Страница 2 из 2
алекс спб
Victkh
Последние 15 лет,как собака,на ногах на работе,раньше правда много больше бегал,после смены икры были каменные и последние лет 5 начинало сводить ноги.ну вот и результат
Ладно,пока живы,и хорршо pst
Щас на снегу под тазом полежал,подтянул ручник и колёса лысую зиму на хорошую сменил
А вот на замену форсов сил не хватило,замерщли ноги
Обленился pst беречь себя стал,епт
wild82
алекс спб писал(а):

Victkh
Нуда,грыжи
Штангу тягал,до 95 стоя дошёл и 115 лежа,и так спина стала болеть,что пошёл на рентген.с тех пор бросил.врач запретил
Вообще любил я это дело,но решил остпновиться


самое дибильное решение при проблемах со спиной - бросить заниматься. В позвоночнике уже есть грыжа, бросил заниматься, пропал мышечный тонус, мышцы уже не могут помогать позвоночнику удерживаться в вертикальном положении. Что бы минимизировать последствия от грыж нужно заниматься, закачивать мышцы спины, укреплять мышечный корсет...иначе пинцет будешь развалюхой Pardon нельзя заниматься только в острой стадии и следует убрать часть тяжелых вертикальных нагрузок, но не совсем.
Dangerous
Мнеп ща на диваньчике получиццо, и иппись весь тонус.
supercool
Victkh
wild82
Ну и нужна не силовуха, а больше на выносливость-гибкость.
Если много и правильно заниматься, и держать правильно осанку, грыжа может и пропасть
wild82
Victkh писал(а):

wild82
Ну и нужна не силовуха, а больше на выносливость-гибкость.
Если много и правильно заниматься, и держать правильно осанку, грыжа может и пропасть


Силовуха так же нужна, но безопасно. Разумеется не становая на раз, но адекватное утяжеление необходимо, так же и компрессионные упражнения надо вставлять, но с разумным весом
XADZZOX
Мне спина моск ипла не по децки. Стал занимаццо, качать мышцы спины. Через год я баллон газовый полный хватал из багажника, а только поставив его понималл, что до занятий я тока бы глянул на баллон, а в спине бы уже заболело. hehe
Потом забросил на четыре года, раскабанел слегонца, но спиной не страдал года три. Потом опять приипла. Стал опять занимаццо и все нормуль. Причем достаточно то всего через день ноги под диван сунуть или упереть, руки за голову и тридцать раз качнуццо. мне этого хватало . Сейчас решил усилить нагрузки, нормуль.
wild82 писал(а):

самое дибильное решение при проблемах со спиной - бросить заниматься. В позвоночнике уже есть грыжа, бросил заниматься, пропал мышечный тонус, мышцы уже не могут помогать позвоночнику удерживаться в вертикальном положении. Что бы минимизировать последствия от грыж нужно заниматься, закачивать мышцы спины, укреплять мышечный корсет...иначе пинцет будешь развалюхой


+100. Good
Кабанидзе
XADZZOX

Гольфы компрессионные надо носить если целый день на ногах.
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

XADZZOX

Гольфы компрессионные надо носить если целый день на ногах.



Да не сказать, что прям много на ногах, но бывает. Еще заметил такую фигню - спина начинает ныть если по рынку шарюсь часа два-три. То есть в режиме - чуть прошелся, постояЛ. дальше медленно пошел. Блин штангу тягаю, спина не беспокоит, а как этот епаный рынок, то пистетс... facepalm
Ну и гольфы то больше для вен... сосудов. Я уж боюсь говорить что с этим все нормуль. facepalm А то мне wild82 настоятельно советовал не бегать, беречь связки и суставы- не особо прислушался, в результате пистетс связке, отбегался бобик. Теперь обматываю ноги и спортивной ходьбой занимаюсь.
Dangerous
XADZZOX
Мож в радоновые грязи луччи, у вас там есть вроде?
supercool
XADZZOX
Dangerous писал(а):

XADZZOX
Мож в радоновые грязи луччи, у вас там есть вроде?


Не избалован я всякой этой фигней. я ж простой русский мужик hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы