Страница 2 из 18
STAS152005
_Remus_
Вопрос недвиги он facepalm ...У тебя сейчас нет ребенка. Когда появиться он будет жить с тобой.это 20 лет жизни минимум...
Что произойдет за этот срок ХЗ....
Какова будет цена квартиры через 20 лет ты тоже не знаешь...
Брать и платить ипотеку...А не проще положить деньги на депозит? При крупной сумме проценты будут выше.
Посчитай капитализацию за 20 лет.
Хату даже в Москве продать не просто сейчас...А как там у Вас хз...
А деньги это всегда высоколиквидный актив!
Я бы не стал вкладываться в недвижимость...Вот точно!
SEMG
massakomi
+1000, правильные вещи пишешь.
Еще может быть затопление соседей или пожар в квартире. Это полный абзац и попадалово на сотни тысяч
STAS152005
Хороший ремонт встанет в половину стоимости хаты...
Содержание жилья и налоги...Это затраты...
Проще держать деньги на депозите а когда ребенок вырастит тогда и помочь купить ему то что ему надо будет. И где надо...Ни кто сейчас не знает что будет через 20-ть лет. Какое жилье и где будет востребовано...
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Проще держать деньги на депозите


Когда держишь деньги на депозите, их проще(для государства) у тебя отнять.
Квартиру отнять посложнее, но тоже можно.
Eddi
Пфффф... ещё спрашивает facepalm

Естественно купи сначала жилье. Я тоже мог вместо квартиры купить кроссовер или что-то ещё - но в итоге подумал что хата оно дело такое, всегда есть свой угол, да и цены всё равно растут как ни крути. А машина дело такое, сегодня есть, завтра нет. В итоге у меня и хата новая и машина.

Мой вердикт - брать хату и сдавать. Тем более что ты там жить не собираешься в ближайшее время. Да, ушатают ремонт, да и хрен с ним. Сделать потом косметику и норм (это если мы не рассматриваем случай с "негром").

Лично я бы выбрал хату. Хочешь - сдавай посуточно. Можно сдавать на длительный срок и без мебели, вариантов вагон.
Бамбук
Eddi писал(а):

Хочешь - сдавай посуточно. Можно сдавать на длительный срок и без мебели, вариантов вагон.



Вот придёшь за деньгами иной раз к квартирантам, а они в ответ: "Денег у нас нет, зато вариантов - вагон".

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А в банк платить ипотеку надо. И за ЖКХ надо.
802
Бамбук писал(а):

Когда держишь деньги на депозите, их проще(для государства) у тебя отнять.
Квартиру отнять посложнее, но тоже можно.


Деньги надо весило спустить шоб было о чем внукам рассказать hehe
STAS152005 писал(а):

Хороший ремонт встанет в половину стоимости хаты...


Я пошел по этому пути в более жирное время, но даже тогда большинство предпочитало купить максимальную площадь на последние и годами жить без нормальной отделки и мебели. Качественный ремонт и интерьер подразумевает намерения жить в квартире не менее 10-15 лет, иначе при продаже или сдаче эти вложения летят коту под хвост Pardon
Перец
SEMG писал(а):

Гомер Симпсон
что можно в квартире ушатать? Это же бетон.
Дешевые обои за 100 р, три шкафчика на кухню за 10 тыр и кафель в ванную 300 р/кв.м.
Даже если ты там в квартире живешь , то раз в шесть лет сменить обои и купить новую мебель самому захочется.



Достаточно разок потоп устроить, и понеслось - иски от соседей, грибок по стенам и т.д. в итоге в глубокий минус.

Покупать недвигу под сдачу есть смысл только в Мск или Питере, куда едут покорители за длинным рублем из пердей, делать тоже самое в провинции экономически бессмысленно, будет только бременем, лучше действительно деньги на вклад или в доллары и в матрац зашить, как вариант в акции какие н-ть Pardon
Цифра
V1T писал(а):

через 18 лет, дом в котором будет квартира станет ушатанным, а квартиру ушатают квартиросъемщики, да и сам район может стать неблагополучным


+1000 Если "будущее" лет через 5, то норм ход. А через 20 лет это жилье будет дрова. Выгоднее купить ближе к теме.
dorinspector
Перец писал(а):

Покупать недвигу под сдачу есть смысл только в Мск или Питере, куда едут покорители за длинным рублем из пердей, делать тоже самое в провинции экономически бессмысленно, будет только бременем, лучше действительно деньги на вклад или в доллары и в матрац зашить, как вариант в акции какие н-ть



да сейчас и в Москве за хорошую цену фиг сдашь если это не центр или от метро относительно далеко
Цифра
SEMG писал(а):

Кексф правильно сказал - сейчас не нужен этот камень на шее - налоги, коммуналка, ремонты.


+1 еще добавлю, что сдавать хату это в какой-то степени геморрой.
Turner
_Remus_

Ты обозначь сначала вводные то. Сейчас где живете, одни или с родителями, хорошая ли квартира если одни, оставляют ли вам её 100%, можно ли её продать если не устраивает и поменять на более приличную. Далее сколько денег есть наликом, насколько стабильная работа, зарплата, перспективы...

Мое мнение - жить ессно надо отдельно, желательно в своей квартире, в приемлемых условиях. Тогда уж можно и про обновление машины думать. А если есть приличное отдельное жилье и хочется новую машину - так и буй с ней с однухой про запас, еще накопишь.

Последний раз редактировалось: Turner (11 Декабря 2018 13:27), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
dorinspector писал(а):

в Москве за хорошую цену фиг сдашь


А сколько в рублях эта хорошая цена?
masta
_Remus_ писал(а):


Весь мозг сломал уже. Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.


Это потому что жена - убийца мечт мужика... supercool
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

Кватира эконом-класса жильцами ушатывается максимум за 4 года. И в этой недвиге жить самому точно не захочется, поверьте мне.


+1 истинная правда.
Eddi
Перец писал(а):

SEMG писал(а):

Гомер Симпсон
что можно в квартире ушатать? Это же бетон.
Дешевые обои за 100 р, три шкафчика на кухню за 10 тыр и кафель в ванную 300 р/кв.м.
Даже если ты там в квартире живешь , то раз в шесть лет сменить обои и купить новую мебель самому захочется.



Достаточно разок потоп устроить, и понеслось - иски от соседей, грибок по стенам и т.д. в итоге в глубокий минус.

Покупать недвигу под сдачу есть смысл только в Мск или Питере, куда едут покорители за длинным рублем из пердей, делать тоже самое в провинции экономически бессмысленно, будет только бременем, лучше действительно деньги на вклад или в доллары и в матрац зашить, как вариант в акции какие н-ть Pardon



Страховка копейки стоит! Smile типа осаго но для жилища
dorinspector
Бамбук писал(а):

А сколько в рублях эта хорошая цена?



ну для меня от 40-ника. Это та цена, ради которой я буду заморачиваться со сдачей. Если меньше -мне проще чтоб пустая стояла до своего часа.

но правда у меня никаких кредитов нет
Limon
1) Купил квартирку.
2) Ремонт. Накидал шпакли, налепил обоев, ванна унитаз и дешевая плитка. + дешевые двери.
3) Мебель и технику покупаешь на авито. Кстати, унитаз и ванну тоже можно купить б.у в хорошем состоянии там же за копейки. Если что-то сломалось,снова идешь за обновкой на авито.

Потом кидаешь объяву и сдаешь харомы нищебродам.

Последний раз редактировалось: Limon (11 Декабря 2018 13:30), всего редактировалось 1 раз
Цифра
massakomi писал(а):

Если бы ты держал на вкладе, то получил бы 6.5% годовых, или 130 тыс в год, или 11 тыс в месяц.
А теперь подумай, за сколько ты сможешь ее сдавать, без комуналки. Дай бог 15к.


Я считал, когда две квартиры сдавал. Чистыми за вычетом простоев, мелкого ремонта, косметики и кидков (кидали на коммуналку) выходило 4,5%-5% в месяц доходности. При этом у меня не топили соседей, не устраивали пожаров.

Последний раз редактировалось: Цифра (11 Декабря 2018 13:33), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Цифра писал(а):

+1 истинная правда.


Не соглашусь.

Если у тебя ничего нет, то будешь рад и бывшей съёмной квартире. Ремонт сделаешь и Good .
А вот если у тебя есть квартира, где уют, где сам живёшь, и приезжаешь к квартирантам, где срач и ничего из того, что там, здесь нет, то да, соглашусь.
Но это вопрос скорее к моральным аспектам относится, чем к физическим.
С физической стороны дела сможешь жить вполне.

Добавлено спустя 46 секунд:

dorinspector писал(а):

ну для меня от 40-ника. Это та цена, ради которой я буду заморачиваться со сдачей. Если меньше -мне проще чтоб пустая стояла до своего часа.


Good
Eddi
Столько раз у народе деньги забирало гос-во, а вы предлагаете их хранить 20 лет ...
Бамбук
Limon писал(а):

Кстати, унитаз и ванну тоже можно купить б.у в хорошем состоянии там же за копейки.



Унитаз б.у. порадовал.
Вот самому покупать б.у. унитаз, возить его и устанавливать ради чего?
И вообще, это зашквар зашкварный, б.у. унитаз на авито покупать. Что за жопы там сидели? Что из этих жоп туда валилось?
dorinspector
Бамбук писал(а):

И вообще, это зашквар зашкварный, б.у. унитаз на авито покупать. Что за жопы там сидели? Что из этих жоп туда валилось?



так тыж сам на нем сидеть не будешь, а квартирантам сойдет
Перец
Eddi писал(а):


Страховка копейки стоит! Smile типа осаго но для жилища



тогда придется сдавать легально Pardon
Eddi
Унитаз можно новый за трёху взять hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы