Страница 2 из 3
svarnoi
по лофту.Да лофт.весь ремонт снаружи а то что спрятано под ванной никому не показываю gpn .Вобщем кагда я менял этот теперь уже потекший сифон,яю тогда был при деньгах и бэхи сосущей бабло не было.потому мог поставить самый крутой.Но пришедший сантехник принес свой и поставил.И он 10 лет стоял и не тек. supercool Ванну конечно тоже можно сменить, тока я такого афоню не знаю что мне ванну чугунную на своем горбу припрет,сантехник уволился а чужих я в хазу не хочу пускать.мне проще там тряпку кинуть и пускай впитывает.Тем паче течь толька при большом давлении столба воды.Када просто душ принимать течинет. Smile supercool .
щас думал поставить и забыть на 10 лет, но по форумам пишут что такой надежной техники как раньше была теперь нет.Если тока на развалах у синяков где нить стальной купить или старый совецкий. Good
-alex-
svarnoi писал(а):

тока я такого афоню не знаю что мне ванну чугунную на своем горбу припрет


Доставка, не, не слышал?
FHR
старье не бери пластмасса рассыхается и хрупкой становится, прокдадку потолще бери тк привалочная поверхность чугунины наверняка не ровная
svarnoi
я ваще хочу штоб на выпуске крестовина стояла а не 5 отверстий.Вот эти вот с 5 отверстиями которые центральным винтом стягиваются просто жуть и рассадник.недавно на раковине такой откручивал.мать мать мать...там под ним была шуба всякой дряни.которая висела на этом винте.шуба размером с ладонь.Потому и не проходила вода.А на крестовине такое не наблюдается.Мне делать больше нечего как раз в год развинчивать и чистить эту хрень? 63
FHR
svarnoi
скажи бабе чтобы мослы не брила лежа в ванной.
а то тут один чудак обувь всей семьи в ванной мыл а дом финский там сечения Уже тк строились для людей а не макак
svarnoi
она не армянка же с шерстью по 3 сантиметра 63 нехай бреит.Не хватало еще опутать домочадцев дурацкими запретами Smile
FHR
так то у тебя г/затвор годный замечаний ни каких, врезка в сотку поперек при таком диаметре сойдет. оставь как есть
Slavny
FHR писал(а):

так то у тебя г/затвор годный замечаний ни каких, врезка в сотку поперек при таком диаметре сойдет. оставь как есть


на фото нет врезки в сотку.
Кот Чеширский
Бардак какой то у сварного facepalm
OldFeld
х123ас писал(а):

Ну по феншую конечно нужен тройник на 45 градусов, но по факту будет жить и так. Хуже то, что ванна стоит достаточно низко, перепад маленький между ванной и канализационной трубой, и уходить вода не будет быстро. По сифону - нечего выделываться, берёшь АНИ пласт, вот такой, и радуешься жизни.



Чего-то я уже бояться стал хитровЫгнутых сифонов. Попроще оно как-то понадежнее, ИМХО.
Пару месяцев смонтировали мне Душ, в который встроена душевая "гребёнка" и ХИТРЫМ гидрозатвором аж с двумя шариками


Через месяц заметил, что вода уходит уже не так бодро.. Снял решетку, вынул Клапан этот хитрый. Разобрал. Оказалось, под шарик попали некоторое количество бабьих волос в некой "субстанции" на вид как подтаявшее сливочное масло beee Оказалось это мыло Палмолайф модное маслянистое такое кто знает
http://otzovik.com/review_5112561.html
Прочистил-промыл. Задумался.. а ну как эта млятская нанотехнология современная мыльная забьёт НАПРОЧЬ канализацию душевую? Там ширина трубы всего 40 мм + поворот в стене на 90 градусов. То есть сантехническим тросом прочищать даже не знаю.. получится ли? facepalm
FHR
OldFeld
пусть моется дегтярным мылом
svarnoi
Кароче взял на рынке шотландский McAlpine/
Поставил за полчаса.
Встал как родной. supercool Провел испытание столбом полной ванны на течь.Сухо.Вобщемм и целом мне нравитсо Smile Спасибо всем за дельные советы! gpn Drinks or Beer
Да вот еще взял к нему патрубок прямой штоб нарастить и вывести в серый тройник.Патрубок гофра подрезается на нужную длину, а с другой гайка которая привинчивает патрубок к шотланскому сифону.У сифона косой выпуск и он остался как запчасть..Вся цена вопроса рубль.+ моя работа) supercool

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Бардак какой то у сварного facepalm


ГЫ, у меня в том темном углу под ванной любимое тайное логово Зверя который втихаря грызет пенопласт .Пенопластом заделана дыра из санкабины в полость для стояков .чтоб зверь не пролез туда. Поэтому крошки пенопласта присутствуют. Ну еще там хорошее место для хранения запасных плиток оставшихся от отделки ванны.ну еще идет напорная труба к стиралке. Плитку специально под ванной на пол не укладывал, в отличие от остального пространства плитка там только вредна.И пол остался такой какой сделали строители.Творческий беспорядок. supercool
Slavny
svarnoi
у нового сифона сливное отверстие в ванной в виде шести дырочек или крест нормаальный?
svarnoi
Я перетерроризировал этим вопросом 2 строительных рынка .Все торгащи в один голос смотрят на фотку старого и говорят- Нэгдэ такой нэт нэ найдешь.Бери ,ээ у меня.
Поэтому потратив время плюнул и взял с 6-ю дырками.С крестовиной нету нигде.
Lednik
Lednik писал(а):

макалпайн


svarnoi писал(а):

Кароче взял на рынке шотландский McAlpine/


gpn Good
Санёг
Геберит с крестовиной Smile
Slavny
Санёг
они стоят как чугунный мост
Санёг
Slavny
автор заплатил рубль, геберит в инете купишь за полтора два, при цене ванны в 30, вообще ниачём bboyan
svarnoi
Lednik писал(а):

Lednik писал(а):

макалпайн


svarnoi писал(а):

Кароче взял на рынке шотландский McAlpine/


gpn Good

gpn Леднииик!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я кстати нашел что Касторама продает усовершенствованые советские сифоны с крестовиной,но мне влом тудой ехать из за ста рублевого сифона.да ктомуж одно г менять на такоеже г не вижу смысла.Лучше их полюбас не стали делать а в пол он упирается.А этот на сантиметр выше пола.Пущай отрабатывает шотландец за выдуманное Дело Скрипалей 63
rezident
Это Сварной постил тему про крокодилов? Ты эьо смотри чтобы другого чего не отрызла пока его ванну занимаешь.
svarnoi
rezident писал(а):

Это Сварной постил тему про крокодилов? Ты эьо смотри чтобы другого чего не отрызла пока его ванну занимаешь.

Еще раз для тех кто не умеет читать.Крокодилов разводил сосед сверху.Теперь он 10 лет назад бросил эту тему и гравирует на дому скотина надгробия.Но последнее время затих,наверно его могильщики прикопали где то ...Кароче, Данди кончился 63
rezident
Поди спустил всех в унитаз а один у тебя вылез и живет под ванной.
svarnoi
неее, у соседа крокодайлрешил сдристнуть от горемычной доли крокодильей.и с лоджии улетел прямо вниз в сугроб.Тока хвост остался торчать.Он прогорел и бизнес прикрыл.Его хотели прикопать еще тогда,он их видно в кредит приобрел для распложения.Потом могильщики его вероятно за просраного гену взяли за жабры,оформили инвалидом надомником и принудили гравировать могильные плиты.Ну там разные всякие слова пишут гравировальной машинкой.Вот и вся история.Он выносил мозг почти 10 лет.Замолк.надеюсь совсем.
FHR
слишком крутой излом на выходе, будет сопротивление потоку и подбиваться
Lednik
svarnoi писал(а):

неее, у соседа крокодайлрешил сдристнуть от горемычной доли крокодильей.и с лоджии улетел прямо вниз в сугроб.Тока хвост остался торчать.Он прогорел и бизнес прикрыл.Его хотели прикопать еще тогда,он их видно в кредит приобрел для распложения.Потом могильщики его вероятно за просраного гену взяли за жабры,оформили инвалидом надомником и принудили гравировать могильные плиты.Ну там разные всякие слова пишут гравировальной машинкой.Вот и вся история.Он выносил мозг почти 10 лет.Замолк.надеюсь совсем.


запульни лучше пару фоточек из своих архивов dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы