Страница 2 из 4

Зима пришла?

  • Да[ 14 ]43%
  • Нет[ 18 ]56%
Всего голосов: 32
Dangerous
poliman писал(а):

обама!


Пиндосы при абаме хуже жить не стали,
а это главное.
supercool
Olegan-TLT
У меня на колхозе вот так (только что видяху снял, аж чуть поворот не проманал пока снимал). Горнолыжки кстати открылись.
https://youtu.be/FsqQjQKjNXc

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Снега от почистки площадки перед домом уже нормально.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

У меня на колхозе вот так (только что видяху снял, аж чуть поворот не проманал пока снимал). Горнолыжки кстати открылись.
https://youtu.be/FsqQjQKjNXc



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Снега от почистки площадки перед домом уже нормально.


представляю, сколько снего будет весной facepalm
и все это потечет под дом pst

говорили тебе дураку, не ставить ролетные ворота
теперь наслаждайся
Olegan-TLT
А при чем тут ворота роллетные? Хоть какие бы они ни были, один фиг с этой площадки я бы кидал снег туда, где он есть. А с другой стороны дома тоже дофига снега, и там не чищу. И у всех соседей так. Тут нормалек, песрк, уходит быстро вода.
poliman
разница в том, что можно нанять трактор и вывести снег с участка.
viper31
Alexandr008 писал(а):

Но все кто с сибири приезжает, говорят, что писец как у вас холодно, хотя по градуснику не так уж и низко.


холоднее сибири не бывает bboyan
Olegan-TLT
Хз соседи никто не вывозит, да и смысл. Ну даже если спереди заедет трактор. А с других боков дома как? Никакой трактор туда не заедет.
а с лицевой стороны в край я могу и сам вывезти, либо раскидать.

А вообще в Расее же- чего тут снега зимой бояться:)
Alexandr008
viper31 писал(а):

холоднее сибири не бывает


Да это понятно. Я к тому, что - 30 в сибири переносится легче, чем - 30 у нас.
Это опять же по словам сибиряков, либо тех кто от нас туда на работу ездит. Pardon
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Хз соседи никто не вывозит


ты первую зиму живешь, откуда тебе знать?
за себя отвечай, а не за других
Olegan-TLT писал(а):

Ну даже если спереди заедет трактор. А с других боков дома как? Никакой трактор туда не заедет.


весь снег, которые считается, можно чистить в одну сторону, куда трактор проедит и вывезет снег
Olegan-TLT писал(а):

а с лицевой стороны в край я могу и сам вывезти, либо раскидать.


зима еще не пришла, а у тебя 3м гора pst
Olegan-TLT писал(а):

А вообще в Расее же- чего тут снега зимой бояться:)


бояться надо человеческой глупости, коей у тебя на троих хватит
у тебя уклон от дороги к дому, вся вода от снега, который ты не сможешь вывести изза своих дурацких ворот - весной пойдет под дом, вымоет песок под фундаментом, со временем дом просядет и трещины пойдут по кладке Good
но это уже будет совсем другая история Smile
viper31
Alexandr008 писал(а):

- 30 в сибири переносится легче, чем - 30 у нас.


У вас вся зима -10-15. тепличные условия hehe
Alexandr008
viper31 писал(а):

У вас вся зима -10-15


У нас х пойми какая вся зима. Если не считать прошлый год, так вся зима почти 0+-.
Runik


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

-10 в Альметьевке и сольнышко. Хорошо !
viper31
Alexandr008 писал(а):

так вся зима почти 0+-.


Грязища поди?
Olegan-TLT
poliman
ворота то тут при чем? Они снимаются если что за 10 мин, вообще не вопрос. И этот снег еще пушистый, усядется. А вывезти если что мне самому проще будет.
Люрр
Полина ЧМО
viper31
Люрр писал(а):

Полина ЧМО


Делегируешь полномочия? pst
FHR
Через час иду на лыжи, Лен. обл около 0.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman
ворота то тут при чем? Они снимаются если что за 10 мин, вообще не вопрос. И этот снег еще пушистый, усядется. А вывезти если что мне самому проще будет.


ну вот весной и расскажешь, сколько снимать ворота pst
Alexandr008
viper31 писал(а):

Грязища поди?


Не то слово. Но благо сам Воронеж в основном на песке стоит. А в области, где чернозем это просто пи... ц. facepalm
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

poliman
ворота то тут при чем? Они снимаются если что за 10 мин, вообще не вопрос. И этот снег еще пушистый, усядется. А вывезти если что мне самому проще будет.


ну вот весной и расскажешь, сколько снимать ворота pst


не вывозят тут со дворов. Сейчас с другом говорил. Тут уходит влет, песок. У меня сугробы вообще рядом с выгреб ямами. Главное правильным инструментом оснаститься.
poliman
селфи мен, ты у друга спроси, у него дом так же посажен по высоте как твой, что вода к дому потечет весной, или все же по людски сделано? Smile
Olegan-TLT
Такой же дом без цоколя.Много лет. Ничего не размывает.
poliman
опять включил ученого?
я тебе еще раз говорю

у твоего друга дом так же посажен, что отметка дороги выше, чем отметка дома - таким образом снег на дорогу не сможет уйти, а уйдет под дом?

или у тебя друг, тоже ученый? Smile
Базилио 55
0+1,+2. Вот такая зима. supercool
Olegan-TLT
poliman писал(а):

опять включил ученого?
я тебе еще раз говорю

у твоего друга дом так же посажен, что отметка дороги выше, чем отметка дома - таким образом снег на дорогу не сможет уйти, а уйдет под дом?

или у тебя друг, тоже ученый? Smile


тут все ученые:) и у меня площадка перед домом v образная, уклон от дороги и уклон от дома, а по центру желоб. А где земля, так там забор у меня везде, с дороги не стекает ничего, и земля без уклона. И сугробы над выгребными ямами. Я в этом году этот снегосход наблюдал, купил то в самом начале марта. Более сырое место с другой стороны дома. Там дольше сохнет уходит. А с лицевой стороны просто влет уходит вода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы