Страница 2 из 4
El Dron
Чапай писал(а):

последствия


летальный исход cry
Перец
wild82 писал(а):

Чапай же дырявый, прямая кишка прохудилась видать bboyan



у него язва желудка, тут ему в помощь

Цитата:

Семенная жидкость насыщена простагландинами. Фермент вырабатывает предстательная железа. Простагландин снижает кислотность в желудке и обладает обеззараживающими свойствами. В Благодаря этим свойствам простагландин лечит язву желудка.

wild82
Перец писал(а):



у него язва желудка, тут ему в помощь


Короче чапай глотай не сплевывай pst
Восьмеркин
Чапай писал(а):

и я заболел: боль в желудке, огнем жжет, шум в ушах и стул черный, то есть внутреннее кровотечение, ходить прямо тяжело, хожу согнувшись, если лежишь, то получше состояние, назначили дюспаталин, нольпазу и мизим

завтра буду глотать трубку

настроение никакое просто

facepalm

Кто переносил язву, расскажите про лечение, последствия, как переносили ?


это не факт что язва, может предъязвенное состояние, может быть кардия желудка (недостаточность), кардия это один из 3-х сфинктеров пищевода- про один все знают, а что есть еще два - между желудком и тонким кишечником и между тонким и толстым - никто не помнит...может быть банально глисты...в общем это ерунда, надо меньше нервничать Pardon
603
Lednik писал(а):

у меня дядька от язвы помер


hehe
умеешь поддержать gpn
chykas писал(а):

спиртом ее прижигают.по 50 гр утром в обед и вечером за час до еды.


есть такой метод, но денол эффективнее если задача вылечиться а не прибухнуть.

Чапай писал(а):

Кто переносил язву, расскажите про лечение, последствия, как переносили ?


Была в 18 лет, тоже нервы... зарубцевалось за месяц-полтора без всяких денолов (не было их еще тогда). На диете потом больше года. Мечтал о жареной картошечке с черным хлебушком cry

обезболивающими сильно не злоупотребляй - пусть лучше пока болеешь - ноет-напоминает, а то качественное обезболивание лишает всех стимулов к диете и лечению. Опять же поймешь когда пройдет.

Из воспоминаний самое неприятное - обезболивание горла новокаином перед глотанием трубки - потом жесть как неприятно: ни глотнуть-не вздохнуть нормально - перед гастроскопией пить нельзя несколько часов, после нее страшно захлебнуться, а пить охота...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Восьмеркин писал(а):

может быть кардия желудка (недостаточность)


черный стул говорит о кровотечении - это плохо
Чапай
603 писал(а):

Из воспоминаний самое неприятное - обезболивание горла новокаином перед глотанием трубки - потом жесть как неприятно: ни глотнуть-не вздохнуть нормально - перед гастроскопией пить нельзя несколько часов, после нее страшно захлебнуться, а пить охота...


мне уже лет в 18-20 делали фгс, тогда было подозрение на язву, ощущения конечно неприятные, но что поделать.

Медицина конечно ужасная у нас, очереди страшные, оборудование устаревшее. facepalm
И даже за деньги, совершенно непонятно, получишь ли ты качественное обслуживание или нет Pardon

Восьмеркин писал(а):

это не факт что язва, может предъязвенное состояние, может быть кардия желудка (недостаточность), кардия это один из 3-х сфинктеров пищевода- про один все знают, а что есть еще два - между желудком и тонким кишечником и между тонким и толстым - никто не помнит...может быть банально глисты...в общем это ерунда, надо меньше нервничать


сам не знаю, неприятные ощущения в солнечном сплетении давно появились, при нажатии, а я не придавал этому значения, вот так вот, нужно всегда по любому поводу интересоваться проблемой, и не затягивать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

603 писал(а):

Восьмеркин писал(а):
может быть кардия желудка (недостаточность)

черный стул говорит о кровотечении - это плохо


у меня еще и шум в ушах переодический, вроде тоже говорит о внутреннем кровотечении.
стул кстати вчера стал нормального цвета
Солярко
Про стул нам было особенно интересно.
Чапай
Солярко писал(а):

Про стул нам было особенно интересно.


никто не застрахован от таких заболеваний, я не против поделится любой полезной информацией Pardon
Алексис
Чапай писал(а):

Лежандр писал(а):

В итоге хорошо помогли таблетки Денол ( тогда новые индийские, с висмутом))


да, слышал про этот препарат, говорят что он просто чудодейственный, хотя и есть неприятные побочные эффекты

мне вместо него прописали нольпазу, видимо она более современная



правильно питайся, залог здоровья. Утром каши, днем супчик, вечером кефирчик. Жареного поменьше, соленого, перченого. А так пройдешь курс лечения, таблетки в основном. ну и на будущее, нельзя этим пренебрегать.
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

и я заболел: боль в желудке, огнем жжет, шум в ушах и стул черный, то есть внутреннее кровотечение, ходить прямо тяжело, хожу согнувшись, если лежишь, то получше состояние, назначили дюспаталин, нольпазу и мизим

завтра буду глотать трубку

настроение никакое просто

facepalm

Кто переносил язву, расскажите про лечение, последствия, как переносили ?



позапрошлый год только отлечился

"Хайрабезол" за пару дней снял боль и буквально через неделю я уже забыл о ней. Good

Добавлено спустя 59 секунд:

а вот внутреннне кровотечение - это уже не шутки
нихрена ты довёл. Можно и коньки отбросить.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

назначили дюспаталин, нольпазу и мизим


шо за млять детский сад при язве facepalm
veter
Сосед по гаражу рассказывал как он от язвы излечился: Мучился, я грит, долго, пока какой то врач старой школы не посоветовал мне пить по утрам простую воду комнатной температуры пол стакана-стакан. Прям с ранья, как встал утром так сразу и залудил. А потом шёл мыться-бриться. Завтрак-овсянка, а дальше как обычно. За полгода всё прошло и теперь, тьфу-тьфу, не беспокоит лет сорок-сорок пять как. Рассказал он мне это под шашлычок, коим мы баловались в гараже на открытии сезона. Ну, как водится, и водочки выпили с ним. Хорошо так выпили, до дома его провожал потом, благо недалеко от гаража живёт.
Вот этот сосед:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Праски_Витти
ПС Грешным делом я тоже для профилактики так делать начал, хоть и не болит у меня желудок. supercool
Ромег 2.0
Алексис писал(а):

Утром каши, днем супчик, вечером кефирчик




ахуенно правильное питание pst
XADZZOX
Чапай писал(а):

неужто от нее помирают ?


Это так называемая прободная язва. когда насквозь дыра
Чапай
Sany_Omsk писал(а):

"Хайрабезол" за пару дней снял боль и буквально через неделю я уже забыл о ней.


это Париет, тоже что и нильпаза, но чуть эффективней, и цена у париета в несколько раз выше чем у нильпазы, на счет хайрабезола не знаю, это наверное дженерик, и подешевле
Limon
Чапай писал(а):

нильпаза


Нольпаза - препарат кислотность понижает.
Ты к врачу то сходил? Там целую кучу таблеток должны были прописать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Чапай писал(а):

последствия


прочитай еще для общего развития про рак желудка и рак пищевода, там выживаемость минимальная.
Прочтение и осознание данной информации поможет тебе внимательнее относится к своему здоровью
Чапай
Limon писал(а):

Чапай писал(а):
нильпаза

Нольпаза - препарат кислотность понижает.
Ты к врачу то сходил? Там целую кучу таблеток должны были прописать.


там врач молодая, одно название, даже толком не расспросила ни о чем. Особо поразило то что она назначила фгдс и узи, а врач в платной клинике мне сказал что узи не назначается взрослым, так как ничего не показывает facepalm
вот поэтому завтра в поликлинике сделаю фгдс, его кстати на завтро перенесли, что то там сломалось facepalm
и с результатами пойду в платную
Люрр
Думаю, тебе надо к врачам идти, а не у туркменов спрашивать, как в аулах жопы лечат... Язва это серьезно!

Добавлено спустя 34 секунды:

И вообще надо питаться правильно, суп один два раза в день обязательно.
Чапай
Люрр
все правильно, но где сейчас грамотных врачей найдешь ? К хорошим очередь на неделю вперед. Пришлось идти к тем которые принимали
Ромег 2.0
Люрр писал(а):

И вообще надо питаться правильно, суп один два раза в день обязательно.




о, срюля, дык и ты диетолог pst
Люрр
Чапай писал(а):

Люрр
все правильно, но где сейчас грамотных врачей найдешь ? К хорошим очередь на неделю вперед. Пришлось идти к тем которые принимали



В больнице. Туда иди. Язва это не нейрохирургия. Врачи есть хорошие.
Серый110
Какие голубки, беспокоятся друг об друге. 63
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

...
завтра буду глотать трубку
...


Должны будут сделать отщип на Хеликобактер Пиллари. Если сия бактерия обнаружится, то лечение будет посерьёзнее, чем просто пропить "Хайрабезол"
Восьмеркин
Sany_Omsk писал(а):

Чапай писал(а):

...
завтра буду глотать трубку
...


Должны будут сделать отщип на Хеликобактер Пиллари. Если сия бактерия обнаружится, то лечение будет посерьёзнее, чем просто пропить "Хайрабезол"


она обнаруживается и у вполне здоровых людей которые ни на что не жалуются Pardon
Кот Чеширский
Sany_Omsk писал(а):

Должны будут сделать отщип на Хеликобактер Пиллари



Зачем??? Можно просто псрать в баночку и сдать на анализы.
poliman
поправляйся Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы