Страница 2 из 4
Evgen
Я бы с удовольствием послушал Стаса по экономической целесообразности данного проекта для России. А ты вы здесь все какие-то белоленточники, что-ли. А хочется услышать мнение настоящего патриота !
pivinik
chykas писал(а):

pivinik писал(а):

народные бабки закончились вместе с "властью народа" в 1991 к слову их тоже непонятно куда тогдашние капээсэсные вротенберги направляли


ты чушь то не неси lol1 lol1 КПСС строили жилье бесплатное школы садики больнички.ЗЫ народные бабки я имел ввиду бюджетные.т.е деньги налогоплательщиков.так понятно???????????????


А в СССР извините разве не на бюджетные деньги все это строилось, в том числе и "братушкам"!? hehe или наши строители и заводы " за идею" грызли гору и работали на перевале Саланг к примеру в ущерб своему весьма нужному и брошенному тоннелю на Сахалин!? facepalm
Kuba
pivinik
опять чушь facepalm
ты хоть немного думай
pivinik
chykas писал(а):

pivinik
опять чушь facepalm
ты хоть немного думай


Ну расскажи мне бестолковому в чем глобальное отличие экономики капстраны от экономики коммунизма и откуда в СССР брали деньги на зарплату и все эти "великие стройки" - с удовольствием послушаю hehe
ЗЫ. Сталинский период давай опустим - там большая часть страны "за еду" работала (к слову, при тов. Сталине "братушкам" ничего не строили)) Давай возьмём период рассвета - поздний Хрущ и дорогой Леонид Ильич)
Виктор-Вишня
Че тут?
Турки сбили самолёт, потом ещё так Володю нагнули, что он продаёт туркам с 400, а после ещё и строит туркам АЭС
Как бы дань такую платит... а нам это преподносят как великое достижение... ну-ну..
pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

Че тут?
Турки сбили самолёт, потом ещё так Володю нагнули, что он продаёт туркам с 400, а после ещё и строит туркам АЭС
Как бы дань такую платит... а нам это преподносят как великое достижение... ну-ну..


Это все были происки коварного Госдэпа - они хотели нас рассорить, а когда это не удалось, то попытались устроить госпереворот и свергнуть Султана) но теперь все позади и "дружба между братскими народами будет крепнуть" hehe facepalm
hakim11
Виктор-Вишня белоленточник детектед 63
kolhoznik
мне пофиг, главное что бы до июня дружба не кончилась, а то у меня тур накроется supercool
hakim11
kolhoznik писал(а):

мне пофиг, главное что бы до июня дружба не кончилась, а то у меня тур накроется supercool



нищаво..ешё мишко сушко помидоры и опять дружбаны. стабильность
круговорот гавна в природе
JENICH
Мне думается что кабальные проекты не подписали бы. Лучше уж вложить лишние и в долгосрочной перспективе рспективе получать девиденды, чем их пиндосам на счёт положить-отдать.
hakim11
JENICH писал(а):

Мне думается что кабальные проекты не подписали бы. Лучше уж вложить лишние и в долгосрочной перспективе рспективе получать девиденды, чем их пиндосам на счёт положить-отдать.



ой я вас умоляю. а вдруг эта самая..ну как её..каррозия нет, каррупция во
Лежандр
JENICH писал(а):

Мне думается что кабальные проекты не подписали бы. Лучше уж вложить лишние и в долгосрочной перспективе рспективе получать девиденды, чем их пиндосам на счёт положить-отдать.




Кто-то видит долгосрочную перспективу в этой стране? wwow Не, ну если таковой считать вложение денег с расчетом никогда не получить их обратно, тогда конечно.. Good
JENICH
hakim11 писал(а):

JENICH писал(а):

Мне думается что кабальные проекты не подписали бы. Лучше уж вложить лишние и в долгосрочной перспективе рспективе получать девиденды, чем их пиндосам на счёт положить-отдать.



ой я вас умоляю. а вдруг эта самая..ну как её..каррозия нет, каррупция во

ну а как без нее родненькой ? hehe а что делать то ? Покупать. К примеру дережябли и отпускать их? 63

Последний раз редактировалось: JENICH (04 Апреля 2018 14:45), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Турции без рф никуда. Рф без Турции обойдется в общем то. Хотя много чего логично и логистически удобно то, что в Турции покупают.

Пример из жизни. Будучи в Стамбуле отметил, что если не каждый третий, то каждый четвертый точно изъяснится с вами по русски (турок, курд - не важно). Куча русских везде. На глазах много того, что для рф (в первую очередь одежная индустрия).

А теперь берем пример столицу нашу Москву. Кто турецкий тут поймет? Каждый сотый может? Думаю так и есть. Сколько магазинов вы увидите, где по турецки обслужат? Или кафешек с меню на турецком? Да вы этого ничего не увидите.

Так что не переживайте, это все бизнес, не более.
Да, и среди всех этих многих стран-гадюшников, что по периметру РФ (молдавании всякие, грузии и тд, теперь туда же эта нэнька-украина-обосренька) Турция является нормальной, цивильной и развитой страной. Хотя их тоже недавно колбаснуло нормально. Но думаю все там будет хорошо.
Лежандр
Olegan-TLT
А как же они несчастные без России 100 лет продержались?.. wwow

З.Ы Мож это россиянам нужнее ездить в Турцию, чем туркам в Россию? Туркам и у себя неплохо видимо и по Европе. pst
Olegan-TLT
Я не знаю и не думал и думать не хочу как они держались. Я знаю как сейчас живем. А живем во взаимосвязи тесной с этой развитой страной. Они во многом преуспели.
Я по работе пруток калиброванный (автоматная свинец содержащая сталь) покупаю именно турецкую. Потому что они предлагают то, что надо. Чего то у них нет. А в глобальном плане им больше это все нужно.
Лежандр
Olegan-TLT
Ну тогда я твою формулировку "Турция без рф никуда" как-то не так видимо понял... facepalm
pivinik
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT
А как же они несчастные без России 100 лет продержались?.. wwow

З.Ы Мож это россиянам нужнее ездить в Турцию, чем туркам в Россию? Туркам и у себя неплохо видимо и по Европе. pst


Они тогда весьма активно евроинтегрировались дружили с англичанами и немного с немцами) а с Россиюшкой предпочитали воевать hehe а таперича еврики им буи рисуют, ну мы дружбанимся Very Happy
Кстати на тему езды турков к нам. Я когда был в Анталии -прокатился на такси по побережью и так по городишку Манавгат прогулялся немного. Весьма бедно они там живут. Чуть получше на первый взгляд, чем в российской глубинке, но.. У них грошей нема на "без виз" hehe хотя на рынке я встретил "правоверных земляков", которые из Москвы на сезон туда приезжают на рынке работать. Но это было ещё "ДО", когда у нас с ними был безвиз на 90 днёй.
У них весь бизнес практически на туризм завязан. Так что помидоры для них стратегические получаются))
Olegan-TLT
pivinik
не ну это не так. В смысле что весь бизнес на туризм. Много конечно на туризм. Турки воспользовались очень умно и мудро тем, чем их наделила природа (прекрасное побережье с длинным сезоном). Рядом есть Греция, тот же Крит где в общем не хуже. Но по части развитости туризма и его уровня- срань сраная та Греция. Турки их обошли на пару порядков.

Турки мировые лидеры в строительстве. В текстильной промышленности и швейных делах. В лесопереработке. Очень развитое сельское хозяйство. Ряд направлений металлургии и производства композиционных материалов. Но при всем при этом от РФ они зависят. Скажем руду под тот же пруток они тут покупают.

А живут в среднем беднее чем в РФ, тоже есть такое дело. Но неплохо. И рф то к бедным странам причислять это facepalm facepalm facepalm

Просто все в сравнении. Рядом там есть нищеепные Болгарии всякие.

А автопарк в Стамбуле например куда более скромный, чем в Самаре. Про мск я молчу:))

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Опять же своими глазами что видел. Вот Стамбул, агломерация 14 млн человек вроде. То есть как Мск. Но аэропортов всего два, а по сути один крупный (Ататюрк, у них все важное связано и называется Ататюрком). Второй очень мелкий аэропорт.

В Мск открыли четвертый большой аэропорт недавно. А с Ататюрка улетали, в очереди самолет на взлет минут 15 стоял. Я от такого отвык:)) Такое было во Внучке лет 8 назад, когда там был ремонт. А в Турции это есть сейчас.

Метро, дорожные развязки - тоже никакого сравнения с Мск. Все намного скромнее:)) Но это везде так, все решают деньги. Где их больше- там и красивше и развязки брутальнее и метро.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
не ну это не так. В смысле что весь бизнес на туризм. Много конечно на туризм. Турки воспользовались очень умно и мудро тем, чем их наделила природа (прекрасное побережье с длинным сезоном). Рядом есть Греция, тот же Крит где в общем не хуже. Но по части развитости туризма и его уровня- срань сраная та Греция. Турки их обошли на пару порядков.

Турки мировые лидеры в строительстве. В лесопереработке. В текстильной промышленности и швейных делах. В лесопереработке. Очень развитое сельское хозяйство. Ряд направлений металлургии и производства композиционных материалов. Но при всем при этом от РФ они зависят. Скажем руду под тот же пруток они тут покупают.



Ну вот я проехал от аэропорта Анталия до Манавгата на такси. Не помню скока там км, но примерно 50-60. Видел я это развитое сельское хозяйство hehe facepalm это... как бы так сказать... Ну вообщем у нас в дальнем Подмосковье так китайцы работают на полях)) А вот к примеру на самое реке "Мановгат" есть частные как бы у нас сказали раньше - "рыбколхозы". Вот они получше выглядят. Форель выращивают для туристов.
На счёт промышленности. Какие они там нахрен лидеры - в чем!? wwow я там видел трактора " Фиат", которые у них выпускают, а в Европе такие в музее давно стоят hehe У них в этом плане все тоже самое, что у нас сейчас. Были закуплены станки в Европе и налажено кое где производство. Да, может там они не халтурят как мы и китайцы, но если им еврики так же как и нам "прикрутят вентель", то... Pardon
Зато пафос пропагандисткий там присутствует - статуи Ленина Ататюрка, большие вышиванки флаги и плакаты hehe

Лежандр
Возможно менталитет... Pardon Наслышан о турках как людях довольно жадных и всегда готовых прихватить чего где плохо лежит..И готовых на себе экономить непонятно чего ради.. facepalm

З.Ы Впрочем то же про экономность слышал и о немцах. supercool
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

Так что не переживайте, это все бизнес, не более


Это бизнес однобокий какой-то. Поток бабла идёт только в сторону от России к Турции.
Olegan-TLT
pivinik
своя специфика конечно есть. Но с автопромом там норм, крупнейшие заводы европы у ниссан рено, фиата, тоеты там. У производителей автокомпонентов. Чем рф понищее, да, это все видно и по автопарку в том числе и по городам и селам. Но взе равно взе нормально, смотря с чем сравнивать.
И это, вот реально у них много чего "по турецки" как гоыорится. Или по другому сказать- через задницу. Это в глаза бросается. И чтобы это увидеть, местным форумным либералам демократам (хающим Россиюшку) я бы рекомендовал скататься в Стамбул или Бурсу (в турзоне многого не увидите).
viper31
Evgen
viper31 писал(а):

опять хохлов нагнули


А РФ и Турция скоро нагнут россиян на 20 млрд $ с этой АЭС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы