Страница 2 из 8
Hans11
walkera писал(а):

Конструктор-электронщик
Конструктор-технолог



О-о, а такое ещё осталось, я последние иллюзии на этот счет закрыл лет
15 назад.
Mitiok
walkera писал(а):

У меня батя в 58 лет работу за 3 дня нашел.


И чё? Даже на твоем, примере, ты в принципе отметаешь 40-50 летних.
СанёкСтавропольский
А что, для поиска работы надо что-то писать куда-то ходить? wwow Им нужен спец, пускай HR-ы сами ходют. Как увольнялся, мне и дня не давали отдохнуть, ещё до увольнения телефон обрывают, откуда только узнают facepalm Крайний раз еле выпросил 2 недели отдохнуть перед новой работой Drinks or Beer
Meffex
Ромег 2.0 писал(а):

по москве со знаниями и опытом работу на 100-120 можно найти без блата и связей, тупо черех хедхантер....


Сам-то пробовал, или Мойша напел? Можно. Только уж слишком долго.
Andrey163
Hans11 писал(а):

walkera писал(а):

Конструктор-электронщик
Конструктор-технолог



О-о, а такое ещё осталось, я последние иллюзии на этот счет закрыл лет
15 назад.


И сколько в москве за эту работу платят supercool
walkera
Mitiok писал(а):

И чё? Даже на твоем, примере, ты в принципе отметаешь 40-50 летних.


Я отметаю 40 летних которых 40к зарплата устраивает. ну не может нормальный спец менее 50-60к просить.
Ромег 2.0
Meffex писал(а):

Сам-то пробовал




ну да, я про себя и знакомых.....
Meffex
walkera писал(а):

Я отметаю 40 летних которых 40к зарплата устраивает. ну не может нормальный спец менее 50-60к просить.


Кого посокращали и кому не до жиру - вполне могут, чтоб штаны хоть как-то поддержать, пока не найдут чего-то побогаче. Дай им сразу те самые 50-60, они тебе очко до блеска залижут и будут благодарны. Ну или же думают, что за эти деньги будут в домино играть, шабашить потихоньку да тырить чонить со склада.
Ромег 2.0 писал(а):

ну да, я про себя и знакомых.....


Полтос - поверю. 100-120 уже тяжко.
Mitiok
Meffex писал(а):

Кого посокращали и кому не до жиру - вполне могут, чтоб штаны хоть как-то поддержать, пока не найдут чего-то побогаче.


Если это побогаче есть на рынке. А то Валкера развивается, но не факт что все остальные конторы в шоколаде.
Hans11
Ромег 2.0
за 100-120 работу найти можно и за пару дней, гланое, в конце месяца их получить lol1
Andrey163 писал(а):


Hans11 писал(а):
walkera писал(а):
Конструктор-электронщик
Конструктор-технолог


О-о, а такое ещё осталось, я последние иллюзии на этот счет закрыл лет
15 назад.

И сколько в москве за эту работу платят


Сейчас не знаю, а 15 лет назад около 15к.руб в коммерческо конторе, в гос.которе в тоже время - начальник цеха 18 тыр. Начальник производства 28. После этого я пошёл работать простым прорабом за те же 28+ ещё чуть-чуть, а потом переквалифицировался в проектировщики.
poliman
walkera писал(а):

Mitiok писал(а):

И чё? Даже на твоем, примере, ты в принципе отметаешь 40-50 летних.


Я отметаю 40 летних которых 40к зарплата устраивает. ну не может нормальный спец менее 50-60к просить.


на самом деле что 40 что 60 это одно и тоже
вот если была бы разница тыщ 50-100 и тд то да
walkera
poliman писал(а):

на самом деле что 40 что 60 это одно и тоже
вот если была бы разница тыщ 50-100 и тд то да


Если не идти в бизнес, то 60к нормальная цена на рынке труда в СПб.
Andrey163
walkera писал(а):

Mitiok писал(а):

И чё? Даже на твоем, примере, ты в принципе отметаешь 40-50 летних.


Я отметаю 40 летних которых 40к зарплата устраивает. ну не может нормальный спец менее 50-60к просить.


Ты чо от людей хочешь? Какие запросы ждешь та?
OLGERT
Mitiok писал(а):

walkera писал(а):

У меня батя в 58 лет работу за 3 дня нашел.


И чё? Даже на твоем, примере, ты в принципе отметаешь 40-50 летних.


Совершенно верно. Тем более с 58-ми летним вообще можно делать что хочешь. Например за год до пенсии дать ему минимальный оклад и премии лишить и будет пахать, т.к. до пенсии год и если вылетит с этой работы, то другой ему на 99,9 % не видать.
viper31
walkera писал(а):

Если не идти в бизнес, то 60к нормальная цена на рынке труда в СПб.


у меня знакомый в питере, говорит 30ка средняя у них, правда нет?
OLGERT
poliman писал(а):

на самом деле что 40 что 60 это одно и тоже


У нас на предприятии у многих оклад 18-20 тысяч, как раз разница между 60 и 40. Так что это совсем не одно и то же.
Илья В.
LambadA писал(а):

Можете пинать меня ногами но все хорошие вакансии расходятся по родственникам и знакомым и никогда на сайтах не появляются



Это в твоей сфере. В сфере чиновников - госслужбы.
Ромег 2.0
Meffex писал(а):

100-120 уже тяжко.




5 лет назад попал в представительство одного автопроизводителя как раз на оную зарплату....без блата и знакомых, коих тупо нет......
Илья В.
walkera

Проблема в том что специалисты без работы не сидят.
И получают больше 60 ти.
LambadA
Илья В. писал(а):

LambadA писал(а):

Можете пинать меня ногами но все хорошие вакансии расходятся по родственникам и знакомым и никогда на сайтах не появляются



Это в твоей сфере. В сфере чиновников - госслужбы.



Нет не только, простым клерком как раз в госучреждение можно легко попасть ибо зарплаты там 12-18 тысяч... А попасть в частную контору (в Курске и области) на зарплату 40-50 уже без блата не возможно.
Есть варианты крупных с/х компаний типа мираторга и прочих, там нужны только замы на 40-60 тысяч которые будут работать за своего руководителя который или сын или родственник pst
AMAROCK
Илья В. писал(а):

walkera

Проблема в том что специалисты без работы не сидят.
И получают больше 60 ти.


А если работы нет?
Цифра
OLGERT писал(а):

Например за год до пенсии дать ему минимальный оклад


Как это? Он пойдет в комиссию по трудовым спорам и тебя взъепут так, что неделю враскоряку ходить будешь.
OLGERT
Цифра писал(а):

OLGERT писал(а):

Например за год до пенсии дать ему минимальный оклад


Как это? Он пойдет в комиссию по трудовым спорам и тебя взъепут так, что неделю враскоряку ходить будешь.


Что-то наши предпенсы никуда не ходят. Надо им сказать, чтоб сходили.
Цифра
Имхо с 2016 реальные зарплаты упали. По нашей провинции у жены когда в банке лицензию ЦБ отозвал, рассказывала, что мужики с банка потом мыкались, 15-ку предлагают (честную) и все, потолок. И всем пофиг, что ты может в четыре раза больше получал. Не нравится, шагай. Сейчас лучше с работы не вылетать, время сложное.
Оруженосец
Hans11 писал(а):

...
Кадровики, но по-модному HRы - в подавляющем болшинстве либо бездельники, либо просто не понимают своих обязаностей...



supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мне особенно твой пассаж про группу по электробезопасности понравился.
Великий специалист, my ass facepalm
Живое доказательство слов walkera о том, что
Цитата:

Нет специалистов нормальных, г@$но одно на рынке...


Последний раз редактировалось: Оруженосец (17 Апреля 2017 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы