Страница 2 из 2
eugene-vaz
Справка счет есть, но это как я понимаю только дает спокойствия , что двиг не в угоне. Для постановки на учет она мне не поможет
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

в случае с мотором нужно через ментов делать справку на высвободившийся агрегат...



Я всегда так и делал, сколько я, три-четыре, что ли, волговских мотора людям продал. Все - с документами. А как же иначе? Smile
Thoris
Я на УАЗике хочу инжектор поменять на карб, с уменьшением в лошадях. Х/з как это провернуть... Технически-то ладно. Юридически как...
Яков_Лещ
Thoris писал(а):

Я на УАЗике хочу инжектор поменять на карб, с уменьшением в лошадях. Х/з как это провернуть... Технически-то ладно. Юридически как...



На завод пиши письмо, как писали те, у которых ЗМЗ-406 имел 150 л.с., им корректировали регистрационные подразделения на основании ответа на письмо, потом и налоговая. Smile
х123ас
Thoris писал(а):

Я на УАЗике хочу инжектор поменять на карб, с уменьшением в лошадях.


Ради чего гемор? Ради налога что ли??? А потом инжектор вернуть хочешь, после перерегистрации?
Thoris
Да неее, налог не при чём. Просто мозг у меня повёрнут на карбах. Понимаю прекрасно что я алень, но ничего не могу с собой поделать: был случай как я "в поле" на карбониве заменил всю систему зажигания и систему топливоподачи без особых проблем. А на девятке инжекторной помню раз бензонасос накрылся, в 90 км от города, хорошо хоть на дороге, и хорошо эвакуаторщик знакомый есть. Я УАЗа брал для лесов, сначала вообще искал 31519, не было ничего нормального в продаже, или цену ломили. Потом подвернулся случай взять Патриота, решающую роль сыграло то что деньги на него в общем-то были, и подкупила эргономика салона по сравнению с козликом.
eugene-vaz
В общем в Королеве(МО) не смотрят мотор, если кому надо Wink
Яков_Лещ
XADZZOX
Thoris писал(а):

А на девятке инжекторной помню раз бензонасос накрылся, в 90 км от города, хорошо хоть на дороге, и хорошо эвакуаторщик знакомый есть.


на девятке инже достаточно возить с собой бензонасос и ДПКВ (+еще не кривые руки) , чтобы не пользоваццо услугами эвакуатора.
OldFeld
Holz писал(а):

Я не понял, почему не поставили, если номера двигателей больше не сверяют



потому что "вмешательство в конструкцию автомобиля", не? Smile
пЫсЫ нынче бампер или фаркоп вкорячить ЛЕГАЛЬНО целая проблема
https://www.youtube.com/watch?v=OKHJJ7d5-eg
А ты аж движок от другой марки автомобиля решил инсталировать.
Яков_Лещ
OldFeld, их конструкция не волнует, их налог волнует. dns4
nestor
SPORT писал(а):

Свап не прокатил ? Вон у кири бмв такая , пожелаем покупателю удачи и хорошего настроения


Это не покупателю пожелать нужно а Кири. Так как покупашка может ему её запросто в зад вернуть через суд.
Меня тоже бы завернули с 16 кл ГБЦ. Но я нашёл концы и решил всё за 1 к руб. Поехал прямо с покупашкой.
При мне один приехал,на 2108-без сидух с одним ковшом. Без приборки. Зеркала Ф-1, с прямотоком, на 17 катках,треуголки подрамники и.т.д Ржала вся очередь над его наивностью. До проверки мотора даже не дошло.(он её купил такой)
Тоже думал видимо,что мотор ни кто не смотрит.
Гаец терпеливо исчеркал красной ручкой всё заявление на осмотр с рекомендациями,что нужно вернуть в сток. И отослал с миром отказав.
Пы СЫ. Мне вот одно не понятно. Почему я не могу зарегистрировать авто в таком состоянии? Ну писали бы что ездить нельзя или номера не давали.
А покупашка если есть желание приводил бы её в сток потом.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Thoris писал(а):

Просто мозг у меня повёрнут на карбах.


Ничего плохого в этом не вижу.
hakim11
ну купите карбовы йуазаик..делов то
XADZZOX
nestor писал(а):

При мне один приехал,на 2108-без сидух с одним ковшом. Без приборки. Зеркала Ф-1, с прямотоком, на 17 катках,треуголки подрамники и.т.д Ржала вся очередь над его наивностью. До проверки мотора даже не дошло.(он её купил такой)
Тоже думал видимо,что мотор ни кто не смотрит.


При этом ТО пройдено и страховка есть 63
nestor
XADZZOX писал(а):

При этом ТО пройдено и страховка есть


Тоже тот ещё перл. Ладно ТО. Но требовать СОСАГУ при регистрации,не должно волновать ГАИ.
nestor писал(а):

Почему я не могу зарегистрировать авто в таком состоянии?


Хотя если подумать,то набуй её регистрировать,если ездить официально нельзя.
Ludvig
Когда я свою регистрировал, давно это было, У меня спрашивали, какой цевт писать, двигатель? Я честно отвечал, какой есть, такой и пишите. Что-то в жизни переменилось.
XADZZOX
nestor писал(а):

Тоже тот ещё перл. Ладно ТО. Но требовать СОСАГУ при регистрации,не должно волновать ГАИ.


Ты еще не все знаешь. Чтобы зарегить авто ты должен иметь Осагу не менее , чем на год. hehe Хотя мож это выдумки страховой, не знаю точно.
Я тут занимался блатными номерами, иногда одну машину по 3 раз регил с одного чела на другого, так мне не нужна была годовая страховка. Страховые мне сказали, что надо тока на год Pardon Че... регил, через неделю перерегивал, осагу расторгал и тд. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

nestor писал(а):

Хотя если подумать,то набуй её регистрировать,если ездить официально нельзя.


Чтобы быть законопослушным гражданином и не получить штраф за то, что в 10 суток не зарегил. Кстати, тут мысль была и тему даже создавал, но тема чет заглохла... Короче, имхо если не зарегить авто в срок 10 суток+срок давности (вроде 180 дн.) , то потом и штраф не должны налагать? Не? Вопрос очень интересный , а никто не знает Pardon
eugene-vaz
XADZZOX
Страховка на 3 месяца, вопросов не было.

Кстати мое заявление в химках висит в базе.
Спрашивали почему не прошел в первый раз. Сказал что был ксенон в птф

Итого
То -700р
Страховка 3 ,месяца 3500, за год надо будет доплатить 3000-3500
Дубликат номера 700р
1000- постановка на учет
XADZZOX
eugene-vaz писал(а):

XADZZOX
Страховка на 3 месяца, вопросов не было.


Ну че, либо гайцы не досмотрели, либо меня наипале страховщики. Причем, щетай наипале "по блату". hehe
eugene-vaz писал(а):

Дубликат номера 700р


Дубликат как получал? У нас тока два, в паре номера меняют и дороже чем новые получить (2500 вроде) Да еще и что то там проверки какието при этом... facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

eugene-vaz писал(а):

1000- постановка на учет


850 же Wink
Extreme
Thoris
Синицын, ты чо пароль от учетки забыл? pst
eugene-vaz
XADZZOX
Дубликат у частников, позвонил назвал номер, через полчаса приехал брат , показал фото стс и забрал.
В аппарате комиссия 150р(
O150rus
eugene-vaz писал(а):

В общем в Королеве(МО) не смотрят мотор, если кому надо


Отделался Smile Good В каждом МРЭО по разному докапываются, и не поймёшь от чего это зависит, то ли от места действия, марки машины или настроения проверяющего.
В конце осени знакомый Ниву 213ю регистрировал, никаких проблем, хотя...
стоят передние габариты от 214й(которые с ДХО), зеркала-лопухи и резина 205я.
Низ переднего номера был когда то загнут под бампер, и выгнут обратно не лучшим образом. Не менял.
И
OldFeld писал(а):

нынче бампер или фаркоп вкорячить ЛЕГАЛЬНО целая проблема


стоял фаркоп без розетки. Хоть и говорили что б для приличия снял его, а то ещё раз поедешь, не стал снимать. ездил с ним. Потом сказал что никто взад машины даже не ходил hehe
Яков_Лещ
O150rus, от руководителя подразделения всё зависит. Smile
O150rus
Яков_Лещ писал(а):

от достатка руководителя подразделения всё зависит


Чуть поправил. Smile
Thoris
Extreme писал(а):

Thoris
Синицын, ты чо пароль от учетки забыл? pst


Ога, год назад забыл. С тех пор ежедневно забываю gpn

hakim11 писал(а):


ну купите карбовы йуазаик..делов то


Я вот и хочу летом обменять, если найду в хорошем состоянии. На второй УАЗик денег не найду Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы