Страница 2 из 3
rover
OLGERT писал(а):

Парни, нужна помощь. Сам чо-то уже туплю, начитавшись разных статей. Pardon
В общем имеем 5-тилетний аккумулятор свинцовый (ну типа на нём Pb написано), обслуживаемый, на 55 А/час, 12 вольт, 6 банок. Позавчера обнаружил, что он благополучно сдох, наглухо, т.е. даже лампочки на приборной панели не включаются. Принёс аккум домой, долил водички, поставил на автоматическую зарядку на 2,75 А, примерно через 16 - 17 часов электролит закипел. Дал при том же токе покипеть 3 часа. Замерил плотность. Во всех 6-ти банках плотность 1,15. Померил вторым ареометром, та же фигня - 1,15 во всех банках. Выставил ток 1 А и погонял аккум ещё часок. Результат тот же - 1,15 во всех банках. электролит прозрачный. Никогда такого не было. Вроде аккум зарядился, а плотность маленькая и не шевелится. Чо делать-то? Варианты:

1. Погонять ещё пару часиков на малом токе (каком!?)?
1. Химичить с кислотой и плотность электролита повышать (очень муторный процесс и мне с ним возиться времени нет)?
2. Забить и ездить летом так, а к зиме новый аккум купить (а вдруг где встанешь из-за быстрого разряда аккума, т.к. плотность электролита маленькая? Да и денег чойта жаль.)

Что скажете? supercool



Забей и езди на нем.

... Вторым ареометром...
neclassik
XADZZOX писал(а):

Два ТАВ пять лет ходят уже, нареканий нет, уход на отъепись, из под палки.



В этот раз меньше 3-х лет,сдал таб взял тюмень за 2000р,а таб новый
4600р. Я из за габаритов его брал,он на 40 мм меньше стандартного.

viper31 писал(а):

Всегда тюменские беру и ништяк.


Сам дурак.
rg-45
OLGERT писал(а):

Мутлу турецкий нормальная марка?


весьма неплохие АКБ.
zmey999
viper31 писал(а):

Всегда тюменские беру и ништяк.



+ 1000 000 тока Черный
Alexandr008
OLGERT писал(а):

Мутлу турецкий нормальная марка? Есть возможность получить скидку за старый в 600 рэ, тогда нужный мне аккум выйдет в 3700


Бери тюменский. Либо на дорожной, либо на монтажном. Норм цены там
nestor
zmey999 писал(а):

+ 1000 000 тока Черный


Лучше серый премиум.
OLGERT
Alexandr008 писал(а):

OLGERT писал(а):

Мутлу турецкий нормальная марка? Есть возможность получить скидку за старый в 600 рэ, тогда нужный мне аккум выйдет в 3700


Бери тюменский. Либо на дорожной, либо на монтажном. Норм цены там


Нашёл в 2ГИС магаз на Дорожной, 15/3, ООО "Импульс", оффпредставитель завода. Я вот что-то не знаю прям, эти тюменские нормальные хоть? Что-то отзывы в инете о них неважные. Так-то цены нормальные, нужный мне аккум обойдётся в 2450, с учётом старого.
Вот такой.
http://vrn-battery.ru/tyumenskie-akkumulyatory/7-tyumen-60-standart

Alexandr008
OLGERT
А ты про другие отзывы почитай.
Везде похожая картина. У знакомого Мутлу 3года и умер.
OLGERT
Alexandr008 писал(а):

OLGERT
А ты про другие отзывы почитай.
Везде похожая картина. У знакомого Мутлу 3года и умер.


А у тебя самого Тюменский? Если да, то сколько уже работает и много ли мороки с ним?
Вова Длинный
OLGERT писал(а):

Я вот что-то не знаю прям, эти тюменские нормальные хоть? Что-то отзывы в инете о них неважные.


Ну год на него гарантия есть. Если что-то случится - поменяешь. Не понравится, есть очень хороший способ: высаживаешь акк пару раз в ноль, после чего у него замыкает банку, после чего меняешь его по гарантии.
wirtgen
OLGERT писал(а):

А у тебя самого Тюменский? Если да, то сколько уже работает и много ли мороки с ним?


Серый премиум 64 , 4 года работает . Из обслуживании доливка воды перед зимой и зарядка .Зарядка возможна еще зимой когда машина долго стоит . В эту зиму только раз заряжал , приобрел себе типа умную зарядку . Кстати этой же зарядкой поднял недавно акб 12 года с напряжением 4.5 в , хз сколько пролежавший в гараже.
ПрапорЪ
nestor писал(а):

Лучше серый премиум.



+1 тоже такой юзаю supercool
Yaffet
Вова Длинный писал(а):

Ну год на него гарантия есть. Если что-то случится - поменяешь.


Я х.з., как у вас, а у нас, если нужна гарантия, идут и меряют напряжение на АКБ на машине при всех включенных потребителях, и если напряжение меньше 14,4 - йух вам, а не гарантия)
Вова Длинный
Yaffet
А послать их не пробовали с такой методикой? 63
Опять же, если банку замкнуло, то чего там мерять?
S4astliff4ik
Замена аккума - без вариантов!
Yaffet
Вова Длинный писал(а):

Yaffet
А послать их не пробовали с такой методикой? 63
Опять же, если банку замкнуло, то чего там мерять?


Так гарантия при исправной электрике, а если электрика неисправна - какая гарантия? Хронический недозаряд, бла-бла-бла, отказ в гарантии.
Вова Длинный
Yaffet писал(а):

Я х.з., как у вас


Один раз менял, так как банку замкнуло. В остальных случаях никаких проблем в гарантийный период с АКБ не было. А так, бывали случаи, когда продавашки предлагали замерять напряжение, что бы понять, в чем проблема, в АКБ, или генераторе.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

S4astliff4ik писал(а):

Замена аккума - без вариантов!


Ну так и я о том же.
Мое дело подсказать... lol1
OLGERT
wirtgen писал(а):

OLGERT писал(а):

А у тебя самого Тюменский? Если да, то сколько уже работает и много ли мороки с ним?


Серый премиум 64 , 4 года работает . Из обслуживании доливка воды перед зимой и зарядка .Зарядка возможна еще зимой когда машина долго стоит . В эту зиму только раз заряжал , приобрел себе типа умную зарядку . Кстати этой же зарядкой поднял недавно акб 12 года с напряжением 4.5 в , хз сколько пролежавший в гараже.


У меня на зубиле стоял Тюменский аккумулятор, белый. Вроде мозг не имел. Вот чо-то в раздумьях... От Мутлу разница в 1300 рублей. Стоит оно того?

Добавлено спустя 50 секунд:

Вова Длинный писал(а):



S4astliff4ik писал(а):

Замена аккума - без вариантов!


Ну так и я о том же.
Мое дело подсказать... lol1


Дык уже замену подыскиваю.
Вова Длинный
OLGERT писал(а):

От Мутлу разница в 1300 рублей. Стоит оно того?


Гарантия сколько? Год, или два?
OLGERT
Вова Длинный писал(а):

OLGERT писал(а):

От Мутлу разница в 1300 рублей. Стоит оно того?


Гарантия сколько? Год, или два?


Два.
Вова Длинный
OLGERT писал(а):

Два.


Бери и не парься. Если будут проблемы, то два года у тебя в запасе. Убьешь его, как я написал и поменяешь. А платить на 1300 больше за то, что Мутлу может быть на год дольше проходит, КМК не стоит.
nestor
В Воронеже по моему по Х какой аккум брать. Бери Тюмень и не парься. Только следи за водой. Склонны к выкипанию. Раз в лето залезь посмотри. Всё.
wirtgen
OLGERT писал(а):

У меня на зубиле стоял Тюменский аккумулятор, белый. Вроде мозг не имел. Вот чо-то в раздумьях... От Мутлу разница в 1300 рублей. Стоит оно того?


На Тюмень как раз с мутлу переходил , он кальциевый был и пару раз его музыкой высаживал, они при этом емкость теряют свою . Отходил он 3 года .В сравнении у мутлу заметил только один плюс , на морозе за -25 он чуть уверенней прокручивает двигатель .
hakim11
5 лет-смело впомойку, точнее вутилль за 500р. и купить за пару тыров любой котрый влезет впосадочное нужнйо полярности с максимальным пусковым током.
всё.

после этого года 3 не сношать моск себе и лолу
OLGERT
nestor писал(а):

В Воронеже по моему по Х какой аккум брать.


Воронеж это не Крым и не Краснодар. У нас зимой морозы и под -30 бывают. Сейчас реже, климат видимо меняется, а -20 как здрасте. Да и не в климате дело. Можно и летом с плохим аккумом встрять, если кондеем пользоваться, а я пользуюсь, и музыку слушаю и фары горят.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

wirtgen писал(а):

.В сравнении у мутлу заметил только один плюс , на морозе за -25 он чуть уверенней прокручивает двигатель .


У Тюменского пусковой ток 520 А, должно хватить. У родного 510. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вова Длинный писал(а):

OLGERT писал(а):

Два.


Бери и не парься. Если будут проблемы, то два года у тебя в запасе. Убьешь его, как я написал и поменяешь. А платить на 1300 больше за то, что Мутлу может быть на год дольше проходит, КМК не стоит.


Да пожалуй. Уже звонил в магаз, там нужный мне аккум Тюменский марта месяца выпуска, свежий совсем, старый забирают за 700, итого 2450 руб., в принципе нормально. Главное чтоб не брак.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

hakim11 писал(а):



после этого года 3 не сношать моск себе и лолу


Лолу посношаешь. После лола нормальным людям к психологу лечиться ходить надо. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы