Страница 2 из 3
Серго К.
Tony999io писал(а):

сказать те по сути нечего.



Я тебе по сути уже всё давно сказал. И больше ничего говорить не буду - ты уже взрослый мальчик, пора учиться думать головой и научиться работать и зарабатывать, а не завидовать другим.

Tony999io писал(а):

смейся дальше



Я смеюсь над твоим бредом:
То ли у тебя дед на фронте с фашистами воевал, то ли с хапугами боролся, к которым ты с какого то перепугу причислил меня (от зависти что ли?).

В общем взрослеть тебе пора. Как то так.

А извинения твои мне не нужны. Толку от них ноль.
rover
По теме - самозахват "легально-юридическими" методами очень трудно искоренить. Бывает сосед хапнет землю, и люди годами судятся. Или вот цепочки. Тоже самое.

Так вот против самозахвата есть простой и эффективный способ - сила на грани.
Это значит тайно, или явно, но в тоже время на грани легальности по части ук действуешь.
Тут простора для творчества много, начиная от метания на крышу авто мусора и заканчивая порчей замка цепочек. Ну ты понял.

С эффективно-наглыми методами надо бороться не менее эффективно и решительно. Тогда все наладится. Попутно можешь писать в управы и т.п., только там вопросы рассматривают месяцами, и в это время надо им помогать...
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

сказать те по сути нечего.



Я тебе по сути уже всё давно сказал. И больше ничего говорить не буду - ты уже взрослый мальчик, пора учиться думать головой и научиться работать и зарабатывать, а не завидовать другим.

Tony999io писал(а):

смейся дальше



Я смеюсь над твоим бредом:
То ли у тебя дед на фронте с фашистами воевал, то ли с хапугами боролся, к которым ты с какого то перепугу причислил меня (от зависти что ли?).

В общем взрослеть тебе пора. Как то так.

А извинения твои мне не нужны. Толку от них ноль.


так орденских книжек нет?
ты так все слезливо отписал
а в итоге пук

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

пс сиреня
когда закончилась война
потом дед в Чечне был
потом бэндер выбивал.
а когда для него а не как для твоих тыловых война закончилась
началась вторая
он стал боротся с корупцией тех кто как твои не воевал
партийные крысы его убили
Серго К.
Серго К. писал(а):

так орденских книжек нет?



Конечно нет.

Tony999io писал(а):

ты так все слезливо отписал
а в итоге пук



Пук у тебя - причем с подливой жидкой и вонючей, ибо ты читать не умеешь, что тебе пишут другие.

Серго К. писал(а):

Мой был ранен и не имел орденов, только медали, а ты про него гадости писал.



Так откуда у него могут быть орденские книжки? supercool



Tony999io писал(а):

пс сиреня



Для тебя - Сергей Анатольевич, заруби это на своем коротком носу, который ты умудряешься везде засунуть.

Tony999io писал(а):

когда закончилась война
потом дед в Чечне был
потом бэндер выбивал.
а когда для него а не как для твоих тыловых война закончилась
началась вторая
он стал боротся с корупцией тех кто как твои не воевал
партийные крысы его убили



Мне не интересны твои слова. Я им не верю - слишком богатая фантазия у тебя. И про тыловых крыс, и про все остальное.
Когда ты не уважаешь других, никто не будет уважать тебя.
Ты просто хамло, которого многие открыто посылают в правильное место.
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

Андрей, когда каждый день думаешь что завтра не будет
и точить гильзы на пайке в тылу
все же разные вещи.



Вот и прадедушка мой Коля так думал, и убежал с завода на фронт, как раз далеко бежать не надо было, вот они - немцы-то. Ну, в первой же атаке его и накрыло. После госпиталя - чуть ли не судили, хорошо, завод заступился. Вернулся на завод вместо тюрьмы, а ещё и вернее расстрела. Smile
Tony999io
Серго К. писал(а):



Так откуда у него могут быть орденские книжки? supercool Ты просто хамло, которого многие открыто посылают в правильное место.



вот ты дибил
на каждую боевую награду
доют документ.
какая медаль была у твоего деда
можно номер
я по МО узнаю кому она принадлежала.
у деда за медали за отвагу книжки есть

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

прости к медали полагаетсо удостоверение а не орденская книжка.
удостоверение есть?
dmabr
Блин, как дети. Меряться наградами дедов которые уже давно в могилах истлели. У кого дед больше герой. Больше годиться нечем? Их награды ещё себе на грудь повесьте и с фотографией деда на палке в метро. Все вам место будут уступать. facepalm
Серго К.
Tony999io писал(а):

прости



Вот толку от твоего прости? Сначала срач развел на ровном месте, а потом прости.

Были удостоверения и медали были.

Твой дед когда умер? Сколько лет тебе было?

Я одного вообще не застал, а второй умер когда мне год еще не исполнился. Сейчас не то что удостоверений, даже фотографий дедов практически не осталось.

Смотрю на тебя - солидный вроде дядька с бородой, свое дело завел http://л-студио.рф , а такую чушь несешь в инете facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

dmabr писал(а):

Блин, как дети. Меряться наградами дедов которые уже давно в могилах истлели. У кого дед больше герой. Больше годиться нечем? Их награды ещё себе на грудь повесьте и с фотографией деда на палке в метро. Все вам место будут уступать. facepalm



Если ты не понял, то речь вовсе не о том, кто чем мерится, а об уважении.
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Больше годиться нечем? Их награды ещё себе на грудь повесьте и с фотографией деда на палке в метро.



Гордиться - надо обязательно, а вот когда на палки насаживают дедов - я против такого очень даже возражаю. nea
rezident
Арт а помнишь Могуча тут сидел крехтел на форуме что мерин некуда поставить а автор поддакивал, теперь получи блин .
pivinik
Art_16R писал(а):

У дома некие нехорошие люди отгородили территорию и повесили замок.
Как узнать правомерность их действий и куда обратиться чтобы эти цепочки демонтировали? Желательно с привлечением к ответственности установщиков



Позвать депутата, желательно белолентошного и сломать усе к буям + перформанс))) hehe

https://www.youtube.com/watch?v=mtMDLwzlnD8
Tony999io
Серго К. писал(а):

Сейчас не то что удостоверений, даже фотографий дедов практически не осталось.


дед умер в 81м
я родился в 75
и ордена и медали вместе с книжками храниться нашей семьей.
потому что они у нас есть.
и будут храниться и у моих детей и у моих внуков.
а если у тебя этого нет
то ты так и напиши
Серго К.
Tony999io писал(а):

дед умер в 81м
я родился в 75
и ордена и медали вместе с книжками храниться нашей семьей.
потому что они у нас есть.
и будут храниться и у моих детей и у моих внуков.
а если у тебя этого нет
то ты так и напиши



Я так тебе и пишу - мои деды умерли, когда меня считай не было, и семья моего отца жила отдельно от своих родителей. Деды жили с младшими сестрами, одна из которых уже умерла, а вторая тяжело болеет.
Поэтому в моей семье только фотографии дедов едва сохранились.
Что тут непонятного?
kev
Чего у нас тут - спорят у кого дед круче?
Чей-то в атаку ходил, а чей-то на заводе по 3 нормы делал на пайке ниже плинтуса под вой сирен об артналете>?
И чем крутость меряете после этого? Орденскими книжками???

А блокадников питерских как мерять будете, что умирали от голода и холода семьями, подъездами и целыми домами?
Перец
Серго К. писал(а):


Я так тебе и пишу - мои деды умерли, когда меня считай не было, и семья моего отца жила отдельно от своих родителей. Деды жили с младшими сестрами, одна из которых уже умерла, а вторая тяжело болеет.
Поэтому в моей семье только фотографии дедов едва сохранились.
Что тут непонятного?



Есть база https://pamyat-naroda.ru/ там можно поискать, там и награды и сканы документов ветеранов.
MaDiM
Перец писал(а):

Есть база https://pamyat-naroda.ru/



далеко не полная она и сырая...
Деревянко Петр Ильич:
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1520286402/
по базе- юбилейный орден Отеч.войны 1 степени.
в Реальности:

Цитата:

За участие в Великой Отечественной войне, многолетнюю службу в рядах Вооруженных сил СССР и активную общественную деятельность был награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны 1-й степени, орденами: Отечественной войны 2-й степени, Святого Александра Невского 1-й степени, Мужества Монголии, боевыми и юбилейными медалями.


Pardon
Серго К.
kev писал(а):

Чего у нас тут - спорят у кого дед круче?



Я не спорю.

Речь идёт об уважении друг к другу. И если ты поливаешь грязью других, не стоит обижаться когда поливают грязью в ответ.
Перец
MaDiM писал(а):


далеко не полная она и сырая...



я как пример привел, у меня там есть и дед и его родня с одного поселка с довольно подробной информацией Pardon

а база не бывает раз и сразу заполнена, пройдет много времени прежде чем туда внесут все что есть в архивах, это процесс растянутый supercool
antipinoman
я не понел связи меж парковкой и дедами вов facepalm
Bird64
Серго К. писал(а):

Серго К. писал(а):
так орденских книжек нет?


Конечно нет.


сайт подвиг народа. там сканы есть. не все, но есть. нашел одного своего деда там в своё время. из боевых только документы на "Отвагу" и на "Боевые заслуги". про второго - вообще ничего, хотя наградили орденом и комиссовали по ранению.
maclein
antipinoman писал(а):

я не понел связи меж парковкой и дедами вов facepalm


Это лол, тут ни в одной теме нет связи
Перец
antipinoman писал(а):

я не понел связи меж парковкой и дедами вов facepalm



Тонька пальцы гнет наличием деда-героя facepalm
antipinoman
Перец писал(а):


Тонька пальцы гнет


ну, это обычное дело, я тока непонел зачем хвалиться чужими успехами или подвигами и т.д.? и, предков же не выбирают, у одного мож Герой, у другого семь железных крестов с дубовыми листьями, но, это ж предки - повлиять на их жизнь в прошлом никак невозможно.
поэтому бахвальства дедовскими заслугами не понимаю.
надо своими достижениями и заслугами гордиться.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

я не понел связи меж парковкой и дедами вов facepalm



Деды воевали не за платные парковки, вот и вся связь. Smile
antipinoman
Яков_Лещ
во, Яков быстро резюмировал вопрос hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы