Страница 2 из 10
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

увлажнитель надо купить
стоит тысячи 2-3

за 2-3 к ты гамно УЗ купишь только



я купил и доволен ужо 3й год
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Ок, ок.
Мы уже поняли, что имеем дело с самым опытным фрезеровщиком в области микроклимата помещений. Твоя взяла, ты выиграл главный приз - звание "метролог лола"


только "васи" слепо верят всему что пишут на заборах


да, есть грешок. Люблю, знаешь ли почитать что пишут на заборах. Вот, например, из недавно прочитанного
брат шумы писал(а):

плановая рокировка батарей раз в полгода ,с зарядкой стационарным зарядником снятой,повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза


Только никак методику расчетов не найду, чтобы понять - ресурс на треть увеличивается или в 2 раза? Мож ГОСТ есть какойнить? Pardon
Лежандр
Wanderlust писал(а):

От баночек с водой под/над батарею, до увлажнителя. Что сказать-то хотел?



Копеечный ультразвуковой увлажнитель воздуха спасет тебя.. Good

З.Ы Какой бы воздух ни был относительно влажный на улице при -10 - попав в +20 в комнате резко высохнет.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Марта 2018 10:49), всего редактировалось 1 раз
Kuba
итить действительно хомячки.вы че млеать в сахаре живете.сначала покупают китайское овно которое измеряет влажность на луне и потом к нему увлажнитель.да не простой а тыщь за двадцать.чтоб наверняка. и выдувают в комнату 20литров воды в сутки.а прибор то один ккуй показывает что влажность низкая
а мы впиндюрим два увлажнителя.
pst pst pst
страна мля непуганных идиотов
Лежандр
Darth писал(а):

Зима, Собянин, торжествуя,
Подсушит воздух; между тем
Наш Карапуз достал до х..я,
И суетится между тем.



Как рифмоплет рифмоплету - двойное "между тем" ухо режет, замени первое хоть на "насовсем" что ли или еще как подправь.. pst ..
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

Но стирка (не в машинке автомате) и мытье полов были эффективнее.



я проще сделал - швабру намочил и прошелся по-полам. Хоть выспался facepalm
Dron_spb
chykas

Угу, лучше по утрам камни из носа выковыривать и слушать кашляющих по ночам детей :facepalm:Но считать себя самым умным

Еще раз повторяю, если комнату не проветривать и закрыть дверь, то за 5-6 часов увлажнитель накачивает в ней 50-55% влажности, он это верно показывает и отключается пока влажность не снизится, второй контрольный прибор тоже адекватно влажность показывает при этом.
Как только проветришь комнату или дашь приточку через окно и выход через дверь - вся влажность улетает и привет, снова 25 и камни в носу.
Лежандр
chykas
Прибор прибором, а пересохший носомер никто не отменял. И зачем за 20, когда тыщи за 1,5 - 2 с задачей справляется.. Сломался - выбросил да другой купил. supercool
OldFeld
Лежандр писал(а):

Прибор прибором, а пересохший носомер никто не отменял



+ мульён!
Если в нос как гвозди забили, аж щиплет, никакого "приборчика" не нужно Good
брат шумы
Vassya писал(а):

да, есть грешок. Люблю, знаешь ли почитать что пишут на заборах. Вот, например, из недавно прочитанного
брат шумы писал(а):
плановая рокировка батарей раз в полгода ,с зарядкой стационарным зарядником снятой,повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

Только никак методику расчетов не найду, чтобы понять - ресурс на треть увеличивается или в 2 раза? Мож ГОСТ есть какойнить?


ты путаешь средства измерения с конкретными вещами,за которые отвечает производитель,который и пишет правила эксплуатации для своих изделий .
производитель не даром пишет что надо делать,чтоб из изделия ходили долго и надёжно .можешь почитать http://www.akbkursk.ru/articles/2/3.html
B.D.V.
Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm
брат шумы
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):
Прибор прибором, а пересохший носомер никто не отменял


+ мульён!
Если в нос как гвозди забили, аж щиплет, никакого "приборчика" не нужно


понаставили все пластиковые окна,что притока свежего воздуха вообще нету,а потом жалуются,что дышать нечем. проветривать надо и полы мыть регулярно
Dron_spb
брат шумы писал(а):

OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):
Прибор прибором, а пересохший носомер никто не отменял


+ мульён!
Если в нос как гвозди забили, аж щиплет, никакого "приборчика" не нужно


понаставили все пластиковые окна,что притока свежего воздуха вообще нету,а потом жалуются,что дышать нечем. проветривать надо и полы мыть регулярно



Чукча как я понимаю писатель, а не читатель facepalm
Проветривание в зименее время снижает влажность в минимум, как раз отсутствие проветривания и работающий увлажнитель дает комфортную влажность.
Солярко
У меня на градуснике показывает 27 градусов температура, можно прикрутить краны, но лучше лишний раз проветрить.
брат шумы
Dron_spb писал(а):

Чукча как я понимаю писатель, а не читатель
Проветривание в зименее время снижает влажность в минимум, как раз отсутствие проветривания и работающий увлажнитель дает комфортную влажность.


что такое комфортная влажность?
Dron_spb
B.D.V. писал(а):

Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm



В питере из под крана вода очень мягкая, полтора года ультразвуковой пашет - никакого налета ни на элементе ультразвука, ни на мебели. Вода из крана, фильтр колба механический.
Лежандр
B.D.V. писал(а):

Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm



Достаточно из фильтра, но хорошего, с обратным космосом. supercool
брат шумы
Солярко писал(а):

У меня на градуснике показывает 27 градусов температура, можно прикрутить краны, но лучше лишний раз проветрить.


facepalm а чё не 40 как в пустыне? 63
Лежандр
брат шумы писал(а):


что такое комфортная влажность?



Относительная не менее 40 - 45%,

З.Ы На 40 мощности отопления нехватат, градусник замер на 26...Для проветривания мааасенькая щелочка открыта. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Марта 2018 11:12), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
брат шумы писал(а):

Dron_spb писал(а):

Чукча как я понимаю писатель, а не читатель
Проветривание в зименее время снижает влажность в минимум, как раз отсутствие проветривания и работающий увлажнитель дает комфортную влажность.


что такое комфортная влажность?



По своим ощущениям и по поведению датей - 50-55%, если проветрить помещение - влажность 23-25 у меня, спать плохо, слизистая сохнет, старшая по 2-3 раза встает попить ночью.
SDRIVER
B.D.V. писал(а):

Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm

этой известью ещё и дышишь facepalm
Dron_spb
Солярко писал(а):

У меня на градуснике показывает 27 градусов температура, можно прикрутить краны, но лучше лишний раз проветрить.



Я при 24 начинаю помирать от жары... но ниже 24 не могу снизить, все бетареи выключены, вырезан уплотнитель в окне для постоянного проветривания, херачит с окна холод и все равно 24, видимо типа тебя соседи мои, сквозь стены отапливаю меня facepalm Только счета по 1,5к за отопление при полностью закрытых батареях напрягают.
JENICH
Мы одно время на постоянку включали испаритель домашний. Помогало немного, особенно зимой. Но хватало его только на комнату, хотя он испарялась 400-500 мл воды в час. В итоге проще батареи подзакрыть и окна открыть.
B.D.V.
Dron_spb
Питер не Москва, там кроме ржавого налета в чайнике ничего не видел, а в Москве вода жёсткая, осмос может и спасет, но трёх уровневый Барьер не помогает.
брат шумы
Лежандр писал(а):

Относительная не менее 40 - 45%,

З.Ы На 40 мощности отопления нехватат, градусник замер на 26...Для проветривания мааасенькая щелочка открыта.


Dron_spb писал(а):

По своим ощущениям и по поведению датей - 50-55%, если проветрить помещение - влажность 23-25 у меня, спать плохо, слизистая сохнет, старшая по 2-3 раза встает попить ночью.


по ГОСТу оптимальная 45-30. и не более 60%.что самое интересное,что определения "не менее" вообще нету в ГОСТе .... то есть при обычном проветривании у тебя влажность получается близко к оптимальной...хотя васи считают,что ГОСТы и инструкции пишут идиоты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы