Страница 2 из 30
Алексей 123
poliman писал(а):

если посмотреть на ситуацию в целом - 1к квартира стоит как хороший автомобиль, 2 млн условно.

есть такие же примеры в мировой рыночной экономике? где цена машины = квартиры?



У нас так уже было. Когда квартиру меняли на машину. При чем квартиру в Москве, а авто б/у.

poliman писал(а):

только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.



Нефига ты загнул. hehe
Женя
Бамбук писал(а):

На рынке недвижимости, глупый чтоли?


Ты, наверно, глупый. Должны быть какие то драйверы роста. З/п вырасти сильно, нефть по 150 и т.д. Вот ты говоришь в 4 раза. Тебе задали разумный вопрос - На чём?
Adaptechnic™
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.



У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.


а как же ОБЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА о доступном жилье???? wwow 63
Женя
poliman писал(а):


потому что в кндр и кубе запрещено иметь авто физ лицам, там это типа роскоши


Не аргумент. supercool По крайней мере на цены европы нам равняться пока что не с чего

Последний раз редактировалось: Женя (03 Марта 2018 13:10), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
poliman писал(а):

потому что в кндр и кубе запрещено иметь авто физ лицам, там это типа роскоши



Почемы ты решил что запрещено?
Ввезти может любой. Одно авто для себя и точно такое же для любимой партии. Своего рода растоможка.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

если посмотреть на ситуацию в целом - 1к квартира стоит как хороший автомобиль, 2 млн условно.

есть такие же примеры в мировой рыночной экономике? где цена машины = квартиры?



У нас так уже было. Когда квартиру меняли на машину. При чем квартиру в Москве, а авто б/у.



Тогда квартира в москве считанных килобаксов стоила.. Порядка 15-20 за однушку..Во времена были.. Good cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Марта 2018 13:11), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
[quote="poliman"]
SDRIVER писал(а):


у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.

если посмотреть на ситуацию в целом - 1к квартира стоит как хороший автомобиль, 2 млн условно.

есть такие же примеры в мировой рыночной экономике? где цена машины = квартиры?
только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.

так оно и было раньше, до прихода шальных нефтебаксов.
Думаю на западе также примерно с квартирами
poliman
Женя писал(а):

Бамбук писал(а):

У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.


На чем? supercool


маста ездил в сша, таунхаус стоит 800 тыс долларов (45млн р)

я мельком по инету глянул, дома идут от 150 тыс долларров (8,4млн р)

если посмотреть, сколько стоит авто у нас и в сша
то вот расклад
https://www.vw.com/models/touareg/
https://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg.html

в сша туарег начинается от 50тыс долл(2,8млн р)
в рф туарег начинается от 3млн р

цены на авто одинаковые, а стоимость жилья - разная

в сша дом стоит от 150тыс долл (8,4млн) самый простой, в рф можно построить за 4-5млн с землей под ключ.

разница в 2 раза, а то в 3-4 раза.


другой момент, сейчас везде платон, поставщики будут возить по правилам, без перегруза, для пиломатерала придумали свой "игаис", что приведет к росту стройматериалов в 30-50%.
если прижмут мелкий бизнес, заставят работать через банки, то цена на работы возрастет на 20-30%, тк надо будет проводить безнал, держать расчетные счета, услуги бухгалтера, каждому работяге иметь ип, платить налоги на уровне 7% по минимуму.

так что я думаю, как минимум на 50% пойдет рост цены 1м2 жилья.

я думаю, шо щаз затишье перед бурей
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Тогда квартира в москве считанных килобаксов стоила.. Порядка 15-20 за однушку..Во времена были.. Good cry



За 5 вообще то.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

потому что в кндр и кубе запрещено иметь авто физ лицам, там это типа роскоши



Почемы ты решил что запрещено?
Ввезти может любой. Одно авто для себя и точно такое же для любимой партии. Своего рода растоможка.



Однако растаможка-то дешевле 1,6 евры за кубик++ нашей выйдет... pst
poliman
Алексей 123 писал(а):

Почемы ты решил что запрещено?


я общался с корейцами из кндр, у них авто стоит как жилье или дороже
бригадир, с кем я работал имел 3ку в кндр, но не мог позволить себе авто
в рф же они сразу на бу бмв пересаживаются Smile
Adaptechnic™
Если тупые, чтобы искать в квартире источник доп дохода, то велкам ))
Если на руках 3 ляма, их можно в дело вложить. Дело придумать. Но это надо быть умным )
Для всех остальных такая квартира - это всего лишь средство хранения сбережений от пиндеца. Который, впрочем, скоро наступит. И почему бы сейчас не посдавать, чтобы пока что эта хата не лежала бременем на балансе.
Женя
poliman писал(а):

маста ездил в сша, таунхаус стоит 800 тыс долларов (45млн р)

я мельком по инету глянул, дома идут от 150 тыс долларров (8,4млн р)

если посмотреть, сколько стоит авто у нас и в сша
то вот расклад
https://www.vw.com/models/touareg/
https://www.volkswagen.ru/ru/models/touareg.html

в сша туарег начинается от 50тыс долл(2,8млн р)
в рф туарег начинается от 3млн р

цены на авто одинаковые, а стоимость жилья - разная

в сша дом стоит от 150тыс долл (8,4млн) самый простой, в рф можно построить за 4-5млн с землей под ключ.

разница в 2 раза, а то в 3-4 раза.


другой момент, сейчас везде платон, поставщики будут возить по правилам, без перегруза, для пиломатерала придумали свой "игаис", что приведет к росту стройматериалов в 30-50%.
если прижмут мелкий бизнес, заставят работать через банки, то цена на работы возрастет на 20-30%, тк надо будет проводить безнал, держать расчетные счета, услуги бухгалтера, каждому работяге иметь ип, платить налоги на уровне 7% по минимуму.

так что я думаю, как минимум на 50% пойдет рост цены 1м2 жилья.

я думаю, шо щаз затишье перед бурей


А теперь сравни про вторую категорию стран, которую ты упоминал. Там цены на машины другие?
SDRIVER
poliman писал(а):

.


другой момент, сейчас везде платон, поставщики будут возить по правилам, без перегруза, для пиломатерала придумали свой "игаис", что приведет к росту стройматериалов в 30-50%.
если прижмут мелкий бизнес, заставят работать через банки, то цена на работы возрастет на 20-30%, тк надо будет проводить безнал, держать расчетные счета, услуги бухгалтера, каждому работяге иметь ип, платить налоги на уровне 7% по минимуму.

так что я думаю, как минимум на 50% пойдет рост цены 1м2 жилья.

я думаю, шо щаз затишье перед бурей

никакого роста не будет так как расти не на чем. Платеже способного спроса нет. А рост себестоимости стройки приведёт к тому что просто строители меньше кушать начнут, а цены поднять не получится.
Antone
Ну математика не в пользу сдающих.
Возьмём однушка в мск о 35 метрах около метро. Ценник 6-7 млн. Аренда 25-30. Это включая коммуналку, итого чистыми 20-25. А ещё ремонты и риски простоя из-за отсутствия квартирантов.
Проценты в банке типа Сбера или ВТБ максимум 7%. Это 420-490 в год или 35-40 в месяц. Если поискать банки порисковее и пораскидать по 1,4, то можно иметь 8-9%
Но остаются риски резкой деноминации, отжима денег государством, банками и прочее. Вот народ в недвигу и вкладывается.
dmabr
Бамбук писал(а):


А почему, если в квартире уже есть ремонт, то его не засрут? А если его сделать, то засрут, почему?


Ну вот у меня есть квартира, сдаю. Дом 87 года. Ремонт был от того же года. Линолеум на полу советский, в коридоре плитка ПВХ. В 2001 году купил эту хату, сделал там ремонт- санузлы плиткой выложил, сантехнику заменил, обои поклеил, потолки побелил. Прожил там 11 лет. Купил другую квартиру, переехал, эту сдаю. С советским линолеумом и обоями 11 летними (на сегодняшний день 16 летними). Мне не жалко. Плитку в ванной трудно убить, а обои можно и переклеить. Предыдущий арендатор прожил 2,5 года- переклеил обои на кухне. Я оплатил. Съехал, я поглядел- в комнате обои в плачевном состоянии- подраны, разрисованы. Жена- надо переклеить. Пока думали, собирались, я хату сдал. Арендатор прожил 3 месяца. Съехал. С женой зашли, глянули- обои надо бы переклеить. На следующий день сдал. hehe
Сказал новому чуваку- хочешь ремонт, обои там переклеить- я материал оплачу. Вот так вот и сдаю. За 23 тысячи рублей. Коммуналку сам плачу.

Последний раз редактировалось: dmabr (03 Марта 2018 13:19), всего редактировалось 1 раз
poliman
Женя писал(а):

Бамбук писал(а):

На рынке недвижимости, глупый чтоли?


Ты, наверно, глупый. Должны быть какие то драйверы роста. З/п вырасти сильно, нефть по 150 и т.д. Вот ты говоришь в 4 раза. Тебе задали разумный вопрос - На чём?


снижение ставки по ипотеке + рост цен на стройматериалы и услуги = рост цен на жилье.
к гадалке не ходи.

вырастите новострой, поттянется вторичка
Алексей 123
poliman писал(а):

в сша дом стоит от 150тыс долл (8,4млн) самый простой, в рф можно построить за 4-5млн с землей под ключ.



Начнем того, что аналог российского дома на продажу, за 4-5 ляма, в штатах отсутствует. hehe Там есть строгие нормы и правила по строительству, да же если строишь для себя.
poliman
Antone писал(а):

Ну математика не в пользу сдающих.
Возьмём однушка в мск о 35 метрах около метро. Ценник 6-7 млн. Аренда 25-30. Это включая коммуналку, итого чистыми 20-25. А ещё ремонты и риски простоя из-за отсутствия квартирантов.
Проценты в банке типа Сбера или ВТБ максимум 7%. Это 420-490 в год или 35-40 в месяц. Если поискать банки порисковее и пораскидать по 1,4, то можно иметь 8-9%
Но остаются риски резкой деноминации, отжима денег государством, банками и прочее. Вот народ в недвигу и вкладывается.


банки это наеба..ово
уже сколько постов исписано, как сняв депозит - тебя в судебном порядке обяжут его вернуть, тк асв показалось, что ты был в курсе, что у банка отнимут лицензию.

тока лохи свои бабки, кеш - понесут в банк.

Добавлено спустя 34 секунды:

Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

в сша дом стоит от 150тыс долл (8,4млн) самый простой, в рф можно построить за 4-5млн с землей под ключ.



Начнем того, что аналог российского дома на продажу, за 4-5 ляма, в штатах отсутствует. hehe Там есть строгие нормы и правила по строительству, да же если строишь для себя.


за 150тыс там каркасник дырявый будет
а тут каменный дом
там он будет стоить не 150 Pardon
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

Тогда квартира в москве считанных килобаксов стоила.. Порядка 15-20 за однушку..Во времена были.. Good cry



За 5 вообще то.



Ну плюс-минус, я в 99-м за 20 однушку покупал.. supercool
poliman
Женя писал(а):

А теперь сравни про вторую категорию стран, которую ты упоминал. Там цены на машины другие?


мне вторая половина не интересна, тк там диктатура, а не рыночная экономика
в рыночной экономике не может быть такого сюра, что цена квартиры/дома = цене хорошему автомобилю.
Алексей 123
poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почемы ты решил что запрещено?


я общался с корейцами из кндр, у них авто стоит как жилье или дороже
бригадир, с кем я работал имел 3ку в кндр, но не мог позволить себе авто
в рф же они сразу на бу бмв пересаживаются Smile



Все так, страна нищая, авто это роскошь, но покупать не запрещено.
На Кубе так же.
Женя
poliman писал(а):

снижение ставки по ипотеке + рост цен на стройматериалы и услуги = рост цен на жилье


Вот с этим согласен. Но это с одной стороны. А с другой продолжающееся падение доходов. И можно выстроить другую цепочку - денег мало - квартира подорожает - станет меньше спрос-меньше спрос - ниже цена supercool
poliman
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почемы ты решил что запрещено?


я общался с корейцами из кндр, у них авто стоит как жилье или дороже
бригадир, с кем я работал имел 3ку в кндр, но не мог позволить себе авто
в рф же они сразу на бу бмв пересаживаются Smile



Все так, страна нищая, авто это роскошь, но покупать не запрещено.
На Кубе так же.

ну я условно сказал, что запрещено
по факту там авто - роскошь.
Лежандр
SDRIVER писал(а):

никакого роста не будет так как расти не на чем. Платеже способного спроса нет. А рост себестоимости стройки приведёт к тому что просто строители меньше кушать начнут, а цены поднять не получится.



Good И масштаб строек сьежится и строители просто пополнят ряды безработных.. supercool

З.Ы Дважды получал депозиты с лопнувших банков - никто не доепывался..Есс-но, в пределах страховой суммы. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Марта 2018 13:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы