Страница 2 из 2
603
Nwccnt писал(а):

меня напрямую касается потому что родственник очень просил меня помочь ему разобраться с этими вопросами


родственник - родитель или родственник - сынок? по логике они тебе все родня Pardon
Nwccnt писал(а):

а кто это "братишка Ремуса" и при чём он тут?


мем ЛОЛа на тему что ТС пишет про себя но "про одного знакомого"
Nwccnt писал(а):

тоже что-то такое слышал- а какими путями можно точно узнать дату приватизации квартиры и дату прописки в ней родственника чтобы понять был ли он в ней прописан на момент приватизации?


https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1
dmabr
Что-то я не понял. То квартира большую часть времени пустует и её надо сдать, то прописанного выгоняют на улицу... Где прописанный живёт- по месту прописки? Тогда зачем ему сдавать квартиру? Не по месту прописки?- тогда какое ему вообще дело до неё? Бремя расходов (коммуналку) несёт собственник, это его дело- хочет сдаёт, не хочет не сдаёт. Хочет продаёт, не хочет- не продаёт. Прописанный хочет чтобы родитель продал пустующую хату и ещё ему бабла отслюнявил? Или сдавать чужую хату, а деньги себе забирать просто потому что прописан? Что-то прописанный дохрена прав качает, действительно допросится, что его пинком под зад из хаты выгонят. С машиной опять же- вложил в неё 20%, а пользуется единолично. И ещё чем-то недоволен?
rover
Nwccnt писал(а):

от обязанности работать тот родственник впрямую не отказывается

но общение между ним и его родителем в течение длительного времени настолько конфликтное ,родитель просто не оставляет шансов по хорошему договориться при постоянных попытках и предложениях родственника это сделать, и по мнению родственника родитель периодически пребывает в неадеквате либо пресекает все попытки поговорить,и родственник не знает чего ожидать дальше,родственник вполне опасается что родитель может потребовать освободить жильё и/или на полном серьёзе передать его в пользование/ владение посторонним лицам.

в таких случаях закон как-то защищает родственника и даёт ему какиелибо права?

не бомжевать же человеку из-за такого ,ипучий случай



Ну ты это, знаешь что? Я долго крепился, ты же просил не флудить в "сурьезной теме", а сам такую ересь тут несешь, что даже Эдди небось обчихался.
Я тебе вот что скажу, неудачливый ты наш, для начала пусть тот родтсвенник не просто "ниатказывается от работы", а бл устроится на работу, а потом уже качает права.
А то седьмая вода на киселе - родственник никто, звать его никак, хата-хата, а сам в кусты.

И ты зря в это дело впрягаешься, где наследство, там грызня, не лезь туда бога ради, а то по рогам надают, сам не рад будешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы