Страница 2 из 3
Meffex
приорист писал(а):

индия родина евреев


Вроде, цыган, не?

Я вообще по ссылке фуфло какое-то.
приорист
ну так иудеи или индеи это те же цыгане осевшие в палестине и смешавшиеся там с местными арабами
мертвая голова
Serega iz Novomoskovska писал(а):

поэтому брали шишу


А сколько стоит там отдохнуть в отеле с минимальным комфортом ? На человека например.
kotmu
Анех тур так себе оператор. Но я его поддерживаю в данном вопросе.
Есть звезды европейские - а есть иные.
Надо думать головой куда и зачем едешь.
Хороший отдых не может быть дешёвым.
Serega iz Novomoskovska
мертвая голова писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

поэтому брали шишу


А сколько стоит там отдохнуть в отеле с минимальным комфортом ? На человека например.

на 8 дней, с перелетом и завтраком в отеле две звезды - 78т.р. на двоих
Olegan-TLT
kotmu
Анекстур оператор как оператор - не хуже и не лучше других (Корала, Пегаса, Санмара и тд). Отели они одни и те же продают. Отелей крутых там действительно штук восемь. На весь Гоа. За хорошим отелем в Гоа ехать - это специфично. Там около любого отеля по пляжу корова может пройти. Корова же священное животное. Ей можно везде. Но в отель е пустят, не переживайте. И не так их много на самом деле вдоль пляжей ходит.

По поводу звездности отелей - я в следующий раз как поеду, то в отель с двумя звездами, в поселке Варка в южном Гоа, отель называется "Колония Джозе Менино". Там самые шикарные месте, тихо, широченные пустынные пляжис песком, который как крахмал под ногами хрустит. По южному Гоа если что - спрашивйте. Я человек любознательный, за две поездки нормально там все искатал-обсмотрел.

А драматург этот - шляпный какой то. Творческий же человек. А фото корявые с гнилыми зубами прокуренными выкладывает, и на что-то жалуется.

Вот столица штата Гоа моими глазами сфоткана (фоткал в 14-м году). Цена вопроса- мизер. Ехать на такси минут сорок от пляжей. Экзотики посмотреть, а потом обратно вернуться. Оно того стоит.

Развернуть




[more]










































Serega iz Novomoskovska
Olegan-TLT писал(а):

Ехать на такси минут сорок от пляжей.

я пришел к выводу, что там ммного интереснее на скутере и самому за рулем, а такси - это наслучай полного загаса после джунгле-шише-пати под Перм Джошуа или когда не знаешь где место куда ехать.
Olegan-TLT
Serega iz Novomoskovska
да я и на скутере катался, он у меня все время стоял у ресепшена, я весь юг гоа на нем искатал, все поселки, на пляж Кола и Палолем ездили. А на такси- в столицу. А так и велик брал в отеле. Я же говорю, мопедом, автобусом, велосипедрм и на своих двоих там передвигался. В следующий раз на поезде индийском хочу прокатиться.
мертвая голова
Serega iz Novomoskovska
Это после последнего дефолта ? А остальное питание где получал ?
Serega iz Novomoskovska
мертвая голова писал(а):

Serega iz Novomoskovska
Это после последнего дефолта ? А остальное питание где получал ?

Да, это цена на сегодня.
Остальное питание - там, на месте. Обычно это местный рыбный рынок, местный рынок овощей и фруктов. А когда самому готовить неахото - кафешка.

К русским местные маугли давно привыкли и если в кафе говоришь "но спАси" они делают вполне не острую еду, от которой ни ж#@а не горит, ни проблем с поссать как кипятком.

Но несколько раз я отъезжал от побережья вглубь континента и пару раз из северного ГОА на пароме переплывали в саму Индию. Там, в местных деревнях даже не все по английски понимают и готовить без специй - не готовят, но я и там ел. Мне вкусно.

Остро конечно, но я люблю иногда себя этим побаловать, пока жоппа не начинает гореть. Зато аутентичная местная пища и знакомство со страной методом полного погружения ))
мертвая голова
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Зато аутентичная местная пища и знакомство со страной методом полного погружения


Да я сам острое ем.
Просто вот думаю есть у мну сотка и как всегда есть куча вещей которые хочется купить на эту сотку.
А по деньгам местные кафе сколько выходит в среднем ? И не опасно ли есть их еду ? Хотя на нашем черноморье есть жратву кубаноидов не менее опасно, а зачастую и опаснее. hehe
Serega iz Novomoskovska
мертвая голова писал(а):

А по деньгам местные кафе сколько выходит в среднем ?

Балин, ну как можно на такой вопрос ответить односложно? Все же зависит от того, что и сколько ты привык есть. У меня жена может поклевать гарлик нан и запить гуавой и все дела. Обед на наши - 50р. А если, к примеру захочется пяток больших креветок, какой нить суп, или подошву мяса с богатым гарниром и поллитрой олдмонка? Вот.

Кароч, однажды, в кафешке на городском рынке одного из втьмутараканьих городов, сильно-сильно вдали от моря, мы с женой на 2 доллара нажрались доупаду и другой пример, когда глядя на бушующий океан на пляже Морджим в каком нибудь Бора-Бора, нам еле хватило пятидесяти баксов. Все относительно, но в целом - дешевле чем у нас. Сильно дешевле.

И еще, я понял почему там еще все не умерли от антисанитарии. Секрет прост - нужно есть именно острую пищу, а после окончинии трапезы не забывать опрокинуть писярик олдмонка и тогда никакая кишечная инфекция вас не победит. Лайфхак. Не благодари ))

Хотя на тему как еще потратить сотку. Вона, друзья на днях полетели в Ебипет через Белку. В 4-е звезды, ультра, с носа на неделю по 32т.р. вышло. Говорят отель заполнен на 70%, не скучно.То же норм, это если без экзотики как в Гоа, а чисто отдохнуть от нашей суеты и ненапряжно побухать.
мертвая голова
Serega iz Novomoskovska писал(а):

побухать


Да меня сильно заинтересовали те шарики которые на неделю приводят в неоднозначное состояние.
Serega iz Novomoskovska
мертвая голова писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

побухать


Да меня сильно заинтересовали те шарики которые на неделю приводят в неоднозначное состояние.

только в одну харю не пробуй! обязательно кто-то должен присматривать за твоим выходом из матрицы, иначе можно обрести немало проблем. У нас один такой экпериментатор решил втихоря марку лизнуть. Хорошо у отеля территория огорожена.

Кстати, покурить шишу можно и в Египте и прям в кальяне.
Olegan-TLT
Serega iz Novomoskovska писал(а):


Но несколько раз я отъезжал от побережья вглубь континента и пару раз из северного ГОА на пароме переплывали в саму Индию.


пардон а что за паром, и что ты имеешь ввиду под "переплывали в саму Индию"?
KaReL1982
индия прикольная, понимаю тех россиян кто туда едет...она как РФ, кругом мусор pst
правда вонь там жуткая, но это все жара 63
SEMG
Olegan-TLT
я так понял что вдоль побережья в другой штат, где не развит туризм. Ну или вглубь по какой нибудь из тамошних рек.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

Olegan-TLT
я так понял что вдоль побережья в другой штат, где не развит туризм. Ну или вглубь по какой нибудь из тамошних рек.


Да никуда там не поедешь по морю в другой штат. Там прямая линия побережья, островов рядом нет, Гоа это континентальная Индия. Четко вдоль моря по побережью если проехать около 400 км на север- в Мумбаи приедешь. Южнее на несколько сотен км- Керала (тож курорт, менее массовый чем Гоа). Реки там конечно есть (столица штата на крупной реке). Но про круизы по тамошним рекам я не слыхал...
Serega iz Novomoskovska
Olegan-TLT, паром через речку, на самом севере Гоа, где другой берег - уже не туристическая Индия.
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

индия прикольная, понимаю тех россиян кто туда едет...она как РФ, кругом мусор pst
правда вонь там жуткая, но это все жара 63


Ты вообще был в той части Индии где Гоа? Вони жуткой нет. Но есть легкий запах гниения - он тысячу лет там. Такой уж климат, влажновато там. Во всей юго-восточной Азии так.

А мусор прочее - так там нет канализаций, британцы понаделали электросетей, дорог в свое время - а вот канализаций-полигонов для утилизации отходов не особо. Это уж забота индусов.

Кстати из отдыхающих там на 95 процентов это русские и бриты. Это кроме местных, которые из разных частей Индии едут покупаться на курорт.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Olegan-TLT, паром через речку, на самом севере Гоа, где другой берег - уже не туристическая Индия.


вот не был там. На самом юге южного Гоа - был. А на севере северного - нет Smile Каких то границ по рекам я там не заметил. Там все одно - Индия.
Serega iz Novomoskovska
Olegan-TLT писал(а):

Каких то границ по рекам я там не заметил. Там все одно - Индия.

Река - административная граница между штатом Гоа и штатом Махараштра.
Виктор-Вишня
а че на мальдивах нельзя бухать что ли?
Че за нафиг?
Как у обрезных эмиратовцев что ли?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
на Мальдивах круче чем в Эмиратах. Вернее в Эмиратах официально запрещено, но там бухают нормально (в Иране кстати тоже). А на Мальдивах или вообще не бухают, или мега супер дорого.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Почему? Бухло в кабаках дорогое или что?
С дютика никто не везет с собою что ли?
Olegan-TLT
Виктор-Вишня вообще не продают и насколько знаю даже с дьютиков запрещено провозить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы