Страница 2 из 7
Восьмеркин
заставил руководство поднять всем сотрудникам (кроме самого руководства) з/п на 11% с НГ, теперь з/п рядовых сотрудников такая же как у руководства gpn
Vassya
Восьмеркин писал(а):

заставил руководство поднять всем сотрудникам (кроме самого руководства) з/п на 11% с НГ, теперь з/п рядовых сотрудников такая же как у руководства gpn


Как ты приобрел такое могущество?
З.ы. мое руководство заставить сможешь? Процентов на 15? Половина твоя Smile
Darth
Vassya писал(а):

Как ты приобрел такое могущество?



Он слишком много знает (с) hehe
Восьмеркин
Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

заставил руководство поднять всем сотрудникам (кроме самого руководства) з/п на 11% с НГ, теперь з/п рядовых сотрудников такая же как у руководства gpn


Как ты приобрел такое могущество?
З.ы. мое руководство заставить сможешь? Процентов на 15? Половина твоя Smile


Прихожу и говорю: с такого-то мин.з/п в Москве такая-то, надо начислять столько-то, ну надо значит надо Pardon
Darth
Восьмеркин писал(а):

с такого-то мин.з/п в Москве такая-то



Восьмеркин писал(а):

теперь з/п рядовых сотрудников такая же как у руководства



остальное налом что ли? pst
Перец
Восьмеркин писал(а):


Прихожу и говорю: с такого-то мин.з/п в Москве такая-то, надо начислять столько-то, ну надо значит надо Pardon



у вас у всех мрот что ли зарплата официальная? facepalm facepalm facepalm
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

заставил руководство поднять всем сотрудникам (кроме самого руководства) з/п на 11% с НГ, теперь з/п рядовых сотрудников такая же как у руководства gpn


Как ты приобрел такое могущество?
З.ы. мое руководство заставить сможешь? Процентов на 15? Половина твоя Smile


Прихожу и говорю: с такого-то мин.з/п в Москве такая-то, надо начислять столько-то, ну надо значит надо Pardon


Тогда это не ты заставил. А наше правительство и Президент!

Добавлено спустя 53 секунды:

Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Прихожу и говорю: с такого-то мин.з/п в Москве такая-то, надо начислять столько-то, ну надо значит надо Pardon



у вас у всех мрот что ли зарплата официальная? facepalm facepalm facepalm


У тебя больше что ли?
Перец
Vassya писал(а):


У тебя больше что ли?



у меня больше мрота Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):


У тебя больше что ли?



у меня больше мрота Pardon


Везёт!
Перец
Vassya писал(а):


Тогда это не ты заставил. А наше правительство и Президент!



наверное речь идет о трехстороннем соглашением между правительством Москвы, Московским объединением профсоюзов и Московским объединением работодателей, согласно него минималка в Мск - 18 742 руб. минус налог 13% итого 16 305,54 руб. на руки, как раз в конце того года подняли минималку в Мск, а если бы контора Восьмеркина не подняла бы зарплату, то

Цитата:

Если московская зарплата за октябрь, ноябрь и декабрь 2017 года окажется ниже МРОТ, то работодателя могут привлечь к административной и уголовной ответственности. На ИП или директора организации могут наложить штраф в размере от 1000 до 5000 руб., а на организацию – от 30 000 до 50 000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

За повторное нарушение директора могут оштрафовать на сумму от 10 000 до 20 000 руб. или дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет. Штраф для ИП за повторное нарушение: от 10 000 до 20 000 руб., для компании – от 50 000 до 70 000 руб. (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Прихожу и говорю: с такого-то мин.з/п в Москве такая-то, надо начислять столько-то, ну надо значит надо Pardon



у вас у всех мрот что ли зарплата официальная? facepalm facepalm facepalm


Не путайте мрот и мин.з/п по Москве, которая согласована с профсоюзами- она раза в 3 выше мрот
Перец
Восьмеркин писал(а):


Не путайте мрот и мин.з/п по Москве, которая согласована с профсоюзами- она раза в 3 выше мрот



я выше написал об этом, но все равно работать за конверт - это днище, из за таких налоги в казну, соц отчисления и пенсионный фонд деньги не поступают, а потом сами же возмущаетесь что такая пенсия грошовая и социалка слабая, да денег в бюджете не хватает lol1

Ну и работать в таких конторах стремно, сегодня у начальства настроение хорошее - конверт кинут, завтра будет плохим и начислят только мрот facepalm
Vassya
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Не путайте мрот и мин.з/п по Москве, которая согласована с профсоюзами- она раза в 3 выше мрот



я выше написал об этом, но все равно работать за конверт - это днище, из за таких налоги в казну, соц отчисления и пенсионный фонд деньги не поступают, а потом сами же возмущаетесь что такая пенсия грошовая и социалка слабая, да денег в бюджете не хватает lol1

Ну и работать в таких конторах стремно, сегодня у начальства настроение хорошее - конверт кинут, завтра будет плохим и начислят только мрот facepalm


Дык, тоже можно понять. Например, была накопительная часть пенсии. Плохонькая, но была. А потом куякс- мы ее забираем, отдадим потом. Половину. И не рублями, а баллами. Это не считая бесконечных реформ пенсионной системы. Ну и кто будет вкладываться в такое? Проще налом забрать - и в кубышку/банк/плядей вложить.
И с налогами. Народ тупо не привык платить налоги, ибо делает за него это работодатель. Раз в год за рыдван свой штукарь отдать - это типо неизбежное зло. Но не большое. Поэтому не напрягает. А вот если бы работяга со своего дохода 40% лично бы отнес в налоговую - у него закономерно возник вопрос - с какого буя, и что я за это буду иметь? А так все знают про 13%, но поскольку их тоже в руках не держат - то как-то и пофиг, вроде их и нет Pardon
Ну и работодатель - отдельная тема, у него свои резоны.
Как то так выходит в итоге - государству пофиг на проблемы граждан, гражданам пофиг на проблемы государства. Эти две сущности не друг для друга существуют - как по уму то должно быть - а наипать друг друга постоянно пытаются. Такие дела Pardon
SDRIVER
Перец писал(а):

да денег в бюджете не хватает


Воровать меньше надо и пилить на безумных проектах , тогда будет хватать supercool
Зарплату топ менеджерам гос компании уменьшить в 10 раз
Meffex
Я тут думаю: показать вам смску со своей зарплатой или вы еще после Перца пуканы не зашили 63

Добавлено спустя 58 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зарплату топ менеджерам гос компании уменьшить в 10 раз


Я был бы за то, чтобы не у топов в 10 урезать, а всем остальным в 10 раз повысить supercool
Adaptechnic™
Meffex
Если всем в 10 раз повысить, то инфляция обесценит деньги как раз в десять раз )
fox_74
Meffex писал(а):

Я тут думаю: показать вам смску со своей зарплатой или вы еще после Перца пуканы не зашили 63

Добавлено спустя 58 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зарплату топ менеджерам гос компании уменьшить в 10 раз


Я был бы за то, чтобы не у топов в 10 урезать, а всем остальным в 10 раз повысить supercool


Так вот из за чего с тобой жОна помирилась - ты в ЛОЛегархи выбился 63
Лежандр
Meffex писал(а):


Я был бы за то, чтобы не у топов в 10 урезать, а всем остальным в 10 раз повысить supercool



Всем нельзя, это просто вызовет рост цен в те же 10 раз. Pardon supercool
Sany_Omsk
Meffex писал(а):

Я тут думаю: показать вам смску со своей зарплатой или вы еще после Перца пуканы не зашили


Кажи
Побомбим 63
fox_74
Meffex писал(а):

Я тут думаю: показать вам смску со своей зарплатой или вы еще после Перца пуканы не зашили 63


Это дело надо обмыть. Зови всех в кабак. Карточку не забудь.
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Не путайте мрот и мин.з/п по Москве, которая согласована с профсоюзами- она раза в 3 выше мрот



я выше написал об этом, но все равно работать за конверт - это днище, из за таких налоги в казну, соц отчисления и пенсионный фонд деньги не поступают, а потом сами же возмущаетесь что такая пенсия грошовая и социалка слабая, да денег в бюджете не хватает lol1

Ну и работать в таких конторах стремно, сегодня у начальства настроение хорошее - конверт кинут, завтра будет плохим и начислят только мрот facepalm


В пенсионный фонд отчисления поступали на накопительную часть, но их у меня почему-то спиzдил вова со товарищи, заявив что-то типа "это не ваши деньги" facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

да и днище это как раз работать в госструктуре ожидая каждый день что тебя сократят под предлогом "оптимизации", как это происходит сейчас Pardon
nelegal.surgeon
Восьмёркин, а где сейчас не сократят под предлогом "оптимизация"?
Runik
4 501р получил зарплату..

Добавлено спустя 47 секунд:

Ниче, выживем, мы же Рассеяне
poliman
чо ушел с вахты?
Sany_Omsk
Да это пади белыми. А в конверте раз в 10-ть больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы