Страница 2 из 2
alg
Спасибо, друг. Я эту картинку давно искал!!!
alg
Прозвонил провод D - обрыва нет. Поменял диоды - лампа на приборке загорелась, но зарядки нет. Выкусил резистор - зарядка появилась, но лампа больше не горит. Ну и как бы это не проблема. Проблема теперь в другом - зарядка идет не контролируемая, напряжение очень высокое. При 15-16 вольтах выключаю машину -боюсь что -нибудь спалить. Причем иногда зарядка нормальная. Примерно 1:10. Что делать?[/b]
Спиди Гоньсчег
чёт не везёт тебе ..то одно то другое facepalm
NAUexx
alg писал(а):

Что делать?


Внимательнее изучить соответствующие темы (ссылок тебе уже тут предостаточно надавали) и перепроверять себя, всё ли так сделал, как там опИсано.
Другого вряд ли чего путного присоветуешь, находясь за "клавой" и не видя чего и как ты там конкретно делаешь, потому как описание действий - это одно, а реальные действия и их результаты - другое. Pardon
alg
Да я перечитал уже все. И эта проблема не только у меня, у многих то перезаряд, то утечка тока. Кто -то пишет что надо диод закоротить кто -то что надо выкусить. Сейчас я завожусь так. Резистор впаял в приборку с кнопкой. Включаю зажигание, резистор "включен", лампочка горит. Завожу - зарядки нет. "Выключаю"резистор - генератор стартует. Начинается перезаряд. "Включаю" резистор" - загорается лампа, напряжение приходит в норму. Дальнейшие манипуляции с резистором не ничто не влияют (кроме лампочки). На ночь сдергиваю клемму - во избежании утечки.
Спиди Гоньсчег
alg писал(а):

На ночь сдергиваю клемму - во избежании утечки


так ты померяй утечку то , на акб или на том же проводке возбуждения гены .

на приборке напряжение возбуждения подаётся при вкл зажигания ... так что не должно быть утечек никаких.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

alg писал(а):

"Включаю" резистор" - загорается лампа, напряжение приходит в норму.


не должно такого быть ... странности какие-то. измерительный провод у него другой и сидит на плюсовой шпильке. вот по нему он выставляет своё напряжение .

проводок возбуждения так влиять не должен. он только для первичного запуска гены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы