Страница 2 из 4
Серый110
Antoxa_48 писал(а):

Дом кирпич/панель ? толщина стяжки какая?


Кирпич, 75 год, стяжки нет, голая плита.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Bird64 писал(а):

ЗЫ: не понимаю, зачем менять деревянные полы в хруще на стяжку. supercool


Скрипит, гуляет, пыль лезет из щелей.
dmabr
Серый110 писал(а):


Стяжка не нужна. Убираю деревянный пол. Гидроизоляция, роквул акустик, и плиту 3 см.


Нахрена на пол роквулл акустик? Прям на него собираешься наливной пол лить? facepalm
Серый110
dmabr писал(а):

Серый110 писал(а):


Стяжка не нужна. Убираю деревянный пол. Гидроизоляция, роквул акустик, и плиту 3 см.


Нахрена на пол роквулл акустик? Прям на него собираешься наливной пол лить? facepalm


Что не так то?
dmabr
Роквулл акустик это мин. Вата толщиной 5 см. Ты это на пол хочешь класть под стяжку?
poliman
Он же как вата легкий и сминаемый
Надо стелить пеноплекс 50
dmabr
Квартира на первом этаже что ли? Хотя нет, зачем тогда гидроизоляция... короче кого-то разводят конкретно.
poliman
Звукоизоляция какая никакая
dmabr
Нахрена звукоизоляция пола? Чтобы соседи снизу спасибо сказали? Звукоизоляцию надо делать на потолок и стены.
poliman
Нижних тоже слышно
Серый110
dmabr писал(а):

Нахрена звукоизоляция пола? Чтобы соседи снизу спасибо сказали?


По технологии положено.
dmabr
Серый110 писал(а):


По технологии положено.


Какой ещё технологии? Где она прописана? Я жил в кирпичном доме 79 года постройки. Там деревянные полы только на первом этаже были, для утепления пола от подвала. На остальных этажах стяжка на пустотных плитах, и это нормально. Пеноплекс под стяжку кладут для утепления, это не звукоизоляционный материал, а мин. вату если только под деревянный пол между лагами можно положить. Под стяжку ее не кладут, продавится и стяжка треснет. Стяжку надо 5 см минимум, но никак не 3, иначе тоже треснет. Для гидроизоляции снизу плёнку можно положить как для парников.
rg-45
Серый110 писал(а):

Залить пол в хрущёвку весом в 3,5 тонны разрешат? Или дом сложится?


а посчитать нагрузку по квадратам с учётом снимаемого материала?
rg-45
Серый110 писал(а):

Залить пол в хрущёвку весом в 3,5 тонны разрешат? Или дом сложится?


а посчитать нагрузку по квадратам с учётом снимаемого материала?
брат шумы
узбеки делали бабе сверху стяжку,так у меня все стен были в их растворе.+к этому перебили кабель на мои розетки .ну и после их стяжки у меня на потолке появились трещины,когда одна плита просела мм на 5
poliman
Самое забавное в этой истории то, как крепить пеноплекс, когда будет смонтирована гидроизоляция Smile

По уму на дюбель тарелки, но всю гидроизоляцию продырявишь

Или клеить гидроизоляцию поверх пеноплекса, правда я такого не видал и не слышал
Но попробовать можно Good

Добавлено спустя 59 секунд:

Самый реальный вариант пленку раскатать поверх пеноплекса, потом сетку и заливать
rg-45
я ваще уже непонимаю что хотят сотворить hehe
гидроизоляция.
шумо-теплоизоляция.
стяжка.
сверху водяной тёплый пол с керамогранитом?
в хруще 33 квадрата? facepalm
dmabr
Это может это не хрущ? А с 3х метровыми потолками и между лагами керамзит засыпан? В хруще потолки низкие, там если пирог на полу делать, совсем низко получится.
Серый110
poliman писал(а):

Надо стелить пеноплекс 50


dmabr писал(а):

Какой ещё технологии? Где она прописана? Я жил в кирпичном доме 79 года постройки. Там деревянные полы только на первом этаже были, для утепления пола от подвала. На остальных этажах стяжка на пустотных плитах, и это нормально. Пеноплекс под стяжку кладут для утепления, это не звукоизоляционный материал, а мин. вату если только под деревянный пол между лагами можно положить. Под стяжку ее не кладут, продавится и стяжка треснет. Стяжку надо 5 см минимум, но никак не 3, иначе тоже треснет. Для гидроизоляции снизу плёнку можно положить как для парников.


Господа, что вы несёте. В квартире утеплитель пола не нужен от слова вообще.
Да, в частном доме надо утеплять. Как я делал: Подушка, стяжка бетон 50 - 80 мм, праймер технониколь, стелоизол технониколь, экструзиционная плита технониколь, ещё стяжка бетон 50 мм, выравниватель ЕК лев.3. Пол получился надёжным и тёплым.
В квартире утеплитель не нужен, нужна звукоизоляция. Заделываются отверстия в плите, гидроизоляция, чтобы не залить соседей снизу, специализированная звукоизолирующая вата роквул на пол и по периметру стен, стяжка ЕК лев.2, выравниватель ЕК лев.3.
Что вы меня жизни то учите? facepalm
dmabr
Серый110 писал(а):

Что вы меня жизни то учите?


А ты чего тему завел тогда, если сам все знаешь? Ну делай стяжку на мин. вату, какие проблемы? hehe
Серый110
dmabr писал(а):

А ты чего тему завел тогда, если сам все знаешь?


Вопрос был полиману про вес стяжки. ВЕС БЛEАТЬ!!!
rover
Серый110 писал(а):

[Fred] писал(а):

ремонтёры тянут кто как горазд. приведи других парочку и они тебе скажут обратное от текущих.


Вообще-то я всё сам делаю.

Праймера технониколь у меня полведра осталось от дома. На самоклейку, спасибо за наводку.



Не делай рубероидной изоляции. Он трескается и разрушается весь.
Пленку стели в 2-3 слоя, плотностью 100-200 мкм, с хорошими, проклееными нахлестами.
Серый110
rover писал(а):

Не делай рубероидной изоляции. Он трескается и разрушается весь.
Пленку стели в 2-3 слоя, плотностью 100-200 мкм, с хорошими, проклееными нахлестами.


Я знаю, бро. Drinks or Beer
rover
Цитата:

В квартире утеплитель пола не нужен от слова вообще.



Это понятно. Только вот допустим надо значительно поднять уровень пола. А как это сделать, не допуская лишний вес, и распределить равномерно нагрузку?
Или шумоизоляция. Это тоже важно. Особенно если с женой активный образ жизни ведете, или наоборот соседи снизу люмпены Pardon
dmabr
Серый110 писал(а):

Вопрос был полиману про вес стяжки. ВЕС БЛEАТЬ!!!


Да блин, все нормальные кирпичные дома строятся с перекрытиями из пустотных плит со стяжкой. И безо всякой шумоизоляции. И все выдерживают. Это норма. И тут нет разницы- хрущ, не хрущ. На балконе стяжку делать, там да, вопрос, опасно. А в квартире без проблем.
Серый110
rover писал(а):

Это понятно. Только вот допустим надо значительно поднять уровень пола.


Это не надо, планируются натяжные потолки, высота пола будет минимальна.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

rover писал(а):

Или шумоизоляция. Это тоже важно. Особенно если с женой активный образ жизни ведете


Я про то и говорю. В подъезде одни старые бабки, и мои секс-родео привлекать излишнее внимание. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы