Страница 2 из 2
Eddi
СанёкСтавропольский писал(а):

Eddi писал(а):


Суммарная мощность (RMS), Вт 80
Выходная мощность (RMS), Вт сабвуфер: 50
сателлиты: 30 (2 × 15)
Частотный диапазон, Гц сабвуфер: 40 – 200
сателлиты: 200 – 20 000
Размеры динамиков, мм сабвуфер: Ø 176
сателлиты: СЧ Ø 80; ВЧ Ø 37
Пульт ДУ есть
Напряжение питания ~220 В, 50 Гц
Материал корпуса сабвуфер: дерево (MDF)
сателлиты: дерево (MDF)
Размеры изделия, мм сабвуфер: 198 × 345 × 300
сателлиты: 120 × 216 × 103
Вес, кг 8
Цвет черный


перевожу на стандарт по ГОСТу
Суммарная мощность (паспортная/номинальная), Вт 40/25
Выходная мощность (паспортная/номинальная), Вт сабвуфер: 25/15
сателлиты: 15/10 (2 × 7,5/5)
вот эта хня и то будет лучше звучать facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Eddi писал(а):


А эта система 2.1 считаю своих денег стоит.


не стоит она этих денег. Гумно, так вообще бесплатно, ты же его не покупаешь
Eddi писал(а):

Понятно что от неё не стоит требовать многое но мне для комнаты в 18 кв.м. вполне хватит.


Не хватит facepalm



1. Мне не нужен громкий звук, мне нужен звук с мягким басом - свен это обеспечит легко.
2. Покажи куда втыкать флэшки и как слушать радио "без радио" в твоих с-30.
3. Где взять красивый корпус для с-30.
4. Зачем мне покупать б.у. колонки которые мне не нужны?
5. Где взять усилок для с-30?

Ну и такой вопрос - как это ты так ловко перевел все ватты в гост? И почему их не хватит для музыкального оформления комнаты 18 кв.м. (для телика, радио и музыки с флэшки)?
СанёкСтавропольский
Eddi писал(а):


1. Мне не нужен громкий звук, мне нужен звук с мягким басом - свен это обеспечит легко.


У тебя с ними не будет никакого звука и тем более баса. Законы физики китайцы пока не научились отменять. С таким размером саба оно звучать никак не может. Мне на 18 кв. вот такого не хватает https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/acoustics/652789/, конкретно, не хватает низкого баса.

Eddi писал(а):

2. Покажи куда втыкать флэшки и как слушать радио "без радио" в твоих с-30.
3. Где взять красивый корпус для с-30.
4. Зачем мне покупать б.у. колонки которые мне не нужны?
5. Где взять усилок для с-30?


картинку Ы-30 я тебе нарисовал, просто чтобы сказать, что даже эта советская какаха будет по звуку лучше, но ни в коем случае не намекаю на покупку этого Г**.
Да, вариант, который у меня (по ссылке) существует с радивом и флехами, чуть дороже только.

Eddi писал(а):

Ну и такой вопрос - как это ты так ловко перевел все ватты в гост? И почему их не хватит для музыкального оформления комнаты 18 кв.м. (для телика, радио и музыки с флэшки)?



Лехко. Буржуи на активную акустику приводят мощность усилка. Та мощность, которую выдержит акустика длительное время (по нашему паспортная) будет немного меньше. RMS усилителя измеряется при прямоугольном сигнале, паспортная (по ГОСТ) при синусе, разница ровно в 2 раза получается. Далее, номинальная мощность, это та, при которой искажения от динамика не превышают 10%. Обычно в 1,5-2 раза меньше паспортной. Тут я указал примерно, но не думаю, что сильно ошибся.
Алексей 123
Eddi писал(а):

Для дома норм?



Фигня.
Возми Heco Victa Prime 602
И усилок с цапом.

У меня такие стоят:
https://market.yandex.ru/product/10581815?show-uid=071167961514222738616003&nid=56156&glfilter=7893318%3A153127
За свои деньги нормально.
EugenB
Вова Длинный писал(а):

Eddi писал(а):

но там басов НОЛЬ


Купил себе сабвуфер. Подключил, настроил, поигрался и... выключил. Для комнаты в 18 кв. сабвуфер вещь лишняя.



В комнате 17 квадратов 2 саба.
Как смотреть кино без саба я не представляю.
Вова Длинный
EugenB писал(а):

В комнате 17 квадратов 2 саба.


facepalm
NorthWest писал(а):

Либо повышай до 10К и бери 2.0, либо просто бери 2.0 в максимальные деньги.


+1
И ещё - Sven не надо покупать... nea
nestor
СанёкСтавропольский
У тебя те же яйца только с тылом и центром.
(((( Мощность фронтальных колонок 20 Вт)))))
EugenB писал(а):

В комнате 17 квадратов 2 саба.


Занавес.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

У меня такие стоят:
За свои деньги нормально.


Чтобы взять за 80 т.р акустику без усилка,до ещё и ДЖАМО . Ну нах.
Вова Длинный
nestor
Кстати. ты Ямахи продал или пользуешься?
СанёкСтавропольский
nestor
Так я и сказал, что мне этого нифига не хватает, несмотря на то, что саб даже чуть больше. Даже на небольшой громкости не хватает.
Eddi
СанёкСтавропольский писал(а):

nestor
Так я и сказал, что мне этого нифига не хватает, несмотря на то, что саб даже чуть больше. Даже на небольшой громкости не хватает.



Так в моей системе динамик чуть поболее будет чем у тебя (176мм против твоих 165мм) gpn и в обзорах все кипятком писают от его баса

5.1 мне не надо Pardon

посчитал что мой динамик на 13% по площади больше dns4
nestor
Вова Длинный писал(а):

nestor
Кстати. ты Ямахи продал или пользуешься?


Пользуюсь Вова. Но что то крайне редко. В основном кино включаю. Музыку как таковую в основном в авто слушаю. Там у меня 3 полоска.
Вова Длинный
nestor писал(а):

Пользуюсь Вова. Но что то крайне редко. В основном кино включаю. Музыку как таковую в основном в авто слушаю.


Аналогично. Я даже в деревню собрал себе центр - голова Пионер и усь Шервуд. акустика Дали лектор2. Но слушать редко получается. Больше фильмы смотрю.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (04 Октября 2017 19:55), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
Eddi писал(а):


Так в моей системе динамик чуть поболее будет чем у тебя (176мм против твоих 165мм) gpn и в обзорах все кипятком писают от его баса

5.1 мне не надо Pardon

посчитал что мой динамик на 13% по площади больше dns4


Если слушать электронную музыку, то густой бас нужен, как музыкальная основа.
Eddi, не поверишь, под ТВ у меня стоят вот такие колонки https://market.yandex.ru/product/5057887?nid=55352 качество звука как у домашнего кинотеатра. Саб имею, но ни разу не было желания его подключать, так и стоит.
Вообще, саб нужен современную попсу слушать, а колонки искать надо такие, чтоб нужды в сабе не было.
присмотрись к таким колонкам и не ипи мозг ни себе ни людям https://arsplus.ru/goods/akusticheskaya_sistema_2_1_defender_avante_x35_cherno_oranzhevyy_156216/?r1=yandexRussia&r2=&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=156216&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC60YPRgdGC0LjRh9C10YHQutCw0Y8g0YHQuNGB0YLQtdC80LAgRGVmZW5kZXIgQXZhbnRlIFgzNTtOamZjemhxQkNUUC1DZjdOcUZYME9ROw&ymclid=071282151840153674700013
EugenB
Вова Длинный
nestor
А что не так? ROFL
Вова Длинный
EugenB
В смысле?
EugenB
Чем вас озадачили мои два саба?
Сабы небольшие (10 дюймовые).
Смотреть блокбастеры одно удовольствие Razz
Tony999io
EugenB писал(а):

Чем вас озадачили мои два саба?
Сабы небольшие (10 дюймовые).
Смотреть блокбастеры одно удовольствие Razz

у меня соседи без сабов смотрят, самые тупые слушали концертные колонки, пока до них не дошло,что саб в кв это плохо.
Вова Длинный
EugenB писал(а):

Чем вас озадачили мои два саба?
Сабы небольшие (10 дюймовые).
Смотреть блокбастеры одно удовольствие Razz


Как в квартире и одного много.
Алексей 123
nestor писал(а):

Чтобы взять за 80 т.р акустику без усилка,до ещё и ДЖАМО . Ну нафиг.



ТС я другие посаветовал.
А я брал по супер акции вместе с ресивером пионер.
Мое ИМХО все эти компьютерные колонки в топку. Для кайфа нужны папа путных колонок, типо тех что я предлагал и усилок. По деньгам вполне приемлемо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

EugenB писал(а):

Чем вас озадачили мои два саба?
Сабы небольшие (10 дюймовые).
Смотреть блокбастеры одно удовольствие Razz



Нормальные сабы. Они их просто не слышали, но боятся, что купят соседи. hehe
EugenB
Поле более ровное, чем с одним. Жаль что в ресивере выход распараллелен, правильный 5.2 был бы приятнее.
Соседи не жаловались. Привычки выкручивать шансон на более 50% громкости нет.
Вообще громкость никогда не поднималась выше 12 часов.
тест-пилот
DAI писал(а):

Eddi
Потраться немного купи саундбар. 10-13 т.р. Под марку телека, что бы пульт один был.
Офигеешь как эта керовина звучит по сравнению с колонками в твоем посту выше. + блютуз + беспроводной саб.


Я ТОЖЕ ЗА саундбар
у меня так собрано - ресивер 5.1- из за громоздкости фронта продал пару колонок и купил саундбар
доволен.
подрубил его к ресиверу и пульт от ресивера позволяет управлять и теликом и ресивером.
удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы