Страница 2 из 2
Eddi
[Fred] писал(а):

Eddi писал(а):

Нахрен нужен этот холодный ламинат когда есть куча хорошего (Таркет) качественного плотного линолеума, в т.ч. с утеплителем снизу?

с какого прессованые деревянные опилки стали холодные? А резину на пол я не хочу ни за какие коврижки. Ламинат - это нищиепская эмитация дощатых полов. Хочу доску, но в бюджет не вписываюсь.



Ламинат однозначно холоднее линолеума. Просто положи в одной комнате доску ламината и кусок линолеума и стань на них ногами. К тому же линолеум боится влаги. Непрактичное покрытие. Мне не нравится. Смысл с ним возиться если есть современный стильный линолеум?
802
Пробку укладывать под ламинат это как бочку гамна разбавить ложкой меда и утверждать что стало намного вкуснее hehe Если уж ниасилил паркетную доску - можешь смело сэкономить себе на пивас, купив дешевую подложку.
Killer Speed
[Fred] писал(а):

Killer Speed писал(а):

Под пробку по фен-шую надо мембрану класть. Отсюда и ценник.

я планировал кинуть под пробку полиэтилен. А как такая мембрана называется? Она кладётся цельным куском или клеется в стыках?



Типа такой https://m.leroymerlin.ru/product/paroizolyaciya-axton-v-15491711/

Я по стыкам проклеивал алюминиевым скотчем. Полиэтилен/полипропилен пофиг, главное чтоб дырчатая была - в одну сторону дуй, в другую не дуй.
[Fred]
802 писал(а):

Пробку укладывать под ламинат это как бочку гамна разбавить ложкой меда и утверждать что стало намного вкуснее hehe Если уж ниасилил паркетную доску - можешь смело сэкономить себе на пивас, купив дешевую подложку.

паркетная доска по цене как нормальный ламинат и подложка под него аналогичная. у паркетной доски есть свои плюсы и минусы - тот же буй, только сбоку. если взять паркетную доску, то не получится думать, что ты всех наэпал и использовал что-то принципиально лучше ламината: выглядит лучше, но зато и обращение требует более нежное.
802
[Fred] писал(а):

если взять паркетную доску, то не получится думать, что ты всех наэпал и использовал что-то принципиально лучше ламината: выглядит лучше, но зато и обращение требует более нежное.



6 лет назад уложил паркетную доску - минусов не обнаружил. Первое время в квартире пахло древесиной, а не пластиковыми испарениями.
Vlad B писал(а):

Эй тупни, а что по вашему связывает пробковую крошку? А сам ламинат из какого гавна сделан и чем связан?


Они ещё не знают, что источает застывшая пена, которой дверники двери при установке запениваютЬ... hehe
Tymur
KarapuZ писал(а):

Vlad B писал(а):

Эй тупни, а что по вашему связывает пробковую крошку? А сам ламинат из какого гавна сделан и чем связан?


Они ещё не знают, что источает застывшая пена, которой дверники двери при установке запениваютЬ... hehe


Стирол какой нибудь? И подложка из него есть, пенка такая красииивая
Alexsa91
FHR писал(а):

kotmu писал(а):

Пробка.... под .... ламит 63
Мисс мира трахать в темноте 63
Ну если кладёшь ламинат 63 ну накера тебе под него пробка 63


ламинат гулкий и пробка глушит слегка ну и микронеровности закрывает

бЪ, а изолон не закрывает? Пробковый ламинат похож на некрашенное старое двп, емана facepalm
603
ИМХО есть несколько областей где между всякими птушниками-недоучакми и успешными минетжерами (часто это одно и тоже) войны ведутся ГОДАМИ

"экологичность" стройматериалов наверное это самая тема...

пару-тройку лет назад воевал в теме софия-софия.ру
- в бетон добавляет аммиак - он убьет ваших детей - а ниче так что основной источник водного раствора аммиака в квартире это ты? - чооо? - моча!!! - неее. аммиак в бетоне отравит ваших детей

- фенолы из линолеума отравят ваших детей (лишат потенции, дадут лысину/обвисшие сиски и бесплодие) - фенолы входят практически во все белки вы сами на 2-3% фенольные - ааа выкидывайте линолеум застройщика в окно (25 этажей)
Илья В.
брат шумы писал(а):

сли б ты знал сколько кроильщиков,которые готовы дышать пластиковым г#$@ом всю жизнь, лишь бы на пару тысяч дешевле



а ламинат это не пластиковое г@$но чтоли???
[Fred]
603 писал(а):

- фенолы из линолеума отравят ваших детей (лишат потенции, дадут лысину/обвисшие сиски и бесплодие) - фенолы входят практически во все белки вы сами на 2-3% фенольные - ааа выкидывайте линолеум застройщика в окно (25 этажей)

не неси чуть. небось сам манегер-птушник.
вопрос в концентрации и усваевоемости организмом. в тебе говна килограммы и норм, а ты раскинь столько по квартире и дизентерия (если чего не хлеще) - будет обеспечено!
как-то я купил кровать, у которой подложка под матрац воняла фенолами. так я блевал пару суток, пока не догадался в чём дело.
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Они ещё не знают, что источает застывшая пена, которой дверники двери при установке запениваютЬ...



Ниче она не источает если не принимает прямого ультрафиолета.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

603 писал(а):

- фенолы из линолеума отравят ваших детей (лишат потенции, дадут лысину/обвисшие сиски и бесплодие) - фенолы входят практически во все белки вы сами на 2-3% фенольные - ааа выкидывайте линолеум застройщика в окно (25 этажей)



Чувачок, не стоит путать 2-3%, и превышение ПДК которым блещат все без исключения линолеумы. Линолеум только в продуваемый сральник на даче кину, в доме никогда! supercool
х123ас
Vlad B писал(а):

Я хз конечно, класть пробку под ламинат заливая об ее экологичности это достойно дарвиновской премии. 63

Эй тупни, а что по вашему связывает пробковую крошку? А сам ламинат из какого гавна сделан и чем связан? ROFL
Сцук повсюду манагеры гуманитарные, дебилы блин. facepalm

В кои то веки соглашусь с Владом Bravo
[Fred]
в магазах в качестве влагоизолирующей подложки (пароизоляции) предлагают простой целлофан. Никаких м ембран с односторонним пропусканием у них нетуть.

Добавлено спустя 56 секунд:

Killer Speed писал(а):


Типа такой https://m.leroymerlin.ru/product/paroizolyaciya-axton-v-15491711/
Я по стыкам проклеивал алюминиевым скотчем. Полиэтилен/полипропилен пофиг, главное чтоб дырчатая была - в одну сторону дуй, в другую не дуй.

гляну сегодня в леруа
Holz
[Fred] писал(а):

в магазах в качестве влагоизолирующей подложки (пароизоляции) предлагают простой целлофан. Никаких м ембран с односторонним пропусканием у них нетуть


А чем тебя целлофан не устраивает и набуя там мембрана? Стели целлофановую пленку с небольшим напуском на стены проклеивай швы скотчем и будет тебе счастье.
BPSNSK
FHR писал(а):

Пробка экологичнее и прочнее


+1
После стирания с лица земли населённого пункта пробка быстрее регенерируюется не нанося вред экологии gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы