Страница 2 из 3
Восьмеркин
Ещё не надо забывать что ИП в отличие от ООО отвечает всем своим имуществом facepalm
С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным facepalm
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

даже свет по ночам не горит. Денег нет.


куда пока прокуратура сморит facepalm
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным


А почему нет? НЕ вижу препятствий
Восьмеркин
SDRIVER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным


А почему нет? НЕ вижу препятствий


Они пишут что в их понимании самозанятый тот кто не имеет работодателя facepalm
амик61
Восьмеркин писал(а):

Они пишут что в их понимании самозанятый тот кто не имеет работодателя facepalm



кто они?
Кабанидзе
Восьмеркин писал(а):

Ещё не надо забывать что ИП в отличие от ООО отвечает всем своим имуществом facepalm
С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным facepalm




Я тебе маленький секрет открою, ты своим имуществом можешь отвечать не только по искам по линии ИП. Ты можешь его лишиться разными другими способами. Волков бояться в лес не ходить.
Восьмеркин
амик61 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Они пишут что в их понимании самозанятый тот кто не имеет работодателя facepalm



кто они?


Авторы закона

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ещё не надо забывать что ИП в отличие от ООО отвечает всем своим имуществом facepalm
С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным facepalm




Я тебе маленький секрет открою, ты своим имуществом можешь отвечать не только по искам по линии ИП. Ты можешь его лишиться разными другими способами. Волков бояться в лес не ходить.


Речь про сравнение с ООО которое отвечает лишь в сумме уст.кап. в 10 тыр
Кабанидзе
Восьмеркин писал(а):

амик61 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Они пишут что в их понимании самозанятый тот кто не имеет работодателя facepalm



кто они?


Авторы закона

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Ещё не надо забывать что ИП в отличие от ООО отвечает всем своим имуществом facepalm
С этим законом о самозанятых толком не прояснения вопрос а может ли этот самозанятый быть ещё у кого-то наемным facepalm




Я тебе маленький секрет открою, ты своим имуществом можешь отвечать не только по искам по линии ИП. Ты можешь его лишиться разными другими способами. Волков бояться в лес не ходить.


Речь про сравнение с ООО которое отвечает лишь в сумме уст.кап. в 10 тыр



знаю нескольких директор ООО которых посадили. Но не слышал ни про одного ипешника, имущество которого отобрали. Ты таких встречал?
И ничего что ООО тоже бывают с упрощенной 6 процентов?
poliman
Восьмеркин писал(а):

Речь про сравнение с ООО которое отвечает лишь в сумме уст.кап. в 10 тыр


кури Субсидиарная ответственность
уже давно учредитель отвечает своим имуществом
разницы между ооо и ип в этом плане нет
Olegan-TLT
Восьмеркин
ооо отвечает имуществом своим и учредителей, если своего для покрытия долга не хватает.
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

/]
Речь про сравнение с ООО которое отвечает лишь в сумме уст.кап. в 10 тыр

давно уже все не так
Mitiok
Чапай писал(а):

оформить долг у нотариуса


Достаточно простой рукописной формы.
603
Кабанидзе писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Кабанидзе писал(а):

не вижу никаких проблем оформить ИП и платить 6 процентов в виде налога со входящих поступлений!


Цитата:



Люди не хотят платить налоги, потому что видят, что их деньги уходят в никуда.

Уходят, уплывают, утекают широким потоком, вывозятся в виолончелях Ролдугина, в маршальской фуражке Золотова, в самолетах с собачками Шувалова, в домиках с уточками Медведева. Если бы на наших глазах возникало качественное образование и отличная медицина, то стоило бы платить. Но платить за то, чтобы построили сказочную ракету, которая отправит нас всех в рай вместе с господином Путиным? Нет, спасибо.



Их проще платить, кроме того ИП дает тебе легальный статус, чем не платить и потом попадать. 6 процентов я считаю щадящим налогом, нигде таких низких налогов нет, ни в Европе, ни в США.

ты не забывай что кроме 6% у ИП есть аналог ЕСН с фиксированной нижней границей в 36тыр в год в итоге если ты даже на очень "щадящем" патенте то МИНИМУМ того что ты отдашь государству - порядка 55-70тыр в год только за название ИП, даже если ни копейки не заработаешь. ИЛИ 5,5тыс в месяц. В реале еще +обслуживание банка и бухгалтерия +1,5-2 тыс.

Доход с квартиры в пердях 10-20тыс и налог для ИП в этом случае 40-70 % (!!!!), ОЧЕНЬ хороший препад репетиторством "заколачивает" 40-50 тыс (при наличии ставки в ВУЗе или школе остается не так много времени) и налоги в этом случае опять ОТ 15% а никак не 6%

lol1

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Я думаю, что все поняли, что резких движений здесь делать не надо.

дадада

это особенно хорошо видно по пенс реформе как все осторожно и без резких движений
Olegan-TLT
603 писал(а):

ты не забывай что кроме 6% у ИП есть аналог ЕСН с фиксированной нижней границей в 36тыр в год в итоге если ты даже на очень "щадящем" патенте то МИНИМУМ того что ты отдашь государству - порядка 55-70тыр в год только за название ИП, даже если ни копейки не заработаешь. ИЛИ 5,5тыс в месяц. В реале еще +обслуживание банка и бухгалтерия +1,5-2 тыс.


Ты сказки какие-то рассказываешь. На то предпринимателю и голова и мозги, чтобы читать и анализировать. ИП с ЕСН если делать - так это не сдавцам квартир. Но бывают же резоны. Но там опять же, НДС и будет другая совсем бухгалтерия.
99,9 процентов случаев подобного бизнеса- это УСН. Заплатил 6 процентов - и гуляй Вася, дальше никого ничего не колышет. Если деньги целевые бюджетные - то конечно другие расклады. Но не про это разговор.
Если до 60 лямов оборот - так УСН вполне можно. Нужно или нет - каждый считает сам. У меня по упрощенной фирме в прошлом году оборотка около 14,5 мульта была. Налога по УСН я заплатил соответственно под 900 тыс. Отчислений по зарплатам около 300 тыс (это которые 30,2 процента, причем часть там компенсируется, в 6 процентов усн-овых можно включить, точно не помню, бухгалтер ведает). Плюс около 150 тыщ НДФЛ (сидящий в ЗП). Вот и посчитай сколько процентов. Меньше 10 выходит. Пусть со всеми банковскими потерями и на выводы в нал 10 процентов. Зато бух учет простой. И нахрен ты никому больше не нужен (взять то уже нечего).
По второй фирме, где НДС, там совсем другие расклады (там и бухгалтер сидит корпеет над бумагами, и можно за ошибки рубликом хорошо заплатить). Кстати суммарный налог поменьше выходит. А таких процентов как ты пишешь и сумм - их не бывает и никто не платит. Ну вернее лохи то наверное есть:))


А, да. По усн фирме штрафа заплатил 30 тыс рублей в этом году. По требованию ФНС (сняли со счета). Но тоже все продумано. Мне выгоднее было штраф оплатить, но иметь большую оборотку на движения (то есть как бы кредит почти беспроцентный взял). Все это считается, все прикидывается.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Банковское обслуживание мелкой фирмы за 2.5 тыр в месяц - это сейчас дорого. Около 1 тыс найти вполне реально план (в том же Сбере).
603
Olegan-TLT писал(а):

603 писал(а):

ты не забывай что кроме 6% у ИП есть аналог ЕСН с фиксированной нижней границей в 36тыр в год в итоге если ты даже на очень "щадящем" патенте то МИНИМУМ того что ты отдашь государству - порядка 55-70тыр в год только за название ИП, даже если ни копейки не заработаешь. ИЛИ 5,5тыс в месяц. В реале еще +обслуживание банка и бухгалтерия +1,5-2 тыс.


Ты сказки какие-то рассказываешь. На то предпринимателю и голова и мозги, чтобы читать и анализировать. ИП с ЕСН если делать - так это не сдавцам квартир. Но бывают же резоны. Но там опять же, НДС и будет другая совсем бухгалтерия.
99,9 процентов случаев подобного бизнеса- это УСН. Заплатил 6 процентов - и гуляй Вася, дальше никого ничего не колышет. Если деньги целевые бюджетные - то конечно другие расклады. Но не про это разговор.
Если до 60 лямов оборот - так УСН вполне можно. Нужно или нет - каждый считает сам. У меня по упрощенной фирме в прошлом году оборотка около 14,5 мульта была. Налога по УСН я заплатил соответственно под 900 тыс. Отчислений по зарплатам около 300 тыс (это которые 30,2 процента, причем часть там компенсируется, в 6 процентов усн-овых можно включить, точно не помню, бухгалтер ведает). Плюс около 150 тыщ НДФЛ (сидящий в ЗП). Вот и посчитай сколько процентов. Меньше 10 выходит. Пусть со всеми банковскими потерями и на выводы в нал 10 процентов. Зато бух учет простой. И нахрен ты никому больше не нужен (взять то уже нечего).
По второй фирме, где НДС, там совсем другие расклады (там и бухгалтер сидит корпеет над бумагами, и можно за ошибки рубликом хорошо заплатить). Кстати суммарный налог поменьше выходит. А таких процентов как ты пишешь и сумм - их не бывает и никто не платит. Ну вернее лохи то наверное есть:))


А, да. По усн фирме штрафа заплатил 30 тыс рублей в этом году. По требованию ФНС (сняли со счета). Но тоже все продумано. Мне выгоднее было штраф оплатить, но иметь большую оборотку на движения (то есть как бы кредит почти беспроцентный взял). Все это считается, все прикидывается.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Банковское обслуживание мелкой фирмы за 2.5 тыр в месяц - это сейчас дорого. Около 1 тыс найти вполне реально план (в том же Сбере).


олег, ты дурак? какие 14 мульта у репетитора или маникюрщицы?

разговор про САМОЗАНЯТЫХ и ИП без сотрудников а не про фирмы
Olegan-TLT
603
я не дурак. Я говорю, что у репетитора или маникюрщицы вообще хрен чего стащишь по налогам (да и не надо никому). Они львиную долю за нал будут делать. А если уж возьмут - то 10 процентов. На которые если что педикюр или стрижка подорожает (они больше возьмут, если им на карту кидать вариант оплаты).

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:

603
а вообще тебе бесплатный совет. Переживай чувак за себя, и действуй за себя. А твои переживания, как накрячат налогами маникюрщицу или как загубливают производства - это может дело и благое. Но оно вот тебе лично никаких дивидентов на карман не принесет. А по уставу коммерческой организации что положено? Положена прибыль:)))

Так что расслабься. Общаюсь с людьми моей же сферы из разных стран. В РФ лояльная достаточно фискальная политика. Но по определению фисальство - забрать. В любой стране.
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

603 писал(а):

ты не забывай что кроме 6% у ИП есть аналог ЕСН с фиксированной нижней границей в 36тыр в год в итоге если ты даже на очень "щадящем" патенте то МИНИМУМ того что ты отдашь государству - порядка 55-70тыр в год только за название ИП, даже если ни копейки не заработаешь. ИЛИ 5,5тыс в месяц. В реале еще +обслуживание банка и бухгалтерия +1,5-2 тыс.


Ты сказки какие-то рассказываешь. На то предпринимателю и голова и мозги, чтобы читать и анализировать. ИП с ЕСН если делать - так это не сдавцам квартир. Но бывают же резоны. Но там опять же, НДС и будет другая совсем бухгалтерия.
99,9 процентов случаев подобного бизнеса- это УСН. Заплатил 6 процентов - и гуляй Вася, дальше никого ничего не колышет. Если деньги целевые бюджетные - то конечно другие расклады. Но не про это разговор.
Если до 60 лямов оборот - так УСН вполне можно.


По УСН оборот до 150 млн уже пару лет как facepalm
Olegan-TLT
Восьмеркин
ну тем более. Другое дело что по здравому и при 10 мультах часто осн нормально. При сотке лямов упрощенка по другим пртчинам нецелесообразна.
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

Восьмеркин
ну тем более. Другое дело что по здравому и при 10 мультах часто осн нормально. При сотке лямов упрощенка по другим пртчинам нецелесообразна.


По каким же?
Чапай
Вот смотрите, человек с ссылками и номерами документов все прокомментировал, и основное это хитро спрятанный и не афишируемое внесение изменений в налоговый кодекс, позволяющий вщымать налоги с любого физлица под соусом доходов полученных с любых сделок
https://youtu.be/yH4fwLuFpRo
Olegan-TLT
Восьмеркин
по таким причинам что в производственной например сфере я банально заказчиков на такуж сумму не найду. Вернее если без ндс- работать со мной кто денег норм платит, не будет.
603
Olegan-TLT писал(а):

фисальство


чё???
wwow
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

Восьмеркин
по таким причинам что в производственной например сфере я банально заказчиков на такуж сумму не найду. Вернее если без ндс- работать со мной кто денег норм платит, не будет.


Ну про производство может оно и так, у нас торговля в основном и монтажи (дох-расх) в основном либо конечные покупатели либо дилеры которые тоже без НДС, если есть интересный заказчик который требует НДС направляется напрямую к поставщикам с НДС (за наш профит) либо есть и другие варианты...открыли недавно гендиры контору с НДС для страждущих (таких процентов 5), терь воют что там налогов добуя, хотя я их предупреждал 63
603
Olegan-TLT писал(а):

а вообще тебе бесплатный совет.


ROFL
Olegan-TLT писал(а):

Переживай чувак за себя, и действуй за себя. А твои переживания, как накрячат налогами маникюрщицу


а я считай за себя и переживаю - старшая дочка английский преподает, младшая увлеклась маникюром. 14 лет - подружкам знакомым ногти делает - цена существенно ниже рынка, запись на неделю вперед. в месяц себе на расходники зарабатывает и тысяч 10-12 на карманные расходы. Классический самозанятый.

просто как только всех самозанятых "пересчитают" - сразу же подтянут ставку к ИП. Очевидно же.
Olegan-TLT
603
ничего не подтянут, нахрен никто возиться с собиранием типа с твоих дочек не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы