Страница 2 из 3
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Вот знаешь, насчет нефтегаза не все однозначно. Сейчас возможны большие изменения, начиная от войн, заканчивая мировым кризисом, т.к. котировки снова на максимумах. А по нефти падение уже произошло и сейчас она чувствует себя увереннее тех же акций и т.д. Я не говорю о колебаниях... И никто в ближайшие 10-15 лет точно не откажется от нее. К тому же из-за снижения нефть стала ещё привлекательнее, а альтернативные источники менее целесообразными


но учитывай, что продолжение нефтегаза будет совсем в ипинях на новых месторождениях. центральные повыкачаны уже. т.е. если и дальше попрет, то не у вас. т.е. минимум на какой то временной отрезок и продолжится. и вот по этому и вопрос, что если в лучшем случае это просто продолжится, то за счет чего развитие организовать ? нового прихода большого от нефтеграза у вас точно не стоит ждать.
Женя
TRANS MISSION писал(а):

но учитывай, что продолжение нефтегаза будет совсем в ипинях на новых месторождениях. центральные повыкачаны уже. т.е. если и дальше попрет, то не у вас. т.е. минимум на какой то временной отрезок и продолжится. и вот по этому и вопрос, что если в лучшем случае это просто продолжится, то за счет чего развитие организовать ? нового прихода большого от нефтеграза у вас точно не стоит ждать.


Ну допустим, предположим... и какие варианты? С западом мириться, технологии просить или ползти на кладбище...
[Fred]
Бамбук писал(а):

[Fred] писал(а):

но когда на глаза попадается достойная кухня и ты начинаешь считать сколько месяцев нужно чтобы её заработать, то суьрезно задумываешься "а почему бы и нет?!"


facepalm

кухОнный гарнетур, покрытый дешманской плёнкой пвх, но с доводчикаме и пр. мандулой для кухни 11 кв. стоит 130 тыс, Карл! Мне нужно на него откладывать несколько месяцив. И это не потому, что гарнитур премиум сегмента очень качественный из массива или потому, что у меня доход мизерный в сравнении с остальными, как раз наоборот - от среднего отличается значительно. А потому, что реальная покупательская способность аховая.
Помсмотрим, что будет с автопарком в регионах. Походу, лет через 5-7 опять большинство как на рубеже нулевых будут на некро ездить. Бо обновлять каждые 5 лет авто уже накладно.
TRANS MISSION
Женя писал(а):


Ну допустим, предположим... и какие варианты? С западом мириться, технологии просить или ползти на кладбище...


в данном случае с нефтегазовыми ипинями политика ничего не дает. Скорее сруливать надо. просто совет. ну получился жирный всплеск напоследок до 2008-го и усе. т.е. пик вы прошли. пора золотоискателям джека лондона ехать в теплые края Pardon понятно, что и у нас тут хуже стало. но мы таки завязаны на более ликвидную продукцию. она тоже меняется, но более менее понятно чего ожидать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

[Fred] писал(а):

Бамбук писал(а):

[Fred] писал(а):

но когда на глаза попадается достойная кухня и ты начинаешь считать сколько месяцев нужно чтобы её заработать, то суьрезно задумываешься "а почему бы и нет?!"


facepalm

кухОнный гарнетур, покрытый дешманской плёнкой пвх, но с доводчикаме и пр. мандулой для кухни 11 кв. стоит 130 тыс, Карл! Мне нужно на него откладывать несколько месяцив. И это не потому, что гарнитур премиум сегмента очень качественный из массива или потому, что у меня доход мизерный в сравнении с остальными, как раз наоборот - от среднего отличается значительно. А потому, что реальная покупательская способность аховая.
Помсмотрим, что будет с автопарком в регионах. Походу, лет через 5-7 опять большинство как на рубеже нулевых будут на некро ездить. Бо обновлять каждые 5 лет авто уже накладно.


я без доводчиков взял. что за жирные запросы ? оно что без них не закрывается ? lol1 повадились тут по два соляриса и кухни с доводчиками втаривать. прям жить без них нельзя facepalm 65 тыров с установкой стало. Pardon не так то я бы тоже хотел получше чего взять и мне насчитывали за сотню (для некоторых и это фигня), но нужно жить по средствам . если че ТРИО серия шервуд.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (15 Августа 2017 11:10), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
А как живут болшинство людей - бюджетников, рабочих и служащих? Ни о каких морях-окиянах, новых авто, даже бюджетках или расширении квартир люди даже не думают. Телек большой диагонали - это уже здорово! И все, от тупого, до продвинутого люмпена прекрасно понимают степень коррумпированости и сплошной лжи, т.к. видят её на окружающих примерах регулярно. На предприятиях наёпывают, ТК нарушают массово (какие профсоюзы и инспекции), народ травят выбросами открыто, как бюджет разворовывают все видят по благоустройству, дорогам, больницам. И с другой стороны рядом эти картинки шика вокруг и вещание о наступлении коммунизьма по тв.
Сейчас, как говаривал Ильич: "чем хуже - тем лучше!" и скорей система эта дриснет.
TRANS MISSION
[Fred] писал(а):


Сейчас, как говаривал Ильич: "чем хуже - тем лучше!" и скорей система эта дриснет.


ща посмотрим как там у каклов.
Бамбук
[Fred] писал(а):

кухОнный гарнетур, покрытый дешманской плёнкой пвх, но с доводчикаме и пр. мандулой для кухни 11 кв. стоит 130 тыс, Карл! Мне нужно на него откладывать несколько месяцив.



Столплит возьми, да и всех дел. У меня в квартире Электрогорскмебель самая дешманская. И чо?
Meffex
most писал(а):

Цитата: Все объявления в России / Работа 1 344 043



Резюме 1 103 891



Вакансии 240 152


Ни о чем не говорит. Когда я искал работу, у меня было порядка дюжины резюме. И в итоге я нашел работу, которой не было на ХХ. То есть минус 12 резюме, а количество вакансий осталось то же. А сколько таких как я?
Runik
Когда я на почте служил ямщиком
Ко мне постучался косматый геолог
И глядя на карту на белой стене
Он усмехнулся мне
Он рассказал, как плачет тайга
Без мужика она одинока
Нету на почте у них ямщика
Значит нам туда дорога
Значит нам туда дорога
Чапай
Вы оп чем тут ? Зарплата в 11 000 руб для офисной работы еще вполне хороша, вон водилы дальнобои, и за 25 000 уплей готовы хоть на край света гнать facepalm

https://www.avito.ru/chelyabinsk/rezume/voditel_b_c_e_297203168
[Fred]
Чапай водилы в ЦФО, ЮФО получают 50+. А этот чибрик не показатель.

Добавлено спустя 47 секунд:

Бамбук писал(а):

У меня в квартире Электрогорскмебель самая дешманская. И чо?

поздравляю!
most
Meffex писал(а):


Ни о чем не говорит. Когда я искал работу, у меня было порядка дюжины резюме. И в итоге я нашел работу, которой не было на ХХ. То есть минус 12 резюме, а количество вакансий осталось то же. А сколько таких как я?


нифуя ты спец на все руки 'hehe'
603
Бамбук писал(а):

Строю сейчас дом в одну каску, потом буду тоже пахать.


ты в деревню жить собрался?
Бамбук
603 писал(а):

ты в деревню жить собрался?



Нет. Дом в Электрогорске. Строю потихоньку, потому что Полиман что-то отказался. Потом на этих 12 сотках буду разбивать образцовый сад-огород.


45.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

В начале весны 2017 года было так.

1.jpg
[Fred]
Бамбук молодец, но сарайчик тщедушный. если только для лета, а не родового поместья, то сойдёт.
Бамбук
[Fred] писал(а):

если только для лета, а не родового поместья, то сойдёт.



Да мне размах не нужен. Ниже летишь - ниже падаешь.
Утеплять буду 150 или 200 мм, пока не решил. Но зимой тоже можно будет кантоваться, если понадобится.
most
Женя писал(а):


Я не могу сказать, что фраза не правильная, но... Пусть предложений меньше в 4 раза.... Здесь- реальных вакансий, грубо 1 тыс. Резюме, ок 50 тыс. Грубо 40-50 человек на место. А это уже не выбор лучших, а большая безработица


+ эти реальные вакансии это в основном типа тупо ходить или обзванивать искать клиентов и впаривать какой нибудь неходовой товар.
Чапай
Бамбук писал(а):

Дом в Электрогорске. Строю потихоньку


А где дом ? Зачем курятник на фотке показал, дом покажи ? 63

Добавлено спустя 49 секунд:

[Fred] писал(а):

Бамбук молодец, но сарайчик тщедушный. если только для лета, а не родового поместья, то сойдёт.


Мечта любого Северокорейца hehe
Женя
Бамбук Почему хотя бы не 6*6? По фундаменту что? Винтовые сваи что ли?
дмитрийй
[Fred] писал(а):

но сарайчик тщедушный. если только для лета


а чё... надышал, напердел и зиму можно кантоваццо
Бамбук
Женя писал(а):

Бамбук Почему хотя бы не 6*6?



А сколько здесь по твоему?

Чапай писал(а):

Зачем курятник на фотке показал, дом покажи ?



Дом тебе Полиман покажет.
Женя
Бамбук писал(а):

А сколько здесь по твоему?


Не больше 4*5 supercool
Бамбук
Женя писал(а):

Не больше 4*5



6х6
По крыше посчитай - 7 листов ондулина (10 волн) в нижнем ряду лежит уже, осталось восьмой положить. Какой 4х5?
Женя
Бамбук писал(а):

6х6


На фото меньше выглядит... Все равно хотя бы 6*8, хоть комнатки бы маленькие получились.... Че с фундаментом то? Отчет бы простенький. А то сам прикидываю что то подобное, простое supercool
DNKDNK
Когда федю читаю каждый раз мифа вспоминаю.
Ну, не мифа, а его аву. Ассоциация называется. Не чавкай, федор. Не порти впечаления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы