Страница 2 из 2
SEMG
Купил из за того что: машины малый пробег+ я знал её с покупки и я второй владелец.
Её цена 140 тыр - я не куплю калину в таком состоянии за эти деньги.
Машина для жены - новичка , она на ней ездит на работу по посёлку - 20 мин туда 20 мин назад. Летом будет ездить к матери в деревню за 7 км. Нет нужды покупать что-то крупнее этого мопеда.
Дешёвые запчасти,изученные недостатки.
Но я не мог понять и никогда не пойму первого хозяина, взявшего новый матиз за 240 тыр в кредит на 5 лет при цене калины1 в то время 270 тыр.
Лежандр
SEMG писал(а):

Купил из за того что: машины малый пробег+ я знал её с покупки и я второй владелец.
Её цена 140 тыр - я не куплю калину в таком состоянии за эти деньги.
Машина для жены - новичка , она на ней ездит на работу по посёлку - 20 мин туда 20 мин назад. Летом будет ездить к матери в деревню за 7 км. Нет нужды покупать что-то крупнее этого мопеда.
Дешёвые запчасти,изученные недостатки.
Но я не мог понять и никогда не пойму первого хозяина, взявшего новый матиз за 240 тыр в кредит на 5 лет при цене калины1 в то время 270 тыр.



А я попробую.. hehe Очень может быть что тот хозяин так нажрался продукции дважды автомобильного, что и смотреть на неё больше не хотел. И предпочел хоть матиз, но не тазопром.

З.Ы А в калину я сел один раз в 2010г в салоне и понял, что ВОТ ЭТО за такие деньги (300тыщ +/-) да еще три месяца ждать - нуеёна***.
DerDen
я как то в зубильную фару лампочку внутрь уронил facepalm
OldFeld
Базилио 55 писал(а):

Давление обязательно должно быть, на то он и гидроусилитель..Но зачем на Матизе гидроусилитель?
Масло при работе пенится, если где пропускает хотя бы пары, то пленка будет вокруг.



а-аа, тогда это может и входной Штуцер пропускать и ещё хрен знает ещё чего nea

1. квадратистая коробченка слева это емкость с Маслом ГУРа
2. сам ГУР рядышком с фарой
3. входной штуцер к насосу ГУРа


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Онотоле писал(а):

у тебя матиз синего цвета?



нет, цвет не маркий - Серебристый Good
viper31
дак ты че тоже грехгоршковый?

Добавлено спустя 21 секунду:

выдать инку ему срочно hehe
OldFeld
СанёкСтавропольский писал(а):

А у тебя можно пинцетом залезть, халявщик



для этого и кисть нужно "пинцЕтную" иметь pst Я тут курточку покупал неделю назад - 58-й размерчик, однако нажрал Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

viper31 писал(а):

дак ты че тоже грехгоршковый?



да Боже избавь, классический 4-х горшковый моторчик, англичане доводили до ума, считай - Ягуар нафиг hehe

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

SEMG писал(а):

Но я не мог понять и никогда не пойму первого хозяина, взявшего новый матиз за 240 тыр в кредит на 5 лет при цене калины1 в то время 270 тыр.



Обижаешь.. не за 240 тыр, а за 340, крайняя цена за такой же была под 500 000. И не в кредит покупал, а за наличные, просто из кармана достал.
Да и Матиз не как у тебя, а Литровый с нормальным мотором Smile
viper31
OldFeld писал(а):

классический 4-х горшковый моторчик, считай - Ягуар


SEMG
Лежандр
На момент покупки матиза у него был москвич 412 и трое малолетних детей.
Базилио 55
OldFeld
Зубы когда вставишь? Smile
А по теме- на заглушенном протер все подозрительные места, сколько то проехал и смотри, откуда прет, где сыро.Вполне может быть штуцером, я раньше в таких местах подматывал по резьбе лентой фум.Впрочем, у меня были движки побольше, от газели до камаза, матизу под капот не приходилось заглядывать.
OldFeld
Базилио 55 писал(а):

сколько то проехал и смотри, откуда прет, где сыро



ага, спасибо, попробую усмотреть, но если это типа "масляного тумана", то хрен там чего увидишь. Но попробую, спасибо за совет Drinks or Beer
viper31
OldFeld писал(а):

считай - Ягуар


СанёкСтавропольский
Michail_09 писал(а):


У тебя к2 или к1?. На своей к1 все лампы, кроме дальняка, по разу как минимум менял - ничего подобного описанному не делал.


У мну К1. Если АБСа нет, меняется руками спокойно. С АБСом, так, как я писАл. Pardon
Michail_09
СанёкСтавропольский писал(а):

Michail_09 писал(а):


У тебя к2 или к1?. На своей к1 все лампы, кроме дальняка, по разу как минимум менял - ничего подобного описанному не делал.


У мну К1. Если АБСа нет, меняется руками спокойно. С АБСом, так, как я писАл. Pardon


Дней 10 назад на своей к1 с абс в левой фаре менял лампу ближнего. Да, из-за угла практически не видно + подростковая близорукость (почти полста годков уже). Все на ощупь. Но чтоб оценить результат сфотографировал под разными углами и рассмотрел - все нормально, проволочный фиксатор застегнулся как надо.
rg-45
OldFeld писал(а):

Проблема в том, что под капотом Матиза не то что тесно, а ОЧЕНЬ тесно, всё делается на ощупь как у гинеколога


это ты ещё стартёр не менял и тросы коробки hehe
SEMG писал(а):

Это блин не машина, а мопед какой то с крышей.


изнутри вполне обьёмно.
как на ходу незнаю hehe
OldFeld
rg-45 писал(а):

это ты ещё стартёр не менял и тросы коробки



зато я менял предохранители на левой стойке под торпедой ful Только итальянский конструктор - извращенец мог запихнул их в это место ROFL
rg-45
OldFeld писал(а):

зато я менял предохранители


ты пред габаритов на мегане-2 поменяй hehe
потом про матиза вспоминать булешь как о чуде инженерной мысли hehe
rover
OldFeld
Я лампы меняю так - подьезжаю к магазину автовазовских запчастей.
Покупаю лампу.
Открываю капот.
Лезу по памяти рукой - 5 см вниз, 10 налево, 3 наискосок и т.п. - нащупываю поворотный патрон.
Вытаскиваю на свет вместе с проводом, меняю лампу и начинаю весь путь обратно.
При этом кряхтю и чертыхаюсь, а со стороны это выглядит так "ах ты пииип... мы его так попробует ... не лезет! Ну не лезет... чтоб у этих изобретателей в ж была такая... во пошла вроде... нет, это не лампа... зараза!". Прохожие даже останавливаются послушать hehe

Между мотором и кузовом едва пролезает ладонь, но не везде и не всегда hehe Двигатель и агрегаты так зажаты там. Поэтому изобрел стратегию
Первое время тоже ламп найти не мог, потом научился их искать по проводам, удобно кстати.
Лежандр
SEMG писал(а):

Лежандр
На момент покупки матиза у него был москвич 412 и трое малолетних детей.



facepalm Более уепищного нашепрома чем тот 412-й, особенно ижевского разлива, мне не встречалось...Даже жигулевская классика и то была значительно лучше. Good

З.Ы А кстати матиз-то по салону ни разу не меньше той классики, у него просто багажника нет. Pardon
viper31
Лежандр писал(а):

А кстати матиз-то по салону ни разу не меньше той классики


матиз в плечах натирает.
OldFeld
viper31 писал(а):

матиз в плечах натирает.



Есть такое .. но всё же до стойки сантиметров 5 есть Smile
Игорян-Питер
блин.... вот на семере ваще проблем не было)) а бачок омывателя вышел с горячей водой поставил стекло почисил и норм ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы