Страница 2 из 2
Ковбой Джо
Thoris писал(а):

Мне кажется (как бы это сказать) странным... Нет, не странным - невозможным, чтобы человек, в той или иной мере permanent resident в США, да ещё и работающий в разведке, вот так запросто по своей воле рванул в РФ. Даже лень писать, почему я так считаю. многабукв получится.


Ты можешь считать что угодно, но по факту такое случается достаточно часто - в смысле когда человек имеющий permanent resident в США (или гражданство) возвращается обратно жить и работать в РФ
Adaptechnic™
Wanderlust писал(а):

В России просто нет механизма


есть, но все почему то ссут. Ну я понимаю когда терпилой становятся когда есть что терять. "Перетерплю, но останусь при своём". Но когда кончают с собой (то есть человеку уже похуй на всё), это выше моего понимания facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Но есть и Люди...
https://pikabu.ru/story/krasnoyarets_ubil_narkodilera_posle_smerti_edinstvennoy_docheri_5457007?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Яков_Лещ
А в Казани сегодня случилось конкретное ЧП, но информацию вперёд прессы я вам не дам. Smile

зы: рекомендую всем, посещающим этот замечательный город, и останавливающимся в гостиницах, спать с пистолетами под подушкой. Good
Art_16R
Цитата:

История самоубийства нижнекамца Ильназа Пиркина, который пытался таким образом заявить о произволе в полиции, обрастает новыми шокирующими подростями. Версия о том, что парня избивали представители местной ОПГ, привлеченной потерпевшими, поставлена под сомнение. "Братки" сами обратились в прокуратуру, заявив, что их самих избили в полиции, требуя "нужных" показаний, пишет "Бизнес-Онлайн".

Напомним, недавно СМИ обнародовали видеозапись предсмертного обращения нижнекамца Ильназа Пиркина, который обвиняет местных полицейских в избиениях и угрозах.

По горячим следам после "пыточного скандала" в Нижнекамск выехал заместитель руководителя СУ СК России по РТ Владимир Циома, где провел прием граждан. К нему могли обратиться все, кто не согласен с действиями правоохранительных органов. Пришли к Циоме и родственники Ильназа.

Но полной неожиданностью стало обращение владельца стереосистемы, в краже которой подозревали Ильназа Пиркина. По версии собеседника "Бизнес-Онлайна" из МВД, именно он с другом вызвали на встречу с Пиркиным местную ОПГ.

Те самые "опэгэшники", как их назвал наш собеседник из полиции, тоже пришли на прием к высокопоставленному следователю. По их словам, уже после смерти Пиркина, 25 октября, обоих молодых людей – Удирякова и его друга – в 8 вечера задержали люди в гражданском, которые представились сотрудниками угрозыска.

Каждого парня брали отдельно на квартирах. Молодых людей доставили в участок, где, по их словам, их избили, заставляя дать показания, в которых бы они признавались, что избили Пиркина и угрожали ему расправой. По словам молодых людей, полицейские говорили: "Мы вам жить в этом городе не дадим». Сотрудники полиции якобы дали понять, что сделают все для того, чтобы вызволить сидящих в СИЗО коллег.

В заявлении, которое в полиции отказываются принимать, значится, что после экзекуций парней умыли и приказали улыбаться, когда в комнату зайдет судмедэксперт, а отпустили их только после того, как те подписали бумаги.

После приема у Циомы одного из парней отвезли на медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать шрамы на шее и голове. Причем людей сопровождали сотрудники следкома, чтобы по пути их "кто-нибудь не перехватил

Art_16R
Цитата:

«Противогаз работает стопудняк»: «БИЗНЕС Online» публикует предсмертное видео Ильназа Пиркина о пытках в полиции
В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказалась эксклюзивная видеозапись, которую оставил перед самоубийством 22-летний житель Нижнекамска Ильназ Пиркин. Молодой человек покончил с собой 19 октября. На его телефоне была обнаружена видеозапись, в которой он обвиняет сотрудников нижнекамского УВД в пытках с целью выбить признание в 47 кражах из автомашин.

На видео Пиркин утверждает, что трое мужчин «повязали» его возле собственной машины, не спрашивая имени: «Просто подошли, нагнули, надели наручники». По словам парня, на вопрос, из полиции ли они, ответ был отрицательный. «По дороге самый молодой из них меня колошматил… Они повезли меня в лес, начали пугать всяческими словами. Сказали, что взяли лопаты…»





После этого Пиркина, по его словам, увезли в УВД. «Завели меня в кабинет 207-ой, поставили ноги не на ширине плеч, а насколько они вообще разгибались, молодой опять начал бить, — говорит в видеообращении Пиркин. — Противогаз достали. Кстати, ребят, противогаз — это реально вещь. Работает стопудняк. Одевают на тебя противогаз — вот такая трубочка. И закрывают трубочку. То есть доступ воздуха вообще прекращается. И держат, пока ты не описаешься».

Молодой человек утверждает, что на его теле можно найти следы избиений — на бедрах, голени и левой руке.

«Какой-то человек из этой же бригады вытащил бумажку, где написано — 47 ограблений машин. И они начали говорить: «Давай, сознавайся в них». Долго они меня пытали. Я уже под конец начал кричать: «Сознаюсь! Сознаюсь!» Я не знаю, потом они от меня отстали. Наверное, потому что я в последний раз реально сознание потерял, потом очухался, — описывает события молодой человек. — Они мне еще хотели приписать какой-то череп, закопанный и найденный в лесу. Ну это скорее уже пугали. Но пытали долго, пытаясь, типа, сказать: «Давай, признавайся во всем!»

По словам Пиркина, помимо пытки противогазом, ему «ломали пальцы, изгибали руки» и угрожали загнать под ногти иголку: «Этого делать не стали, но иголку уже приносили».

На видео молодой человек не отрицает, что совершил одну-единственную кражу из машины, но уже «урегулировал» вопрос с хозяевами украденного. «47 машин я не открывал и не угонял», — утверждает парень.

Кроме всего прочего, Пиркин рассказывает о том, что в последнее время терпел неудачи — попадал в ДТП, получал административные штрафы. Кроме того, он рассказывает о своей службе в армии, где ему нанесли вред здоровью, и говорит о теплых взаимоотношениях со своей девушкой.

Напомним, 27 октября суд отправил под стражу оперативников УВД Гаделя Рахимова, Игоря Филинова и Наиля Миндубаева. Следственный комитет возбудил в отношении полицейских уголовное дело по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Публикация «БИЗНЕС Online» вызвала широкий резонанс: уголовное дело было переведено во второй отдел по особо важным преступлениям СУ СК по РТ. А интересы семьи Ильназа Пиркина защищает адвокат правозащитного проекта «Зона права» Андрей Сучков. Вместе с тем источники в МВД по Татарстану утверждают, что до задержания Пиркина отвозили за город неустановленные члены одной из местных ОПГ, а в отделении полиции никаких физических мер воздействия к нему не применялось. Подробнее читайте в репортаже «БИЗНЕС Online».


https://vk.com/video446503191_456239021
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы