Страница 2 из 5
Цифра
papa_dima писал(а):

Скажи, ты с семьей поехал бы на юга на классике?


Если бы доверие к машине было, поехал бы.

papa_dima писал(а):

Чего ж ты поло купил, а не гранту барабан, какая х*р разница, а?


Была возможность и купил. Но при чем тут это? Ты же сам пишешь, на новую ино денег нет, б/у не хочу, таз не хочу. Какие у тебя варианты?

З.Ы. А вообще мне кажется ты просто комплексуешь.
Алексей 123
Цифра писал(а):

Была возможность и купил. Но при чем тут это? Ты же сам пишешь, на новую ино денег нет, б/у не хочу, таз не хочу. Какие у тебя варианты?

З.Ы. А вообще мне кажется ты просто комплексуешь.



+1
Брать то, что не обременительно для семейного бюджета, остальное вторично.
Ahmet99
комплексовать не надо, ещё чуть-чуть и эта тачка станет ретро! hehe
Серый110
papa_dima писал(а):

Короче парни, есть таз. Седьмая модель. Сами понимаете, комфорта никакого.


У нас в семье есть семёрка. Незаменимая машина, когда едем на природу. И на днище посадить не жалко, и пофиг на царапки от травы и веток.
Сейчас стало прохладно, доедешь без проблем.
Илья В.
papa_dima

На поезде или самолете сгоняй и успокойся
mikal
papa_dima писал(а):

Хотелось бы ехать, а не "ковылять"


Да лан. 120-130 семерка нормально едет и стоит на дороге. Вполне комфортная скорость. Первые 10 лет за рулём прекрасно на классике ездил и в Карелию, и в Самару. На Соболе приходилось, а по сравнению с ним классика мерседес по поведению на дороге hehe На юг в разгар сезона может и жарковато. А на север ваще как делать нех dns4
papa_dima
mikal
120-130???? wwow Ты наверное забыл уже, когда ездил... Бляха-муха, 120-1300, ну насмешил. Ну, если только в наушниках и крепко вцепившись в баранку...

2 all
А чо за Рапид скажете? Зенкевич сказал, что, в отличие от поло, его для европы проектировали. Интересует подвеска и стойкость лкп. Привлекает лифтбек (да-да, для корнеплодов) supercool

Последний раз редактировалось: papa_dima (01 Сентября 2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
Илья В. писал(а):

papa_dima

На поезде или самолете сгоняй и успокойся


Не спортивно.
Неженки, хлюпики bboyan
papa_dima
mikal
120-130???? wwow Ты наверное забыл уже, когда ездил... Бляха-муха, 120-1300, ну насмешил. Ну, если только в наушниках и крепко вцепившись в баранку...

2 all
А чо за Рапид скажете? Зенкевич сказал, что, в отличие от поло, его для европы проектировали. Интересует подвеска и стойкость лкп. Привлекает лифтбек (да-да, для корнеплодов) supercool
BlackCorsair
На семере в Карелию и кольский вообще идеал кстати, это один из немногих легковиков, который проедет на рыбачий , терриберку, или в паанаярви например и даже не поморщится

Добавлено спустя 43 секунды:

На море по м4 по жаре да, не очень.

Добавлено спустя 47 секунд:

А что в итоге с е46 произошло. Заглохла , и,...
В чем причина?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

По сабжу- для дальняков лучше новую, пусть и в кредит , как Цифра.
Ludvig
papa_dima писал(а):

mikal
120-130???? Ты наверное забыл уже, когда ездил... Бляха-муха, 120-1300, ну насмешил. Ну, если только в наушниках и крепко вцепившись в баранку...


У меня 140 нормальная крейсерская скорость, 1,7л и прямоток. Спокойно разговариваем в салоне не повышая голос. Рапид хорошая машина. Только свою тюнил как брал кредит у самого себя. Получилось получше, чем ВАЗ 21074i.
Имеются форточки, чего нет на семере. До 30С жара не беспокоит с ними.

Последний раз редактировалось: Ludvig (01 Сентября 2018 14:04), всего редактировалось 1 раз
masta
Ludvig писал(а):


У меня 140 нормальная крейсерская скорость, 1,7л и прямоток. Спокойно разговариваем в салоне не повышая голос.


И не открывая окна... 63
Ludvig
masta писал(а):

И не открывая окна... 63


Летом окна всегда открыты.
Возьми это занятие надом. Кондиционер, как окончание тюнинга вопрос следующего года. Комплект с разборки обещают за 4 тыра.

Последний раз редактировалось: Ludvig (01 Сентября 2018 14:20), всего редактировалось 1 раз
masta
Ludvig писал(а):

masta писал(а):

И не открывая окна... 63


Возьми это занятие надом. Кондиционер, как окончание тюнинга вопрос следующего года. Комплект с разборки обещают за 4 тыра.


Ты мне так говоришь, как будто я на тазу не езжу... facepalm После 120 там и мотор орет (при том, что у меня редуктор самый длинный), и мост с коробкой слышно, не говрря уже о чудесных аэродинамических шумах... facepalm
Ludvig
Ну как мотор на 3500 об. может орать? Форточки, да, свистят, если закрыты.
BPSNSK
papa_dima писал(а):

Б/у стремаюсь... Был печальный опыт с бэхачкой. Тазов тоже стремаюсь...даже новых


Возьми и БУ ТАЗ - два минуса дадут плюс за меньшую цену hehe
masta
Ludvig писал(а):

Ну как мотор на 3500 об. может орать?


Как падла... facepalm После нормальных машин то... Pardon
Ludvig
masta писал(а):

Ludvig писал(а):

Ну как мотор на 3500 об. может орать?


Как падла... facepalm После нормальных машин то... Pardon


Уделал свою тачку, так вся классика стала плохая. Я три месяца в году провожу в гараже, как хобби у меня. Эти занятия сочетаются с тем, что я делал раньше в рабочее время. Нужно только понимание процессов. Начни с замены выхлопной, если сможешь.
masta
Ludvig писал(а):


Уделал свою тачку, так вся классика стала плохая. Я три месяца в году провожу в гараже, как хобби у меня. Эти занятия сочетаются с тем, что я делал раньше в рабочее время. Нужно только понимание процессов. Начни с замены выхлопной.


А нафига мне венять выхлоп, если слышно именно мотор? facepalm

ЗЫ: Выхлоп сток с катализатором, резонатором и вроде двумя банками... supercool
viper31
papa_dima писал(а):

Нужен ли мне автомобиль?


Да откуда я знаю, что тебе надо? Делай че хочешь.
Ludvig
masta писал(а):

А нафига мне венять выхлоп, если слышно именно мотор?


Так выкинь его, как я выкинул и подбери что-нибудь на разборке. Я себе новый блок поставил, звук чудесный.

Последний раз редактировалось: Ludvig (01 Сентября 2018 14:36), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
mikal писал(а):

papa_dima писал(а):

На 7-ке, сами понимаете, семью не повезешь.


Почему? Не такая семёрка и ужасная машина, особенно если на север ехать. За день тяжко будет, а за 2 нормально доковыляешь.



Эко народец разбаловался, уже и *** им не мясо pst
Семёрочка машина о-очень мягкая, едет вполне себе бОдренько. По 700 км в день я проезжал, болели, точнее несколько нЫли только предплечья. Кондиционера нет, это факт, так на "ходу" он и не нужен особо, это же не московские "пробки"..
ps как говорится в литовской пословице - "Соси ***, пока Отец трубку не купит", что в переводе означает - нету денег и на "семёрочке" за счастье покататься на ту же Дачу с мешками. Не так что ли?
masta
Ludvig писал(а):

masta писал(а):

А нафига мне венять выхлоп, если слышно именно мотор?


Так выкинь его, как я выкинул и подбери что-нибудь на разборке. Я себе новый блок поставил, звук чудесный.


Мотор новый подобрать? 63
Limon
Лежандр писал(а):

что-то бюджетно-неубиваемое. Типа логан, акцент, тойота-хонда лохматых годов.


Логаны в старом кузове ща все убитые на дорогах ездят, а новые не такие популярные. Акценты тоже пропали куда-то (убиваемые всё таки?)
Ludvig
masta писал(а):

Мотор новый подобрать?


Есть еще популярные варианты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы