Страница 2 из 3
Samuraii
Mitiok писал(а):


Как он тебе шпалы на карту перечислит?


ХАХАХАХА, повеселил неслабо pst
брат шумы
Samuraii писал(а):

Mitiok писал(а):

Как он тебе шпалы на карту перечислит?

ХАХАХАХА, повеселил неслабо


полиман приедет с прицепом за этими шпалами 63
Samuraii
брат шумы писал(а):


полиман приедет с прицепом за этими шпалами 63


Пусть завтра до 7 утра приезжает, завтра после 7, спалю их нахрен
XADZZOX
Samuraii писал(а):

Пусть завтра до 7 утра приезжает, завтра после 7, спалю их нахрен


Зачем? Дай обявление в Авито, что есть шпалы, раскроенные под яму гаража. Сто пудов найдется покупатель 63 Особенно если скажешь ему, что шпалы можно обшить фанерой , а швы пеной пройтись и никакого запаха 63 Можно еще дать совет обштукатурить шпалы(стены ямы)
Samuraii
XADZZOX
да дал обьявление, в авито за копейки, не кто не звонит, уже написал, что самовывозом отдаю, бесплатно, всё равно не кто не звонит.
Конечно если подождать с месяцок, может и уйдут.
А заделывать капитально, эти шпалы... в вычитал, на форуме, что на борьбу с запахом, уйдет больше денег, чем если строить из обычного материала, во общем с запахом бороться, тот еще гемор.
Тут у нас в городе дом разбирают деревянный, мне проще туда скататься, выбрать брёвна и доски живые, отдают бесплатно, чтоб только забрал поскорее
SEMG
у нас в поселке много гаражей из шпал понастроили. У моих двоих знакомых из шпал. Вроде не жаловались, что глаза режет или голова болит. Может ТС восприимчивый слишком?
ПС. Естественно я бы шпалы тока на фундамент какого нить сарая использовал, но не для внутренних стен.
Samuraii
SEMG писал(а):

у нас в поселке много гаражей из шпал понастроили. У моих двоих знакомых из шпал. Вроде не жаловались, что глаза режет или голова болит. Может ТС восприимчивый слишком?


SEMG
может быть, а может и самовнушение..., во общем здоровье дороже.
На лекарствах можно потратится на много больше
Два раза похода в гараж, и два раза возвращался оттуда с головной болью.
Vassya
Samuraii писал(а):

в вычитал, на форуме, что на борьбу с запахом, уйдет больше денег, чем если строить из обычного материала, во общем с запахом бороться, тот еще гемор.


Чтож ты тока щас этот форум читаешь? Pardon
rover
Samuraii писал(а):

Будучи в отпуске, решил исполнить свою давнею мечту, зделать в гараже яму, закупил шпалы деревянные ж\д, с помощью сруба из них, зделал яму и выстилал пол ими же, получилось очень красиво и добротно с виду, с одним лишь, НО!!!!!!
В гараже, даже с открытыми воротами, просто невозможно находится, креазотом воняет так, что голова через 5 мин, начинает болеть и словно опухать, а кожа на лице особенно пылать



Вася, ты слышал когда-нибудь про рак костного мозга? Ну значит услышишь. Готовься к длительному лечению и недолгой жизни. Креозот такая штука, что с ним легко жить не получится.

п.с. Я бы на твоем месте экстренно выкинул шпалы и выбрал землю, которая успела впитать креозот
Samuraii
rover писал(а):



Вася, ты слышал когда-нибудь про рак костного мозга? Ну значит услышишь. Готовься к длительному лечению и недолгой жизни. Креозот такая штука, что с ним легко жить не получится.

п.с. Я бы на твоем месте экстренно выкинул шпалы и выбрал землю, которая успела впитать креозот


Да Петя, слышал, так и хочу зделать
XADZZOX
Samuraii писал(а):

Да Петя, слышал, так и хочу зделать


Ровер не Петя, он же вроде Никодим? 63
SEMG
XADZZOX
Ровер - Сергей
rover
Колю звали? hehe
XADZZOX
SEMG писал(а):

XADZZOX
Ровер - Сергей


Да ну нафик, не может такой персонаж так именоваться. Либо Никодим, либо Епифан 63
carib
Два года назад тоже делал себе смотровую яму и маленький погребок. Так как грунт суглинок то делал сетку из арматуры и заливал бетоном, 15 см толщина стен получилась, 40 тысяч денег ушло. 5 сантиметровый пол армированный кладочной сеткой в смотровой яме выдавило в первую же зиму а в остальном полёт нормальный.
Валенок
Шпалы обшить и покрасить.
Или набить сетку и заштукатурить.
carib
Шпалы хороши как столбы для забора. Хотя видел и погреба сделанные из шпал, вроде ничем там не пахло.
_Den_1984
а если оббить сеткой рабицей креозотные бревна и заштукатурить толстым слоем сантиметров 5-8 в два слоя? ну а шпалы на полу залить раствором
Samuraii
да ну эти все шпалы.., уже выкорчевал их из гаража, аж на душе просветлело, у нас рядом с гаражами посносили различные постройки незаконные, там такой классный кирпич, можно для ямы раздобыть и плиты тонкие, всё чего только душа пожелает и на халяву, осталось только цемент купить, когда ездил мимо, не обращал внимания, а сейчас когда нужно, стал смотреть на подобные вещи, по городу у нас полно валяется, кирпичей и бревен, там снесли, там не убрали, для ямы самый раз, не дворец строю.
Всем огромное спасибо отписавших, душа перестала болеть за бесцельно потраченные деньги и усилия мои и главное отца моего уже не молодого, словно с вами это нерадостное событие разделил
Tony999io
Samuraii писал(а):

да тоже думал, насчёт досок, но сруб дорогой, если покупать новый, поискать может где у кого б/у, это идея неплохая


доски сгниют
или кирпич
иди сделать опалобку и залить бетоном
я бы сделал так
Лежандр
И за две страницы ни одна душа не поинтересовалась - а как там с грунтовыми водами, в яме-то?.... Затопит по весне, промокнут фсе бревна и будут красиво плесневеть и весело гнить.. Good
[Fred]
XADZZOX писал(а):

SEMG писал(а):

XADZZOX
Ровер - Сергей


Да ну нафик, не может такой персонаж так именоваться. Либо Никодим, либо Епифан 63

Евлампий его зовут
FHR
Ровера кличут Акакий
[Fred]
Цитата:

Иногда такие шпалы (обычно бывшие в промышленном использовании, т. е. списанные за ненадобностью или по причине выработки срока службы, но в хорошем состоянии) используются частными лицами при постройке не только временных фундаментов и лёгких зданий, например сараев и гаражей, но и для постройки жилых домов или дач, тем самым создавая серьёзную опасность здоровью живущих в них людей, особенно детей.
Токсическое действие[править | править вики-текст]
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету (фотосенсибилизация). При контакте с кожей ведёт к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих на пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В редких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжёлых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 60 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание её). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические узлы и отдалённые органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[2]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[3]. В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота[4][5].

Санёг
rover писал(а):



Вася, ты слышал когда-нибудь про рак костного мозга?

это который в кости черепа ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы