Страница 2 из 3
FHR
Кабанидзе писал(а):

А что нам сказки рассказывают, какой там порядок и нет коррупции?


для местных, а ты заезжий кабанчик, слатенький пирожок
dmabr
Vlad B
ты у нас известный специалист от пинды до космоса. А попросту мирдверьмяч. А потому иди нафиг в компанию к Карапузу.
Цитата:

Оплатить штрафы наверняка придется, ведь местным гаишникам разрешено забирать у иностранных граждан права до погашения задолженности. Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях позволяет делать это в случаях превышения скорости и нарушения правил парковки. Оба «преступления» должны в обязательном порядке быть зафиксированы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, читай — камерами в машине ГАИ или мобильными радарами.

Нет денег? Тогда взамен прав вам выдадут временное разрешение.



http://advokatymurmanska.ru/srok-spisaniya-nepogashennogo-shtrafa-v-belorussii-dlya-rossiyan/#prevyshenie-skorosti-v-belarusi-shtraf-ili-izyatie-prav

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Первые попавшиеся ссылки в яндексе:
https://yablor.ru/blogs/kak-shtrafuyut-rossiyan-v-belarusi-/4884940
Меня там кстати пробивали по базам на предмет превышения на камеру. Не нашли. После первого штрафа как въехал я аккуратно ездил. А раньше лет 5 назад в Белоруссии гонял помнится почем зря- только и ловил вспышки камер. В Брест носился 150-160 по М1, все пофигу было.
Slavny
dmabr писал(а):

Slavny писал(а):

да пусть забирают, пофиг на них. в РФ можно написать заявление об утере и получить новый экземпляр


А до дома 500 км без прав ехать?


главное до границы с РФ дотянуть. после неё можно сказать что права потерял.
dmabr
Slavny писал(а):


главное до границы с РФ дотянуть. после неё можно сказать что права потерял.


А эвакуацию за отсутствие прав у нас уже отменили что ли?
Slavny
dmabr писал(а):

Slavny писал(а):


главное до границы с РФ дотянуть. после неё можно сказать что права потерял.


А эвакуацию за отсутствие прав у нас уже отменили что ли?


за отсутствие прав и за "забыл дома" вроде как разные наказания
Wanderlust
dmabr писал(а):

Slavny писал(а):

да пусть забирают, пофиг на них. в РФ можно написать заявление об утере и получить новый экземпляр


А до дома 500 км без прав ехать?


Прав то вроде лишает суд, а постановление суда вступает в силу в течение 10 дней что ли. А ещё прикол с лишением :"челом бью, вели рассмотреть по месту жительства" Razz

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Slavny писал(а):

dmabr писал(а):

Slavny писал(а):


главное до границы с РФ дотянуть. после неё можно сказать что права потерял.


А эвакуацию за отсутствие прав у нас уже отменили что ли?


за отсутствие прав и за "забыл дома" вроде как разные наказания


1н х ЕР без ву рулить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

И эта, если в Крыму был - лучше нинада в Беларусь supercool
Игорян-Питер
dmabr писал(а):

Ездил тут пару лет назад. Не успел вьехать- нахлобучили на 800 рублей. Стояли под знаком 40. facepalm А я так на них засмотрелся, что знак не заметил. Ехал чуть больше 60. Говорю- ну пиши протокол, а они- беги в обменник, а то мы права до оплаты забираем. Ну побежал, обменник тут же стоял...
На обратном пути еду в том же месте- отбойник встречку отделяет, 2 полосы в каждую сторону, там вижу пешеход идет на встречной. Я знак строго соблюдаю, еду 40. И пешеход только к барьеру разделительному подошел, а я в 5 метрах от пешеходного в правом ряду. Думаю да ну нафиг его пропускать. Он остановился за барьером еще, а я проехал. Тут меня опять- иди сюда! Говорю- да вы заколебали, вчера остановили, сегодня опять остановили... Они-а нука покажи квитанцию, а то у нас если повторно в течении года одно и тоже нарушение, то в двойном размере штраф! facepalm Пошел квитанцию искать, принес. Плати мол опять 800 рублей!
Я говорю- денег нет! Они- права ща заберем или иди к тому чуваку, который у нас тут через дорогу туда сюда ходит, он тебе поменяет! hehe
Короче иду менять, а чувак тот еще и со штуки сдачу давать не хочет! Он там картами зелеными торгует и походу по команде с рации через дорогу переходит когда машина едет.
Отслюнявил я еще денег и зарекся в эту Белоруссию с тех пор ездить. lol1

с хуяли ВУ забирать. тока по решеню суда
КАРАСЬ
недавно катался в минск. Короче, с тонировкой задней полусферы россиянам можно, некоторые местные специально для этого покупают машины на рос. номерах. Камеры рф номера не видят если чо.
Более того, у гайцов есть установка, до гостей на рф номерах не докапываться по мелочи. Конешно, если в наглую нарушать то да, тормознут.
Другое дело, что сейчас в РБ кисло, цены практически сравнялись. хотя вот один коллега регулярно ездит на праздники за дешевым сексом, в мск на это расценки в разы выше))
papa_dima
Turner писал(а):

Унылая депрессивная страна, минск вообще разочаровал, я представляю что в более мелких городах. Лучше в питер съезди.


+2019
Живу рядом. Раньше частенько мотался, а сейчас нех там ловить... только вот продукты там ничо так: колбасы, сыры всякие.
Vlad B
dmabr писал(а):

ты у нас известный специалист от пинды до космоса. А попросту мирдверьмяч. А потому иди нафиг в компанию к Карапузу.



Ты-то вообще гуру из канализации, ты кто вообще? ROFL

Игорян-Питер писал(а):

с хуяли ВУ забирать. тока по решеню суда



Куле с лохов взять, не знают нихрена. facepalm
амик61
papa_dima
Цитата:

а сейчас нех там ловить...



не ну почему же?
бывал там в в разные годы. в гомеле офигенный парк румянцевых.
а также можно получить кучу впечатлений от возврата в ссср 63
Кабанидзе
FHR писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А что нам сказки рассказывают, какой там порядок и нет коррупции?


для местных, а ты заезжий кабанчик, слатенький пирожок



я на красной машине езжу, меня не останавливают.
Виктор-Вишня
Я билеты взял- 7 го января стартану в белорусию на паровозе Smile
15-го обратно приеду
DerDen
КАРАСЬ писал(а):

недавно катался в минск. Короче, с тонировкой задней полусферы россиянам можно, некоторые местные специально для этого покупают машины на рос. номерах. Камеры рф номера не видят если чо.
Более того, у гайцов есть установка, до гостей на рф номерах не докапываться по мелочи. Конешно, если в наглую нарушать то да, тормознут.
Другое дело, что сейчас в РБ кисло, цены практически сравнялись. хотя вот один коллега регулярно ездит на праздники за дешевым сексом, в мск на это расценки в разы выше))


700 км на поебушки, воь уж точно бешеному кобелю 100 верст не крюк facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Я билеты взял- 7 го января стартану в белорусию на паровозе Smile
15-го обратно приеду



Кукушечка, там в Минске единственный отлель Аква-Минск куда можно поехать, он с аквапарком. Больше там делать нечего. facepalm
DerDen
Синька ясен х*р почему на паравозе, его 12.8.1 там поджидает pst
Виктор-Вишня
Vlad B
я в Силичи - у сына спорт сборы+ на лыжах мож катануться....
так-то в минске уже неск раз был.
DerDen
а тебе в этой теме уже в рот срали?
предлагаю начать! pst
дмитрийй
DerDen писал(а):

его 12.8.1 там поджидает


он чёткий... пойдёт по 12.26
Алексей 123
дмитрийй писал(а):

DerDen писал(а):

его 12.8.1 там поджидает


он чёткий... пойдёт по 12.26



hehe

РБ прикольная страна, принципиально отличается от РФ/Украины. Разок для разнообразия съездить можно. Продуктов я там кстати вкусных не обнаружил, но голодным не останешься. Магазы вообще жуть. Зато очень чисто, чище чем в странах ЕС, ухожено, спокойно. Тамошние ГАЙцы не беспокоили, только наши зачем то проверяли при выезде/въезде, но без пристрастия, мельком.
dmabr
Vlad B писал(а):

dmabr писал(а):

ты у нас известный специалист от пинды до космоса. А попросту мирдверьмяч. А потому иди нафиг в компанию к Карапузу.



Ты-то вообще гуру из канализации, ты кто вообще? ROFL

Игорян-Питер писал(а):

с хуяли ВУ забирать. тока по решеню суда



Куле с лохов взять, не знают нихрена. facepalm


Ну-ка давай ссылку в подтверждение этих слов. Что ВУ в
Беларуссии не забирают. Пиздаболы задушевные. Беларусь это не Россия если что. hehe
Vlad B
dmabr писал(а):

Ну-ка давай ссылку в подтверждение этих слов. Что ВУ в
Беларуссии не забирают. Пиздаболы задушевные. Беларусь это не Россия если что.



Ты чо омеба, читать разучилась? Читай мой первый пост.
-alex-
А что по документам - что надо брать на машину, на себя?
Загранник / ихняя страховка на тачку/ наклейка RUS и т.д?
Turner
Страховку тока, и доки на тачку, кокой впопу загранник hehe И наклеек не видел ни у кого, зачем они нужны, че белорусы не понимают русские номера чтоле hehe
dmabr
Vlad B писал(а):


Ты чо омеба, читать разучилась? Читай мой первый пост.


Ты дебил недошенный, ты написал, что менты тебя не тормозили. Хрен ли ты лезешь с умным видом если не знаешь нихрена? Впрочем это твое обычное поведение, чему удивляться? 63 Тебя в яндексе забанили? Набери там- забирают ли права в беларуссии- узнаешь много интересного.
http://smotra.ru/users/gkp/blog/138021/
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=279811
masta
Turner писал(а):

И наклеек не видел ни у кого, зачем они нужны, че белорусы не понимают русские номера чтоле hehe


Наклейка нужна, если у тебя индентификатора страны нет на номере... Вдруг у тебя аффто еще с союза осталось и ты на нем ехать решил... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы