Страница 2 из 5
Вова Длинный
Slavny
Очепятка вышла. В 2007 они были по 23 р.
брат шумы
получатся,что я нифига не нарабатываю стаж в в 30 лет.даже если все оставшиеся до пенсии 20 лет буду работать,то получится 27-28 лет официального стажа.нафиг тогда мне официально работать и башлять непонятно за что в пенсионный фонд?уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить
Ludvig
брат шумы писал(а):

получатся,что я нифига не нарабатываю стаж в в 30 лет.даже если все оставшиеся до пенсии 20 лет буду работать,то получится 27-28 лет официального стажа.нафиг тогда мне официально работать и башлять непонятно за что в пенсионный фонд?уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить


Если есть своя фирма, то так и делай. Один хрен социальную пенсию получишь.
OldFeld
брат шумы писал(а):

уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить



я, как старый подпольщик с 27-ми летним подпольным стажем тебя поддерживаю полностью, НО !!! В полный рост встаёт вопрос, КАК сохранить заработанное в подполье в нашей богоспасаемой Рассее? В долларах? Так вражеские деньги могут хучь завтра отменить и выплатить тебе в рублях по курсу 30 целковых, к примеру. Золото скупать или чО?
ps Знавал я одного мужичка, то ещё в 90-е был "пионером" компьютеризации. Помню подпили с ним как-то уже в начале 2000-х, говорит, эх.. была же житуха в середине 90-х, мышку продал - неделю гулять можно..(с) pst Так он чего, в славном городе Ландоне открыл счёт в тамошнем государственном банке, ну и пополнял. Ему каждый год из банка бумагу слали с отчетом о "состоянии счёта), красивая.. сам видел, с водяными знаками аж Smile Но, поскольку у нас нынче ВСЕ враги вокруг, могут и границу закрыть. И очень даже просто. Чего делать, как Остап Бендер границу румынскую пересекать? cry

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ludvig писал(а):

Один хрен социальную пенсию получишь



До "социальной" ещё дожить надо, она с 65-ти лет. Вот уверен, после выборов сами знаете кого, через годик-другой увеличат пензионный возраст лет на 5 для всех минимум facepalm
poliman
Ludvig писал(а):

брат шумы писал(а):

получатся,что я нифига не нарабатываю стаж в в 30 лет.даже если все оставшиеся до пенсии 20 лет буду работать,то получится 27-28 лет официального стажа.нафиг тогда мне официально работать и башлять непонятно за что в пенсионный фонд?уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить


Если есть своя фирма, то так и делай. Один хрен социальную пенсию получишь.


самый реальный способ открыть ИП и плотить 28к в год
стаж идет, отчисления идут, баллы идут
а сам можешь работать где хочешь
dmabr
Один хрен правила игры меняются по ходу игры. И все в итоге зависит от стоимости нефти.
Slavny
Вова Длинный писал(а):

Slavny
Очепятка вышла. В 2007 они были по 23 р.


вместе с изменением курса доллара, изменялась покупательная способность рубля. так что ничего ты не потерял.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

OldFeld писал(а):

Но, поскольку у нас нынче ВСЕ враги вокруг, могут и границу закрыть. И очень даже просто. Чего делать, как Остап Бендер границу румынскую пересекать? cry


может быть получить карточку типа визы к которой будет счет привязан ?
с ней то всегда можно снять бабки? ну конечно если наши идиоты-финансисты не заблокируют всё gpn
AND517
poliman писал(а):

Ludvig писал(а):

брат шумы писал(а):

получатся,что я нифига не нарабатываю стаж в в 30 лет.даже если все оставшиеся до пенсии 20 лет буду работать,то получится 27-28 лет официального стажа.нафиг тогда мне официально работать и башлять непонятно за что в пенсионный фонд?уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить


Если есть своя фирма, то так и делай. Один хрен социальную пенсию получишь.


самый реальный способ открыть ИП и плотить 28к в год
стаж идет, отчисления идут, баллы идут
а сам можешь работать где хочешь

плюсом медицинская страховка, которую для тунеядцев отменят после выборов.
poliman
AND517 писал(а):

poliman писал(а):

Ludvig писал(а):

брат шумы писал(а):

получатся,что я нифига не нарабатываю стаж в в 30 лет.даже если все оставшиеся до пенсии 20 лет буду работать,то получится 27-28 лет официального стажа.нафиг тогда мне официально работать и башлять непонятно за что в пенсионный фонд?уйду нафиг в подполье,что б вованов не кормить


Если есть своя фирма, то так и делай. Один хрен социальную пенсию получишь.


самый реальный способ открыть ИП и плотить 28к в год
стаж идет, отчисления идут, баллы идут
а сам можешь работать где хочешь

плюсом медицинская страховка, которую для тунеядцев отменят после выборов.


в 28к сидит мед страховка
Цитата:

Фиксированный платёж на медицинское страхование, независимо от дохода

(7500 рублей * 12* 5,1 Confused = 4 590 рублей

Фиксированный платёж на пенсионное страхование, если доходы ИП за год не превысили 300 тысяч рублей

(7500 рублей * 12* 26 Confused = 23 400 рублей

Дополнительная плата на пенсионное страхование, если ИП получил за год более 300 000 рублей дохода

1 % от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 163 800 рублей


Цитата:

То есть, по сравнению с суммой взносов в ПФР в 2016 году, фиксированный платёж на пенсионное страхование вырос на 4044 рубля, а на медицинское – на 793 рубля. Итого, в 2017 году за себя предприниматель должен вносить минимум 27 990 рублей, против 23 153 рублей в 2016 году. Разница составила 4 837 рубля.

Вова Длинный
Slavny писал(а):

вместе с изменением курса доллара, изменялась покупательная способность рубля. так что ничего ты не потерял.


Да ладно...
В 2003 году я могу купить за 5,5 тыс. американских рублей ((170 тыр) 8-ми летнюю Дэу, а в 2006 купил 8-ми летнюю Дэу за 8,75 тыс. уе. (210 тыр).
AND517
poliman
Ну так и я об чем Drinks or Beer
dmabr
В 90х был ИПшником, там у меня года 3-4 стажа потерялось. Я правда в пенсионный не платил ничего. Возможно этот стаж восстановить?
XADZZOX
dmabr писал(а):

В 90х был ИПшником, там у меня года 3-4 стажа потерялось. Я правда в пенсионный не платил ничего. Возможно этот стаж восстановить?


нет наверное. В 2002 году была массовый пересмотр всех стажей и что тогда подтвердилось то и будет. Но можно через суд восстановить стаж, достаточно свидетелей и хоть какие нить бумаги, что ИП был.
У меня стаж 37 лет, а пенсию буду получать минималку, потому, что пидорасы от власти сожгли наккуй районный архив , где были сведения о том, что я имел право на пенсию, размером с шахтерскую. А в этом случае и суд не поможет. Спас бы партбилет, где стояли отметки о взносах. По ним и суд бы вычислил тогдашнюю мою ЗП, но я не был коммунякой Pardon Кстати как удобно то они для себя подтверждение придумали 63
Limon
Я на пенсии буду по ночам колеса скручивать и подешевке на авито продавать. Бизнес план уже составлен. А вы получайте эти крохи пенсионные hehe
XADZZOX
Limon
pst
беру на вооружение
Тоха Купчинский
Limon писал(а):

Я на пенсии буду по ночам колеса скручивать и подешевке на авито продавать. Бизнес план уже составлен. А вы получайте эти крохи пенсионные



Лучше фары с туарегов, они легче. С колесами недолго и грыжу заработать hehe
Ludvig
OldFeld писал(а):


Ludvig писал(а):

Один хрен социальную пенсию получишь



До "социальной" ещё дожить надо, она с 65-ти лет. Вот уверен, после выборов сами знаете кого, через годик-другой увеличат пензионный возраст лет на 5 для всех минимум facepalm


Ведь вынуждают открывать свою контору. Хоть в гараже, но надо иметь. В свои 60 контора в которой по найму накрывается, чо делать будешь? На работу хрен устроишься, с гарантией. 5 лет сидеть на ж.. и ждать песию?
802
OldFeld писал(а):

я, как старый подпольщик с 27-ми летним подпольным стажем тебя поддерживаю полностью, НО !!! В полный рост встаёт вопрос, КАК сохранить заработанное в подполье в нашей богоспасаемой Рассее? В долларах? Так вражеские деньги могут хучь завтра отменить и выплатить тебе в рублях по курсу 30 целковых, к примеру. Золото скупать или чО?



И при этом
OldFeld писал(а):

Авто: Matiz Best



Подпольный миллионер Корейко? hehe Или тупо и 27 лет коту под хвост и пенсии нормальной не будет?
Ludvig
802 писал(а):

OldFeld писал(а):

я, как старый подпольщик с 27-ми летним подпольным стажем тебя поддерживаю полностью, НО !!! В полный рост встаёт вопрос, КАК сохранить заработанное в подполье в нашей богоспасаемой Рассее? В долларах? Так вражеские деньги могут хучь завтра отменить и выплатить тебе в рублях по курсу 30 целковых, к примеру. Золото скупать или чО?



И при этом
OldFeld писал(а):

Авто: Matiz Best



Подпольный миллионер Корейко? hehe Или тупо и 27 лет коту под хвост и пенсии нормальной не будет?


Допустим баксы не отменят. Если отменят, то ЗВР вернуть не получится из пендосии.
Совет: топать в сбер. и выянять насчет пенсионных счетов в валюте. Ну чем черт не шутит...
Slavny
Вова Длинный писал(а):

Slavny писал(а):

вместе с изменением курса доллара, изменялась покупательная способность рубля. так что ничего ты не потерял.


Да ладно...
В 2003 году я могу купить за 5,5 тыс. американских рублей ((170 тыр) 8-ми летнюю Дэу, а в 2006 купил 8-ми летнюю Дэу за 8,75 тыс. уе. (210 тыр).


да там какие-нибудь пошлины ввело наше правительство - это к нему и вопрос, а не к покупательской способности доллара
dmabr
XADZZOX писал(а):


нет наверное. В 2002 году была массовый пересмотр всех стажей и что тогда подтвердилось то и будет. Но можно через суд восстановить стаж, достаточно свидетелей и хоть какие нить бумаги, что ИП был.
63


Ну в налоговой то я стоял на учете и даже пару раз налоги платил. Зашёл тогда в пенсионный- мне говорят надо нам 40 процентов от дохода платить. Ну я как зашёл, так и вышел. А так ещё свою трудовую отдавал сестре, она где-то на предприятии меня фиктивно устроила с нулевой зарплатой. Смотрю на госуслугах- зафиксирован этот стаж 3 года. Потом как-то налоговая прислала письмо- принесите нам сведения, о том сколько отчисляли за вас в пенсионный фонд, а то у нас нет. Я забил, да и предприятия того уже не было давно. А вот стаж тот учли все равно, хотя платежи стоят-0. Но за те годы пенсионные баллы все равно не начисляют. Вот может и про ИП с налоговой взять справку и в пенсионный отнести...
Баллы, годы- хрен его знает как они потом все это считают и что влияет.
Кот Чеширский
Вова Длинный писал(а):

Все правильно. Давно пора всяких умных Полимашек наказать за их хитрожопость.



Good
Вова Длинный писал(а):

А ума у тебя хватит?



У полимана нет.
OldFeld
Ludvig писал(а):

Допустим баксы не отменят. Если отменят, то ЗВР вернуть не получится из пендосии.



это почему, как раз Долг отдать легче будет, если вкладчикам своим россиянским за Бакс выплатить по 30 целковых деревянными, а СЕБЕ (государству) изъять ВСЕ валютные сбережения. Гешефт-то какой! Good

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

802 писал(а):

Или тупо и 27 лет коту под хвост и пенсии нормальной не будет?



подозреваю, что и вообще никакой может ни быть facepalm С этими фармазонами, которые Законы меняют на ходу, можно ожидать чего угодно. Да, мля, за крайние 15 лет уже четвертый что ли раз Пенсионную систему меняют или сколько там? Про изменение необходимого стажа вспомним, про баллы какие-то злоебучие (что это хоть такое? Shocked) Про пенсионные накопления напомнить "ЗАМОРОЖЕННЫЕ", как всех лихо кинули?
Ludvig
OldFeld писал(а):

Ludvig писал(а):

Допустим баксы не отменят. Если отменят, то ЗВР вернуть не получится из пендосии.



это почему, как раз Долг отдать легче будет, если вкладчикам своим россиянским за Бакс выплатить по 30 целковых деревянными, а СЕБЕ (государству) изъять ВСЕ валютные сбережения. Гешефт-то какой! Good


Кто это сделает, тому жить останется недолго. Не для этого его нанимали и усадили.
Баксы отменят! Чушь какая.
wasd
poliman писал(а):

тоесть получается, придеца иметь официально 30лет стажа по трудовой, а если нету 30лет, то все отчисления в страховой фонд сгорают


Эт для начала,потом как у всех в мире 44 года припаяют lol1 lol1 lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы