Страница 2 из 4
Mitiok
Ludvig писал(а):

А вот и звиздобол-теоретик нарисовался.


Ога, особенно ценен совет некого технолога спиртового производства, про проволочную чашку.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

ты вышку получил, нахъ те это.


ненавижу работать с людьми,ненавижу сидячую работу.мне проще с железом,с деревом,с пластиком....лишь бы никто не мешал
XADZZOX
брат шумы
Это пока молодой...
Яза жизнь тоже попробовал освоить побольшепрофессий, хотя бы для себя(для дома) . Освоил сотни, вроде всегда был доволен этим, а ща вот думаю, на куа стока времени потратил на всякую шнягу, которую применил в жизни профессионально может пару раз. К тому же , вон раньше машины рихтовал, красил, на то время все в этой области знал, а ща кинулся, епта, дурак сделает с тем инструментарием и материалами 63 . Так и во всем. Мебель делал... Все про это на тот момент познал, а прошли года, пришел на современную фабрику и оккуел, моя ручная дрочка никому набуй не нужна.

Зы. Пришел к выводу, что хороший спец, это узкоспециализированный спец.. Ни буя не перерабатывает, но ЗП в норме и всегда нужен, без него никак. Drinks or Beer
Mitiok
Кстати, для обработки дерева болгаркой рекомендую АльфаДиск. Не забивается, и нет мелкой пыли. Зернистость разная, под разную толщину снятия слоя

http://www.alfadisk.com
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Кстати, для обработки дерева


там не дерево, а лак. Такая ккуйня, которая при шлифовке большими оборотами начинает терять вязкость, плыть и забивать все что ни возьмешь.
Mitiok
XADZZOX писал(а):

и забивать все что ни возьмешь.


Ты работал этими дисками? Походу нет
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Яза жизнь тоже попробовал освоить побольшепрофессий, хотя бы для себя(для дома) . Освоил сотни, вроде всегда был доволен этим, а ща вот думаю, на куа стока времени потратил на всякую шнягу, которую применил в жизни профессионально может пару раз. К тому же , вон раньше машины рихтовал, красил, на то время все в этой области знал, а ща кинулся, епта, дурак сделает с тем инструментарием и материалами . Так и во всем. Мебель делал... Все про это на тот момент познал, а прошли года, пришел на современную фабрику и оккуел, моя ручная дрочка никому набуй не нужна.


я видел твои изделия.весьма качественно и на уровне сделано.а а так мне профессии быстро надоедают и я чтоб не сдохнуть от скуки иду осваивать следующую.
Ludvig
А я работал с Щетка чашечная для УШМ. Это и по бетону и по дереву и по капоту и по днищу.
XADZZOX
Mitiok писал(а):

Ты работал этими дисками? Походу нет


нет
Ludvig
Mitiok писал(а):

Ты работал этими дисками? Походу нет

Можно подумать Mitiok с ними работал, если рекомендует ROFL
Mitiok
вообшем если завтра не забуду сфоткаю на даче парту, которую шлифовал сначала ушм. обычным лепестковым, потом орбиталкой и сверху красил.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

и я чтоб не сдохнуть от скуки иду осваивать следующую.


Такая же история и со мной была. Самая фишка, это сделать какую нить работу на таком уровне, что в сравнении с профработой именно мою называли профи. hehe . Только сейчас я не понимаю накуа это? Вот в чем вопрос. Ну доказал себе и скажем домочадцы заметили, что могу все. Так потом никаких нахъ мастерских. Все на мне. ТВ сломался - делай епта. Ну залезу , найду явно че горелое, поменяю, заработал. Так оне потом ваще на голову садяццо. Если говорю, что не знаю как отремонтить ту или иную их прибамбаску, все ...лень значиццо... 63 . Ща стал косить на зрение, типа не вижу мелких деталей. Боюсь как бы маску увеличительную на днюху не подарили 63
Самое интересное , что все это воспринимается как так и должно быть. Невозможного, типа, для меня нет.
брат шумы
Mitiok писал(а):

вообшем если завтра не забуду сфоткаю на даче парту, которую шлифовал сначала ушм. обычным лепестковым, потом орбиталкой и сверху красил.


красил небось кисточкой?помнится мы на одной работе под видом дуба впарили заказчику МДФ,ведь под краской всё равно нифига не видно
DNKDNK
Превед, рукожопы-краснодеревщики! Едику парты ошкурить надо, а вы тут длиной письки меряетесь facepalm
XADZZOX
DNKDNK писал(а):

Превед, рукожопы-краснодеревщики! Едику парты ошкурить надо, а в тут ддиной письки меряетесь


Эдьке все разрисовале, тока он думал по бырому, а тут ипаццо долго придецц. hehe
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Самое интересное , что все это воспринимается как так и должно быть. Невозможного, типа, для меня нет.


ага.у меня любимая пословица:"медведей в цирке на велосипеде учат ездить"
Mitiok
брат шумы писал(а):

красил небось кисточкой?


Ну так рабочий стол, для всяких садовых и других мелких работ.
алекс спб
тс убьет весь день и потом изуродпванные парты будет рубанком драть.надо ленточную
Mitiok
XADZZOX писал(а):

а тут ипаццо долго придецц.


Ога и потом еще цилиндры из ДСП из носа выковыривать
брат шумы
Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
красил небось кисточкой?

Ну так рабочий стол, для всяких садовых и других мелких работ.


я и не сомневался
Mitiok
брат шумы писал(а):

я и не сомневался


А Эдик будет палисандровые парты яхтенным лаком скрывать?
брат шумы
алекс спб писал(а):

надо ленточную


ленточная для грубых работ.ей хорошо стыки фанеры шлифануть на черновом полу,или торец ДСП подогнать под кривую стенку,но плосоти боже упаси ей шлифовать.для плоскостей существуют вибрационные и эксцентриковые шлифовальные машинки
Mitiok
Ха ха. еще раз прочитал требования Эдика.

Eddi писал(а):

надо снять небольшой слой лака



Походу онли орбиталка или плоская вибро. С мелкой шкуркой.

Либо ручками
брат шумы
причём эксцентриковые не все подходят для аккуратной работы.лучше всего из дешевых эксцентриковых -это макита,остальные могут оставлять борозды.видал как фигачит борозды бош и метабо. доводилось мне работать в паре с маляром по дереву,когда фигачили разные эксклюзивы.поэтому лучше плоскошлифовальная вибрационная.эй тяжело накосячить. хотя сам процесс шлифовки ей достаточно долгий

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
я и не сомневался

А Эдик будет палисандровые парты яхтенным лаком скрывать?


явно не для него.быстрей всего подписался или подпрягли в школе.думаю негоже отдавать туда парты,которые можно только как верстаки на даче использовать
Mitiok
брат шумы писал(а):

думаю негоже отдавать туда парты


Суть в том что УШМ можно сделать без борозд, но нужно быть очень осторожным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы