Страница 2 из 4
мертвая голова
В принципе денег на штраф как и на адвоката все равно нет. Можно сидеть и ждать.
Все документы на установку и пломбировку счетчика присутствуют.
Вот если гипотетически подумать, я купил на рынке обычный электросчетчик установил по всем правилам и через год ко мне приходят и говорят, мол счетчик паленый, выплатите 100 тыр. Не логично же ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SDRIVER писал(а):

И суду все пофиг, судья мне сказал ты конечно прав. но увы
Прошел все инстанции судебные с района до области и никакого результата


Кошмар ! Я стараюсь не пускать всяких проверяющих.
Acquirer
Чот я газ как то начинаю раздумывать проводить на дачу pst
имярек
мертвая голова
63 63 ахахахахахаха 63 hehe

Lednik писал(а):

Барабуля - есть такая пословица - скупой платит дважды, слышал, не?



и
кроилово ведет к попадалову (с)

чо вы там экономите то с этими счетчиками на пульте да магнитами? lol1 hehe

а поставят так боятся дверь открывать.. вдруг проверка facepalm
Санёг
Во напомнили, давно хотел неодимовый на воду купить pst
Dangerous
мертвая голова писал(а):

В принципе денег на штраф как и на адвоката все равно нет



На буя те аблакат, делай как пейсал выще,
бумаги у тебя правильные, пусть сами
доказывают, ФАС подчиняецо напямую вове,
натрави их на горгаз
supercool
имярек
мертвая голова писал(а):


Вот если гипотетически подумать, я купил на рынке обычный электросчетчик установил по всем правилам и через год ко мне приходят и говорят, мол счетчик паленый, выплатите 100 тыр. Не логично же ?



мне газ стали по нормативу начислять.. пошел узнавать паркуа так.. оказывается поверка закончилась.. 4 года прошло.. а счетчик срок жизни 12.. поккуй думаю.. вызвал поверку.. платная сцукко.. 1,5 рубля.. пришел проверяющий и говорит:
- у вас счетчик поверку не пройдет lol1
- с какого ххера то.. ему еще 8 лет работать
- он украинский, покупайте казанский

facepalm lol1 lol1

пришлось пилять покупать новый счетчик и устанавливать lol1
Ludvig
мертвая голова писал(а):

В принципе денег на штраф как и на адвоката все равно нет. Можно сидеть и ждать.
Все документы на установку и пломбировку счетчика присутствуют.
Вот если гипотетически подумать, я купил на рынке обычный электросчетчик установил по всем правилам и через год ко мне приходят и говорят, мол счетчик паленый, выплатите 100 тыр. Не логично же ?

Нет акта, о паленом счетчике. Следовательно штраф выписан на дурака. Совершенно не обязан облачивать непредоставленные услуги. Пусть сами в суд подают.
мертвая голова
Dangerous писал(а):

пусть сами
доказывают,


Можно попробывать, но думаю эти люди сами не смогут.
Если кто не понял, то проблемы не у меня, а у знакомы людей.
hakim11
имярек писал(а):

мертвая голова писал(а):


Вот если гипотетически подумать, я купил на рынке обычный электросчетчик установил по всем правилам и через год ко мне приходят и говорят, мол счетчик паленый, выплатите 100 тыр. Не логично же ?



мне газ стали по нормативу начислять.. пошел узнавать паркуа так.. оказывается поверка закончилась.. 4 года прошло.. а счетчик срок жизни 12.. поккуй думаю.. вызвал поверку.. платная сцукко.. 1,5 рубля.. пришел проверяющий и говорит:
- у вас счетчик поверку не пройдет lol1
- с какого ххера то.. ему еще 8 лет работать
- он украинский, покупайте казанский

facepalm lol1 lol1

пришлось пилять покупать новый счетчик и устанавливать lol1



татары рулят 63
nestor
имярек писал(а):

4 года прошло.. а счетчик срок жизни 12.


Было так же. Принёс паспорт и всё пересчитали. Правда счётчик наш.
имярек
nestor писал(а):

имярек писал(а):

4 года прошло.. а счетчик срок жизни 12.


Было так же. Принёс паспорт и всё пересчитали. Правда счётчик наш.


в том то и дело.. счетчик наверняка все правильно считает... но из-за обамы он поверку бы не прошел, потому как украинский facepalm
Dron_spb
Украинский счетчик газа pst 63 lol1
nestor
Dron_spb писал(а):

Украинский счетчик газа


По Фрейду.
rover
мертвая голова
К юристу. Срочно.

Платить тебя не заставят без суда, но если они подадут в суд, то все могут решить в одно заседание, и без твоего ведома.

Сейчас тебе надо по тихому собирать документы и ковырять нормативы.
Самое главное - кто покупал счетчик? Если не ты, то вообще расслабься. Если ты, то начинай обрабатывать обравдательное письмо, что де ты шел туда по наводке горгаза, зашел и очнулся уже на улице, со счетчиком в руках и кучей сертификатов, которые кстати осмотрели в горгазе, и одобрили.

Ну в общем юрист направит. Выиграешь, не бди.

Сейчас другой счетчик ставь, путем подачи заявки в горгаз. Это дело само собой по боку, а счетчик все равно ставить надо Pardon
SDRIVER
rover писал(а):

мертвая голова
К юристу. Срочно.

Платить тебя не заставят без суда, но если они подадут в суд, то все могут решить в одно заседание, и без твоего ведома.

Сейчас тебе надо по тихому собирать документы и ковырять нормативы.
Самое главное - кто покупал счетчик? Если не ты, то вообще расслабься. Если ты, то начинай обрабатывать обравдательное письмо, что де ты шел туда по наводке горгаза, зашел и очнулся уже на улице, со счетчиком в руках и кучей сертификатов, которые кстати осмотрели в горгазе, и одобрили.

Ну в общем юрист направит. Выиграешь, не бди.

Сейчас другой счетчик ставь, путем подачи заявки в горгаз. Это дело само собой по боку, а счетчик все равно ставить надо Pardon

заставят платить без всякого суда, делают перерасчет по нормативу и плати. никакой суд не нужен. читайте правила поставки газа населению. до суда новый счетчик не ставить !! судом это расценивается как признание вины. судья скаже раз у тебя все ок зачем ты счетчик менял? раз поменял значит ты виновен

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Февраля 2017 19:31), всего редактировалось 1 раз
rover
SDRIVER
Цитата:

заставят платить без всякого суда


Не заставят. Они его даже отрезать, или отключить без разрешения суда не имеют права. Правда решение суда они получают быстро bboyan

Поэтому надо грамотный юрист + обжалование.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SDRIVER
Цитата:

судом это расценивается как признание вины


Вот тут нет. Есть акт о признании счетчика непригодным? Ну все, менятТь Для замены этого достаточно, поскольку есть акт. bboyan
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER

Цитата:

заставят платить без всякого суда


Не заставят. bboyan

Делают перерасчет, присылают тебе квитанцию с долгом. В течении месяца не оплачиваешь, присылают уведомление что через 20 дней отрежут газ. если не заплатишь приезжают и отрезают трубу supercool
и никакой суд не нужен.
rover
SDRIVER
Цитата:

Делают перерасчет, присылают тебе квитанцию с долгом.


Не оплачивать, пока не будет доказана вина в краже Хаза судом. А где состав преступления автора? Я не вижу Pardon

Цитата:

и никакой суд не нужен.


Ничего, пусть будет. Не все же им за мЯшок картошки ипотечной судить алкашей


Кстати автору к участковому пора смотаться. Мол так и так, продали счетчик левый. Завтра и иди прям. Надо.

Последний раз редактировалось: rover (09 Февраля 2017 19:35), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
rover писал(а):


Вот тут нет. Есть акт о признании счетчика непригодным? Ну все, менятТь Для замены этого достаточно, поскольку есть акт. bboyan

акт который составили сотрудники газпрома? акт о признаниии негодным может выдать только метрология. а у автора заключения метролога нет
rover
Цитата:

акт который составили сотрудники газпрома?


Да, на это у них власть распространяется. Акт о непригодности - и ниипет.
Хочешь доказать обратное - пожалуйста - сорви пломбу, отнеси счетчик... ну ты понел. А пломба уже сорвана. И тут... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

О, кстати счетчик можно свозить в цсм, на поверку. Стоимость поверки 1000 руб. А вдруг??? Тогда оплатит вызов пломбировщика заново, и нервы потрепят в суде, отделается парой тысяч gpn
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER

Цитата:

Делают перерасчет, присылают тебе квитанцию с долгом.


Не оплачивать, пока не будет доказана вина в краже Хаза судом. А где состав преступления автора? Я не вижу Pardon
о.

нет никакого преступления, у него просто счетчик стоял не правильный по мнению контролеров. Поэтому ему с даты установки счетчика сделали перерасчет потребленного газа по нормативу, автор не так выразился это не штраф. это долг за газ по нормативу.
если автор сейчас на основании акта контролеров поменяет счетчик то автоматом признает свою вину
rover
SDRIVER
Цитата:

нет никакого преступления, у него просто счетчик стоял не правильный по мнению контролеров.


Вот-вот. По мнению. Но не по настоящему. А мнение доказать ище надо. А доказывают мнения у суде. Потому как закон такой есть hehe
Так что платежку с 88 косарями пока не платить, а завтра к юристу, тот последовательность обскажет.

Думаю будет так - пару писем у газпром, к участковому еще, в прокуратуру возможно, ну и начнется ожидание ответов. А там по разработанному плану. Дело выигрышное в любом случае. Правда в ответку за моральный слупить не получится, и оплатить повторную пломбировку придется. Расходы можно попробовать вернуть там же, по решению, но это от настроения судьи зависеть будет
andreyal553
SDRIVER писал(а):

автор не так выразился это не штраф. это долг за газ по нормативу.


+1
rover писал(а):

Дело выигрышное в любом случае.


Конечно! Выигрышное для газовиков. И проигрышное для ТС. Ведь он сам не отрицает, что счётчик "заряжен". И счётчик не только опломбирован, но и опечатан. И экспертиза, если до неё дойдёт, легко найдёт внутри счётчика лишние деталЮшки.
Kuba
не несите чушь lol1 lol1 у меня по документам хата 70м2.по нормативам оплата в зимний период-3 500руб в месяц.откуда за 8 месяцев у ТСа набежало 88тыр. facepalm
rover
Да пусть находит. Автор тут ни при чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы