Страница 2 из 5
дмитрийй
Ромег 2.0 писал(а):

дмитрийй писал(а):

на помойке




служба в органах наложила на тебя особый отпечаток - ты пыжишься, что-то сказать, а получается только попросить денег pst

р/с можно скинуть?
Ромег 2.0
дмитрийй писал(а):

р/с можно скинуть?




от мертвого осла уши (с) bboyan
дмитрийй
Ромег 2.0 писал(а):

дмитрийй писал(а):

р/с можно скинуть?




от мертвого осла уши (с) bboyan

с поганой овцы, хоть шерсти клок©
Holz
Ромег 2.0 писал(а):

дмитрийй писал(а):

р/с можно скинуть?




от мертвого осла уши (с) bboyan


Чую эта же фраза ждет и фазу...
Ромег 2.0
с меня деньги требовать, что свиней для шерсти стричь - шерсти мало, визгу много bboyan
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тимыч писал(а):

Я сам делал бюджетный вариант без авр.
Из затрат кабель ввгнг 4квадрата 25 метров
Гофра
Рубильник перекидной такого типа.



Индикацию включения напряжения еще стоит добавить.


Лампочка вольт на 40 подключенная до реверсивного рубильника.



Можно по эстетичней, но это уже нюансы.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Holz писал(а):

Так если с материалами, оно как бэ и не очень дорохо выходит. Рубильник ни разу не дешевый, кабель, отдельная коробка с дин рейкой под рубильник, ну и сама работа. Потребителей по группам растащить.



Потребителей трогать не надо. Только переключатель и возможно отдельный ящик/коробка.
Тимыч
Алексей 123 писал(а):

Тимыч писал(а):
Я сам делал бюджетный вариант без авр.
Из затрат кабель ввгнг 4квадрата 25 метров
Гофра
Рубильник перекидной такого типа.


Индикацию включения напряжения еще стоит добавить.


Да, стоит на дин рейке лампочка.
алексей213
По большому счету незарегистрированЫй бензогенератор дома это Тюрьма.
ПрокАныВает лишь потому что это Россия- где строгость законов компенсируется их неисполнениеМ.
При нормально работающих профсоюзаХ сидели бы вы неделю без света пока в посёлке не заглУшили бы абсолютно ВСе генераторы.
Электрик в Теме.потому десятку и запросил.
Ludvig
алексей213 писал(а):

По большому счету незарегистрированЫй бензогенератор дома это Тюрьма.
ПрокАныВает лишь потому что это Россия- где строгость законов компенсируется их неисполнениеМ.
При нормально работающих профсоюзаХ сидели бы вы неделю без света пока в посёлке не заглУшили бы абсолютно ВСе генераторы.
Электрик в Теме.потому десятку и запросил.

До 12 кВт можно не беспокоиться.
А теперь вопрос: Кто как с его шумом борется?
Holz
Алексей 123 писал(а):

Потребителей трогать не надо. Только переключатель и возможно отдельный ящик/коробка.


Да? А я вот не уверен. Какой мощности будет гена, что у него там в доме из потребителей понапихано? Обычно, если есть нормальная постоянная напруга, то мощный гена, а значит дорогой не нужен. С кратковременными отключениями нормально справляется гена небольшой мощности, питая только основные, жизненно важные потребители. Для этого необходимо разбить потребители на группы. Киловатта в 3 гены хватает на дом без проблем на потребители жизнеобеспечения. Насосы, станции, свет, холодильники, какие-то потребители в кухне. Если напругу отключают надолго, сутки и более, а то и на неделю, тогда гена нужен мощный, который покрывает нужды всех потребителей. Тогда да, разбивка по группам не нужна, в подмоскве такие ситуации маловероятны в местах с ПМЖ.
Straga05
Смотрите че у меня. Щит на столбе, оттуда линии в дом и гараж.
Если Геннадия поставить в гараж, куда ток с него пускать? В доме котёл фазозависимый
Holz
Ludvig писал(а):

А теперь вопрос: Кто как с его шумом борется?


У меня не очень громкий, я, при закрытой двери и окнах, его почти не слышу.


Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Straga05 писал(а):

Если Геннадия поставить в гараж, куда ток с него пускать? В доме котёл фазозависимый


Есть однофазные гены, ток в щиток.
алексей213
Если взять инструкцию даже на киловатный генератор то там паписано примерно так.... запрещается подключать нагрузку дома....
То бишь выводите из дома удлинитель и подключает ваш чайник к генераторУ посредством удлинитель.
Потому как производитель Правила читает.......
Straga05
Хольц, почему полипропилен. Горит?
Алексей 123
алексей213 писал(а):

По большому счету незарегистрированЫй бензогенератор дома это Тюрьма.
ПрокАныВает лишь потому что это Россия- где строгость законов компенсируется их неисполнениеМ.



Это какой закон обязывает регистрировать генераторы? wwow
Holz
Straga05 писал(а):

Хольц, почему полипропилен. Горит?


Где ПП?
алексей213
[quote="Алексей 123"]
алексей213 писал(а):

По большому счету незарегистрированЫй бензогенератор дома это Тюрьма.
ПрокАныВает лишь потому что это Россия- где строгость законов компенсируется их неисполнениеМ.



Это какой закон обязывает регистрировать генераторы? wwow[/quote

Его запрещает ваш договор с энергосбытом. В составе которого есть Утверждённая схема подключения.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Потребителей трогать не надо. Только переключатель и возможно отдельный ящик/коробка.


Да? А я вот не уверен. Какой мощности будет гена, что у него там в доме из потребителей понапихано? Обычно, если есть нормальная постоянная напруга, то мощный гена, а значит дорогой не нужен. С кратковременными отключениями нормально справляется гена небольшой мощности, питая только основные, жизненно важные потребители. Для этого необходимо разбить потребители на группы. Киловатта в 3 гены хватает на дом без проблем на потребители жизнеобеспечения. Насосы, станции, свет, холодильники, какие-то потребители в кухне. Если напругу отключают надолго, сутки и более, а то и на неделю, тогда гена нужен мощный, который покрывает нужды всех потребителей. Тогда да, разбивка по группам не нужна, в подмоскве такие ситуации маловероятны в местах с ПМЖ.



Зачем такие сложности? Да и как это вообще реализовать? Тащить к каждому энергоемкому девайсу отдельную линию??? Запоминать что в эту розетку только чайник а в эту только зарядку для телефона? hehe Собрать всех больших потребителей на одной группе то же нельзя.
Просто пока дом обеспечивается электроэнергией от генератора не надо включать то, что генератор не потянет. А если все же переберешь, то сработает защита и генератор отключит линию.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

алексей213 писал(а):

Его запрещает ваш договор с энергосбытом. В составе которого есть Утверждённая схема подключения.



Никто не собирается выдавать напряжение с генератора в общею сеть.
А что бы случайно не ошибиться, генератор подключается через рубильник, что бы физически исключить возможность ошибки.
Hans11
Dangerous писал(а):

Вырубаешь дома автомат , фтыкаешь от гены


Во у меня также.
Dangerous писал(а):

если гена с нормальным
нулём просто пометь на вилке и розетке где ноль.


На хрена. Достаточно чтоб вводной автомат был двухполюсной
мертвая голова
Алексей 123 писал(а):

пока дом обеспечивается электроэнергией от генератора не надо включать то, что генератор не потянет


Тоже так думаю, если когда нить куплю генератор, то просто воткну в него вилку с удлинителем, а вторую вилку этого удлинителя в любую розетку. rlzz
Алексей 123
Holz писал(а):

У меня не очень громкий, я, при закрытой двери и окнах, его почти не слышу.



Аккуратно сделано! Good
Ludvig
алексей213 писал(а):


Это какой закон обязывает регистрировать генераторы? wwow[/quote

Его запрещает ваш договор с энергосбытом. В составе которого есть Утверждённая схема подключения.

Ни разу не видел последствий от подключений доп. нагрузок и источников. Все договора и техусловия заканчиваются после эл.счетчика. На счетчик желающие есть подключить генератор?
Сильно раздражают писаки, которые никогда не могут предложить решение всилу своих особенностей.
Алексей 123
мертвая голова писал(а):

Алексей 123 писал(а):

пока дом обеспечивается электроэнергией от генератора не надо включать то, что генератор не потянет


Тоже так думаю, если когда нить куплю генератор, то просто воткну в него вилку с удлинителем, а вторую вилку этого удлинителя в любую розетку. rlzz



Электрики делающие ремонтные работы такой прикол не оценят.
Или оценят довольно дорого. hehe
Только через рубильник/переключатель.
SDRIVER
У меня военный дизельный гена на 50 кВт так что похъ
мертвая голова
Алексей 123 писал(а):

Только через рубильник/переключатель.


Ну это как бы само собой, вводные автоматы отключил и все. Я же не меценат соседям эл-во поставлять. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

SDRIVER писал(а):

дизельный гена на 50 кВт


Ведро солярки в час жрет ? Конечно если солярка сжижена, то пофиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы