне тогда был нужен автомобиль? У деда ГАЗ-21 был, у матушки Nissan, вот такой:



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Женя писал(а):

Потому что ему просто не нужно 2 машины Smile



Да мне и одной теперь не нужно, если бы не бедные собаки, которых я периодически вожу туда-сюда, то раз в неделю из Ашана дешевле приехать на такси, чем содержать автомобиль. Pardon
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

У деда ГАЗ-21 был


так ты оказывается тоже не из простых,а из успешных перцев
Яков_Лещ
брат шумы, что же, ГАЗ-21 в семье в 90-е годы - признак успешности? Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

что же, ГАЗ-21 в семье в 90-е годы - признак успешности?


так ты уточняй тогда.а так в 60е и 70 е личная волга была признаком успешности
Яков_Лещ
брат шумы, ну, так она, Волга, как раз с тех годов и была. Сразу после Москвича. Smile
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

ну, так она, Волга, как раз с тех годов и была. Сразу после Москвича.


ну значит всё же успешный.в те годы волгу купить мог далеко не каждый
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

в те годы волгу купить мог далеко не каждый



Да каждый советский человек мог приобрести Волгу, просто не каждому советскому человеку был нужен автомобиль в принципе. В СССР был замечательный общественный транспорт, люди на дачи ездили в просторных и комфортабельных электричках с удовольствием. Чего он, автомобиль? Только бензином пахнет, а на электричке-то - ух! rlzz
Чапай
majorboy писал(а):

«Очень правильное решение. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? Там €500 нигде разменять нельзя», — сказал министр.


Врет и не краснеет Wink

Везде кроме Италии охотно наличку принимают, причем не особо ограничиваясь в сумме

У нас хотят жестко взяться за черный рынок услуг, где сейчас до 2 трлн оборота не облагаемых налогами, ну и вообще массу налички на руках у населения, которую будет на порядки легче изьять если она будет на безналичных счетах, легко и налог взять и сбор и штраф.

Сами посудите - любой платеж у вас просто будут автоматом списывать с карты без вашего решения gpn
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Да каждый советский человек мог приобрести Волгу,



Ага, как Р. Рейган на прессконференции пендосам
рассказывал,а они ржали фсей страной
Стыдобище facepalm
Зы: вот он " анекдот"
https://youtu.be/Sz2dYdvwlXE
hehe

Последний раз редактировалось: Dangerous (23 Января 2017 14:50), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Да каждый советский человек мог приобрести Волгу, просто не каждому советскому человеку был нужен автомобиль в принципе. В СССР был замечательный общественный транспорт, люди на дачи ездили в просторных и комфортабельных электричках с удовольствием. Чего он, автомобиль? Только бензином пахнет, а на электричке-то - ух!


при средней зарплате в 120 рублей в 60-70 годах волга 21 стоила 5.5 тысяч.это надо было 5 лет ничего не жрать и ничего не покупать,что б купить волгу.чтоб купить сейчас какую нибудь сраную ино за миллион при средней зарплате в 30 тысяч надо всего 3 года ничего не жрать

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

теперь ставится понятным почему яша всегда ноет.при ссср его семья каталась как сыр масле,а теперь они такие же неудачники как и 95% всего населения
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да каждый советский человек мог приобрести Волгу,



Ага, как Р. Рейган на прессконференции пендосам
рассказывал,а они ржали фсей страной
Стыдобище facepalm



Это знаменитый анекдот. Good

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

брат шумы писал(а):

при средней зарплате в 120 рублей в 60-70 годах волга 21 стоила 5.5 тысяч.это надо было 5 лет ничего не жрать и ничего не покупать,что б купить волгу.



Около шести тысяч рублей Волга стоила, зарплату дед получал более-менее приличную, продали Москвич, подкопили, добавили, и купили Волгу. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы