Страница 2 из 4
Ромег 2.0
алексей213 писал(а):

Платим за понты.




та не, своеобрназная плата за страховку от выхода из строя дорогостоящего агрегата bboyan
Alexandr008
viper31 писал(а):

На сралис все расходники то копейки стоят


Только не у ОД. Они там в 3-4 раза цены гнут
алексей213
Ромег 2.0 писал(а):

алексей213 писал(а):

Платим за понты.




та не, своеобрназная плата за страховку от выхода из строя дорогостоящего агрегата bboyan



У меня было 4 ВАЗа , с салона.ВАЗ по умолчанию таз с дерьмом. Но почемуто мне было достаточно заменить раз в сезон масло.
Ныне новая Шнива, два года , потек радиатор, сам радиатор 2 тыщи и полдня в гараже-причем вообще без опыта по его замене. Ну и зачем страховки по 10 тыщ в виде ТО?. При том что Иномарка по умолчанию весчь сверхнадежная-за это она и стоит в двое выше ТАЗа.
Ромег 2.0
алексей213 писал(а):

Иномарка по умолчанию весчь сверхнадежная




кто сказал? 63
алексей213
Ромег 2.0 писал(а):

алексей213 писал(а):

Иномарка по умолчанию весчь сверхнадежная




кто сказал? 63


народ который называет ВАЗ тазиком с болтами.
Сипaтый
епт, из этих 13500 половина конской стоимость з/ч, свечи наверн по 600 за шт, все фильтра (3шт) тысячи на 4, масло 800 руб. литр, и тормозуха, если со своими расходниками, то ТО тысяч 8-9 и выйдет
алексей213
Сипaтый писал(а):

.. и тормозуха,..


Ресурс тормозухи примерно 12-14 лет.Примерно на 13 году я на Ниве поменял ее в первый раз/вместе с главным тормозным/.
Ромег 2.0
алексей213 писал(а):

народ который называет ВАЗ тазиком с болтами.




ну обслуживание Весты у ОД примерно в те же деньги обойдется.....а уж про стоимость зч АР подробно писал....
Art_16R
Большое то с заменой грм на астре вышло в 8к. Но это неофициалы
алексей213
Ромег 2.0 писал(а):

алексей213 писал(а):

народ который называет ВАЗ тазиком с болтами.




ну обслуживание Весты у ОД примерно в те же деньги обойдется......


Потому я и писал. что в ТО обьективной необходимости нет, это просто церемония Имиджа.
Аналогичная той что которой занимаются женщины в Салонах-покраска, стрижка, укладка волос,маникюр.
Ромег 2.0
алексей213 писал(а):

церемония Имиджа





сомнительное дерьмо.....последнее ТО на фиесте я сидел и ждал 3.5 часа в этом гребаном салоне....


3.5 часа на замену масла lol1 lol1 lol1
majorboy
kaban_21124 писал(а):

Turner писал(а):

А че париться, она все еще есть.


ну там если замес какой, то придется судится с ОД, который будет сгать на твои расходники и на тебя, что ты х юзверь и сам убил тачко.



да он тебя и так на7уй пошлет facepalm скажут что бензин плохой или ты сам рукожопь facepalm вот недавняя тема про замену свечей на ниссане - говорит об этом bboyan
Slavny
алексей213 писал(а):

Ресурс тормозухи примерно 12-14 лет.


если тока она в упаковке запечатана hehe
eugene-vaz
ТО30000 мерседес -5900р
У ОД 27000р по акции, если кому надо гарантию
мертвая голова
Ромег 2.0 писал(а):

3.5 часа на замену масла


Во во. Сначала сидишь и просто ждешь когда подойдут к твоей машине ! Уроды ! Потом идешь ругаться и машину чинят за 2 часа !
denis_s
Солярко писал(а):

denis_s писал(а):

Пыж 308. То каждые 20.


За такой пробег масло как повидло не станет?


Не.
Оно тупо начинает гореть. Максимум 15 тыщ для Тотал.
Я тыщ по 12 езжу.
А в Европах для пыжей межсервисный 30. И на масло они буй кладут. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А когда была гарантия, у меня меньше 20 в год выходило. Поэтому то делал по сроку, а не по пробегу
dmabr
alexandro70
dmabr писал(а):

На Поло ТО2 18500руб:
http://www.volkswagen.ru/ru/service/tech-service.html


колодки вычеркиваем и тормозную,а так же свечи и топливный..)))
Не хотите менять,ну и не будем значит hehe
SEMG
Масло за 1500+фильтр 300. Кормите официалов дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Да, такие расходы с приобретения машины, на то не ездил. Если что, пробег 99% трассовый, по заснеженным бессолевым асфальтированным коми дорогам
alexandro70
Бермадей писал(а):

facepalm Мир сошёл с ума. Это срааное ТО2 можно самому сделать за 5 тыщ.


Ну не получится у тебя,все тоже самое,что регламентируют дилеры-сделать за 5тыр. Pardon
DAI
facepalm Маркетологические жертвы, делайте все сами ТО, в случае гарантийного случая обращайтесь к Эдди. Он вам за несколько полторах порешает вопрос с ОД.
alexandro70
SEMG писал(а):

Масло за 1500+фильтр 300. Кормите официалов дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Да, такие расходы с приобретения машины, на то не ездил. Если что, пробег 99% трассовый, по заснеженным бессолевым асфальтированным коми дорогам


Фильтра,свечи?
SEMG
alexandro70
Воздушный 400, салонный 400, свечи ngk 800 за комплект. Колодки не менял еще с приобретения авто- жду, когда заскрипят датчики износа. А так 2000 комплект колодок оригинальных (АТЕ вроде стоят).
alexandro70
SEMG
ну вот и не выходит 1500+300,как написал ранее Pardon
Написал бы проще,все работы выполняю сам,наценку за оригинальность запчастей,не переплачиваю hehe
SEMG
alexandro70
Ну так базар то за какое по счету ТО? Если про ТО- 30000 и ТО-60000: салонный, воздушный, масло и масл фильтр, свечи- итого грубо 3,5 тыс.- супротив 10тыр у официала. На ТО 15000 или ТО 45000 только масло меняется.
А надрачивать на смену масла каждые 5000 или платиновые свечи по 1000р за штуку я не вижу смысла, ибо при продаже цена от этого не поднимется ни на грош.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Да, и ездить всю жизнь на одной машине тоже не буду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы