Страница 2 из 2
antipinoman
andreyal553 писал(а):

МИНЕРАЛЬНОГО


ааа, епт, паняна
не, в воздушку лить минералку я не буду.
andreyal553
antipinoman писал(а):

не, в воздушку лить минералку я не буду.


И праравильно. Каждый сам себе злобный буратино.
И может сам распоряжаться своей техникой.
Хоть подсолнечного масла залить, без проблем.
Good
Drinks or Beer
Восьмеркин
antipinoman писал(а):


ваще то поршняговский интересуется за масло для двига - воздушки, 4т, с верхними кулачками который басурмане зовут OHV, и масло к нему почему то с вязкостью 30, а мне непонятно почему 30, когда по идее масло 40 то лучше! оно на более высокие температуры рассчитано!
ведь в воздушке температура выше!
вот чего я не понимаю, почему рекомендуют масло 30, а не 40, или 50 или эдж какой нить, 60?


Ну я же писал выше почему: этот OHV смазывается не давлением от маслонасоса а тупо разбрызгиванием от коленвала, поэтому масло в разогретом виде для этого нужно более жидкое, 30 более жидкое при рабочей температуре чем 40...залей 60 оно ваще разбрызгивать не будет и хана твоему OHV настанет очень быстро...
Rover_61reg
antipinoman писал(а):

почему 30, когда по идее масло 40 то лучше! оно на более высокие температуры рассчитано!



этот индекс опеределяет вязкость масла при рабочей температуре двигателя.
Сильно отличается температура двигателя при +30 и +40?



При испарвной системе охлаждения она фактически одинакова....
Так что таблички со стрелочками- это бред....

DNKDNK

Из картинки следует, что sae30 можно пользовать при "около" комнатной температуре окружающей среды, 10w40 - на улице, и зимой и летом, и в помещении, тоже круглый год. При этом вязкость масла в обоих случаях (обоих маслов) будет в допустимых пределах для нормальной работы двигателя.
И эта, про "без присадок". Эт что - и без моющих тоже? Ну-ну.
andreyal553
DNKDNK писал(а):


Из картинки следует, что sae30 можно пользовать при "около" комнатной температуре окружающей среды, 10w40 - на улице, и зимой и летом, и в помещении, тоже круглый год. При этом вязкость масла в обоих случаях (обоих маслов) будет в допустимых пределах для нормальной работы двигателя.
И эта, про "без присадок". Эт что - и без моющих тоже? Ну-ну.


Эта таблица для каких двигателей? Водяного, или воздушного охлаждения?
Смазка под давлением, от масляного насоса, или разбрызгиванием?
Вот в чём вопрос.
Wink
SDRIVER
andreyal553 писал(а):

DNKDNK писал(а):


Из картинки следует, что sae30 можно пользовать при "около" комнатной температуре окружающей среды, 10w40 - на улице, и зимой и летом, и в помещении, тоже круглый год. При этом вязкость масла в обоих случаях (обоих маслов) будет в допустимых пределах для нормальной работы двигателя.
И эта, про "без присадок". Эт что - и без моющих тоже? Ну-ну.


Эта таблица для каких двигателей? Водяного, или воздушного охлаждения?
Смазка под давлением, от масляного насоса, или разбрызгиванием?
Вот в чём вопрос.
Wink


Это таблица для масел.
andreyal553
SDRIVER писал(а):

Это таблица для масел.


Спасибо. А я , дурак, и не понял сразу. 63
SDRIVER
У меня генератор FUBAG вот читаю инструкцию.
Тип двигателя: бензиновый одноцилиндровый OHV FUBAG GF460.
Рекомендуемое масло: SAE 10W30
Rover_61reg
SDRIVER писал(а):

Рекомендуемое масло: SAE 10W30


это всего лишь рекомендации по вязкости масла...
Масло отвечающее такому допуску гарантировано дают гарантированную проворачиваемость коленвала при-25 градусах, вторая цифра вязкость масла при температуре 100 градусов в сантитоксах...
Из той же инструкции



И согласно той же инструкции масло меняется еженедельно или после 50 моточасов, а первая замена после 25..
Тимыч
у меня три единицы четырехтактной техники)) Снежник, косилка и гена...
Лили и 10в30 и 5в40 и 10в40...разницы как бы нет никакой... Лью просто то что есть....иногда смешиваю разные масла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы