Страница 2 из 6
eugene-vaz
Проблема одна. Нет метро. Метро в лучшем случае через 4года. На картинках рисуют 22год, но чтобы оно там было через 4года строить должны начинать уже в этом. Мониторь аип москвы на 2019-2020, я хз есть она или нет еще. Если нет, то можно к 4 смело 1-2 года накидывать, далее по ситуации)))
Ну и правильно сказали, надо район смотреть, в бутово например сейчас ужасные свечки фигачат, 25-30 этажей на минимальном друг от друга расстоянии. Грустно в таком районе оказаться.
*Kostik*
eugene-vaz

Сейчас везде фигачат,убирают промзоны и фигачат, на пустырях фигачат,вместо пятиэтажак у нас на районе 3 дома по 30 этажей зафигачили. Район испортили,сюда переселяют всю Россию,СНГ и Азию. Москва скоро лопнет,метро встанет.
eugene-vaz
А по долгопе скажу, что лет 7-8 назад я там по работе часто бывал и ничего там интересного нет.
*Kostik*
Долгоп преобразился как свалку закрыли и дорогу расширили, ну как преобразился,понавтыкали п44 окна в окна и типо теперь дорого,потому,что дорога не однополосная теперь и до метро по м11. А раньше в этом гадюшнике хаты копейки стоили,особенно в г. Левобереженый,там вонь была и крысы чуть ли не бегали

Последний раз редактировалось: *Kostik* (08 Января 2019 01:26), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
*Kostik*

Как вариант конечно искать одиночный новострой внутри Москвы, когда например горожи какие-нить снесли, или долгострой, и на его месте аккуратненько посреди старого и уже полностью развитого района новостроечку поставили.

Но даже в Лианозово-Бибирево ценник там, сейчас скажу :
ЖК Шоколад (метро Алтуфьево) - только начинается от 207 тыр за метр, а то и 300 тыр за метр (просто первое объявление мутное какое-то, все остальные дороже)

Шенкурский проезд, 11 - от 230 тыр за метр

ЖК Счастье в Лианозово (строится) - уже 193 тыры за метр


Так что это всё конечно есть, но не по нашему карману.
*Kostik*
Ковбой Джо
Пик строит сейчас на клязьминской тоже большрй жк внутри мкада,на котловане пока можешь залететь от 7500 за двуху
Ковбой Джо
eugene-vaz писал(а):

А по долгопе скажу, что лет 7-8 назад я там по работе часто бывал и ничего там интересного нет.


А в Северный по соседству заглядывал?
eugene-vaz
*Kostik*
Есть зло на 20 этажей, а есть на 30. Есть развитые районы, а есть саларьево, на пустыре рядом с законсервированной свалкой.
Вот это все и нужно смотреть. Я к теще езжу в бутово раз в 2-3 месяца и за 15 лет(пипец времячко летит facepalm ) вижу, что там было и что стало.
А то что застраивают промзоны -это отлично. Если не вводить столько жилья, то я не знаю какой был бы ценник сейчас в москве. Мне эта ситуация на руку, так как мне самому приходится улучшать свои жилищные условия.
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
Пик строит сейчас на клязьминской тоже большрй жк внутри мкада,на котловане пока можешь залететь от 7500 за двуху



посмотрел.

Вроде неплохо по всем показателям, с другой стороны, пока это всё безобразие построят (конец 2021-ого года) - там уже и метро ФИЗТЕХ ни сегодня-завтра в Северном будет готовиться к открытию. А сейчас там вроде автобус по выделенке минут за 10-15 до метро Алтуфьево доезжает от Северного района

Тут думать надо очень крепко - минимум 3, а то и 4 года жить с женой и детьми (а дети растут между прочим!) в съёмной квартире опять + платить ипотеку при этом (пусть и не очень большую, но всё же - это тоже 20-ка в месяц будет минимум у меня), молиться чтобы сроки не затянули....Когда можно уже сейчас въехать в Северный в такую же новостройку уже готовую, ремонт только сделать сначала.

Чего ради эти все приключения мне сейчас нужны со строящимися ЖК? Ну будет на 2-3 остановки метро ближе к центру
eugene-vaz
Ковбой Джо
Нет, только с дмитровки видел.
Так то район вроде неплохой. Но в долгопу я бы не сувался, лучше северный. Ради интереса сам проедь-посмотри. Костик все правильно расписал как мне кажется.
Ты походу к северу привязан, а мне кажется в будущем юг будут развивать. Новая москва, дороги , метро, рабочие места.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

*Kostik* писал(а):

Пик строит сейчас на клязьминской тоже большрй жк внутри мкада,на котловане пока можешь залететь от 7500 за двуху


У нас в солнцево похожий проект, только этажность человечней. 14этажные секции и башни 25 этажей. На дмитровке 16этажные секции 33этажные башни. Куда они лепят столько этажей facepalm
*Kostik*
На севере вообще работы нет,все на юге
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

На севере вообще работы нет,все на юге



да хз, некоторые говорят наоборот что на севере больше работы. Я 3 года пока в Подольске жил - наездился на метро от Бульвар Дмитрия Донского наверх, это ипануться можно facepalm

От севера намного быстрей до центра добраться, чем от юга. Один *** всё в центр упирается.

Но дело даже не в этом, так-то Битцевский парк и Южное Бутово, всё красиво. Я там был в этих райончиках, мне нравилось. Дело не только в том что я привязан, потому как здесь родился-вырос + родители здесь. У меня ещё есть свои личные причины, которые привязывают меня именно к северу Москвы.
Санёг
Наш пусесественник опять переселяется ?
Северный это рядом со свалкой и ТЭЦ ?
И метро будет, наверное, к 2045 году рядом с "горожами" 63
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

Наш пусесественник опять переселяется ?

как угадал? Ну теперь уже надолго переселяюсь, минимум лет на 5-7 (до того как старшей дочери 10-12 стукнет, и надо будет их с сыном уже по разным комнатам расселять + не забываем про третьего ребёнка в перспективе), максимум лет на 10 и дольше. То есть сейчас на евротрёшку нацеливаемся, в следующий раз уже на евро-четырёхкомнатную. Думается мне что переезд раз в 5-7 лет - нормальный цикл. Гасить ипотеку вот эту небольшую (2-3-4 миллиона) и переезжать в новую квартиру

Санёг писал(а):

к 2045 году рядом


к 2022-ому. Может на пару лет дольше. А что тебе так весело?

Санёг писал(а):

Северный это рядом со свалкой и ТЭЦ ?


что там за свалка? Где именно? Пишут что закрыли же и убрали, и то это не в Северном, а в Долгопрудном где-то было

Насчёт ТЭЦ тоже не понял, где именно там ТЭЦ? Я знаю что на Лобненской ТЭЦ, но это вообще в другом районе
Санёг
Свалку убрали ? pst
ну ты вроде образованный, гугл картами пользоваться не умеешь, посмотри где свалка, посмотри про санитарную зону, подумай своей головой.

Насчёт метро, ты просто не в теме, услышал звон, очередной говорящей головы из ящика, про 4 года.
Твоя лоховатость делает мне смешно hehe

А тец да, она в мытищах с красивой трубой в 250м, называется она северная, но находится не там.
Ковбой Джо
опять его что-то веселит, дурашку. Пальчик покажи - смеяться будет

Санёг писал(а):

Свалку убрали ?
ну ты вроде образованный, гугл картами пользоваться не умеешь, посмотри где свалка, посмотри про санитарную зону, подумай своей головой.



ну так может ты её сам сначала найдёшь на энтих самых картах, или она у тебя в голове только существует, также как и какая-то непонятная ТЭЦ которая-то то-ли на Лобненской, то-ли ещё где в Мытищах находится?
Санёг писал(а):

А тец да, она в мытищах с красивой трубой в 250м, называется она северная, но находится не там.



https://www.the-village.ru/village/city/places/258372-hudshie-rayony-zhiteli

Цитата:

Район Северный состоит из 18 улиц, половина которых застроена симпатичными домами, построенными в 40-х годах пленными немцами. Двухэтажный желтый дом рассчитан на четыре семьи, у каждой из которой есть небольшой земельный участок. Местные жители используют эту землю по назначению: сажают цветы и выращивают овощи. Рядом со стройными рядами немецких домов контрастно возвышаются кирпичные новостройки и типовые многоподъездные девятиэтажки.



Цитата:

На фоне Некрасовки и Молжаниновского Северный выглядит достойно: здесь ухоженные улицы, много зеленых насаждений и несколько водоемов. Главные достопримечательности района — это дом культуры и небольшой ипподром, рядом с которым достраивается большой спортивный центр.

Также на территории Северного работают музыкальная школа, взрослая и детские библиотеки, несколько школ и детских садов. Основной недостаток района — малое количество больших магазинов и отсутствие поликлиники, которую в связи с оптимизацией закрыли. Теперь жителям приходится ездить в соседний микрорайон на автобусе.

Северный был основан в 50-х годах как поселок при Северной водопроводной станции. Со временем поселок разросся, в 1985 году вошел в состав Москвы, а спустя десять лет получил статус района.

Район находится прямо за МКАДом и граничит с городом Долгопрудный, районом Лианозово и несколькими деревнями Московской области. Дмитровское шоссе делит Северный пополам, а ближайшее к району метро — «Алтуфьево», до которого ехать около 15 минут на машине.



хз, я про свалку ни слова не нашёл, сейчас дальше буду искать

Санёг писал(а):

Насчёт метро, ты просто не в теме, услышал звон, очередной говорящей головы из ящика, про 4 года.


ты в теме, да? Так что у тебя за тема? Какой такой информацией по строительству Люблинско-Дмитровской линии ты владеешь? Я своими глазами просто вижу как за 11 лет (с 2007 года) линия на север протянулась на 8 станций, с Трубной до Селигерской

Ты нормально общаться можешь, а не как клоун? Не знаешь - так и скажи что не знаю. Не стыдно не знать, стыдно быть дурачком.

Специально вот поеду туда через неделю, буду искать целенаправленно свалку эту и ТЦ

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

https://mkr-severny.ru/index.php?topic=102.0

Цитата:

Смотря что вы подразумеваете под свалкой.
Гор мусора или полноценных полигонов тут никогда не было.



Цитата:

В 9-м районе действительно была свалка непродуктовых отходов. Свозили остатки стройматериалов, бракованные косметику, сигареты, текстиль и другое. В конце 80-х свалку закрыли, разравняли и закрыли землей. Перед строительством 9-го мр-она сняли около 10-метров грунта вывезли и навезли чистый (так говорили).
Теперь по поводу 7 и 8-го корпуса. Насколько помню ( по крайней мере до 90-х) на этом месте был лес без подъездов для техники.
Школьниками с ребятами неоднократно гуляли в этих местах. Никаких свалок в этом месте не видел. Может позже, в 90-х и была? Но тогда уже вроде тауны начали закладывать ?!



Цитата:

Однозначно здесь полигонов не было. В 80-90 ходили в леса за грибами.




Есть только какие-то смутные напоминания про свалку в Долгопрудном, которую вроде как закрыли.

Вот, закрыт в 14-ом году

http://indolgoprud.ru/novosti/gorod/25-11-2014-11-11-46-poligon-v-dolgoprudnom-zakryt-tochka-postavlena

http://indolgoprud.ru/novosti/gorod/na-poligone-tbo-v-dolgoprudnom-narusheniy-ne-vyyavleno
dmabr
ТЭЦ там на пересечении Бусиновского пр-да и Ижорской улицы. Ну то есть где-то рядом- 3 локтя по карте. Такие ТЭЦ в каждом районе Москвы наверное. Даже в центре есть.
Санёг
ля кац ты идиот в натуре facepalm
что по твоему означает закрытие свалки ? 63
до ближайшего района северного твоего 3м от полигона левобережного, или для тебя ахтунг когда дом на горе стоит, а да, я забыл, если закрыли вообще не страшно.
Про метро, достаточно почитать специализированные ресурсы, и понять какие сроки реальны, а какие нет, и сколько проходит времени с момента экспертизы, до пуска поездов, давай на колу мочало, начинай с начала про 4 года bboyan
wild82
свалку там со мкада видать, если повезет, то из окошка тоже видно видно будет, погонялово куршавель pst полигон левобережный, рядом полигон долгопрудный
Санёг
её закрыли(с)
Восьмеркин
3-е знакомых разными путями заимели недвижимость в Северном, все трое там жить не стали ибо москали потому впажлу наверно...один получил там квартиру ещё по программе "молодая семья", но условием получения там было обязательно сделать детей сособственниками, они без задней мысли так и сделали и пожалели потом, т.к. когда стали подыскивать варианты для обмена на внутримкадье соцопека не давала выписать детей чтоб типа их жил.условия не "ухудшились" и ипотеку им тоже не давали оформить типа вдруг её не сможете выплачивать, в итоге они тупо назанимали денег у знакомых чтоб купить что им хочется а уж потом продавать этот Северный. А на деле это все делается специально властями собякинскими чтоб побольше народу уехало в пнх а в нерезиновске типа будут жить только богатенькие. Второй получил там как сотрудник МВД и вскоре уволился из органов, жить там не стал, вроде обменял на вмкадье. Третий купил там но не живёт п сдает и снимает сам поближе к работе на ВДНХ. Вот такие пироги.
*Nikita*
в долгопе свалку только "официально" закрыли, а на деле ехал к корешу в гости ночью - огромная очередь из мусоровозов. кореш так и сказал - гляди, это свалка которую закрыли facepalm
Санёг
ништяк пейзаж



свалка, северный ? вдалеке ТЭЦ gpn

Последний раз редактировалось: Санёг (08 Января 2019 15:47), всего редактировалось 1 раз
Vassya
*Nikita* писал(а):

в долгопе свалку только "официально" закрыли, а на деле ехал к корешу в гости ночью - огромная очередь из мусоровозов. кореш так и сказал - гляди, это свалка которую закрыли facepalm


Кац повесит там камеры и будет писать заявы на мусорщиков Smile
*Nikita*
чуть монитор не порвало hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы